Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 14:45

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о широко разрекламированном противовирусном средстве - Кагоцел. В чём секрет его популярности? Так ли он эффективен? Доказана ли, вообще, его эффективность при лечении гриппа и ОРВИ? Не ведёт ли его приём к бесплодию? В отзыве отвечу на эти и другие вопросы и расскажу о нашем опыте его приёма. Когда приём был эффективным, а когда - нет.

Кагоцел.

Об этом противовирусном препарате мне известно уже давно. Средства массовой информации делают своё дело, рекламная кампания у этого лекарственного средства масштабная. Считаю, что секрет популярности Кагоцела заключается в совокупности следующих факторов:

• Грамотный маркетинг

Это и реклама в средствах массовой информации, и полноценный сайт в интернете.

Причём, сайт постоянно обновляется и дополняется. Его дизайн меняется по сезону.

Кагоцел позиционируют как средство №1 от гриппа и ОРВИ. Приводятся на официальном сайте многочисленные награды и заслуги.

Одна из них, премия "Russian Pharma Awards" за 2015 год. Вот номинация, в которой Кагоцел победил:

Это не самый эффективный препарат для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ, а всего лишь - САМЫЙ НАЗНАЧАЕМЫЙ.

• Работа с поликлиниками для продвижения своего товара

Компания-производитель не только разрабатывает, но и продвигает свой товар на рынке. Теперь врачи любят назначать Кагоцел по поводу и без.

Не зря же, Кагоцел получил премию, как самый назначаемый препарат.

• Шикарная рекламная концепция

К​агоцел: эффективен и при запоздалом лечении.

Я считаю, что это идеальный маркетинговый ход для менталитета русского человека. Многие ли из нас принимают противовирусные средства заблаговременно для профилактики болезни?? Я - нет. Как говорится:

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

В этом Кагоцел наголову выше своих конкурентов. Даже врач, которая назначала его сыну однажды, сказала:

Попейте Кагоцел, это же единственное противовирусное средство, которое эффективно во время болезни.

• Широкая возрастная категория

​Кагоцел разрешён уже с трёх лет.

А дети начинают часто болеть как раз с этого возраста, когда идут в садик. К тому же, психологически комфортнее покупать один препарат на всех. Ребёнку не подойдёт, буду лечиться сама.

• Невысокая цена

За одну пачку, вроде бы, да. Но взрослому для полного курса лечения понадобятся, как минимум две пачки.

Кагоцел. Необходимое количество для курса.
Кагоцел. Необходимое количество для курса.

А если продавать Кагоцел сразу по 20 таблеток в упаковке, то полная цена может отпугнуть покупателей. Одним словом, опять гениальный маркетинг.

• Кагоцел - безрецептурный препарат

​Приобрести его в аптеке может кто хочет и сколько хочет. А наш человек не любит к врачам обращаться, самолечение неискоренимо.

Основные сведения

Название - Кагоцел® (Kagocel®)

Кагоцел — это лекарственное противовирусное средство широкого спектра действия. Применяется для профилактики и лечения острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у детей и взрослых, в том числе гриппа, вызываемого разными штаммами и типами вирусов. Препарат используется также при лечении герпеса у взрослых.

Международное непатентованное название - нет

Кагоцел. Инструкция по применению.
Кагоцел. Инструкция по применению.
А знаете, почему нет? Это наша российская разработка.

Препарат Кагоцел — это оригинальный фармацевтический препарат, патенты на который принадлежат компании ООО «НИАРМЕДИК ПЛЮС» (РФ).

Данные штрих-кода подтверждают, что Кагоцел произведён в России, смотрите первые три цифры.

Кагоцел произведён в России.
Кагоцел произведён в России.
Лекарственная форма - таблетки

Кагоцел - противовирусные таблетки..
Кагоцел - противовирусные таблетки..

Код АТХ J05АХ

Код АТХ J05AX
Код АТХ J05AX

Действующее вещество:

Кагоцел

Коротко и красиво, не правда ли? На самом деле, под этим лаконичным названием скрывается :

натриевая соль сополимера (1→4)-6-0-карбоксиметил-β-D-глюкозы,(1→4)-β-D-глюкозы и (21→24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7,10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)-19,22,26,30,31-пентаоксагептацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.

Это новое химическое вещество, разработанное нашими учёными. Оно получено:

методом химического синтеза, в результате которого к полимерным молекулам карбоксиметилцеллюлозы (КМЦ) ковалентно (прочно) присоединяются молекулы госсипола.

Производитель - ООО НИАРМЕДИК ПЛЮС, Россия

Кагоцел. Производитель.
Кагоцел. Производитель.

Это российская фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская компания создана в 1989 году на базе НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи РАМН.

Кагоцел. ООО "НИАРМЕДИК ПЛЮС"
Кагоцел. ООО "НИАРМЕДИК ПЛЮС"

Похвастаться широким ассортиментом лекарственных препаратов компания не может, Кагоцел из лекарств чуть ли не единственное её детище.

Форма выпуска и описание лекарственного средства

Форма выпуска у Кагоцела следующая:

Кагоцел. Форма выпуска.
Кагоцел. Форма выпуска.
Комплект покупки состоит из пластинки с таблетками, инструкции по применению Кагоцела и картонной пачки.
Кагоцел. Комплект покупки.
Кагоцел. Комплект покупки.

Фирменная упаковка выполнена в спокойных тонах. При таком активном продвижении препарата на рынке странно, что она не ярких кричащих цветов, чтобы издалека видеть её на витринах аптек.

Кагоцел. Упаковка.
Кагоцел. Упаковка.
В упаковке всего десять таблеток. Находятся они в контурной ячейковой пластинке.
Кагоцел.
Выполнена она из поливинилхлоридной пленки и алюминиевой фольги.
Кагоцел. Пластинка с таблетками.
Кагоцел. Пластинка с таблетками.

Таблетки 12 мг.

Противовирусное средство Кагоцел
Противовирусное средство Кагоцел
Таблетка у Кагоцела кремового цвета с вкраплениями коричневых частиц.
Кагоцел. Таблетка.
Кагоцел. Таблетка.
Она очень маленькая. Вот вам фотография с кольцом, чтобы оценить её размер.
Кагоцел. Размер таблетки.
Кагоцел. Размер таблетки.

Цена

Стоимость одной пачки из 10 таблеток находится в районе 200-250 рублей, т.е. одна малипусенькая таблеточка стОит рублей 20-25.

Кагоцел. Цена.
Кагоцел. Цена.
Для курса лечения ОРВИ потребуется 18 таблеток, для лечения герпеса - 30, для профилактики можно месяцами принимать Кагоцел. Одним словом, накладно получается.

Состав

Состав на одну таблетку Кагоцела:

Кагоцел. Состав.
Кагоцел. Состав.

• Активное вещество:
Кагоцел -12 мг
  • Вспомогательные вещества:
крахмал картофельный -10 мг, кальция стеарат - 0,65 мг, Лудипресс (лактоза прямого прессования, состав Лудипресса: лактоза моногидрат, повидон (Коллидон 30), кросповидон (Коллидон CL)) - до получения таблетки массой 100 мг.

Давайте попробуем разобраться, что же здесь намешано. Активное вещество - это ноу-хау ООО НИАРМЕДИК ПЛЮС, помните что оно получено:

Карбоксиметилцеллюлоз - это пищевой стабилизатор Е466.

По непроверенным данным, карбоксиметилцеллюлоза повышает уровень холестерина, и может вызывать опухоли и способствовать развитию рака, что было доказано в результате некоторых исследований на животных.

А Госсипол, вообще, скандальный препарат.

Это вещество с возможностью необратимого противозачаточного эффекта.

Любопытно, не правда ли?

Производитель настаивает на безопасности своего препарата, опираясь на то, что:

Госсипол ковалентно (прочно) связан с карбоксиметилцеллюлозой, он не высвобождается из Кагоцела.

Однако, исследованиями подтвердить официально это не может. Отсюда, в сети то и дело возникают споры,и являются разгромные статьи, ведь:

Госсипол запрещён ВОЗ к приёму с 1998 года.

Кто прав, кто виноват не разберёшь. Но я считаю, что:

Нет дыма без огня.

Если бы производитель подтвердил безопасность своего детища официальными исследованиями, а не тратил бы все средства на его продвижение, я бы доверяла Кагоцелу. Не подтверждает, значит не всё там гладко, а "дойную корову" терять не хочется. А потом мы испытываем проблемы с зачатием, лечимся от бесплодия и т.д. и т.п. А ведь эти проблемы могут проявиться только через несколько лет.

Вспомогательные вещества у Кагоцела не такие скандальные. Картофельный крахмал особой смысловой нагрузки в составе не несёт, стеарат кальция - это эмульгатор, с неизученным влиянием на организм человека. По некоторым данным он оказывает негативное влияние на щитовидную железу.

Фармакологические свойства и фармакокинетика

Фармакодинамика у Кагоцела следующая:

Кагоцел. Фармакодинамика.
Кагоцел. Фармакодинамика.
Однако, официально его эффективность до сих пор так и не подтверждена, как например, у ацикловира для лечения герпеса.

Фармакокинетика такова:

Кагоцел. Фармакокинетика.
Кагоцел. Фармакокинетика.
Любопытно, что лекарственный препарат накапливается во внутренних органах, значит всё-таки всасывается в кишечник, разлагаясь на простые составляющие... Это к вопросу о связанном госсиполе в составе.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Показания к применению

Кагоцел применяют у взрослых и детей в возрасте от 3 лет в качестве профилактического и лечебного средства при гриппе и других острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ), а также как лечебное средство при герпесе у взрослых.

Кагоцел. Показания к применению.
Кагоцел. Показания к применению.
Широкий спектр действия, не так ли?

Противопоказания к применению

Производитель выделяет и ряд противопоказаний к приёму Кагоцела:

• Беременность и период лактации;
  • Возраст до 3 лет;
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • Дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Кагоцел. Противопоказания.
Кагоцел. Противопоказания.

Способ применения и дозы

Таблетки Кагоцела следует принимать внутрь. Количество таблеток в день и продолжительность приёма зависят от заболевания или его профилактики, а также возраста пациента.

Кагоцел. Способ применения и дозы.
Кагоцел. Способ применения и дозы.

Для лечения гриппа и ОРВИ:

• взрослым:

в первые два дня - по 2 таблетки 3 раза в день, в последующие два дня - по одной таблетке 3 раза в день. Всего на курс - 18 таблеток, длительность курса - 4 дня.

• детям в возрасте от 3 до 6 лет:

в первые два дня - по 1 таблетке 2 раза в день, в последующие два дня - по одной таблетке 1 раз в день. Всего на курс - 6 таблеток, длительность курса - 4 дня.

• детям от 6 лет:

в первые два дня - по 1 таблетке 3 раза в день, в последующие два дня - по одной таблетке 2 раза в день. Всего на курс - 10 таблеток, длительность курса - 4 дня.

Профилактика гриппа и ОРВИ:

• взрослым:

проводится 7-дневными циклами: два дня - по 2 таблетки 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса - от одной недели до нескольких месяцев.

• детям с 3 лет:

проводится 7-дневными циклами: два дня – по 1 таблетке 1 раз в день, 5 дней перерыв, затем цикл повторить. Длительность профилактического курса – от одной недели до нескольких месяцев.

Для лечения герпеса:

• взрослым:

по 2 таблетки 3 раза в день в течение 5 дней. Всего на курс - 30 таблеток, длительность курса - 5 дней.

Для большей наглядности приведу следующее фото:

Кагоцел. Применение и дозы.
Кагоцел. Применение и дозы.

Побочные действия и передозировка

Среди побочных эффектов производителем указано только:

развитие аллергических реакций.

Кагоцел. Побочные действия.
Кагоцел. Побочные действия.

При случайной передозировке рекомендуется назначить обильное питье, вызвать рвоту.

Кагоцел. Передозировка.
Кагоцел. Передозировка.

Мне кажется, что производитель лукавит, и просто нет масштабных исследований "побочек" Кагоцела.

Особые указания

Для достижения лечебного эффекта прием Кагоцел следует начинать не позднее четвертого дня от начала заболевания.

Кагоцел. Особые указания.
Кагоцел. Особые указания.
А дальше уже и смысла его принимать нет, наш организм сам вырабатывает интерферон для борьбы с вирусами.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Это два периода относятся к противопоказаниям к приёму этого противовирусного препарата.

Кагоцел при беременности и в период лактации.
Кагоцел при беременности и в период лактации.

Применения в педиатрии

Кагоцел назначают детям уже с трёх лет.

Взаимодействие с другими лекарствами

Кагоцел хорошо сочетается с другими противовирусными препаратами, иммуномодуляторами и антибиотиками (аддитивный эффект).

Кагоцел. Лекарственное взаимодействие.
Кагоцел. Лекарственное взаимодействие.

Влияние на управление транспортными средствами

Кагоцел. Влияние на управления транспортными средствами.
Кагоцел. Влияние на управления транспортными средствами.
Этот вопрос пока также не изучен.

Условия хранения и срок годности

Кагоцел не требует особых условий хранения. Препарат имеет большой срок годности.

Кагоцел. Срок годности и условия хранения.
Кагоцел. Срок годности и условия хранения.
Дата его окончания указана на:

• упаковке средства;

Кагоцел. Срок годности.

• на пластинке с таблетками.

Опыт применения

Мой опыт приёма Кагоцела связан с лечением вирусного конъюнктивита, как осложнения простуды. Прописала мне его моя подруга, по профессии врач-офтальмолог, в комплексе с другими лекарственными препаратами.

На фото: Тобрекс, Офтальмоферон, Виброцил, Фарингосепт, Кагоцел, Аквалор и Тантум Верде)

Лечение было эффективны, но заслуга ли в этом только Кагоцела?? Моя подруга говорила, что по её опыту, назначение Кагоцела в большинстве случаев эффективнее при вирусном конъюнктивите, чем действие других противовирусных средств. Я была готова писать положительный отзыв об этом препарате и рассказывать о своём положительном опыте его приёма. Если бы не одно но...

Пока я болела конъюнктивитом вирус гриппа с высокой температурой принёс из сада мой сын. Я была в полной уверенности, что я уж точно не заболею, ведь я всё ещё принимала курс Кагоцела. Тем более, сыну врач как раз прописала Кагоцел для лечения в составе комплексной терапии.

На фото: Физиомер, Виброцил, Флемоксин Солютаб, Проспан, Кагоцел, Тантум Верде, Нурофен и Бифидумбактерин Форте)

И что вы думаете? Я заболела от сына ровно через два дня, несмотря на заблаговременный приём Кагоцела. Вот тебе и профилактика гриппа и ОРВИ.

Кстати, с ОРВИ сына Кагоцел тоже не справился. Пришлось принимать антибиотик.

Полностью разочаровавшись в этом лекарственном препарате, но доверяя мнению своей подруги-врача, я решила разобраться в Кагоцеле поглубже, чтобы составить о нём объективное мнение. Лучше бы я этого не делала. Не самый безопасный состав, недоказанная эффективность, не полноценная изученность средства - всё это Кагоцел, о котором нам кричат на каждом шагу, как о средстве номер один при гриппе и простуде. Я пожалела, что давала его сыну. С одного курса, надеюсь ничего плохого не будет, но всё же.. Внуков-то в будущем хочется.

Аналоги

У Кагоцела нет прямых аналогов по действующему веществу. Конкуренцию ему составляют другие противовирусные препараты.

Итог: Кагоцел - очень спорный и неоднозначный препарат, несмотря на свою популярность и масштабную рекламу. Пока производитель не представит общественности доказательства его эффективности, а главное, безопасности, я применять его не буду, тем более давать своим детям. А вы?

Мои подробные обзоры других лекарственных средств можно почитать здесь.

Вот некоторые из них:

Достоинства
  • Известный препарат
  • Резрецептурный
Недостатки
  • До конца не изучен
  • Недоказанная эффективность
  • Неоднозначный состав
Flo-raне рекомендует
Интересные факты почитала. Я не покупала его ребенку и теперь не буду. Пьем анаферон, хоть вреда от него нет и на мой взгляд помогает немного
21.10.2016
Вы оооочень ответственно подошли к написанию отзыва. Очень подробно, понятно и все по делу, спасибо. Про необратимый противозачаточный эффект, конечно, ппц Shock
21.10.2016
В свое время тоже не помог абсолютно, еще и схема приема кривая. Обычно покупаю Амексин или Инговерин, схема приема для меня удобная и эффект заметен почти сразу же.
21.10.2016
Ничего себе, опасный препарат. Буду знать, спасибо!
Боюсь, что скрывают от нас много чего. Про Кагоцел слышала и хорошее и плохое. Лучшая подруга дает 12-летнему сыну только его, т.к. по опыту у них это единственный препарат, который помогает справиться с начинающейся простудой. Сама не знаю, буду ли использовать в лечении сына
21.10.2016
Не понимаю вашего негатива,в нашей семье это единственный препарат который действительно помогает.
буду обходить стороной
21.10.2016
То ли инфекция была не вирусная, то ли кагоцел не справился..
21.10.2016
В прошлом году я проболела всю зиму. Перерыв между одной болезнью и другой составлял дня 2. Кагоцел я тоже покупала. Вообще покупала всё, что попадалось в аптеке. Он мне не помог.
Из противовирусных покупали раза три- четыре Эргоферон . Помогал Smile
21.10.2016
У нас в стране не регламентированы клинические испытания, в том числе и противовирусных препаратов. Посему, кагоцел до сих относится к препаратам с недоказанной эффективностью. А столь масштабное его продвижение очевидно - часть акции компании Ниармедик принадлежит правительству. В лабораторных испытания (на мышках и на крысах) когацел не показывает отрицательного влияния на репродуктивную систему самцов. Про госсипол - пишут, что эффект необратимого бесплодия у каждого пятого при длительном приеме.
21.10.2016
Буду знать, что препарат лучше обойти стороной)
21.10.2016
Интересно было прочитать про этот препарат. Я его ещё не разу не покупала. Сыну до недавнего времени было рано, а сама лечусь другими средствами.
21.10.2016
Yellow27, спасибо за Ваше мнение. Я думаю, что на рынке столько противовирусных средств, что покупать препарат с таким противоречивым составом совсем не обязательно. Вреден или нет покажет время.
ml2312, я рада, что он вам помогает, меня сильно смущает его состав.
21.10.2016
Так все разложила по полочкам, что абсолютно понятно твое мнение о Кагоцеле и опасения. Теперь тоже побоюсь давать его своим детям Puzzled
21.10.2016
Очень популярные таблетки, но явно не эффективные.
Мне показалось, что у Кагоцела есть накопительный эффект. В том смысле, что в первый раз он помогает, а во второй, в течение этого же года, - не хочет. Так было у моего мужа и коллеги с работы. Мне Кагоцел помог не заболеть, но зато проснулся гастрит Sad
21.10.2016
Очень подробный и полезный отзыв. Star
Вы правы исследования проводить надо прежде, чем налаживать продажи препарата.
21.10.2016
Ни разу не принимала, и видимо уже не буду Puzzled
Дубль.😊
21.10.2016
Вы напугали своим отзывом. Никогда не куплю Кагоцел.
21.10.2016
Ни разу не пила и ребенку не давала. В семье прижился Лавомакс (= Тилорон, Амиксин)
21.10.2016
И не покупала его вообще,и не буду Puzzled
21.10.2016
Очень интересный отзыв! Я тоже заметила, что рекламы его сейчас уж через край!
А нам помогает! Только благодаря ему прекратились многочисленные садичные ОРВИ дочки в прошлом году, а если и были, то проходили без всяких отитов, бронхитов (как обычно).
Пили по профилактической схеме.
А безвредных лекарств не бывает.
Хех, любимое лекарство моей свекрови, нужно дать почитать..
Красивый отзыв! А мне кроме Кагоцела ничего не помогает, я покупаю его 4 год.
21.10.2016
Я так часто вижу Кагоцел в рекламе, что удивлена, что до сих пор его не купила Big smile А вообще отзыв актуальный, уже всей семьей носами шморгаем(( Но пока лечимся Лавомаксом.
Ещё 105 комментариев
  • 26.01.2021 - 13:03
    Принимайте для профилактики.
    Как только стала принимать Кагоцел для профилактики - результат не заставил себя ждать. Всю зиму не болела простудными заболеваниями. Даже решилась не делать прививку от гриппа. Пью один раз в месяц - одну таблетку через три дня. А до этого принимала Кагоцел при первых признаках заболевания.
  • 14.03.2017 - 18:31
    妻Японский противовирусный бейдж для тех кто устал болеть. Реальное действие или плацебо? Расскажу свой опыт! 妻
    Всем привет! Долгое время не решалась оставить отзыв на эту штуку, но теперь все же после долгих испытаний делюсь с вами. Да да я пойму вас когда вы подумаете мол " да это же фуфел, самовнушение, пустая трата денег и т д"... Я тоже так изначально думала.
  • 01.05.2020 - 20:48
    Гель Виферон для профилактики коронавируса - есть ли смысл? Наш длительный опыт применения. Как правильно хранить и использовать препарат.
    Всем привет! Весна 2020 года - это какой-то кошмар. Не могла даже представить, что когда-нибудь окажусь в ситуации ПАНДЕМИИ, и страшные фильмы про ЭПИДЕМИИ вдруг станут явью. Живу я в городе Москва. Уже много людей погибло, это действительно страшно!
  • 13.02.2019 - 23:24
    Профилактика и лечение. Одно действующее вещество и целый лист побочных эффектов, которым можно укрыться.
    Всем привет! Что может быть важнее здоровья? Каждый даст очень простой ответ) Но как же уберечь себя от болезни в разгар эпидемии? И что же делать если признаки простуды все же появились?
  • 04.01.2021 - 16:33
    Моя лирическая история борьбы с 6 типом и высоко онкогенными типами ВПЧ ч.1: мои анализы, как я нашла аналог в 4 раза дешевле, смысл данного спрея и собственно эффективность за большие деньги.
    Всем доброго времени суток! Проблема, затрагивающая средство Эпиген, очень деликатная. Никогда не думала, что и меня коснется эта тема. Небольшая лирическая предыстория... Раньше этой проблемы у меня не было.
  • 27.12.2015 - 20:31
    Ненавистное любимое средство! Натуральное и эффективное ❀Состав, ФОТО❀
    В период вирусов, думаю, отзыв о таком многофункциональном средстве будет очень кстати. С компанией Тенториум я познакомилась еще, когда в училась в школе. Пользовалась довольно большим количеством их продукции, но самое лучшее из всего - Эй-пи-ви .
  • 10.03.2016 - 11:22
    Супер-средство против вирусов для всей семьи!
    Всем доброго времени суток! С компанией Тенториум я знакома уже несколько лет, что-то нравится, что-то не очень. Данный крем я купила первый раз, но теперь он прочно поселится в моей аптечке и я расскажу почему)) Я-мама двоих маленьких детей, старший ходит в сад и постоянно приносит домой инфекции, …
  • 26.01.2018 - 14:34
    Отзыв медсестры.📌 ОСТОРОЖНО ГРИПП ! Эффективный противовирусный препарат для детей от 1 года! Орвирем , инструкция, цена , наш опыт применения! Как облегчить течение гриппа и ОРВИ!?📌 БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ДОЗИРОВКОЙ!
    Приветствую всех читателей моего отзыва. Хочу поделиться опытом применения противовирусного средства Орвирем, сироп для детей от 1 года. В очередной раз у меня заболел младший ребёнок, вероятней всего дочь из школы принесла вирус, так как половина класса сейчас на больничном.
  • 15.02.2016 - 07:24
    Давно известный препарат "Ремантадин" зачастую оказывается эффективнее современных, рекламируемых препаратов. Лечение гриппа может обойтись не так дорого, как думается. Однако нужно знать как правильно принимать "Ремантадин" для большей эффективности.
    При всем разнообразии современных противовирусных средств многие, и я в том числе, зачастую отдают предпочтение старому доброму "Ремантадину" , проверенному годами и часто оказывающемуся куда эффективнее "Арбидола" , "Циклоферона" , "Кагоцела" , "Ингавирина" и многих других, усердно рекламируемых…
  • 05.01.2021 - 10:07
    Мазь Ацигерпин быстро вылечит герпес на губах, за сколько проходит герпес на губах (опыт 30 лет), что если не лечить герпес
    Герпесом мучаюсь с раннего детства. Даже на детских фото засветилась ни раз с этой напастью. С возрастом он никуда ни делся, минимум раз в год даёт о себе знать. Настало время поделиться всем что я знаю об этом недуге, ведь опыт совместного сосуществования у нас около 30 лет .
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 14.12.2020 - 16:48
    Недешевый Триазавирин в лечении двусторонней вирусной пневмонии Covid-19: мой опыт
    Триазавирин стал вторым моим противовирусным препаратом во время короновирусной инфекции. И точно так же, как и дешёвый Арпефлю, он был куплен за свой счёт, несмотря на то, что "у нас в стране все короновирусные больные обеспечены бесплатными лекарствами".
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 05.11.2020 - 21:51
    Работает 👍 Оксолиновая мазь при БЕРЕМЕННОСТИ во время ЭПИДЕМИИ гриппа - старое забытое средство, которое называют "пустышкой", а я покупаю новые и новые тюбики, но помогло ли от коронавируса?
    Для меня это - более, чем рабочее средство. Моя первая беременность попала как раз на период пугающей эпидемии гриппа, и именно тогда оксолиновая мазь стала моим главным помощником.
  • 04.01.2021 - 16:33