Опубликовано 16 Июль, 2015 - 15:06

Меня одно время сильно беспокоили боли в коленях, и я для их лечения использовала крем Хондроксид Форте. Препарат этот неплохой, но по цене не самый бюджетный, и у меня закралась мысль поискать ему дешевую альтернативу. Посидев в интернете, я ее подобрала - это Хондроитин АКОС. Основное действующее вещество у этих препаратов было одно и то же, да и отзывы в интернете впечатляли, и я побежала в аптеку!

Стоит препарат сущие копейки, 60 рублей за 30 гр средства, что, естественно, не могло меня не порадовать!!!

Вот полная Хондроитин АКОС-инструкция:

Хондроитин АКОС инструкция

Хондроитин АКОС инструкция по применению

Хондроитин АКОС показания

Хондроитин АКОС применение

Хондроитин АКОС инструкция

Хондроитин АКОС инструкция по применению

Я, недолго думая, начала его применять!

Это мазь достаточно густая, жирная, маслянистая, с небольшим желтоватым оттенком и слабо выраженным лекарственным запахом!

Наносится и распределяется по коже очень легко, но впитывается плохо и оставляет на коже неприятную жирность и липкость! Я обычно наносила Хондроитин АКОС на ночь. Так вот даже на утро жирность и липкость после мази абсолютно не проходили!!! Мне приходилось мыть колени, прежде чем начать одеваться на работу, иначе вся эта жирность осталась бы на колготках.

Очень скоро мне такой утренний ритуал надоел! Согласитесь, время на мытье ног по утрам (да и вообще на любые лишние телодвижения) выкроить очень сложно!!! Я стала пользоваться Хондроитином АКОС только в выходные, а потом и вовсе его забросила, вернувшись к более дорогому, но гораздо более комфортному Хондроксиду Форте.

По результативности Хондроитин АКОС за тот не слишком длительный период применения вроде бы неплохо зарекомендовал себя, и боль стала уменьшаться. Но из-за его невозможной липкости и всех из этого вытекающих дополнительных трудностей, мазь приятных воспоминаний у меня не оставила!

Не знаю, может быть кому-то этот недостаток критичным и не покажется! Все это очень индивидуально! Но, думаю, все же, об этом свойстве мази лучше знать до ее покупки!

Если вас это не смущает, покупайте, пробуйте! По эффективности Хондроитин АКОС не так уж и плох!

В борьбе с остеохондрозом мне также помогают ЛЕЧЕБНЫЕ колючки для ЭФФЕКТИВНОГО массажа в домашних условиях при остеохондрозе различной локализации!

Также рекомендую ежедневно выполнять этот комплекс несложных упражнений! Он будет полезен для тех, кто проводит большую часть дня за компьютером!

Читайте также:

Бальзам Мирралгин;

Аппликатор Кузнецова;

Найз гель;

Хондроксид гель.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Результативен
Недостатки
  • Очень липкий и жирный!!!
Marisabel'kaрекомендует
Smile
16.07.2015
Возьму эту мазь на заметку, но липкость жуть как не люблю. Sad
Не лучший вариант
Липкость не все готовы терпеть
16.07.2015
Не знала о такой мази. Плохо, что липкая, но ради результата можно потерпеть Smile
16.07.2015
Добавила в закладки, может найдем способ борьбы с липкостью))
хорошая мазь при болях в суставах
16.07.2015
Тоже пользовалась хондроитином, но другого производителя. Действительно, липко и жирновато Big smile , но по действию - вполне достойно.
18.07.2015
Девочки, спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был для вас полезен!
21.07.2015
в заметки, очень полезная оказывается мазь.
06.03.2016
Радость от цены заставила меня хапнуть сразу две штуки - себе и маме. Дома радость омрачило наличие в составе вазелина: думаю, все понимают, что вазелин - штука жирная и ни капельки не впитывающаяся. Так вот, в данном конкретном случае в течение часа все впитывается практически в ноль. Думаю, героиня отзыва наносила слишком большое количество, 1,5-2 см на поясницу - вполне достаточное кол-во, чтоб впиталось и возымело действие, имхо. Хотя пока не пробовала наносить с утра перед работой, вполне вероятно, что будет дико раздражать.
26.08.2016
Вполне приличная мазь,- можно купить на пробу Smile