Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Май, 2016 - 03:09

Буду первая, кто напишет здесь отзыв о лечебном средстве для зубов детей и взрослых - о секретном ФТОРЛАКЕ. Секретном потому, что стоматологи сговорились не говорить о нем пациентам как о дешёвом профилактическом средстве; вместо этого им выгодно драть за это большие деньги. Но все по порядку!)

Фторирование зубов очень часто рекомендуется как профилактика кариеса, особенно у детей, но и у взрослых тоже. Фторирование одного зуба фторлаком стоит в стоматологических клиниках 200 рублей за один зуб. Зуб просто покрывают фторлаком. Особенно актуально это тем, у кого проблемы с эмалью, у кого слабая эмаль.

Перед покрытием фторлаком необходимо снять налет, лучше это сделать в процессе профессиональной чистки зубов.

Дорогие друзья, вы можете купить пузырёк фторлака (конкретная фирма не принципиальна) и сами намазать зубы и себе и ребёнку и всем родственникам. И стоить это будет...... 300 рублей за целый пузырёк, которого хватит на всю семью, на все зубы ваши и всех ваших родственников!

Технология такая: надо хорошо почистить зубы, высушить их (вата, фен, просто посидеть с открытым ртом, у кого на что фантазии хватит). Обычной кисточкой (я взяла плоскую) смазываете лицевую поверхность зуба или зубов (не жевательную) и ждёте одну минуту. Все. В течение 12 часов ничего не грызть. Через несколько дней можно повторить процедуру. И потом по мере необходимости через 3-6 месяцев можно повторять снова.

Маленькому ребёнку можно попробовать во время сна смазывать по паре зубов, постепенно так все и смажете. И не надо стресс ему устраивать с походом к чужой незнакомой тетке.

Где купить: раньше фторлак продавался в аптеках. Но кому-то это стало сами понимаете невыгодно... Теперь его можно найти в специализированных магазинах для стоматологов, там всяко-разно стоматологическое продается.

В любом случае, посмотрите интернет на эту тему, посоветуйтесь со стоматологом если в чем-то сомневаетесь)

Мама Мирырекомендует
23.05.2016
Здравствуйте, я врач-стоматолог, которых судя по отзыву вы ненавидите:-) Для реминерализации эмали фторлак должен наноситься на зубы, как с вестибулярной (вы назвали лицевую или как-то там сторону) так и на жевательные поверхности, возможно и на небные и язычные, если процесс запущен и у пациента множественный кариес в стадии пятна, но определить это может врач. А главное о чем хотелось сказать покрытие фторлаком действенно только после профессиональной гигиены полости рта,(проще говоря чистки зубов ультразвуковыми скейлерами, полировочной пастой с щеточками и тд с помощью чего удалится весь налет и поддесневые и наддесневые зубные отложения) а не простой чисткой зубов и высушивания "феном". +обязательно десны нужно изолировать ватными валиками со всех сторон во избежание химического ожога слизистой, который очень тяжело лечится(!) Это вам в кратце информация, просто кровь из глаз идёт, простите, когда я читаю что пишут о лекарственных средствах применяемых только профессионально и так уверенно это совеуют.
26.05.2016
Анна, я очень люблю стоматологов, прям не знаю что было бы уже с моими зубами без них; посещаю с раннего детства и на самой постоянной основе. Год назад я вылечила все зубы, просила, выспрашивала своего любимого врача, ну что можно сделать, чтобы зубы мои не портились. (Подряд двое родов и три года кормлений плюс наследственно слабая эмаль). Да ничего ты не сделаешь много раз отвечала мне врач. И несколько раз отказывалась делать фторпрофилактику из-за кормления. Тогда я сама не знала что значит это таинственное фторировать; что мне это есть что ли пришлось бы, что прям нельзя было его сделать. Зато теперь по прошествии года я снова их клиент-за один год в каждом зубе снова появилось по дырке. Узнала бы я год назад об этом, что это просто лак на поверхности, сама бы пошла и намазалась точно и не пришлось бы снова лечиться сейчас! И когда я сейчас её спрашиваю: я тут узнала, что есть такой фторлак...скажите, а могу я сама им намазаться? Можешь... Был ответ. А что б было мне это год назад не сказать, не посоветовать, а?!
А вам Спасибо, что не прошли мимо. Но наливаться кровью от злости не стоит, испортите своё здоровье)))
Вспоминаю как сама тихо ненавидела дилетантов с своей профессии, которые делают вид, что самые умные (уж и не говорю о любителях), улыбнулась вашим эмоциям))
Я действительно забыла сказать, что взрослому надо перед этим сделать профессиональную чистку(Исправлю). Если деньги, конечно, есть. С меня за профессиональную чистку зубов взяли 5 тысяч. И делала я её за пару месяцев до того, как покрыла зубы лаком. За покрытие лаком, т.е фторирование мне предложено было заплатить ещё тысяч 8. И это я лечу зубы по знакомству. Но к сожалению весь бюджет на месяц у моей семьи из 4 человек на еду и всякие такие нужды всего 20 тысяч. И отдать 13 из них я не могу.
Если Вы готовы фторировать мои зубы за разумные деньги, хотя бы тысячи за 1,5 или за тысячу(с моим фторлаком), то я к Вам приеду. И всем знакомым посоветую. Если вы в Москве или рядом.
Детям же с молочными зубами профессиональную чистку не делают (это я пишу для читающих отзыв), да и передние зубы отказываются лечить. Да, хорошо будет их пошлифовать, а потом покрывать. Если ребенок дастся. А так, я считаю, что лучше намазать, чем не намазать портящиеся молочные зубы.
Насчёт ожога я бы не стала так драматизировать. Стоматолог в кресле дрыгающемуся маленькому ребёнку тоже может задеть слизистую. И даже наверняка заденет. И если он на это идёт, то значит это не страшно. Вряд ли мне предлагали бы 2-х летнему ребёнку причинить заведомый вред. Мама и то аккуратнее намажет зубы ребёнку во сне, чем орущему и вопящему малышу незнакомая тётка, которой он боится и изворачивается.
Лично у меня от попадания лака на слизистую даже жжения никакого не было. Был просто резкий запах лака впринципе в процессе.
Жизнь есть не только в Москве, но и в провинции, где у людей нет денег лечить зубы. И фторировать тоже нет денег по нынешним ценам. Поэтому не надо злиться, лучше помогите, чем можете - дельным советом как сберечь зубы с помощью фторлака тем, кто по материальным обстоятельствам может это сделать только дома.
26.05.2016
Я прочитала Ваш комментарий понимаю о чем говорите. Нет, я из Сибири, там тоже есть жизнь:-) Понимаю что цены у вас большие. Сама работаю в государственной поликлинике. Могу посоветовать для ребёнка использовать Рокс "медикал минералс" гель стоит около 300р в аптеке у нас, он безопасно минерализует эмаль, на вкус сладкий, можно проглотить и не вызовет ожоги слизистой (фторлак я не об этом именно, а более дешёвый был у нас их вызывает, пациенты кричали ещё как, если микрокапелька попадёт на слизистую) гель наносится пальцем на все зубы после чистки утром|вечером 30 мин после нанесения не пить и не есть от 30 дней применение. Либо для детей есть ещё "Волшебная пенка"от Сплат тоже хороший ремин.препарат. Проницаемость эмали после 18 лет снижается и применять такие препараты взрослым есть смысл только при гиперчувствительности. Для реминерализации Вам лучше кушать богатую кальцием пищу и применять лечебно-профилактические пасты со фтором, я сама использую Колгейт "элмекс" со фтором к нему есть ополаскиватель, продаётся только в аптеках.
27.05.2016
Анна, у нас даже в государственной по полису взрослому залечить кариес полторы тысячи стоит. И гель рокс по 400 или дороже.
Я им мазалась больше месяца сразу после профессиональной чистки, из-за сильной чувствительности и побеления эмали. Очень надеюсь, что была какая-то польза моим зубам, но я её не ощутила совершенно, чувствительность никуда не делась, не говоря про белые пятна. Ребёнку тоже пробовала, но он не даётся, все это трудно. Я ему зубы-то силой и с трудом чищу. Поэтому фторлак меня в этом плане привлекает.
Ещё я заметила, как сама намазалась фторлаком, меньше стало ощущение кислоты утром, я сделала вывод, что стало меньше кариесогенных бактерий, которые эту кислоту и образовывали. Из чего я сделала вывод о действенности и относительной безопасности препарата.
У вас как у профессионала хочу спросить. Насколько все-таки необходимо ребёнку шлифовать молочные зубы перед нанесением фторлака. Особенно меня волнуют места с небольшим, но вполне себе кариесом. Ведь я так понимаю фторлак и убивает этих бактерий и пленку создаёт. Что если немного налёта останется на зубах под слоем лака? Насколько это критично на ваш взгляд? Мне, конечно, не хочется его травмировать посещением стоматолога.
28.05.2016
Чувство кислоты во рту с утра бывает из-за патологии в желудочно-кишечном тракте, фторлак не является антибактериальным средством и не оказывает такой эффект, он только насыщает эмаль ионами фтора, который соединяется с ионами кальция в слюне, замедляя этим разрушение эмали от кариеса+снимает чувствительность зубов. Если наносить его на зубы без профессиональной гигиены полости рта фтор,грубо говоря, не проникнет в эмаль поверхность должна быть очень хорошо очищена. Сколько ребёнку лет? Дети ходят в стоматологию с 2,5 лет обычно, кто- то раньше, т.к после прорезывания всех временных зубов осмотры каждые 6 месяцев обязательны. Если упустить момент и вы не пролечите во временном зубе осложнения кариеса (у детей молниеносно один процесс в другой переходит) пульпит или периодонтит у ребёнка может произойти повреждение зачатка постоянного зуба это приведёт к серьёзным последствиям, вплоть до непрорезывания зуба. Если уже есть кариес его нужно лечить, фторлак средство профилактики, а не лечения. Я могу вам посоветовать посетить врача вместе с ребёнком первый раз в доброй атмосфере, возможно в частной клинике, где много игрушек, все разноцветнон и отвлекающее, чтобы ребёнок не пугался чужих криков и мотивировать к профилактике всякими мультфильмами о вреде сладостей, чистке зубов(на ютубе огромное количество).
10.06.2016
Мне фторлак посоветовал мой стоматолог. Наношу вечером высушиваю феном и месяца на 2-3 могу забыть о боли. Чувствительность зубов повышена и начали появлятся признаки пародонтоза.а с походами к стоматологу можно разориться в наше время. Живу в городе и удивляюсь как в деревнях зубы лечат? Наверно сразу удаляют.(
05.04.2017
Мама Миры, спасибо вам за информацию!
У моего сыночка (сейчас ему 1г7м) первый зубик вылез в 4 месяца и он сразу был с дефектом передней стороны. Было желтоватое пятнышко с углублением. Сейчас дырка увеличивается. Усугубляется еще и тем, что он стал сосать (закусывать) нижнюю губу и верхние зубы сушатся и не омываются слюной. По началу это было, когда он задумывался над какой-нибудь игрушкой, а очень быстро это переросло во вредную привычку. Я с ней пытаюсь бороться - щекочу его, чтоб смеялся, ругаю... Но во время ночного сна не уследишь... Просыпается с сухой верхней губой и отжованной нижней...

Вчера ходила с ним к детскому стоматологу в частную глубоко уважаемую клинику.
У меня нет слов, какой непрофессиональный оказался врач!
Он сразу сказал - садитесь с ребенком и принялся лечить!
Врач сказал, что у него кариес, но пока не глубокий (у сына зубик даже не черный в этом месте).

Для ребенка это был ЧУЖОЙ ДЯДЬКА, которой без привета, без ответа начал лезть ему в рот с интрументами! А "дядька" то просто хотел намазать зуб фторлаком.
Кстати, в принципе, у нас не дорого - 80 руб. за зуб.

Но для сына это стало настоящим кошмаром! А для меня втройне! Какой там намазать!
Там не почистить, не просушить этот зуб невозможно с таким подходом!
Сын выворачивался и орал.
Завтра опять идти мазать...
И я тут подумала, может, я сама ему во сне буду мазать? Стала изучать вопрос.
И наткнулась на ваш отзыв! Очень для меня кстати!
Но я не знаю, у нас маленький город и нет спецмагацинов для стоматологов.
Попробую заказать через интернет этот фторлак.
Но, думаю, здесь нужны радикальные методы. Типа наркоза и пломбировки...
05.04.2017
Да, Татьяна, врача, умеющего с детьм обращаться найти не просто, по себе знаю. Кариес передних зубов нам во всех местах лечить отказывались, почему-то передние зубы у малышей не лечат. От врача буквально зависит все! Только по рекомендации мы смогли найти хорошую тетечку, которая моего дико орущего в других местах ребёнка лечила три раза причём с его! согласия. Сначала сказала: я только посмотрю, ничего делать не буду, потом говорит: а теперь я вареньицем тебе зубик намажу(какая-то обезболивающая паста), а потом говорит:а сейчас я тебе чуть-чуть посверлю, это не больно! Так и вылечили зубы! Только блин, это был Новороссийск, а мы в Москве, и к другим врачам он идти отказывается теперь. Потому что таких трудно найти.
А остальные врачи такие: садись в кресло, сейчас я тебе укол сделаю! Чего орешь сволочь, закрой рот! .....
Во-первых, вам нужно успокоиться;) спокойствие мамы способствует здоровью ребёнка.
Как сказали мне не могу сказать кто, но источник проверенный;) МЕНЬШЕ НЕРВОВ-КРЕПЧЕ ЗУБЫ. Имеется ввиду психологическая причина данного заболевания. И я в преддверии третьей беременности собираюсь следовать этому совету, поскольку у самой уже в каждом зубе по дырке.
У моего младшего тоже кариес на передних зубах, как я сказала его не лечат. Он какое-то время развивался, потом процесс остановился сам. Ну а потом зубы сменяются же.
Мы родители часто много и напрасно переживаем. А когда получается успокоиться, то могут появиться новые неожиданные варианты решения проблемы)
Попробуйте договориться с врачом, что он за те же 80 рэ или чуть больше даст вам каплю этого лака с собой на приёме. В какую-то малюсенькую колбочку. Например, для анализов в аптеке или ещё куда-то, тут вот фантазию нужно проявить)) в пипетку наберите.
И главное, честное слово, это ваше спокойствие!)
05.04.2017
Мама Миры, спасибо вам за ответ! А можете подсказать контактную информацию в Новороссийске?
Закажу этот фторлак на официальном сайте.
Сразу несколько флаконов - и для взрослых членов семьи тоже.

Я сама так то спокойствие соблюдаю и даже постоянно шучу и отвлекаю ребенка. Но сынок, глядя на МОЛЧАЩЕГО дядьку (он абсолютно контакт с ребенком не попытался завязать), который еще и в рот пытается залезть приходит в неконтролируемый страх. И я, в принципе, сына понимаю...

Вот сейчас сынок заснул и я попробовала симитировать манипуляции ватной палочкой. Даже фоток несколько сделала. Сынок - ноль реакции. То есть во сне - это вполне реально! Тем более с передним зубиком.

Попробую завтра выкупить этот лак у врача. Но через интернет обязательно закажу.
У них там и пасты какие то есть особые. Например, вот.
Еще попробую попросить врача одеть на голову какую-нибудь игрушку )
Но, боюсь, он меня мягко "пошлёт"...
Я, например, накидываю на голову штанишки (да что угодно) сыночка, если он капризничает. И он моментально начинает улыбаться ) Это трюк русских женщин, когда они раньше с мужьями ссорились, то быстро уходили и возвращались уже в другом платке. И трюк безотказно срабатывал. У мужа гнев проходил )
05.04.2017
Какой интересный способ!))) надо проделать с мужем!Smile))
Покупала лак я в Москве , постараюсь найти контакты и написать чуть позже. А в Новороссийске это врач хорошая ребёнку просто зубы лечила, дырки заделывала.
Ребёнок маленький у вас, не договоришься пока, и пугать совсем не советую. Этого врача он скорее всего уже не примет в доверие) хотя, конечно, попробовать можно))) в пипетку лака попросите, во сне самое милое дело мазать)
Мы старшего в полтора года в парикмахерской напугали чужой тёткой, так приходилось до 3,5 лет только во сне его стричь, во время бодрствования совсем не давал ничего с собой делать! Даже мне, не то, что чужим людям.
Вы с ним тихонечко постарайтесь договориться (со врачом). Так-то если его начальство узнает, ему небось нагоняй будет.
05.04.2017
Лечить, конечно пока рано... Я на будущее хотела узнать. На местных врачей, как оказалось, рассчитывать не приходится.

Завтра возьму пипетку) но, надеюсь он мне пузырь продаст)
05.04.2017
Вот магазин, хотя здесь наверное нельзя ссылки размещать
[ссылка]
Но там только от 2 тысяч заказ.
05.04.2017
Мама Миры, да уж, после вчерашнего дня еще и комплиментов наговорить...
Но, что не сделаешь ради ребенка! Puzzled

А вы можете мне в личку кинуть адрес клиники в Новосибе?
Буду очень благодарна!
05.10.2018
У меня парадонтоз, на одном зубе начала десна опускаться и шейка зуба оголилась, там прям чувствительность. Ходила к парадонтологу, она наносила мне фторлак на нее, чувствительность уменьшилась, теперь могу почти спокойно чистить этот зуб. Не знаю насколько хватит эффекта, всю жизнь ведь бегать туда не будешь, поэтому тоже хочу приобрести фторлак! Спасибо,что написали этот отзыв! Smile
02.02.2020
Фторирование в стоматологии от 1800 стоит за челюсть, а один зуб от 400, фторлак давно ищу, ездила даже в другой город в выходной за ним, но в по субботам и воскресеньям они тоже не работают, а так разориться можно на фторировании у стоматолога. В итоге так и не могу приобрести 😐
04.04.2020
Я заказывала в интернет магазине. Пришёл быстро. Надеюсь поможет. У сына кариес в стадии белого пятна, на переднем постоянном зубе. Тусс мусс уже почти весь тюбик вымазала, а эффекта нет. Хуже конечно не стало, но и лучше тоже.
04.04.2020
Да, я тоже уже купила мажу раз в месяц и бутыль с розовым фтором противная жуть, но надеюсь что меньше кариеса теперь будет, а то об зубы уже все щетки стерла так уж чистить стараюсь, а кариеса дофига лечат..
  • 21.08.2014
    Это печальная история. Так получилось, что у обоих моих деток развивается гипоплазия эмали зубов - такая наследственность. Дочке передние зубки пришлось удалять, когда ей было около 2,5 лет заменив их временным съёмным протезом (так называемая "ортодонтическая пластинка"), плюс эмаль очень…
  • Всем привет! Сегодня хочу вам рассказать об этом замечательном продукте, которым я пользуюсь уже наверное лет 5. Сразу скажу, что покупаю этот препарат через своего стоматолога за 330р.,но он доступен и в интернет магазинах.
  • Я уже описывала о проблемах с зубками у старшего сына . Передние резцы у него посеребряны, а на 4 жевательных стоят 5 пломб((( Причина такого запущения - сильный рвотный рефлекс, невозможность нормально почистить зубы. Во время очередного визита к врачу, специалист посоветовал купить Фторлак.
  • 08.11.2020 - 11:45
    Нет памяти, болит голова, страдает концентрация, а на носу важные проекты? Прекращаем молиться, ждать помощи и думать "что само пройдет"! Действенные таблетки Ноопепт и их эффективность, все тут>>>
    Иногда бывают ситуации, когда естественных ресурсов организма не хватает для решения сложных задач. Для меня весной такой задачей было написание диплома. Работа это сложная, требует высокой концентрации, большого напряжения, нужно перерабатывать много информации и быстро её анализировать.
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 08.07.2017 - 20:10
    - НЕТ! НЕТ! НЕТ! Лучше покупайте Дипроспан - эффекта от препарата Кеналога 40 НЕТ! + фото глаза ДО и ПОСЛЕ -
    Уже месяц порываюсь написать вторую часть избавления от халязиона. В своем первом отзыве на глазную мазь Флоксал я кратко описывала ситуацию и методы лечения ДО похода к врачу.
  • 18.04.2013 - 23:30
    Уж лучше таблетку парацетамола+ ФОТО!!!
    Зайдя однажды в аптеку, уж и не помню за чем, увидела на витрине новый для меня препарат ФЛЮМАКС . А поскольку надвигалась осень, решила запастись заранее, тем более и цена довольна недорогая . Так этот порошочек и пролежал, за ненадобностью почти пол года.
  • 23.09.2013 - 15:20
    хороший препарат для сердца и нервов
    Тенорик применяла сама и могу сказать, что препарат действенный. Мне только не понравилась его комплексность, если можно так сказать,т.е. он состоит из двух компонентов атенолола, который урежает сердечный ритм, расслабляет сосуды и еще одной мочегонной добавки, что-то типа гипотиазида.
  • 04.12.2016 - 21:16
    Бак.вагиноз - врагу не пожелаешь! Вся правда про Сальвагин. Одним только им НЕ вылечишься! Фильтруйте восторженные заказные отзывы! КАК я вылечилась:СОВЕТЫ.
    Добрый день, милые дамы! Тема деликатная, не совсем свойственная для моего блога, но я просто обязана поделиться своим мнением, ибо отзывы на препарат в интернете ну очень странные и противоречивые. Где же правда?
  • 26.01.2014 - 18:51
    Раны лечит и животным и людям!!!
    Замечательный препарат! Я ветеринарный врач и часто его использовала как ранозаживляющее средство. При ранах, царапинах и укусах лучше средства не найти. Очень удобно и быстро распыляет лекарство, это очень важно, т.к.
  • 17.04.2018 - 15:58
    Мой любимый друг и враг, и с ним нельзя жить, и без него невозможно существовать
    Можно ли назвать привычные и родные таблетки Аскофен другом, помощником, спасителем в трудные минуты жизни?   Без всякого сомнения.   Как же я могу в таком случае называть спасителя врагом?   И это могу, и у меня есть на то свои основания. И расскажу, почему у меня такое двоякое мнение об аскофене.
  • 20.06.2016 - 09:15
    Сиалис – нам помогло)) Сравнение с Виагра и Зидена, что лучше купить.
    Для улучшения потенции не так-то много препаратов, и мы с партнером перепробовали несколько это Сиалис, Виагра и Зидена. Больше всего понравился Сиалис, действие реально есть, и реально на протяжении 36 часов. Хотя сначала думали, что это рекламная уловка но нет, это правда.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 25.12.2020 - 20:05
    Пришлось вызывать скорую. Совершенно не ожидала такого от муколитического сиропа...
    Всем большой привет!!!   Зоболела дочка 7 лет, нам прописали лечение на ОРВИ, но оно не помогло, я начала сама давать АЦЦ, но и оно не помогало, тогда врач прописала нам Джосет. Я о нем впервые слышу, пришлось идти в аптеку с надеждой, что Джосет поможет. И вот, что из этого вышло.
  • 20.01.2021 - 18:54
    ЭНЕРГЕТИК ДЛЯ ДЕТЕЙ? Лучше, чем Элькар? Триметабол для стимуляции аппетита - как отреагировал организм гиперактивного ребенка? Малоежкам на заметку
    Элькар или Триметабол? Я впервые столкнулась с таким необычным составом ...ЭНЕРГЕТИК для детей!? Препарат Триметабол для стимуляции аппетита и гиперактивный ребенок - какой результат?   Триметабол - это один из самых необычных препаратов с составом, который мне раньше не встречался.
  • 12.12.2020 - 11:21
    Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон - Побочные действия дюфастона или как принцесса нашла своего принца. Достаточно СЕРЬЕЗНАЯ побочка, о которой почему-то не упоминают врачи
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой.   Как же я много наслышалась про «совершенно безопасный» препарат ДЮФАСТОН перед тем, как испробовала его на себе.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.01.2021 - 12:22
    У Вас тоже бывает мигрень с аурой? Расскажу как избавиться! А еще использовать ацетилсалициловую кислоту для красоты! Про аспириновый крем слышали?
    Приветствую!   Сегодня речь пойдет о препарате, который покоряет меня своими способностями. Далее расскажу все по порядку.   История моего длительного знакомства с ацетилсалициловой кислотой   Около 8 лет как я столкнулась со столь неприятным явлением - мигрень с аурой.
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 01.01.2021 - 22:31
    Меверин актуален не только в Новый год. Связь спазмов с психосоматикой. Спазмы в кишечнике - спасительный Меверин, рассказываю свою историю, сравниваю с другими средствами
    Привет всем! Хочу рассказать о препарате, существованию которого я очень рада - избирательный спазмолитик Меверин: Действующее вещество - мебеверина гидрохлорид. Упаковка из 30 капсул (по инструкции упаковки хватит на 15 дней) стоит 130-160 грн (5-6$).
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...