Опубликовано 18 Август, 2017 - 19:18

Я приверженец обрезного маникюра, делаю его уже лет 15 и не планирую от него отказываться. Не представляю свой маникюр без удаленной лишней кожи вокруг ногтя. Раньше я делала тёплые солевые ванночки, чтобы смягчить кожу и способствовать ее быстрому удалению, но недавно открыла для себя "ремувер" для кутикулы и теперь все ванночки по боку — вот лучшее, чтоб было в жизни моих ногтей — NUB Cuticle Remover!

NUB — это профессиональная американская марка, расшифровывается как "nail urbam beauty". Мне этот бренд был не знаком, я его купила по отзывам в нашем популярном украинском интернет-магазине. А вот на Айрекомменде отзывов не нашла от слова вообще, поэтому спешу исправить эту оплошность.

Кутикула — она как нежелательные волосы, выглядит неэстетично и очень нервирует. А еще, подобно тем же волосам, растет с бешеной скоростью и требует частого удаления. Бывает, сделаешь маникюр гель-лаком в салоне, покрытие держится месяц, а кутикула обрезается регулярно каждые 5-7 дней.

Представляете делать ванночку 1-2 раза в неделю? Вот-вот, мне тоже это дело надоело, поэтому я и приобрела ремувер, и он здорово мне облегчил жизнь.

Я знаю, что подобные средства предназначены для необрезного маникюра, но я сколько не пыталась, не смогла отказаться от ножниц. Не могу орудовать апельсиновыми палочками, а своим металлическим пушером мне удается только поддеть кутикулу, но не удалить ее полностью.

В общем, NUB Cuticle Remover стал для меня хорошим помощником в этом нелегком деле, предлагаю познакомиться с ним поближе.

Средство для удаления кутикулы NUB Cuticle Remover

• Где купить: онлайн магазины (я брала на "makeup")
  • Стоимость: 65 грн (2,50$)
  • Объем: 15 мл
  • Производитель: США

Упаковка

Средство для удаления кутикулы находится в стеклянной флаконе с толстыми стенками и дном. По всему объему пузырька имеется заводская наклейка, где указан способ применения и состав. Производитель предупреждает, что флакон следует держать подальше от огня. Срок годности геля после вскрытия целых три года, считаю это одним из главных факторов, почему нужно отдать предпочтение именно этому продукту.

Штрих-код американский.

Средство для удаления кутикулы NUB Cuticle Remover

На дне есть наклейка, где указан конечный срок годности. Мой экземпляр совсем свежачок, сделан в этом году.

Средство для удаления кутикулы NUB Cuticle Remover

Флакон оснащен кисточкой, ворс нейлоновый, длинный, хорошо крепится с основанию кисти, за всё время использования ни одна ворсинка не выпала. Кисть сплюснутая, не такая, как в тех же лаках. Мне бы хотелось видеть её более пушистой и круглой в разрезе. Но в любом случае она весьма неплоха, хорошо набирает продукт и переносит его на кутикулу, хоть и не за один заход.

Состав:

water, glycerin. potassium hydroxide, carbomer, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben, ethylparaben, isobutylparaben, propylparaben

Кроме последних пяти компонентов, которые являются вредными консервантами, в составе меня ничего не смущает.

От производителя:

Профессиональное средство для удаления кутикулы от американского бренда Nub поможет вернуть вашим рукам былую красоту. Оно облегчит процесс удаления нежной кожи вокруг ногтевой пластины без инвазивного вмешательства инструментами. Продукт быстро действует, что позволяет существенно сэкономить время для процедуры маникюра.
Cuticle Remover состоит из комплекса минералов и увлажняющих масел. Благодаря особой формуле, гель эффективно смягчает кутикулу и помогает удалить ороговевшие частички кожицы. Активные компоненты улучшают рост ногтевой пластины и дарят ей неповторимую гладкость и здоровый внешний вид.

Характеристики продукта

Средство для удаления кутикулы NUB представляет собой густой прозрачный гель без запаха. Выглядит следующим образом:

Консистенция средства для удаления кутикулы NUB

Гель плотный, не вытекает из баночки, даже если ее перевернуть на 180 градусов вниз.

Мне очень нравится то, что производитель не положил отдушки — это ценное качество в наше время, когда каждое косметическое средство напичкано ароматизаторами и это в куче дает невообразимое амбре.

Гель хорошо ложится на ноготь, не растекается, по истечении времени своей работы (60 секунд) он подсыхает, но корочкой не берется, просто схватывается прозрачной пленкой, которую легко удалить. Во время экспозиции не ощущается никакого дискомфорта, гель очень нейтральный, зуда не вызывает, покраснений тоже. Сухости не вызвал.

Применение и мои впечатления

Мне приходится удалять кутикулу каждые 5-7 дней, если запущу и удалю с большим интервалом, то кутикула врастает в ноготь и удалить ее тяжело, даже предварительно распарив пальцы в ванночке. Еще добавлю информацию, что я почти год принимаю биотин, дабы отрастить волосы и ногти. Так вот вслед за ногтями разрастается и кутикула, растет со скоростью света, поэтому в моем случае имеет смысл удаления кутикулы так часто, а кто не принимает подобные препараты, им достаточно будет и раза в полторы недели обновить маникюр.

С гелем удаление кутикулы стало проще и быстрее, как бы не были запущены ногти, средство хорошо размягчает ногтевую кожицу и всего за минуту от неё можно легко избавиться.

Так выглядят ногти, на которых кутикула не обрезались всего 5 дней
На валиках есть заусенцы, на каждом ногте намертво прирос птеригий

Наношу немного геля на чистую кутикулу, на один ноготь требуется три макания кисти. Сделай производитель кисть попышнее, то глядишь и одного макания было бы достаточно. Распределяю гель и на непосредственно кутикулу, и чуть ниже, на сам ноготь, чтоб удалить птеригий (тонкая пленочка, которая плотно прилегает к ногтю).

Наносим гель на каждый ноготь

Жду высыхания примерно с минуту, производитель обещает смягчить кожу за 60 секунд и отлично выполняет свои обещания. Действительно, по истечении минуты можно с легкостью удалить размягчившиеся ткани. Я поддеваю кутикулу металлическим пушером, птеригий так вообще легко отходит, превращаясь в белую стружку. Поддетую кутикулу удаляю ножницами, потому что за долгие годы так и не научилась орудовать апельсиновой палочкой.

Я наношу гель на все пальцы одной руки сразу. Пока делаю первые два, оставшиеся три уже подсохли, но всё равно легко поддаются удалению, кутикула мягкая хоть с невысохшим гелем, хоть с уже сухим.

Через минуту после нанесения средства начинаем соскребать птеригий пушером, поддеваем кутикулу и обрезаем ее
Гель только смягчает кутикулу, но не растворяет ее понлостью. Одним пушером кутикулу не удалить, ножнички обязательны

Я вообще всегда считала, что при необрезном маникюре все средства для удаления кутикулы должны растворять кутикулу, достаточно только ее отодвинуть апельсиновой палочкой и она тут же удалится. Но здесь дело обстоит иначе. Гель NUB лишь смягчает ее настолько, чтоб было легче ее отодвинуть, но не удалить полностью.

После того, как убрала птеригий, я отодвигаю острым концом пушера кутикулу и легко её обрезаю. Она мягкая и поддается быстрому срезанию.

Ногти сразу после обрезки кутикулы
Сразу после срезания кутикулы ногти выглядят более ухоженными, но я обязательно смягчаю каждый ноготок лечебным маслом

После обрезки кутикулы обязательно нужно смягчить кутикулу, хотя от геля я вижу некоторый ухаживающий эффект. В любом случае заканчиваю маникюр тем, что втираю масло в кутикулу. Ногти после него выглядят очень здоровыми и ухоженными.

Завершающий штрих - наносим питательное масло на кутикуку и втираем ее
Окончательный вариант - кутикула удалена лепгко и быстро, ногти выглядят здоровыми и ухоженными

На целых пять дней я свободна от маникюрных принадлежностей, а потом снова в бой. Благо, что теперь, имея ремувер NUB процесс удаления кутикулы не занимает много времени. На всё про всё я трачу минут 15 времени, хотя раньше только одна ванночка занимала столько времени.

Мне нравится в этом средстве то, что кутикула, будучи в любом состоянии, хоть даже две недели не удалялась, всё равно благодаря гелю быстро смягчается действительно за минуту, как и обещает производитель.

Маникюр готов, теперь можно целых 5 дней жить спокойно :)

Отмечу важный факт: если вокруг ногтя есть повреждения или царапины, гель будет щипать. Не сильно, но весьма ощутимо. Но это и понятно, ремувер — это щелочь, в высоких концентрациях действует как и кислота — жжет и щиплет.

Опять же, поскольку в составе щелочь, то после обработки гелем руки лучше вымыть, хотя я их мою после удалению кутикулы на всех пальцах обеих рук, а это может занимать целых 15 минут, и никакого вреда я не заметила. Кожу не сушит, и вообще гель очень комфортный.

Расход экономный даже при всём при том, что на каждый палец требуется три макания кисти во флакон.

Резюме

Достоинства:

• доступная цена
  • экономный расход
  • без запаха
  • если кожа цела, то не щиплет, не вызывает зуда и не сушит кожу
  • очень хорошо смягчает кожу за обещанные 60 секунд
  • размягчает птеригий, он удаляется полностью и легко

Недостатки:

• всё-таки для не обрезного маникюра может не подойти, кутикулу всё равно приходится обрезать
  • щиплет кожу, если она повреждена

Это мой первый опыт использования такого рода средств. Как для первого раза, ремувер отличный, хотя, конечно, я ожидала большего. Полностью кутикулу удалить не получилось, но в любом случае я благодарна данному ремувера за то, что облегчил мне процесс маникюра и сэкономил 15 минут времени, которые раньше я тратила на ванночки.

Снимаю один балл за два недостатка, рекомендую к покупке для обрезного и комбинированного маникюра.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заменяет 15-минутную ванночку для рук
  • Не обладает запахом
  • Смягчает кутикулу и птеригий
  • Экономит время на маникюре
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Всё-равно приходится использовать ножницы
  • Может щипать если кожа повреждена
Авдееварекомендует
хороший результат!
18.08.2017
А у меня ремувер Витэкс Peri))) 21 гривну стоит) Тоже неплохой)
Я, кстати, тоже делаю обрезной маникюр раз в неделю, а иногда и два разы. У меня грубая кутикула и очень быстро растёт.
Возьму твоё средство на заметку, тоже дёшево стоит)
А у тебя дорогие ножницы для кутикулы?
У меня дешёвые - 75 грн. Плохо обрезают кутикулу. Хочу новые ножницы.
18.08.2017
я только масленые удалители пробовала, хорошо размягчают кутикулу и обрезать не приходится...
18.08.2017
Никогда у меня не получается нормально сделать маникюр самостоятельно(
результат отличный
18.08.2017
У меня пока есть бельведерский ремувер, вполне устраивает. Не уверена, что этот будет действовать эффективнее.
У меня слабенькие тонкие ногти, думаю, такие средство может их повредить. Размягчаю кутикулу маслами.
18.08.2017
Caps Lock, у меня кутикула - это то немногое, что растет Big smile волосы не растут, ногти не растут, что за дела??
Ножницы у меня Zinger, сто лет в обед, сносу им нет) Кстати, недорого стоили по нынешним временам, я даже Заубер дороже тогда видела.

Яна-Татьяна, конечно, лучше маслами, щелочь может навредить.

Девушки, спасибо за комментарии)
А результат конечно классный Smile Ручки моментально выглядят ухоженными
18.08.2017
Авдеева, у меня есть и Зингер и Заубер) Пользуюсь в основном Заубер)
Но ни те, ни те меня не устраивают (((
Или это я не умею ими управлять, или это они так режут.
Уже думала купить дорогущие ножницы или кусачки, но пока не могу решиться на такую покупку)
18.08.2017
Хороший ремувер и относительно недорогой. Smile
Абсолютно такой же, как у лимони) я всё надеялась, что в будущем не придётся всё же обрезать кутикулу, но чуда не происходит (
19.08.2017
Хоть и повозиться нужно, ну конечный результат мне нравится Smile
19.08.2017
Неплохое средство) Стоит обратить на него внимание)
А я так и не подружилась с подобными средствами...
Хороший результат Wink
Спасибо за комментарии Smile
19.08.2017
Ну вот... Почитала твой отзыв и потопала сама маникюр делать, смотрю на ногти и понимаю - пора)))
19.08.2017
Я все-таки предпочитаю необрезной маникюр Smile
21.08.2017
Можно попробовать, ищу новое средство такого плана.
Блин, как я хочу нормальный ремувер! А то купила какое-то г.., от ремувера одно название, теперь жду, когда же оно закончится
Замечательный результат. Люблю ремувер которые реально работают. У Вас хорошо получается с маникюром. Частенько так. Супер.
  • 08.05.2014 - 15:33
    Если выбирать лучшее по приемлемой цене, то это средство стало №1
    Я всегда отдавала предпочтение обрезному маникюру, так как считаю что сухую отросшую кутикулу можно удалить только срезав ее. Если выбирать между всеми доступными средсвами для удаления кутикулы по приемлемой цене я Вам советую остановить свой выбор именно на этом средстве. Объясню почему.
  • 28.02.2013 - 07:20
    А вы знаете все возможности этого средства???
    Заказала это средство через интернет, но думаю оно есть и в розничной продаже, это я загналась, обошлось примерно рублей в 200, навела на покупку подруга, которая сказочно описывала волшебные свойства по исчезновению лишней отмершей кожи вокруг ногтей.
  • 11.10.2014 - 18:05
    ♥как я удаляю кутикулу (процесс поэтапно)♥ самое лучшее средство для смягчения, подходит для любых, даже самых запущенных случаев :))♥
    Здравствуйте! Спешу поделиться с вами идеальным средством для удаления кутикулы, которое меня спасает и выручает в очень многих ситуациях. Я стараюсь не обрезать область, смягчаю два раза в неделю этим средством, затем апельсиновой палочкой просто "отодвигаю" кутикулу.
  • 30.08.2014 - 20:10
    Достаточно хороший, не слишком агрессивный ремувер. Фото на ногтях до и после
    Флакон стандартный для марки Seventeen с кисточкой. К стати, это очень удобная форма нанесения ремувера. Мне больше всего нравится. Консистенциязапах белая, полупрозрачная, вязковатая жидкость без запаха (без запаха- это хорошо!) Состав : Нанесение наношу кистью на кутикулу и жду минут 5.
  • 01.11.2015 - 20:06
    Ремувер для удаления кутикулы - чудесное средство, позволяющее отказаться от обрезного маникюра. Хотите узнать, подходит ли этот способ удаления кутикулы вам и почему перед нанесением гель-лака лучше применять ремувер?
    Этот пост о том, как с помощью ремувера можно быстро и просто сделать безопасный маникюр, без особых усилий. Такой маникюр ещё называют европейским. Основной принцип европейского маникюра не применять режущие инструменты.
  • 20.08.2018 - 23:24
    Сразу мы не подружились, зато потооооом... как приручить PNB Cuticle Remover после обрезного маникюра - фотоотчет в моем отзыве.
    Здравствуйте! Маникюром я не то, чтобы занимаюсь прямо всерьез, но всё же занимаюсь. Конечно, чисто для своих личных надобностей - делаю только себе, иногда маме или подруге - если очень уж нужно.
  • 09.08.2018 - 08:37
    Средство для удаления кутикулы Cuticle Remover от российского производителя MiiS. Хорошее средство для красивого и ухоженного маникюра без кусачек и ножниц.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я предпочитаю делать необрезной маникюр и использую для этого специальные средства для размягчения и удаления кутикулы. В этом отзыве расскажу про средство для удаления кутикулы CUTICLE REMOVER марки MiiS . Я заказала его на официальном сайте MiiS - ссылка на товар .
  • 07.03.2020 - 01:04
    Реальное действие средства. Почему не рекомендую к покупке?
    Доброго всем времени суток! Я делаю маникюр чаще всего самостоятельно, дома. Люблю обрезной, он мне нравится гораздо больше необрезного, ИМХО, так ногти и руки смотрятся гораздо лучше, пусть даже у этого способа немало противников.
  • 09.05.2020 - 14:55
    Хороший недорогой ремувер для удаления кутикулы! Быстро размягчает даже самую огрубелую кожу, и в последствии - маникюр сделать гораздо проще
    Привет всем читателям   Я недавно писала, что по части маникюра - я вообще "ноль полный". Во время декрета так было лень ухаживать за ногтями, посещать мастеров и так далее, что все мои манипуляции заканчивались тем, что я просто коротко обрезала ногти, держала их в чистоте, ну и, собственно, всё.
  • 12.09.2021 - 05:27
    Идеальный маникюр без аппарата, который подойдёт и для салона, и для себя любимой. Ремувер от Grattol: особенности использования и результат
    Я люблю комбинированный маникюр с применением профессионального аппарата, это даёт максимально чистый результат. Однако аппарат есть не у каждого и далеко не каждому подходит. Например, разросшаяся и прилипшая кутикула намного быстрее и проще удаляется с помощью ремувера.
  • 19.08.2021 - 11:37
    Лучшее из бюджетных средств для удаления кутикулы! ✔ Хорошо размягчает сухую кожу, позволяя ее удалить быстро и легко ✔ Не вызывает раздражения!
    Здравствуйте! Средство для удаления кутикулы - важная часть моего домашнего маникюра. Моя кутикула, от природы, достаточно тонкая и нежная. Поэтому, проводить все время обрезной маникюр для меня довольно-таки сложно.
  • 01.09.2021 - 07:33
    Сначала понравился этот удалитель кутикулы, а потом разочаровалась. Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover
    Привет! Во время нашествия коронавируса как-то не складывается у меня с походами на маникюр. Как только я хотела пойти на покрытие гель-лаком, то заболела сама. А потом заболела мастер. В итоге, по-старинке, решила достать свои средства и сделать маникюр самостоятельно.
  • 24.09.2021 - 04:27
    Неожиданно приятная процедура
    Всем привет! Никогда не пользовалась карандашом для удаления кутикулы. Могу сказать, что у меня кутикулы то особо нет. А вот заусеницы случаются и ногти слоятся, поэтому нашла универсальный помощник в виде ароматного карандаша с маслами.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 13.08.2021 - 00:15
    Хотите убить свою кожу? Этот тон справится всего за 2500! Полгода мытарств, плясок с бубнами и очень неприятные фотографии последствий. Оттенок 04 Nude Beige.
    Этот тон - далеко не новая моя покупка. В своё время я несколько месяцев пыталась найти к нему подход, но вскоре поняла, что просто загублю свою кожу, если продолжу впихивать невпихуемое, и засунула его подальше, в надежде когда-то написать отзыв.
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 30.09.2021 - 16:18
    Чистая раковина за считанные минуты бюджетным средством))))
    Всем привет ツ   Данное средство я давно использую. Я его прикупила мама, бабушке, маме мужа…у меня оно дома всегда, но если не закончилось я иду только за ним. Использую его, не по назначению и поделюсь с вами как. Если оно вас заинтересовало, обратите внимание на состав, это необходимо.
  • 24.09.2021 - 08:19
    Вернуться на фитнес и влететь на 50000 с коленом. Пшик или реально действующее средство? То, что назначают как при проблемах с мениском, так и с суставами после Ковида.
    Добрый день! После тяжёлой травмы и последующей пандемии после выписки из больницы я решила вернуться в любительский спорт. Начала с йоги, а потом решила что готова для групповых занятий и вернулась на свою любимую зумбу.