Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 09:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Хочу рассказать о бюджетном пилинге Compliment.

Пилинг подходит девушкам, имеющим признаки купероза (сеточки кровеносных сосудов на щеках, носогубном треугольнике). В свою очередь использование скрабов, тем более с грубыми частицами нежелательно.

Итак, заказывала на OZON, за 68 руб., сейчас на это продукт скидка, так что можно купить ещё дешевле. Но средство не выглядит "дешёвкой", имеет лаконичный дизайн упаковки, приятный запах.

Использую следующим образом:

1.После того как умылась, СЛЕГКА промокаю лицо полотенцем. Кожа должна быть слегка влажная. На сухую кожу строго не рекомендую, очень трудно смыть комочки)) Также не нужно наносить на слишком влажное лицо, средство плохо будет скатываться.

2. Наношу немного средства поочередно на небольшие участки кожи, например, сначала на лоб, недолго массирую, и перехожу к щёчкам. Распределяю средство, круговыми движениями, чтобы оно начало "работать" и далее переходу к следующему участку. Постепенное распределение экономит средство, и убережет от попадания в глаза.

3. Нужно массировать лицо минут 5 +/-. Я себя успокаиваю тем, что массаж полезен.

2. Тщательно умываюсь. ЛИБО жду когда кожа подсохнет, смахиваю комочки) и потом умываюсь.

3. Наношу увлажняющий крем.

Кожа становится гладкой, ароматной. "WOW"-эффекта не ждите. Но использовать стоит, ведь это и массаж и очищение.

Теперь о минусах. Когда имеется какое-то шелушение, стараешься активнее катать шарики на этом месте))) Но на следующий день (при нанесении макияжа), вижу, что воз и ныне там. Опять, же сказать, что средство фейковое не могу. То есть количество и качество комочков всегда разное. Я и сама понимаю, когда запустила кожу, они прям резво образуются, а если кожа чистая, то трешь-трешь, а их всё нет)

Рекомендую всем попробовать. Оно недорогое, подходит даже для чувствительной кожи. И процесс весьма занимательный)))

Всем чистых мордашек!

Достоинства
  • - чистит кожу
  • Бережно отшелушивает
  • Большой объем
  • Запах
  • Кожа мягкая после применения
  • Низкая цена
  • Обновляет клетки кожи
  • Прыщи не выскочили и на этом спасибо
  • Сужает поры
  • Упаковка
Недостатки
  • Плохо смывается
MamAnya89рекомендует