Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 10:08

Здравствуйте!

Я обожаю ароматы, и для ванны часто покупаю бурлящие шары. А тут по случаю визита в Лету увидела на кассе бирюзовые кубики. Я их раньше не пробовала. Решила это исправить, а своим опытом спешу поделиться в этом отзыве.

Бренд: Лэтуаль (Les Secrets de Boudoir). Вес: 18 граммов. Назначение: для ванной. Цена: 72-75 рублей, но с бриллиантовой картой 47 рублей. Это сейчас, а я покупала в физическом магазине Лэтуаль в ТЦ "Санмарт" (Пенза) тоже с бриллиантовой картой, но за 49 рублей. Это очень дёшево, я считаю. Потому что средненький шар стоит от 149 рублей, а бомбический - от 400. Так что кубик достался, можно сказать, на халяву. Прямая ссылка на кубик здесь.

Описание от производителя

Ароматный кубик для ванны Les Secrets de Boudoir растворяется в теплой воде множеством игривых пузырьков, наполняя ванную комнату деликатным запахом, придавая воде соответствующий цвет и смягчая её.

Упаковка

Разумеется, купик красиво оформлен. У него прозрачный пакетик, запаянный плотно и наглухо со всех сторон. А чтобы всё смотрелось ярко, и было подчёркнуто цветовое оформление, надпись на пакетике сделали такой же бирюзовой, как и сам продукт.

На лицевой стороне только название продукта. У меня Serenite du lotus (лотосовый), но их вообще, по-моему, 7. В момент покупки а кассе были только розовые и бирюзовые. Этот цвет для меня более актуален.

Ароматный кубик для ванны Les Secrets de Boudoir SERENITE DU LOTUS
На обратной стороне штрих-код, состав, способ применения и условия хранения, а также срок годности.

Приводить тут состав я не буду, он настолько элементарен, что его даже не указали на сайте магазина. Соль, лимонная кислота, щёлочь, ароматизаторы и вода (это я утрировала, но именно так я его вижу). Ничего страшного там нет, к этому мы привыкли в солях для ванн, и в шарах.

Описание кубика

По размеру и форме кубик напоминает бульон Галина Бланка Laughing out loud Только вот углы у него не острые, а закруглённые, да и текстура немного рыхлее. Отчего и покрошился один уголок, а в пакетике после извлечения осталась самая малость бирюзовой пыли.

Кубик твёрдый на ощупь, но рыхлый и слабый. Такое ощущение, что если кинуть в стену, то он разлетится на кусочки. Я старалась с ним быть осторожной.

Цвет

Цвет у кубика ярко-бирюзовый, красивый, такой летний и нежный. Но он неоднородный, беленькие крупинки так и просвечивают сквозь общую массу, однако их меньше, и общую картину они совершенно не портят.

Соль, из которой состоит этот блок, мелкого помола, но не состояния муки. И кристаллы не крупные, не просвечивают. Так что всё здесь в меру, структура кубика мне нравится. Лайк производителю за это)

Аромат

Пахнет кубиком... Не передать словами! Я где-то прочитала, что девушка восторгается только розовым ароматом, а лотосовый вообще не разобрала, и якобы пахнет кубик зелёным чаем или чем там ещё. Девушка, наверное, никогда не была в горах и не нюхала горных цветов. Как по мне, это даже не просто лотос, а и эдельвейс, и ваниль на заднем плане слышу. Аромат сладкий, очень нежный, тающий, обволакивающий.

Кубик пах и сквозь пакетик, который лежал в большой коробке. Кошки пытались разгрызть эту мою систему хранения, как приятно и сильно он пахнет. И это было только в запечатанном виде. А когда я пакетик вскрыла, то аромат наполнил и всю комнату. И отмечу, запах не раздражает, нравится, расслабляет, но на коже, к сожалению, не остаётся совсем.

На фото видно, как на пальцах при касании кубика остаётся бирюзовая пыль (феечек пыльца! Laughing out loud)

Способ применения

Раствори кубик SUCRE DE BAIN в ванне с теплой водой и почувствуй безграничный аромат SERENITE DU LOTUS.

Вот это было самое интересное. Для меня же вообще 2 важные вещи в бурлящих штуках для ванн - аромат и то, как она будет булькать)

Как растворяется

Я не люблю горячие ванны, поэтому воду себе делаю чуть тёплую, почти комнатную. Но даже в такой воде кубик быстро начал шипеть. На фото он примерно через 5 секунд после опускания, я только успела телефон из кармана достать. Цвет сразу поплыл в разные стороны, а кубик внизу начала шевелиться и крутиться вокруг собственной оси.

Ароматный кубик для ванны Les Secrets de Boudoir SERENITE DU LOTUS
Через полминуты почти вся вода уже была бирюзовой, я её специально не размешивала. чтобы всё рассмотреть. Под пузырьками воздуха мне было плохо видно сам кубик, но о его местоположении я знала именно по поднимающимся пузырькам. Он не шипел, просто шли пузырьки, цвет расплывался и воздух вокруг очень приятно пах лотосом и... Морской солью, чтоли.
Ароматный кубик для ванны Les Secrets de Boudoir SERENITE DU LOTUS
Через минуту кубик всё ещё "кипел", потому что пузырьки ещё были, но уже в меньшем количестве. Сначала вода была немного мутной, но я знаю, что это из-за воздуха. Сработал эффект лимонада. Всё это бурление мутит воду, но ненадолго.
Ароматный кубик для ванны Les Secrets de Boudoir SERENITE DU LOTUS
Когда кубик полностью растворился, вода стала прозрачной, но не сразу, а минуты через 2.

Как влияет на организм

Размешала воду руками, на дне ни осадочка, ни единой крупинки соли. Она стала светло-бирюзовой, лазурной... Таким я вижу море на белопесчаных тропических пляжах. И аромат, он заполнил всю ванную.

Скажу так: я считаю, что соль вообще полезно влияет на организм. Во-первых, это очень грамотная ингаляция, увлажнение воздуха же само по себе полезно. Во-вторых, соляные растворы снаружи - это улучшение обмена веществ и гидробаланса кожи. Без соли не происходит ионный обмен в клетках.

И самое главное: красивый цвет, аромат и расслабление во время процедуры - это всегда и хорошее настроение, и спокойствие и удовлетворение. По крайней мере, мне после такой ванны стало хорошо. Я была довольна тем, как себя чувствую, кожа была как обычно, сухости и раздражений от кубика не было, аллергии не было и спустя несколько дней, так что всё хорошо. Теперь я уже купила второй такой кубик, берегу его для дней, когда настроению нужен особенный подъём)

Впечатление и выводы

Кубик бюджетный, очень ароматный и он красиво окрашивает воду. Наблюдать за процессом бурления очень приятно, а принимать с ним ванну полезно для здоровья.

Считается, что такие мини-кубики придуманы для детских ванн (маме - большой шарик, дочке - маленький кубик), но как по мне - это просто мини-версия релакса для капризных девушек. Себя ведь нужно баловать, пусть даже и такой малюткой. Мне нравится, я оценила, производителю лайк, всем рекомендую!

Спасибо, что дочитали! Я всё)

Ароматный кубик для ванны Les Secrets de Boudoir SERENITE DU LOTUS

Достоинства
  • Ассортимент ароматов
  • Выгодная цена
  • Доступно
  • Красиво бурлит
  • Красиво оформлен
  • Нереальный цвет
  • Очень приятный аромат
  • Полезно
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
15.10.2019
потрясающе смотрится бирюзовая водичка, но мне всегда не хватает одного маленького кубика для ванной.
15.10.2019
Мне вроде хватило) просто я насмотрелась как-то видосиков о том, как разъедает кожу, если переборщить Big smile но как-нибудь хочу попробовать 2 разных кубика одновременно, интересно Big smile
пыльца фей ??
Феечек пыльца Love