Опубликовано 29 Июнь, 2011 - 23:39

Миндальным маслом я пользуюсь уже лет пять. И очень довольна, так как это действенное универсальное природное средство. Использую для снятия макияжа с век - беру немного на ватную палочку и легко удаляю остатки туши после умывания, и для ресниц полезно. Не скажу, что они у меня выросли от этого, но хотя бы не портятся от частого использования туши. Только будьте осторожны, если захотите снимать макияж с ресниц, чтобы в глаза не попало.

Также я использую его в качестве улажняющего средства для тела - просто мажу им после душа все тело, впитывается довольно быстро, минут за 20. Иногда наношу на волосы в качестве маски на час. Наношу на ногти перед сном.

Покупаю в аптеке, удобнее по 50 мл. Жаль большего объема не продают, оно у меня быстро заканчивается. На мой взгляд, наиболее качественное масло у компании Галенофарм. Будьте внимательны при покупке масла другой марки - если на этикетке написано, что в составе растительное масло и экстракт миндаля, то это фуфло, а не миндальное масло. Должна быть надпись 100% мвсло из семян миндаля, тогда это качественный продукт.

Достоинства
  • Действительно действует
  • Дешево и доступно
  • Кожу смягчает
  • Низкая цена
  • Снимает макияж
  • Способствует росту ресниц и волос
Lesenkaрекомендует
  • 20.11.2011
    Маслицем этим пользовалась и как средством для снятия макияжа с глаз (с ним зимой кожа вокруг глаз не сушилась), и для очищения кожи, а иногда и вместо крема. Оно прекрасно во всех отношениях.
  • Миндаль я не очень люблю. Но масло из него применяю. Покупаю специальное косметическое масло. Но можно применять и пищевое. Оно тоже подойдёт. Миндальное масло косметическое можно использовать наружно. Не стоит мазать им слизистые оболочки. Может начаться раздражение. Или что-нибудь похуже.
  • 27.07.2011
    Узнала я как-то,что миндальное масло усиливает рост волос,ухаживает за кожей и является базой при создании смесей из эфирных масел. Решила попробовать.Сначала я добавляла в него эфирное масло гвоздики и наносила эту смесь на свою проблемную кожу,то есть лечила ее.
  • 29.06.2011
    Пять лет назад у меня от лекарств начали выпадать ресницы.В результате этой непонятной реакции я осталась абсолютно без ресниц(за исключением уголков глаз).Со временем они снова выросли,но были очень короткие,слабые и ломкие.Решила их укрепить именно миндальным маслом,для этого выбрала флакончик из …
  • 30.11.2018 - 13:53
    Натуральное и эффективное средство от насморка, при ОРЗ, кашле и герпесе. Капли от насморка своими руками - простой рецепт. А ещё маски для лица, применение в сауне, ингаляции.
    Эфирное масло пихты применяю давно и оно всегда у меня в домашней аптечке. У него масса полезных свойств и я хочу поделиться своим опытом его успешного применения при насморке, ОРЗ и в других случаях. Покупаю масло пихты в аптеке. Чаще всего оно продаётся по 5 мл.
  • 03.05.2018 - 07:15
    Жидкое золото, настоящая палочка-выручалочка - облепиховое масло. Лечебные свойства и применение облепихового масла для волос и кожи, прием внутрь. Показания и противопоказания.
    Сколько себя помню, в нашей домашней аптечке всегда было облепиховое масло. В детстве мама лечила нам ранки и ожоги, капала в нос при насморке. Пожалуй, это самое многофункциональное масло из моего масляного арсенала, которое обладает мощным лечебным потенциалом как при приеме внутрь, так и для…
  • 30.10.2017 - 09:34
    МЕГАОТЗЫВ! ЖИЗНЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ: идеальная КОЖА, крепкий ИММУНИТЕТ, здоровые НОГТИ. Только ПРОВЕРЕННЫЕ способы применения масла ЧАЙНОГО ДЕРЕВА. ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ маски ОТ ПРЫЩЕЙ! Опыт, накопленный годами...
    Всем доброго времени суток!   Уже достаточно давно я увлекаюсь эфирными маслами и даже собрала свою мини-коллекцию.   Некоторые масла я "повторяла", покупая заветные флакончики вновь и вновь.
  • 16.10.2015 - 11:40
    Не понимаю, как это работает, но мне нравится эффект.
    Поскольку я уже некоторое время увлекаюсь аюрведой и пробую различные аюрведические средства, руки мои дошли до масла Ану Тайлам.   Это смесь трав на основе кунжутного масла, предназначенная для облегчения головных болей, насморка, а также для проведения марма массажа (точечный аюрведический…
  • 13.02.2015 - 18:28
    Полный набор Омега 3(жирные кислоты) для организма! Здоровое и правильное питание!
    Уникальное по своему составу льняное масло просто кладезь полезных элементов! Основной элемент-омега 3, который содержится в рыбе и некоторых ореховых маслах(кунжутное например). Омега 3- это полиненасыщенные кислоты, которые необходимы для здоровой работы нашего организма.
  • 15.03.2016 - 04:47
    Действительно снимает боль
    Давно мучаюсь с воспалением слюнных желез, которые периодически очень мучительно болят, а также являюсь счастливой обладательницей хронического тонзиллита.
  • 25.01.2016 - 01:59
    КОКОСОВОЕ МАСЛО, применимое в пищу - ПЕРВОГО ХОЛОДНОГО ОТЖИМА с iHerb. Выход для шелушащихся рук, помощь для волос, приятный аромат
    Последний раз кокосовое масло выбирала долго. Хотелось купить то, которое можно употреблять и в пищу, и для тела . И при этом, чтоб оно не пахло плохо, как я начиталась в отзывах, а так же было нерафинированным и холодного отжима.
  • 20.09.2016 - 13:38
    Миндальное масло - одно из самых любимых в уходе за кожей, ресницами и волосами. Универсальное и эффективное средство.
    Привет!   Из всех масел, что у меня есть, миндальное - самое любимое. Это прекрасное базовое масло, универсальное и обладающее замечательными свойствами. Использую его всесторонне: для кожи, ресниц и волос. В последнее время остановила свой выбор на Ароматике.
  • 21.10.2013 - 23:14
    Псевдоминдальное масло, или как обмануть невнимательного покупателя((( + фото, состав
    Много отзывов читаю на Айреке о пользе натуральных масел для ухода за кожей. волосами и ресницами, в особенности о чудесном влиянии на рост ресниц миндального масла. В итоге загорелась и себе прикупить.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 04.06.2020 - 19:22
    Ногти - твердые. Волосы - шелковистые. Ранки на коже заживают на глазах. Такой незаменимый помощник, это масло виноградных косточек!
    Раньше я увлекалась маслами в уходе для волос. И опыт использования был неприятным : коксовое оказалось действительно сильно сушит и превращает волосы в обгрызки репейное не ускоряет рост, а забивает поры и сложно вымывается касторовое - тоже агрессивно показал себя на волосах - перепитанные пряди, …
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • Надёжные и бессмертные. Так почему же перестала ими пользоваться?..