Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 19:53

полгода или более

Мой двухлетний ребенок разбил ноутбук, и пришлось покупать новый. Денег как раз было впритык, поэтому я решила выбрать ну очень бюджетную модель примерно за 18 тысяч рублей.

Какие-то игровые характеристики меня не интересовали, он мне нужен был только для того, чтобы заходить в интернет и при необходимости что-то печатать. Поэтому я посмотрела минимальные требования по оперативной памяти и объему жесткого диска, чтобы он не тормозил, и определилась с их параметрами.

Времени, как и денег, тоже было впритык, поэтому я поехала в наш торговый центр, где были представлены самые крупные магазины бытовой техники.

Я не люблю долго ходить по магазинам. Зашли в первый - МВидео, и там сразу же с сыном присмотрели модель. Фирма известная, раскрученная. Параметры меня вполне удовлетворили, и я быстро определилась. Сыну тоже все понравилось, вроде и картинка не плохая, четко все показывает, не тормозит.

Решили для интереса пойти в другие магазины, находящиеся в том же Торговом Центре, и сравнить цены.

Оказалось, что в других магазинах выбора больше, но цены совпали один в один.

Зашли в Ситилинк. Раньше никогда мне не приходилось делать покупки в этом магазине. Но я где-то слышала, что за счет экономии на сотрудниках и аренды площади в таких магазинах может быть дешевле. Оказалось, что смотреть перечень товаров нужно по терминалу.

С этим никаких проблем не возникло, так как все очень понятно – выбираешь категорию техники и модель. Цены сразу же написаны. Оказалось, что там ноутбук стоит на 2000 руб. дешевле чем в других магазинах.

Мы нашли свой и нажали «купить». Терминал распечатал чек и мы пошли в кассу расплачиваться. Там меня обрадовали и сказали, что за покупку этого ноутбука пролагается карта стоимостью 2000 рублей (шла акция) и эти деньги можно потратить на что угодно! Эту сумму можно использовать на любую покупку, и оплатить ее полностью. Мало этого, они мне еще вручили карту Ситилинка, на которую перечислили бонус за покупку около 160 рублей (мелочь, а приятно).

В дальнейшем, я купила за эти деньги СМАРТ-часы для сына стоимостью всего 1760 рублей и на оставшиеся деньги приобрела флэшку объемом 8 ГБ по смешной цене.

После оплаты товара на кассе нужно подождать, пока на мониторе высветится твой номер (указан на чеке). На пункте выдачи работник демонстрирует целостность техники и там же объясняет кое-какие важные пункты договора, заполняет документы.

Работу устройства проверяешь там же на столе рядом. Около стола множество розеток и других устройств, которые помогают это сделать. По залу все-таки ходит сотрудник, который может помочь, если нужно что-то спросить. В общем, сервис хороший, но не навязчивый. Мне и работа продавца понравилась - это он мне помог определиться с выбором «умных часов» для сына и флэшки.

Итак, мои выгоды:

1. Купила товар дешевле на 2тысячи рублей
  2. Получила карту стоимостью 2 тысячи рублей и на них приобрела флешку со смарт-часами для сына
  3. Получила карту с бонусами за покупку в 160 руб.

Получается, что в итоге я сэкономила 4000 рублей (ведь «умные» часы и флешку я все равно хотела купить, а так они мне обошлись в 0 рублей, 0 копеек!). Для такого прижимистого Тельца, как я, просто кайф!

Если Вы хотите купить товар по акции, смотрите их на интернет-сайте этого магазина. В тот раз мне просто повезло, а сейчас я уже перед покупкой мониторю их интернет-магазин.

Отзыв о ноутбуке есть в моем профиле – прочтите, если Вам интересно.

Endge1305рекомендует