Опубликовано 26 Июль, 2022 - 17:16

Добрый день!

Сегодня я хочу вас познакомить с популярной косметической процедурой - кинезио тейпирование.

Кинезио тейп - специальная лента, похожая на пластырь, не содержащую в своём составе каких либо препаратов и лекарственных средств"

Долгое время я наблюдала за блогером, которая занимается омоложением кожи с помощью массажа и использования тейпов. Результаты меня впечатлили и я решила попробовать заказать их.

🍃Способ приобретения

Wildberries

🍃Цена

🍃Упаковка

Упакованы тейпы в картонную коробку.

Сама лента имеет ярко красный цвет и дополнительно в пластиковом контейнере с прорезом сбоку. Он необходим для удобного отмера и нарезания тейпов.

🍃Состав

100 % хлопок, гипоаллергенный клей на акриловой основе

🍃Производитель : Корея

Использование тейпов позволяет разглаживать мимические морщины. При наклеивания на проблемные участки происходит стимуляция притока крови. По итогу мы должны получить красивый рельеф, эластичную и подтянутую кожу.

Перед применением кинезио тейпов необходимо изучить противопоказания.

🍃Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов сырья, онкологические заболевания, местные заболевания кожи, тромбоз глубоких вен, гнойничковые заболевания кожи и подкожной жировой ткани, бактериальные целлюлиты, аллергические реакции, открытые раны и трофические язвы

🍃Комплектация

В комплекте с тейпами находится инструкция по применению. В ней находятся схемы для поклейки тейпов.

🍃Применение

Для начала нужно выбрать зону которую будем тейпировать. Первым делом я решила наложить тейпы на зону шеи . У меня ярко выраженное Кольцо Венеры. Схемы в инструкции не было,но я посмотрела видео урок в интернете . Я измерила полоску тейпа от нижней челюсти до начала груди. Отрезаю и делю на полоски по 2 сантиметра, не дорезая у краёв. Края полосок нужно закруглить. Закругление краёв необходимо для того что бы тейп приклеился лучше и не было скатывания углов.

Сначала клеим якорь.

Якорь - это несколько сантиметров кинезио тейпа. Якорь клеится первым, важно наклеивать его без натяжения

Якорем служит начало груди и ленты поднимаются до лица. Затем отрезаю ещё полоску и клею в ширину, сверху на месте окончания ленты. Первый раз клеить было не совсем удобно. Получилось немного криво, но я только учусь.

Далее я накладываю тейп на уголки глаз и межбровную складку. С помощью такого наложения можно решить проблемы "гусиных лапок ".

Я нарезала три треугольника, закруглила края. Здесь якорем служит переносится и поднимается вверх. Тоже самое мы проделываем с межбровными складками. Для того что бы тейпы начали работать, из необходимо потереть, для активации клея.

Оптимальное время ношения тейпов для лица до 4-х часов. Для работы с глубокими морщинами можно наклеивать тейпы на всю ночь. Но не более 8 часов

Мне удобнее использовать тейпы на ночь. Клею перед сном, а с утра снимаю.

Для снятия тейпа пользуйтесь специальным средством, либо смочите маслом, аккуратно снимите, не дергайте, не снимайте резким движением, таким образом вы можете повредить кожу

Тейпы я снимаю с помощью ватного диска, смоченного в масле. Тейпы легко отлипают от кожи, не повреждая его.

Результат можно получить с первого раза. "Гусиные лапки " после первого применения стали менее заметны. Конечно для лучшего эффекта необходимо использовать тейпы курсом. Обычно это 7 дней и потом небольшой перерыв.

Кинезио тейпы наклеенные в области шеи так же разгладили морщины. Они стали менее заметными.

Аллергических реакций и раздражений тейпы не вызвали.

Подводя итоги, хочу сказать что, кинезио тейпы идеально подходят для омоложения кожи в домашних условиях. Для того что бы получить результат, самым важным является чёткое следование инструкциям. Для того что бы тейпы работали, важно их правильно наклеить. Для меня такой способ самоомоложения является идеальным. Ты спишь, а тейпы делают тебя красивой и подтянутой.

Всём кто ещё не пробовал использовать кинезио тейпы, настоятельно рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно не оставляет следов
  • Большой рулон
  • Быстро заметен эффект
  • Гипоаллергенный
  • Есть инструкция
  • Легко клеятся и снимаются
Недостатки
  • Нет
Классные! Надо попробовать)
Интересные тейпы
26.07.2022
Так классно на шее видно разницу
26.07.2022
Интересные штуки, не видела такие
Какая интересная схема для шеи! Такой нет в инструкции!)
Хочу попробовать)
26.07.2022
Я про такие штуки знала, но думала, что они дорогие. А тут цена вопроса всего 400 рублей, пфф)
26.07.2022
Какой классный эффект, сразу заметен
Никогда такие не пробовала , надо исправиться 🤪
27.07.2022
Мне срочно нужны такие)))
Прикольные
Интересные, не пробовала.