Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 14:07

Не пользуюсь тональными кремами, но захотелось более совершенной кожи. Начитавшись рекламы об универсальных средствах последнего поколения - ВВ кремах, сочетающих в себе сразу и дневной, и тональный, и защитный, не устояла и решила попробовать. Выбор пал на ВВ крем Garnier антивозрастной 5 в 1, т. к. этой маркой я пользуюсь, и, в принципе, особых претензий к ней нет.

Рекомендуемый возраст для использования - приблизительно от 30-ти до 60-ти лет.

В общем, крем мне не понравился: после нанесения - ощущение маски на лице, видна неоднородная текстура, через некоторое время начинают слезиться глаза. К вечеру, после умывания - веки и кожа лица - заметно отекшие, хотя проявлений раздражения или аллергической сыпи нет.

Возможно, для меня крем оказался тяжеловат, и это действие - лишь моя индивидуальная особенность, но, тем не менее, считаю нужным поделиться своим опытом, особенно с теми, у кого чувствительная кожа.

Крем - без парабенов, что также привлекло меня. Но почему-то все больше убеждаюсь, что косметику с парабенами я переношу лучше, чем появившуюся в последнее время натуральную органическую косметику без различных вредных добавок. Вообще-то, настоящая натуральная косметика вряд ли могла бы храниться больше нескольких дней, причем в холодильнике. Просто одни консерванты и наполнители заменились другими. Вот и гадай: что лучше?

Недостатки
  • Тяжелый для кожи лица
Lara C.не рекомендует
23.01.2018