Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2011 - 19:59

У нас в семье давно уделяют льну особое внимание. И не зря. У льна очень много полезных свойств, об этих свойствах написано множество статей, как в интернете, так и в различных журналах, но как часто бывает большинству людей легче выложить деньги на дорогие лекарства, чем воспользоваться натуральным и недорогим продуктом, который дает нам сама матушка природа. В зависимости от заболевания, существуют различные рецепты применения семян льна. Мы пьем его курсами - обычно две недели, для нормализации работы кишечника:). Каждый вечер завариваем две чайные ложки семян стаканом кипяченой горячей воды. С утра перед едой выпиваем. Раз в год вполне хватает такого курса, чтобы не иметь проблем ни с желудком, ни с работой кишечника.. Советую, не пожалеете.

P.S Я читала, что красавицы-царицы издревле использовали его в своем рационе.Cчитаю, что зря они использовать его бы не стали, а вы как думаете?)

Кстати, недавно прочитала и опробовала еще одно из свойств семени - держит укладку!Также завариваю, но погуще, ложки две столовых, процеживаю, ополаскиваю волосы, закручиваю бигуди. Держит отменно кудряшки

Достоинства
  • Действенен
  • Натуральный продукт
  • Недорогое
  • Нормализует обмен веществ
turnepkaрекомендует
30.04.2011
turnepka, скажите, пожалуйста, а выпиваете вы этот настой с семенами или процеживаете ?
30.04.2011
с семенами:), но если вам не нравится, то можно и без них, просто настой), целебных свойств и в нем достаточно))
30.04.2011
Спасибо за быстрый ответ и за такой доступный рецепт. Smile
не за что :***
16.06.2011
о, спасибо ) возьму на заметку =)
31.03.2013
а он не обладает слабительным эффектом?
01.04.2013
знаете, я бы сказала, что у него легкий слабительный эффект, так как семя нормализует работу кишечника, а без его очищения что-то нормализовать все-таки сложно. Но никаких прям кардинальных слабительных свойств я и моя семья не замечали. Думаю стоит начать пить, когда будете целый день дома, посмотрите, как отреагирует организм, ведь все мы индивидуальны)
С уважением, turnepka