Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 23:33

Мой тип кожи №3: нормальная со склонностью к жирности в Т-зоне. В зимнее время добавляется сухость по контуру лица, особенно в районе щек. Поры в зоне Т всегда были видны, часто забивались и как следствие воспалялись. Пробовала все, и лечебную косметику из аптек(вызывала пивыкание), и обычные средства по уходу косметических марок из массмаркета(либо жуткие раздажения, либо 0 эффекта).

В 2012 году при покупке декоративной косметики мне дали в подарок два пробника от Clinique 3-Ступенчатой Системы ухода за кожей.

Очень была скептически настроена, поскольку некоторые средства из аптеки уступали в цене чуть-чуть. Лежали пробники где-то неделю, а меня грыз червяк сомений стоит ли пробовать. В итоге попробовала и была ошеломлена результатом к утру следующего дня. Все покраснения успокоились, словно замерли. Новые не появились и через неделю использования, а старые уменьшились ровно в половину. Дальше еще интерснее - черные точки на носу стали намного светлее, а на лбу и подбородке вовсе изчезли. Но здесь еще свою лепту внес отшелушивающий скраб для лица 7 Day, плюс распаривающие ванночки. Про ванночки, я и раньше их делала, но эффекта хватало совсем на чуть-чуть. А после и вовсе заметила зависимость от них.

Когда закончились пробники что я сделала, пошла в магазин и обратилась к консультанту. Рассказала ему о своей коже, об ощущениях от средств в пробнике и мы вместе с ней подобрали оптимальный набор 3-х ступенчатой программы CLINIQUE. Вот они, мои спасители:

1) CLINIQUE Пенка для умывания для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam, 125 мл

Нежная, воздушная, почти без запаха пена. Очень мелкие пузырики и даже одного нажатия хватает на все лицо и шею. Это единственное средство которое приходиться покупать чаще чем другие. Но все-равно расходуется экономно. К сожалению не замеряла на сколько хватает. Обязательно дополню отзыв когда закончится. Удаляет даже стойкий макияж деликатно и без остатка.

2) CLINIQUE Отшелушивающий лосьон для лица 1 для сухой/чувствительной кожи, 200 мл

Лосьон №1 выбрала не сразу, сначала мне посоветовали №2. Но после недели использования заметила легкое шелушение. В итоге решила оставить его на лето, когда кожа особенно сильно жирнится. Снова обратилась к тому же консультанту и девушка мне предложила №1. А еще впридачу подарили кучу всяких пробничков с косметичкой.

Очень нежное очищение, шелушинки на носике после распариваний и скрабов удаляются сразу и без повреждения кожи. Нет жжения и почти нет запаха. Ощущается легкий, спиртовой шлейф. Уф, вспоминаю с содроганием другие лосьены, от которых аж глаза щиплило.

3) а) CLINIQUE Увлажняющий гель Dramatically Different, 125 мл (есть в продаже 50 мл)

б) CLINIQUE Уникальное увлажняющее средство Dramatically Different Moisturizing Lotion+, 50 мл (есть в продаже 125 мл)

Хорошие средства как проводники для крема, так и в самостоятельном исполнении. После нанесения быстро впитываются, оставляя ощущение увлажнения на весь день и ночь. Более подробно можно прочитать по ссылкам в названии. Я писала по ним отдельные отзывы.

Про упаковку и инструкцию, все очень лаконичное и по делу.

Инструкция вообще универсальна, столько языков!

Советую попробовать всем, кто еще не нашел свою "палочку выручалочку". Просто обратитесь в магазине по поводу пробника, набора в виде книжки. Или можно купить полноценные миниатюрные версии.

Будьте красивыми и счастливыми Crown

Достоинства
  • Без оттудушек
  • Быстро избавляет от прыщей
  • Высокая эффективность
  • Довольно экономичное средство
  • Избавляет от жирного блеска
  • Справляется с поставленной задачей на 100%
Oooy_la_laрекомендует
17.12.2014
Наслышана о ней, но дороговато Sad
18.12.2014
что есть, то есть. особенно это ощущается когда ты в дикрете. но все равно покупаю. прошу в подарок на день рождение деньги или конкретно говорю что и где купить. может есть карточки скидочные у знакомых? просто я реально столько денег выкидывала на средства как мне казалось не дорогие. но если сложить все денежки получается что CLINIQUE выгоднее и хватает надолго.
сейчас в Летуаль скидки и в Рив Гоше. я купила пенку и лосьен по 600 руб. за каждый. подарок от мамы ко дню рождения типа.
  • 12.04.2018 - 17:54
    Насколько действенный уход от Clinique для проблемной кожи? Избавит ли он от проблем? И на чем можно сэкономить? Ответы на эти вопросы в отзыве 😉
    Имея проблемную кожу и перепробовав массу средств.. находишь для себя что-то что хорошо подходит, но в какой-то момент это средство перестаёт действовать. В один момент в мою голову ворвалось безумие и отчаянье в одном лице и я решила приобрести 3 "малюсеньких" баночки за не малюсенькие денежки...
  • 23.03.2020 - 23:01
    Не стоит своих денег.
    Гель предназначен для жирной и склонной к жирности коже. Цена от 1300 рублей, Магазин приобретения Л'Этуаль, Объём 30 мл, Страна производитель Бельгия.   Гель хорошо впитывается, текстура лёгкая. Гель не скатывается. Подходит под тональною основу. Аромат не понравился. Но!
  • 08.09.2018 - 17:44
    Мне за 30, но цифры мне не почем, когда рядом мой верный комплекс!
    Мне уже не 20 и не 30 лет, а выгледить ухоженной и красивой хочется в любом возрасте. Вот я и открыла для себя программу Faberlic "АВС- пилинг" . Интенсивная программа обновления кожи на клеточном уровне. Подходит для всех типов кожи, кроме чувствительной и поврежденной.
  • 04.05.2012 - 14:46
    Из всей серии годные оказались только капсулы. Но есть одно но..
    Столкнувшись с проблемой ярого выпадения волос купила шампунь и капсулы этой серии.Кратко излагаю суть - шампунь мне не подошел, вернее, от него вообще ничего не изменилось. Хотя что должно от него меняться?
  • 19.10.2011 - 12:37
    за таукю цену, разочарована + много фото
    В общем, решилась на приобретение данного комплекта для лица после долгих уговоров моей подруги, представителя Amway. Она его так нахваливала, что после этого комплекта средств по уходу за кожей я помолодею лет на 10 , что удержаться от покупки было очень трудно.
  • 16.07.2013 - 07:36
    Кожа сияет!!! + фото средств и результата
    Я не знаю, что производитель добавляет в эти средства, но эффект, который я получила великолепен ) Пользуюсь всей системой уже больше месяца - хочется мурлыкать ))) А началось все с того, что меня отправили в очередную командировку в г.
  • 14.02.2014 - 00:07
    Nioxin №1 ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН!!!
    Здравствуйте! Хочу Вам рассказать и о моем опыте!   Моя проблема выпадения волос связана непосредственно со стрессами (недосыпание, учеба сессии, плохой режим питания и прочее). Волосы стали выпадать по всей поверхности головы (не локально).
  • 10.09.2017 - 17:26
    Умное ламинирование, ШОК и маленькая ХИТРОСТЬ
    Комплекс умного ламинирования состоит из 3-х продуктов: 1. Концентрированное средство горячей фазы 2. Концентрированное средство холодной фазы 3. Мусс -эликсир для поврежденных волос. Баночки перепутать нельзя, так как на каждой стоит цифра 1, 2 и 3.
  • Ничем не лучше средств, стоящих в разы дешевле
    Всем привет! Давно мне расхваливали систему средств Amway Beautycycle, коллекция "Земля". И вот не давно я приобрела у представителя Amway этот набор за 2.500 руб.
  • 25.05.2020 - 21:10
    ВОССТАНОВЛЕНИЕ волос. Очень много фото и ВИДЕО. Средство, которое мне помогло в этом нелегком процессе.
    Привет мои дорогие! Сегодня будет мало СЛОВ и МНОГО ФОТО! Мои волосы: Густые Волнистые Средней толщины Натуральные, неокрашенные Пористые от природы (низкопористые сейчас) Тип завитка 2c, 3a   Ответы на главные вопросы:   1. Почему именно СИСТЕМА РЕКОНСТРУКЦИИ ВОЛОС Green Light Re-Co?
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 11.07.2020 - 17:47
    Попробовать стоит!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв посвящён 3-х ступенчатой программе Estel Thermokeratin . С самой системой я познакомилась не так давно, а вот с кератиновыми процедурами и масками года 4 назад, как минимум.
  • 09.06.2020 - 12:57
    Программа очищения от чёрных точек, которая действительно работает!) 🤗 A’pieu вновь в списке моих фаворитов! ❤️
    Всем привет, красотки!) Сегодня будем говорить о чёрных точках! А точнее о том, как же от них избавиться?Недавно купила 3-х ступенчатую программы от A’pieu. Забыла об этом и валялась у меня эта штуковина недели 2, вот на днях разбирала завалы косметики и обнаружила данный пакетик!
  • 09.07.2020 - 20:45
    Трехэтапная маска которая подарит реальное и главное долгое увлажнение вашей коже
    Благодаря тому что я, как и многие довольно долгое время провела дома, у меня появилась возможность разобрать и рассортировать все свои тканевые маски, которые я покупала ранее, вообщем нашлось довольно большое количество очень интересных масок и новых марок с которыми я познакомилась.
  • 09.06.2020 - 18:35
    Трёхступенчатая маска OMG «Увлажнение и себоконтроль». Маска для селфи 🤳 в маске и после неё.
    Продукция данного бренда мне уже знакома. Я уже как-то пробовала четырёхступенчатую маску бренда Double dare OMG. Здесь можно почитать отзыв о ней . Кстати, в этом наборе были очень классные патчи.
  • 23.06.2020 - 11:08
    Неинвазивная карбокситерапия творит чудеса с нашей кожей!
    Здравствуйте!Я всю жизнь имею проблемную кожу, с высыпаниями и избыточной жирностью. Но благодаря тому, что я являюсь косметиком-эстетистом с высшим медицинским образованием, то отлично справляюсь с этой проблемой.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 24.07.2020 - 10:48