Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 20:33

Без этого материала просто не знаю, как и быть на даче!Покупаю 1 раз в 2 года: шириной 3.2 м толщиной 17 г/кв.м. и ту же ширину, но тощину 30 г/кв.м.Итак: апрель, перекапываю свои грядки, разношу перегной и сухой куриный помет, потом ставлю дуги (это позволяет парники размещать на новом, более плодородном месте). высаживаю перцы, огурцы, помидоры, кабачки и накрываю сначала менее плотным, а сверху-более плотным. Почему так?Потеплеет-верх сниму. Похолодает-прикрою.
С таким моим секретом (от пленки отказалась аж 12 лет назад полностью!) у меня всегда ранние, июньские, урожаи и натуральные овощи аж до ноября! Через этот материал поступает влага от дождя (поэтому я бываю на даче всего лишь 1 раз в неделю, гарантированно увлажненные теплицы, ну, уж если засуха, то да приеду-полью).Через этот материал не проникают никакие вредители. Более того. В активный солнцепек овощам хватает солнышка (света),но они не сгорают, не сохнут от него!
все лето у меня овощи под ним. Не нарадуюсь.Не боюсь погодных катаклизмов средней полосы России.
А зимой старый материал использую для обмотки стволов молодых кустарников и деревьев от зайцев.сверху закрепляю тонкой проволочкой.Также закрываю им розы, предварительно подсыпав речного песочку.
Стирается в стиралке без проблем. хватает на 2 года.Потом уже того.10 м при плотности 17 и ширине 3.2 (упаковка изготовителя)стоят 165 рэ.Что еще добавить? Переходите на этот материал, и вам не придется носиться на дачу открывать-закрывать ваши теплицы.Материал гарантирует нормированный микроклимат вашим растеньицам, ни что не выпадет с ним!
Достоинства
  • Долго сохраняет тепло
  • Очень доступен по цене
  • Продлевает период плодоношения овощей до ноября в
  • Пропускает влагу
  • Хватает на 2 сезона гарантированно
  • 30.05.2014
    Как начинающий огородник, не стесненный в средствах, я с первого года начала использовать укрывные материалы. Черный спанбонд у меня марки 60. Использовала в прошлом году (прошлый год был первым годом моего огородничества) под помидоры. Сажала в разрезы, это было неудобно. Это первый минус.
  • Некоторые люди думают, что спанбонд может заменить полиэтиленовую плёнку на парнике.Но у этого материала совсем другие свойства.Он хорош тем, что пропускает воду и воздух, но одновременно этим же и плох...Да, через него можно поливать, не снимая укрытия, он создаёт барьер для некоторых вредителей…
  • 27.06.2021 - 20:11
    Укрывной материал из ФиксПрайса, который я не порекомендую никому.
    Здравствуйте. Опытные садоводы знают, насколько может быть полезен в хозяйстве укрывной материал. Он спасает молодые всходы от сорняков, засухи, солнечных ожогов и переохлаждения.
  • 07.07.2021 - 07:37
    Укрывной материал АГРОКРОН . Хороший материал , незаменим для огородников .
    Добрый день ! Укрывной материал АГРОКРОН Япредставляет собой белое , плотное полотно, используемое для защиты любых растений от перепада температур , ожогов весенним солнцем , также укрывной материал способствует созданию хорошего микроклимата для отличного урожая .Я использовал АГРОКРОН для защиты …
  • 20.04.2021 - 15:21
    Укрывной материал из магазина Светофор типа Спандбонд для парников и не только. Купить или пройти мимо? цена, плюсы и минусы. Рассказываю, как и для чего использую на своем участке
    Укрывной материал моя семья использует много и часто. Мы покупаем обычно тонкий материал, чтобы можно было использовать и летом (расскажу зачем дальше в отзыве). Часто такого материала хватает на 2 года, иногда меньше. Поэтому каждый год я докупаю. В том году это был материал "Удача ".
  • 12.04.2021 - 12:41
    Я все таки нашла ему применение. Дополнение!!!
    Здравствуйте! Многие, конечно, понимают, что купить укрывной материал за 77 рублей, и ждать от него чуда не стоит. Но ведь я уже купила корнеудалитель за 27,5 рублей и очень им довольна, вот мой отзыв . Вот и решила, что вдруг и с укрывным повезет.
  • 19.06.2014 - 11:46
    Нужен в каждом огороде.
    Агротекс -это не тканный материал сельхоз назначения. Продается как в рулонах так и фасованый ширина 1,610 и 3.210 Есть несколько маркировок,17,30,42,60 цифра обозначает плотность гм кв.
  • АГРОСПАН 60 это находка для ленивых садоводов! Для меня это лучший УКРЫВНОЙ МАТЕРИАЛ! Описание, характеристика и мои способы применения.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. С наступлением весны и осени начинается пора садовых хлопот по защите растений от заморозков. Если осенью агроспаном я укрываю десертный виноград, то весной земляничку. Уж очень хочется ускорить процесс созревания и полакомиться ягодой.
  • Укрывной материал Удача чёрного цвета - отличный вариант для грядок клубники. Выращивание клубники без сорняков возможно! Показываю весенние работы на своем огороде и их результат
    Доброго всем времени суток! Наконец-то наступила весна и пришло время заниматься огородом и выращиванием овощей и фруктов. Наша семья очень любит клубнику, но её выращивание требует много сил и внимания. Чтобы облегчить себе жизнь я уже несколько лет использую укрывной материал различных фирм.
  • 14.05.2020 - 16:42
    5 вариантов использования укрывного материала + лайфхак для фотографов! Размеры и толщина материала и небольшое предостережение во время эксплуатации
    Погода, как женщина, очень непостоянна в своих проявлениях. Никогда не знаешь, какой она будет через неделю - морозной и дождливой или душащей жарой и палящей солнцем.
  • 27.11.2021 - 18:16
    Чёрный укрывной спанбонд: мульчирование "не зашло", а вот чехлы получились очень даже "ничегошные"!:)
    Это мой второй отзыв про геотекстиль spunbond. В первом, я достаточно подробно рассказывала об аграрном применении нетканого материала с разной плотностью (в разрезе вопросов мульчирования почв и каркасно-укрывного способа выращивания растений).
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 04.05.2022 - 18:20
    Даже лучше, чем на картинке. Никогда подобного не видела: цветок не просто чёрный, а голографический! Виола «Чёрная Звезда» такой неземной красоты, что дух захватывает!
    Уже много лет я являюсь поклонницей мистически-темных, готических расцветок растений, цветущих в саду. Чем темнее, тем лучше! В этом году я уже отошла от этого принципа, и в конце расскажу, почему.   Но вначале о героине отзыва.   Итак, чёрная виола (она же - анютины глазки).
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 24.05.2022 - 21:35
    Покажу и расскажу, что получилось из моей затеи вырастить инжир))
    Вот никогда меня не тянуло к цветам. Но в этом году что-то дернуло посадить балконные помидоры, потом землянику, потом до кучи мяту.. Как говорится, летящий лом не остановишь)) И когда я была в ожидании всходов земляники, я увидела у одного блогера, как в небольшом горшочке у нее растет инжир.
  • 11.05.2022 - 09:33
    Полнейший ОБМАН😠 Никакими 40 килограммами здесь не пахнет.
    Всем привет!Как же я соскучилась по Айреку. Наконец то, нашла время, чтобы поделиться с вами своим впечатлением об одном сорте огурцов, который я приобрела ещё в январе, и уже как две недели мы его едим.Сорт, а точнее гибрид, мне посоветовала моя знакомая, уж очень ей он понравился в прошлом…
  • 31.03.2022 - 06:01
    🌱Выращивание ароматной пряной травки как БИЗНЕС-ИДЕЯ.💰
    Сегодня расскажу о своём бизнес-базилике. Почему я его так называю, сейчас расскажу. Все, кто читает мои отзывы, знают, что наша семья занимается выращиванием овощей, зелени и фруктов.
  • 13.05.2022 - 19:57
    Чёрная петуния, женщина-вамп в моем саду. Самые неприхотливые цветы, которые можно сажать без рассады даже сейчас))
    Здравствуйте! В эту хмурую пятницу 13, перед кровавым полнолунием, мне хочется поделиться своим роскошеством - отзывом о цветке, который вызывает у меня мистический трепет. При каждом взгляде на него. Я смело могу сказать, что прошлым летом он был моим любимчиком в саду.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Микрозелень капуста кольраби: легко выращивается и быстро съедается.
    Пока еще у меня нет зелени с грядок, я все еще сажаю микрозелень. Это не только вкусные росточки, но, к тому же, очень полезные. В этих нежных молодых проростках содержится больше витаминов и важных для нашего организма элементов, чем в самих овощах.
  • 28.05.2022 - 21:06
    Горошки на моем окошке. 🌱 Полезная и вкусная микрозелень гороха всего за 11 дней.
    Всем привет!   А я продолжаю рассказывать о своих экспериментах по выращиванию микрозелени "на подоконнике" без доп. оборудования и сегодня расскажу о семенах "Гороховые усики" от агрофирмы Аэлита.
  • 03.04.2022 - 06:00
    Моя новая огуречная любовь🥒 Импортозамещение на подоконнике круглый год + антипохмельное бодрящее блюдо за 5 минут👌
    Не для кого не секрет, что качественный посадочный материал от части является залогом удачного урожая. При этом урожай можно легко получить на балконе, подоконнике и прочих уютных местах квартиры. Хотя балконные сорта так же можно высаживать и на участке.