Опубликовано 18 Сентябрь, 2014 - 21:12

Доброго времени суток, читательницы!

Сегодня речь в моем отзыве пойдет о продукте, который ранее мне был неизвестен, но на который отзывы отличные. Это индийская трава Brahmi.

Небольшое отступление.

После родов у меня жутко выпадали волосы. Боролась я с этим очень долго, и мало что помогало.

Более того я очень долго кормила дочку грудью, я на протяжении всего этого времени волосы периодически выпадали. В общем волос осталось мало.

На протяжении всего этого времени я делала маски для увеличения густоты волос. И наконец то стали расти долгожданные новые волосики.

Но все равно, волосы у меня продолжают немного выпадать, хотя это и в пределах нормы, в основном осенью и весной.

И вот так я для себя решила, что чтобы волосы мои хоть как то возвращали былую густоту пока новенькие еще малы, мне нужно хорошенько укрепить корни волос.

Для этих целей я использовала и крапивку, и бесцветную хну, и эфирное масло бей. А вот здесь я писала про настойку женьшеня которая тоже мне очень помогла в период "осенней линьки".

И как то наткнулась на форум или отзыв где девчонки хвалили травяные порошки Амлы, Брахми и др.

Мне очень захотелось попробывать, ведь именно эти травы очень хорошо влияют на кожу головы и останавливают выпадение.

Стала я искать где их купить, решила заказать на eBay. Цены там были низкие, да плюс была акция (при покупке трех пачек любого порошка в подарок еще одна на выбор.) Вот тут ссылка на продавца у которого я заказывала.

В итоге я выбрала следущие травки: Брахми, Амла, Мака, и в подарок Ним. За все я отдала около 500 руб.

Заказ мне пришел через месяц прямо из Индии.

Я решила что сначала буду пользоваться чем то одним чтобы понять действие каждой отдельной травки.

Выбор мой пал сначала на Брахми, так как он заявлен именно от выпадения.

Итак разберем его поподробнее.

Немного обшей информации:

Брахми содержит алкалоиды (брахмин, герпестин), сапонины (д-маннитол, герсапонин, моннерин), бета-ситостерол, бетулиевая кислота, ксилота А, стигмастарол, многочисленные бакосиды, среди которых бакосиды А и В отвечают за когнитивный эффект брахми, и бакопасапонины и иные гликозиды.

Наружное применение открывает другие полезные свойства травы Брами:

1. - заживление ран и кожных ожогов;
  2. - применяется при псориазе, экземе, язвах на коже;
  3. - укрепляет корни волос;
  4. - делает волосы гуще, длиннее, придает им сияющий темный оттенок;
  5. - предотвращает чрезмерное выпадение волос и преждевременное поседение;
  6. - помогает от перхоти;
  7. - улучшает рост волос при облысении.

Вот такие полезные свойства.

На коробочке все они нам и перечислены. Кстати весь текст на английском.

Упаковка у порошка этой фирмы обычная, картонная а внутри пакетик с самой травкой.

По Консистенции трава представлена в виде порошка очень мелкого помола.

Запах как и положено очень насыщенный, травяной и терпкий, мне очень понравился.

На упаковке есть инструкция по применению в картинках. Производитель предлагает подержать средство на волосах около 15-20 минут.

Но мне она показалась какой то неуместной.

Я же химичу с ним совсем по другому!

Завариваю я его так:

1. Беру не металлическую посуду.

2. Насыпаю в нее три столовые ложечки порошка. Иногда чтоб сэкономить, беру немного Брахми и немного хны бесцветной.

3. Заливаю все это дело горячей водой (но только не кипяток) . Вода должна быть около 70-80 градусов иначе все полезное не сохранится.

Воды нужно не много, смесь должна быть как жидкая сметана, потому что слишком крутую очень тяжело наносить на волосы, а очень жидкая будет течь.

4. Затем я жду около минут 10-15 чтобы травка настоялась .

5. После добавляю в смесь около столовой ложки масла амлы, либо репейного масла.

Тщательно перемешиваю и наношу по приборам на корни. (длину не трогаю, боюсь что будет сушить, потому как мои волосы пористые)

Кстати наносить эту массу очень легко, помол реально мелкий. Главное хорошо промазать именно корни и кожу головы, немного массируя.

6. На длину наношу обычно какую нибудь покупную маску с более менее натур составом. (Например вот такую от Санте)

7. Затем одеваю пакетик, а сверху шапку или пуховый платок.

8. Держу от часа и больше если есть время.

Итак, о главном, о результате:

После парочки часов, я иду промывать все это дело.

Смывается легко, единственное нужно конечно подольше стоять под водой.

Я обычно добавляю чуточку шампуня и вспениваю хорошенко у корней. Затем смываю и ещё раз наношу шампунь. Длину не трогаю, она и так хорошо промывается!

Что же в результате:

• После высыхания волосы очень блестящие и шелковистые.

• Появляется объем у корней.
  • Волосы меньше пачкаются. То есть можно мыть голову реже. Особенно это хорошо для девушек с жирной кожей головы.
  • Волосы меньше выпадают: уменьшение выпадения я заметила не сразу. Оно и понятно, ведь это натур продукт и ему нужно время чтобы подействовать. Улучшения стали заметны после где то 4 раза такой маски. На расческе было буквально два три волоска. И столько же при мытье. Для меня это отличный результат. При расчесывании вообще и того меньше.
  • Кожа головы тоже чувствует себя отлично: прямо таки ощущаю как она очищается и при этом все проблемы с перхотью или зудом сразу исчезают. У меня как раз перед применением Брами немного начал зудеть затылок, наверное аллергия на какой нибудь шампунь, так вот после этой маски я об этой проблеме забыла)

Кстати маску с Брахми я делаю 1 раз в неделю. Думаю что чаще не нужно, дабы не перепитать корни.

Думаю что буду делать курсами по 2 месяца каждую травку с перерывами конечно!

Вот такой получился отзыв! Спасибо что дочитали!

Katherine89рекомендует
Просто чудо, а не порошок Smile Волосы красиво блестят Wink
18.09.2014
TheIncredibleVampire, спасибо! да, порошок действительно отличный!
30.10.2014
Интересный порошок!Ваши волосы хорошо выглядят:)))
31.10.2014
Пушистиk, спасибо! ) стараюсь)
06.10.2021
Давно хочу попробовать, но… на крашеные волосы- не стОит, наверное? ( золотистый блонд). Окрасит?
  • 16.08.2013
    Доброго времени суток,дорогие девочки! Что-то меня на аюверду потянуло... Вобще,я хотела купить порошок Амлы,чтобы настоять его на хорошем масле,и,получить продукт а-ля Дабур,только натуральный,НО,как это обычно бывает,"пошла за тушью,а взяла помаду" Под "помадой",я имею ввиду порошок Брахми(или…
  • 15.09.2013 - 15:19
    Часть 2. Шикакай - фрукты для ваших волос! Лучший природный шампунь и кондиционер! Фото!
    Всем привет! Во второй части аюрвдических отзывов, я расскажу о своем недавнем приобретении, а именно о мыльных бобах, более известных под названием Шикакай (Shikakai).     Общие сведения Шикакай это плоды индийского растения, считается лучшим натуральным шампунем для волос.
  • 01.02.2015 - 20:11
    По истине волшебный, целебный порошок из Индии!!!!)) Амла поможет вам в борьбе за красивые волосы!!!!!) +фото моего порошка и волос!)
    Здравствуйте, дорогие мои читательницы! Сегодня отзыв мой будет о порошке амлы. Я уже писала отзыв на порошок Брахми или Брами . Им я активно пользовалась в течение месяца осенью, во время сезонного волосопада.
  • 25.10.2019 - 04:53
    Пробовала я и получше перемолотый порошок.. как им помыть волосы? расскажу ;)
    Я уже много лет практикую мытьё волос индийскими порошками, шикакай - мой любимый, так как не сушит волосы, делает их блестящими, гладкими и ЧИСТЫМИ! До этого я использовала порошок шикакай от арома-зон , который для меня идеален, так как он ОЧЕНЬ мелкого помола в пудру.
  • 08.09.2021 - 08:08
    Triuga. Натуральный порошок апельсина для создания Убтана! Ассортимент порошков у бренда аж глаза разбегаются...все хочу!!!
      Совсем недавно у Triuga в ассортименте появились аюрведические порошки. Я сразу же все их захотела! Дело в том, что иногда для себя и знакомых я создаю косметику handmade.
  • 06.10.2016 - 14:01
    если немного помучиться, что-нибудь получится)
    Доброго времени суток! После удачной пробы средств из магазина индийских специй решила продолжать пробовать и тестировать средства дальше. На этот раз, это вот такое средство: Баночка из плотного белого пластика.
  • 25.03.2017 - 20:45
    Очередная приятная покупка с Aroma-zone, но есть один маленький ньюанс. О нем расскажу в отзыве+ много фото😉👌
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о моем новом приобретении с Aroma-zone . Очень полюбились мне порошочки с этого сайта, решила расширить свою коллекцию и заказала порошок Брахми . Почему же меня заинтересовала эта замечательная травка?
  • 05.06.2015 - 13:43
    Хотите волосы как у восточных красавиц? Попробуйте амлу. Хорошее средство по уходу за волосами, но есть нюансы...
    Здравствуйте, девушки!   Сегодняшний отзыв я хочу посвятить порошку Амлы от Triuga herbal . Изначально, начитавшись отзывов о чудодейственном масле Амлы, загорелась желанием его приобрести. Но так как я не смогла найти масло необходимой мне фирмы, остановила свой выбор именно на порошке.
  • 09.02.2016 - 08:04
    Брингарадж, царь волос. Очередная аюрведическая штучка для любителей натурального ухода.
    Я очень люблю всяческие натуральные средства в уходе за волосами и смело могу себе позволить подобные опыты, потому как много лет крашусь исключительно хной, волосы у меня неповрежденные.
  • 26.06.2016 - 23:59
    расскажу вам по секрету, это очень хорошее средство для укрепления волос)
    Доброго времени суток! Вот еще одно средство для волос из магазина индийских специй. Баночка из плотного белого пластика, имеет дополнительную фольгированную пленку, на баночке наклейка-этикетка со всей необходимой информацией.
  • 04.05.2022 - 07:51
  • От восхищения до недоумения 🌝 фото ДО и ПОСЛЕ
  • 10.04.2022 - 15:56
  • 24.05.2022 - 21:16
  • 09.05.2022 - 23:43
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 14.06.2022 - 19:43
    💎Шелковая вуаль для роскошной кожи с алмазной пудрой в составе💎 Жемчужина в моей коллекции пудр. Блюрит, разглаживает и подсвечивает кожу изнутри. Тест-драйв оттенка Dim Light на жирной коже в жаркий солнечный день. За что лишила звезды❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! И снова я возвращаюсь к теме пудр и буду рассказывать об очередной любимице, на которую я ооочень долго заглядывалась, не решаясь купить.
  • 19.06.2022 - 14:23
    Желтые ногти, испорченый фотофон и гладкие пятки👣 Подробно о том, как я облажалась по полной😬
    Всем доброго Хочу предупредить, что практически все фото из этого отзыва не имеют никакой эстетической красоты, а могут и вовсе вызвать отвращение Поэтому, если вас это не пугает, продолжаю... Решила сделать быстрый маникюр в домашних условиях.
  • Бустер, придающий взгляду выразительность, благодаря суперфуд матче — "усилителю красоты"
    Мне нравится белорусская косметика, впрочем, в нашей республике уважают и белорусский трикотаж, и белорусскую технику, и белорусские сыры, у нас даже аббревиатура республик одинаковая — РБ.
  • 20.05.2022 - 19:09
    Не покупайте #oh my Nude!, а то вдруг мне не хватит 🌾 Спасает даже самую провальную маску или кондиционер. Но использую НЕ ПО ИНСТРУКЦИИ - масляный мист Schwarzkopf Got2b # Oh My Nude Lightweight Oil Mist для природного эффекта
    Масляная дымка из новой линейки Oh My Nude! от Got2b Schwarzkopf стала спонтанной покупкой, о чем я не жалею. Точнее жалею, но лишь об одном: что сразу не схватила 3 или 5 штук по такой цене, и что во второй раз повелась на иной спрей и прогадала.