Опубликовано 31 Январь, 2021 - 18:25

Крем Вечер от фабрики Свобода это самый дешёвый крем для кожи вокруг глаз на моей памяти. Купила я его не только в целях экономии, а и ради любопытства.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Описание от производителя из официального сайта.

Крем питает, и смягчает кожу, задерживает увядание кожи, активизируя обменные процессы в ней, разглаживает мелкие морщинки, уменьшает темные круги под глазами, оказывает осветляющее действие на кожу и антиоксидантный эффект, повышает эластичность и упругость кожи.

Состав.

Крем для век и лица Свобода Вечер/Состав
Крем для век и лица Свобода Вечер/Состав

Aqua, Olus Oil, Lanolin, Cera Alba, Ceresin, Cetearyl Alcohol, Sorbitan Oleate, Glucose, Pentaerythrityl Dioleate, Glyceryl Dioleate, Elaeis Guineensis Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Carum Petroselinum Seed Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben,Propylparaben, Methylisothiazolinone, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citronellol, Linalool, Cinnamyl Alcohol.

Перевод:

Вода, растительное масло, ланолин, воск пчелиный, церезин, цетеариловый спирт, сорбитанолеат, глюкоза, пентаэритритил диолеат, глицерил диолеат, жир кондитерский, токоферола ацетат (витамин Е) ретинола пальмитат (витамин А), экстракт петрушки, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция, бензил алицилат, кумарин, цитронеллол, линалоол, коричный спирт.

Состав самый простой, никаких сверх компонентов в нём нет. В основе самые дешевые масла, которые не обладают ценностью

рапсовое, пальмовое, подсолнечное

Есть ланолин, на который часто бывает индивидуальная непереносимость.

Из более полезных ингредиентов:

экстракт петрушки - богат витаминами группы В, РР, минеральными солями и флавоноидами, обеспечивает регенерирующий и осветляющий эффекты на коже.

Витамин А - придает коже хороший цвет, смягчает и разглаживает ее, участвует в процессе оздоровления и восстановления кожи, обеспечивает нормальную деятельность кожных структур.

Витамин Е - разглаживает морщины, нейтрализует свободные радикалы, обеспечивая антиоксидантную защиту.

На мой взгляд, крем с таким составом больше направлен на питание, защиту, а также видимость более здоровой, гладкой кожи. Глобального разглаживания морщин и увлажнения от него ждать не стоит.

Цена: я купила крем всего за 53 руб. На официальном сайте стоимость 75 руб. Прямая ссылка.

Место приобретения: интернет-аптека Аптека. ру. Прямая ссылка.

УПАКОВКА представлена картонной коробочкой, на которой помещена некоторая полезная информация.

Крем для век и лица Свобода Вечер

Тюбик металлический, объемом 42 мл. Такие тюбики имеют свойство трескаться в местах сгиба и быстро терять свой привлекательный вид.

Обратная сторона.

Крем для век и лица Свобода Вечер

Отверстие было запаяно, что является надежной защитой от первого вскрытия.

Крем для век и лица Свобода Вечер

Проколоть его можно острой частью закручивающейся крышечки.

Крем для век и лица Свобода Вечер

Размер у отверстия стандартный. Позволяет контролировать расход содержимого.

Крем для век и лица Свобода Вечер

ТЕКСТУРА соответствует составу - жирная. Нет - жирнющая!

Крем для век и лица Свобода Вечер

Крем ложится пленкой, впитывается слишком долго, поэтому стоит наносить его максимально тонким слоем. Разумеется, это обеспечит его мизерный расход.

Крем для век и лица Свобода Вечер

Вместе с этим крем плотный, что усложняет его распределение. Приходится растягивать кожу, чего делать не рекомендуется.

Запах простой, характерный самому простому крему без отдушек. Аромат совершенно нейтральный, ненавязчивый, достаточно быстро выветривается с кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Крем Вечер я планировала применять исключительно для кожи вокруг глаз, не смотря на то, что он предназначен и для кожи лица. Дело в том, что текстура действительно очень жирная, питательная, а значит крем может запросто забить поры и спровоцировать прыщи. Ладно еще, если кожа очень сухая, а не комбинированная и тем более жирная.

Мне почти 28 лет. Под глазами имеется сеточка из мелких морщин. Кожа сухая, не хватает упругости. Темные круги под глазами являются следствием бессонных ночей.

Я почти всегда нахожусь дома, поэтому крем с жирной текстурой меня не смущает. У меня есть полно времени, для того чтобы он впитался. Наносить макияж нет необходимости.

Крем для век и лица Свобода Вечер

Обратите внимание на способ применения от производителя. Не зря рекомендуется наносить крем за 2 часа до сна. Его жирная текстура может спровоцировать раздражение и отек слизистой.

Про дневное применение речь не идет. Возможно, потому что крем не подходит в качестве базы под макияж.

Итак, я нанесла крем тонким слоем на кожу под глазами (использовала меньшее его количество чем показано но фото). На верхнее веко кремы я не использую.

И вам не советую наносить наносить этот крем на верхнее веко, иначе получите пелену перед глазами.

Крем для век и лица Свобода Вечер

Сразу после нанесения на коже образовалась жирная, липкая пленочка. При желании можно убрать остатки салфеткой. Я стала ждать пока крем впитается самостоятельно.

Кожа век визуально стала выглядеть более напитанной. Мелкие морщины стали практически незаметными.

Крем для век и лица Свобода Вечер/После применения

Но вскоре после нанесения появился дискомфорт в глазах. Он не усиливался, но и исчезать не спешил. Слизистая глаз и кожа век немного покраснели. Мне не хотелось испытывать судьбу, поэтому я тут же смыла крем. Со временем реакция прошла.

Крем для век и лица Свобода Вечер/Покраснели глаза
Крем для век и лица Свобода Вечер/Покраснели глаза

Я не знала стоит ли рисковать и повторять попытку приручить крем. Возможно, я что-то сделала не так.

В следующий раз я решила нанести его еще более тонким слоем и подальше от слизистой. Жжения уже не было, но часа через 3 я случайно почесала глаз рукой. Видимо крем полностью не впитался, попал на слизистую и опять вызвал неприятный эффект.

Я с таким сталкиваюсь впервые и немного опасаюсь за свои глаза. Поэтому я приняла решение не использовать крем Вечер ни для кожи вокруг глаз, ни для лица. Все-таки состав у него слишком тяжелый.

Я подумала, что такой жирненький крем должен подойти для рук, ну или хотя бы для пяток. Руки у меня сейчас действительно очень сухие и дряблые.

До нанесения крема
До нанесения крема

За счет жирной пленки, которая образовывается на коже после нанесения крема, руки кажутся более мягкими и напитанными. Но как только пленка впитывается, опять проявляется сухость в перемешку со стянутостью и остаточной липкостью от крема. Мерзкое ощущение, скажу я вам. Хочется в срочном порядке помыть руки и нанести нормальный увлажняющий крем.

После нанесения крема
После нанесения крема

ВЫВОД.

Крем для лица и век Вечер оказался полнейшим провалом. Он жирный, безумно долго впитывается и негативно влияет на слизистую глаз, вызывая жжение.

Крем настолько неудачный, что даже не подходит для сухих рук. Он совершенно не увлажняет и не улучшает их состояние.

Virginia_ане рекомендует
Название такое лирично-комичное "ВЕЧЕР" 🧐
Это точно Big smile
31.01.2021
Я тоже хваленный "Герантол" пустила на руки, качество у этих кремов упало, думала может мне не подошел, другой попробовать, а теперь совсем засомневалась)) Smile
31.01.2021
Всё конечно индивидуально. Многие крем Вечер используют на постоянной основе и очень довольны.
Мне, например, нравится Морковный крем от Невской косметики. Он тоже стоит копейки.
01.02.2021
Крем очень специфический, бывает, что и не подходит
02.02.2021
Такое ощущение будто это детский крем)
03.02.2021
Досадно Tired
11.02.2021
Кошмарный крем, я бы тоже побоялась за здоровье своих глаз, тем более после коррекции вообще трепетно отношусь к ним. А этот крем такую красноту вызвал. Жаль что даже для рук использовать не получится его 🙄
  • 21.11.2018 - 01:05
    Дешевый крем российского производства, стоит ли брать?
    Во время очередной закупки шампуней и масок 15 числа в Улыбке радуги (кто не знает, в этот день дают скидку 15 на весь чек) купила себе пемзу, чтобы наконец-то поработать над кожей стоп. После активных занятий спортом она вся огрубела и выглядит не очень.
  • 11.07.2017 - 21:17
    ★ Кремовый хайлайтер Estee Lauder ★ Влажное деликатное сияние кожи ★ Фото упаковки, свотчи оттенка 02 Bare Blush, эффект на коже ДО и ПОСЛЕ ★
    Здравствуйте, милые девушки! Продолжаю рассказывать о своей коллекции хайлайтеров, которая все пополняется и пополняется. Сегодня на очереди кремовый представитель сияющих - Estee Lauder Genuine Glow Eyelighting Creme . Оформление коллекции Genuine Glow у EL очень нетрадиционное и "свежее".
  • 15.06.2017 - 20:11
    Очень хороший крем
    Долго выбирала, чтобы устроила и цена, и качество. В итоге купила этот продукт, т.к. понравился состав крема. Текстура легкая, не плотная-не жидкая. Хорошо впитывается при нанесении.Для чувствительной кожи вокруг глаз подходит идеально.
  • 15.08.2019 - 23:02
    А вы видели когда-нибудь список состава крема для глаз на целую простыню? Нет? Тогда просто посмотрите, это ж просто чудо какое-то. Крем для возрастной кожи глаз, но лёгкий и на все времена.
    Мне довольно трудно подобрать себе подходящий крем для глаз. Не скажу, что у меня какие-то особые требования к нему, но всё же мне уже не 21, а 31, а потому и честь надо знать, правильно крем подбирать. И тут мне помог корейский бренд AHC, который создал неимоверный крем для глаз.
  • 31.10.2013 - 19:35
    Жаль, я не прочитала на него отзывы раньше
    Я доверяла фирме Dermohil. Мне очень нравятся их гигиеническая помада и маски для лица. Не задумываясь, купила этот крем для век. Почему-то посчитала, что уж точно плохим не может быть. Но разочаровалась. Крем совсем не увлажняет кожу век.
  • 21.01.2013 - 12:13
    Увлажнение, летний вариант. (фото)
    Да-да, у Бельведер не только лаки, гигиенические помады, тушь, но вот есть и такой продукт - увлажняющий гель для глаз (хотя написано что это крем). Покупала в аптеке.
  • 09.10.2014 - 12:03
    Потрясающий крем !
    Привет всем девчонкам ! Моя потрясающая находка для меня и моей кожи . Долго я его искала в итоги нашла . И уже с первого применение влюбилась в него . Этот чудо крем избавил меня от мешков под глазами , которыми я раньше страдала .
  • 06.10.2011 - 13:08
    жирный
    Этот элексир мне посоветовали в салоне как легкий крем для век. Какие же у них другие крема для век? Он довольно густой и жирный, консистенция совсем нелегкая и воздушная. Правда по коже распределяется очень легко, поэтому экономичный.
  • 30.10.2011 - 22:51
    Скорее для молодой кожи ( с фото)
    Всем доброго времени суток!После неудачного опыта с кремом для век от Натура Себиреки и поддельных капель для глаз, на все крема, которыми я до этого пользовалась, и которые меня полностью устраивали (Чистая линия до 25, Люмене ), появилась сильная аллергия.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 26.03.2021 - 15:55
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 18.04.2021 - 17:49
  • 20.04.2021 - 13:16
    Палетка Fade into hue от ColourPop заменила всю мою коллекцию. Свотчи и 10 макияжей.
    Всем привет! Я обожаю палетки теней от ColourPop за соотношение ценакачество. По моему скромному мнению это лучший бюджетный бренд среди тех, кто производит качественные палетки. Конкретно цветные. У многих брендов есть отличные нюдовые варианты, но за цветом только к ColourPop.
  • 08.05.2021 - 19:10
    Я не верила, а он оказался лучшим и самым эффективным кремом, что я когда-либо пробовала. Подробно о достоинствах и парочке недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться восторженным отзывом на крем для сухой и очень сухой кожи лица CeraVe. Заказывала я свои кремы на Wildberries . У меня куплено уже 2 крема.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 25.04.2021 - 16:09
    Смоки за 1 секунду палеткой 02 Brun-ette a-doree. Упала лицом в тени, поднялась уже накрашенная. Макияж в конце дня
    Доброго времени суток! У Bourjois есть очень увлекательная палетка теней 1 секунда. В линейке есть порядка 8 оттенков. Сам формат палетки оказался для меня в новинку, а взгляд сразу зацепился за диковинную штуку. Конечно, заказала. Выбрала оттенок 02 Brun-ette a-doree .