Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 23:44

год или более

Всем привет. Меня зовут Владимир и я хочу поделиться своими впечатлениями от работы на сайте Lisotvet. В своем отзыве я расскажу сколько я зарабатываю на Лисответе, а также поделюсь своими секретами как повысить свой заработок.

Немного истории...

На Лисответе я зарегистрировался в июле 2018 года. Тогда еще название сайта было Questions-Answers. Сайт на тот момент был недавно создан, людей толком не было. Так что можно сказать, что я один из первых старичков., или последний из могикан.

По началу в работе сайта были всякие мелкие недоработки, о которых мы сообщали Администратору и он устранял все недочеты. Мы вместе с Администратором придумывали разные плюшки, награды, и даже некоторые пункты правил. Те, кто принимал активное участие в развитии сайта, награждались медальками и различными наградами, среди которых были и финансовые вознаграждения. Поэтому участвовать в развитии сайта было не только интересно, но и выгодно.

Помимо обычной работы на сайте в режиме вопрос-ответ, были интересные конкурсы на форуме, наградой за которые тоже часто было финансовое вознаграждение. Мотивация была. Люди проявляли активность на форуме, писали предложения, задавали вопросы кому что не понятно. И, знаете, приятно осознавать, что ты приложил руку к становлению сайта на ноги. Однажды Администратор написал на форуме фразу "Наш с вами сайт". Он не сказал "Мой сайт". Сайт наш - потому что каждый из работающих там авторов приложил руку к работе сайта. И не важно, будь это обычный контент, вопросы, ответы, или предложения по улучшению работы сайта. Мы наполняли сайт контентом, зарабатывая на этом деньги.

Со временем сайт переименовали с Questions-Answers в Lisotvet. И это тоже был конкурс на форуме - надо было придумать новое оригинальное название сайту. Победитель получил денежное вознаграждение. Так что имейте в виду, зависать на форуме Лисответа - значит не только быть в курсе последних событий на сайте, а еще можно и заработать, проявляя активность.

На сайте есть система достижений. Ниже на скриншоте привожу некоторые достижения.

Как видно из описания достижений, некоторые из них имеют финансовое вознаграждение. Так что это один из секретиков как быстро заработать денежку просто за активность на сайте. К стати, за регистрацию на сайте на счет капает 10 рублей. Неплохой старт. Рекомендую изучить все достижения, чтобы знать к чему стремиться. Помимо финансового вознаграждения идет прирост к рейтингу. А чем больше твой рейтинг - тем больше у тебя награда за достижение рейтинга. Получается, что платят деньги за то, что ты зарабатываешь деньги. Отлично же - правда? Среди похожих сайтов текстовиков я такого еще нигде не встречал.

Перед началом работы на сайте необходимо изучить правила, чтобы в дальнейшем их не нарушать и избежать наказания за нарушение правил.

Теперь расскажу по оплате за работу.

На данный момент оплата начисляется только за просмотры. Так что количеством символов тут не возьмешь. Надо брать читаемым контентом. И это один из секретов хорошего заработка на Лисответе. Писать абы что просто не имеет смысла. Так что надо уметь грамотно составить текст как вопроса, так и ответа. Не забываем про ключевые слова и теги, которые тоже играют немаловажную роль в читаемости вашего контента. Именно от читаемости контента (количество просмотров) зависит заработок. Поэтому я стараюсь писать свой контент живым, разнообразить его живой информацией, случаями из жизни, анализировать информацию, а не просто писать сухие факты. Также, чтобы мой контент было интересно читать, я стараюсь вставлять в свои вопросы и ответы картинки, размеры которых должны строго соответствовать правилам сайта.

На данный момент за один уникальный просмотр одного вопроса платят 7 копеек, а за один уникальный просмотр ответа - 8 копеек. Лично я считаю это несправедливым. Но об этом позже. Получается, что за 1000 просмотров вопроса (или вопросов) в день можно получить 70 рублей. И 80 рублей можно получить за 1000 просмотров ваших ответов. Итого 150 рублей. Неплохо, правда? Но, как показывает моя практика, 1000 просмотров в день редко бывает, но бывает. Еще один секретик заработка: набирайте свою базу вопросов и ответов, чтобы за просмотры вашего контента вам капала денежка. Это и есть пассивный заработок. И он действительно позволяет зарабатывать деньги.

Минимальная сумма для вывода - 25 рублей. Минималка достигается очень быстро (еще раз обращаю внимание на систему достижений, потому что набрать минималку можно с помощью наград). За регистрацию дается 10 рублей. Осталось набрать еще 15. Устанавливаем аватарку - получаем еще рубчик. Ставим 50 лайков - получаем еще рубчик в награду. Задаем первые 10 вопросов - получаем рубчик. Пишем первые 10 ответов - получаем рубчик. Итого, если я правильно насчитал, на нашем балансе уже имеется 14 рублей. Осталось заработать 11 рублей и можно заказывать свою первую минималку на вывод. Остальные 11 рублей уже придется копить на просмотрах. Раньше были и другие награды, за которые давали деньги, но сейчас некоторые из них убрали.

Дополняю свой отзыв еще одним абзацем по поводу минималки и постоянных изменений на сайте. Оказывается, я не знал об очередных изменениях. Теперь первая минимальная сумма к выводу составляет 150 рублей. И чтобы заказать свой первый вывод - придется потрудиться, или лениво ждать, пока на балансе набежит 150 рублей за те первые 10 вопросов и 10 ответов. Но, как говорится, под лежачий камень вода не течет. Будете ждать долго. Лучше проявлять активность и писать, чтобы у вас накапливалась база контента. Видите, ситуация меняется постоянно. Может, пройдет время, и мой отзыв уже вообще не будет актуален, т.к. порядок работы на сайте может измениться. Поэтому нужно по-чаще заглядывать в правила.

Но, прошу обратить внимание, что это только первая выплата 150 рублей. Дальше можно выводить минимум 25 рублей. Это сделано для того, чтобы люди задерживались на сайте, а не выводили минималку 25 рублей и переставали работать на сайте. Вот такая вот мотивация...

На данный момент деньги можно выводить на телефон, вебмани WMZ, QIWI и Яндекс Деньги. Выплаты осуществляются до 5 рабочих дней.

Теперь о том, как зарабатывать на просмотрах. О правильно построенном тексте я уже писал. Кроме текста ответа еще очень важным является сам вопрос. Бывают такие вопросы на сайте, которые абсолютно никому не интересны, поэтому писать ответ в таком вопросе - бесперспективняк. Это, разве что, оценит Администратор и Модератор, что ты закрываешь пустые вопросы, которых на сайте предостаточно.

Но, как говорится, одной похвалой и хлопаньем по плечу сыт не будешь. Нужны деньги. И вот почему я считаю, что вопросы на Лисответе недооценены по стоимости просмотра. Если бы не было просматриваемого вопроса, то не было бы и ответов. Если я задам хорошо просматриваемый вопрос, я дам возможность умным авторам заработать на ответах в своем вопросе, и сам могу написать ответ. Почему умным? Потому что считаю, что глупо писать ответы в НЕпросматриваемых вопросах. А как же узнать тогда, какие вопросы просматриваемые, а какие нет? Делюсь еще одним секретом. Для этого нужно заходить в профиль каждого автора и мониторить список вопросов. Благо, информация о количестве просмотров доступна. Смотрим на количество просмотров. Чем больше просмотров в вопросе - тем больше шанс, что твой ответ будет прочитан в этом вопросе.

Обращаю внимание, что автор вопроса может закрыть вопрос в любой момент, выбрав лучший ответ. Тогда, какая бы цифра по просмотрам не стояла напротив вопроса, но ответить в нем уже возможности не будет. Так что кто успел - тот присел. Но то, что вопросы недооценены на Лисответе - это печальный факт. Ведь, если не задать хороший просматриваемый вопрос, то прибыли от ответов в непросматриваемом ответе можно не ждать.

Видите нолики? Это бесперспективные вопросы, на которые даны качественные ответы и при этом оплаты - ноль. За эти ответы, где стоит ноль просмотров, на то время была фиксированная оплата по количеству символов. Я оплату получил. Она была разовая. Но просмотров мои качественные ответы не прибавили вопросам. Так что главное в заработке на Лисответе - это вопросы. А стоимость просмотра вопроса всего 7 копеек, в то время, когда просмотр ответа стоит 8 копеек. Мое субъективное мнение - это не справедливо. Просмотр вопросов должен стоить дороже.

Также очень полезно проводить анализ своих уже заданных вопросов. Хотя бы раз в месяц я пролистываю список своих вопросов и смотрю, может раньше какой-то вопрос был невостребованным, а теперь вдруг прострелил и в нем куча просмотров. Тогда я спешу написать ответ в нем.

Наверняка читатели отзыва заметили, что я довольно часто употребляю фразу "на данный момент". Эту фразу употребляю вынужденно, потому что ситуация на сайте меняется регулярно. Даже не знаю - хорошо это, или плохо. Лично меня немного бесит, что нет стабильности. Постоянно меняется оплата. Раньше были всякие надбавки, премии активным авторам, оплата была фиксированная по количеству символов. Сейчас вот пришли к пассивной оплате. А так хочется стабильности... Правила сайта тоже корректируются регулярно. Как говорится - совершенству нет предела. Поэтому сайт постоянно совершенствуется и модернизируется. Администратор "живой" и общительный, всегда готов помочь. То же можно сказать и про Модератора. Всегда подскажет, подредактирует, подкорректирует, подскажет и даст совет. В крайнем случае - всегда можно спросить совета на форуме, или предложить свою идею. Уважаю этих людей и поэтому пишу их должности с большой буквы. Спасибо вам за ваше терпение.

Еще хочу дать один совет новичкам. Внимательно изучите правила. Потому что если вас забанят, то это может быть навсегда. Обращайте внимание на личные сообщения в виде конвертика (частенько туда пишет Администрация сайта) и уведомления в виде рупора (иногда, если накосячишь, то Администрация может оставить комментарий и сказать что надо сделать, чтобы исправить свой косяк).

Прежде, чем задать вопрос, следует подумать, может этот вопрос уже кто-то задал на сайте до тебя. Для этого есть строка поиска. Пропишите в поиске ключевые слова вопроса, который хотите задать и просмотрите, может такой вопрос уже есть. Опять же - делюсь своим опытом. Меня забанили на целый месяц за систематическое нарушение правил, а именно за дублирование вопросов. Хотя, согласно правилам, мой бан должен был длиться несколько часов, суток, или перманентно. О месяце речи не было. А тут бац - и на целый месяц. Признаюсь - был в шоке от такого. Для кого тогда сроки бана в правилах пишутся?

Не берусь судить о популярности Лисответа, но знаю, что у него уже есть недоброжелатели, которые пишут противоречивые отзывы о сайте и Администраторе. Наверняка, среди недоброжелателей есть забаненные авторы, которые возмущены своим баном - вот и пишут гадости. Я тоже возмущен своим баном, но, тем не менее, продолжаю свою работу на Лисответе. Признаю за собой косяк, но остаюсь на сайте.

Я очень удивился, когда меня разбанили, я зашел на сайт и мне было очень приятно, что некоторые авторы за меня переживали. Они даже тему на форуме создали про мой бан с требованием разбанить меня. Я ничего этого не видел, это было со слов неравнодушных авторов. Получается, что мы - как семья. Стоим горой друг за друга. Это говорит о том, что на сайте доброжелательная атмосфера и хорошие люди.

В доказательство того, что сайт платит, ниже привожу скриншот выплат.

После того, как меня разбанили, у меня как-то руки не поднимались работать на сайте. Неохотно и редко задавал вопросы и писал ответы. А тем временем пассивный заработок капал ежедневно. В среднем в день выходило примерно по 20 рублей: 10 рублей за просмотры ответов и 10 за просмотры вопросов, плюс/минус.

После неприятного опыта с баном я понял, что однажды меня могут забанить навсегда. И, если раньше я копил на сайте крупные суммы к выводу, то сейчас делаю выводы каждую неделю. Береженного Бог бережет. Хотя, в Администраторе я уверен, что он не кинет на деньги, даже если меня забанит навсегда. Человек порядочный. Ничего не скажешь.

Кстати, хочу поделиться небольшим лайфхаком по поводу вывода денег. Был у меня случай, когда мне срочно понадобились деньги на вебмани, а на Лисответе на моем балансе было около тысячи рублей. Я заказал выплату, надеясь, что в течении пяти рабочих дней получу деньги на счет вебмани. Но деньги мне были возвращены на счет. Оказывается, что я был невнимателен и заказал выплату более 200 рублей не в оговоренные правилами сроки (с 20 по 25 число месяца), а после 25 числа. И деньги я так и не получил. Я подумал, что, в связи с тем, что у меня на балансе более 200 рублей, то выплату заказать я могу аж через месяц с 20 по 25 число. Но, пообщавшись с Администратором, я выяснил, что, даже имея на балансе Лисответа хоть тысячу рублей, можно заказать выплату 200 рублей. А согласно правил выплаты до 200 рублей заказать можно в любой рабочий день месяца. И теперь я слежу за своим балансом. Как только сумма подходит к 200 рублям - я заказываю выплату, чтобы не ждать 20 число месяца.

Что еще сказать. Скажу, что от начала 2019 года и до 4 декабря 2019 года я вывел с Лисответа 5830 рублей (если правильно посчитал). И это еще не конец года. 5830 рублей за 11 месяцев работы. Это получается в среднем по 530 рублей в месяц. Вот такая статистика моих заработков за 11 месяцев 2019 года.

А вообще, если на сайте отображается вся статистика моих выводов, то я заработал с первого своего дня на сайте, когда он еще назывался Questions-Answers и до сегодняшнего дня, когда сайт именуется Lisotvet, по сегодняшний день включительно, 6149 рублей. Вроде как и не особо много, если учесть, что это заработок за полтора года. Может, если работать лучше, то можно заработать и больше. Я уверен, что есть люди на Лисответе, которые зарабатывают намного больше. Есть на кого ровняться.

Информация для тех, кто сомневается, стоит работать на Лисответе, или нет: много денег сразу вы не заработаете. Нужно набирать свою базу контента, за просмотр которого вам ежедневно будет капать денежка. Мне Лисответ напоминает банковский депозит. Только в банке надо вкладывать деньги и получать за это прибыль. А на Лисответе ты вкладываешь контент и получаешь за него деньги.

Что мне нравится в Лисответе, так это то, что сколько я заработал - столько и вывел. Тут нет никаких конвертаций кредитов в рубли в зависимости от рейтинга. Даже если ты новичок, ты заработал свои первые 25 рублей - забери. Никаких скрытых комиссий. Все по-честному.

Что мне не нравится в Лисответе - отсутствие стабильности; изменение правил; изменение оплаты; отсутствие реферальной программы. Но при всем при этом работать можно.

Ну, и коль уж данный сайт отзывов называется iRecommend, то я рекомендую сайт Лисответ к работе! На нем можно работать и зарабатывать.

Достоинства
  • Интересно
  • Комфортная обстановка
  • Лояльная администрация
  • Минималка 25 рублей
  • Не похож на другие подобные сайты
  • Общительность администрации
  • Отсутствие скрытых комиссий
  • Пассивный доход
  • Платит
  • Порядочность
  • Система поощрения
Недостатки
  • Нет реферальной программы
  • Часто меняются правила и условия оплаты
thevocaрекомендует
05.12.2019
Хороший отзыв, по существу 👍 А что меняется сайт - так растёт же!
Правильно написано. Изменения (тем более, если в лучшую сторону) говорят о росте, о неравнодушии владельца ресурса к своему детищу.
Вот когда не будет никаких изменений, это уже тревожный звоночек о том, что проект отпущен в свободное плавание и, по большому счёту, уже не нужен.
05.12.2019
Спасибо за информацию, как раз для меня актуальна, вариант неплохой, зарегистрируюсь и попробую Smile
Да как-то потеряли вас на месяц, теперь понятно почему.
Согласна, что вопросы должны получать больше.
Согласна и с тем, что очень часты на сайте новшества, только привыкаешь, потом, бац, опять что-то новое ввели.
Я думала вы больше зарабатывате, но и 20 р. тоже неплохо. Кто-то писал, что в день можно заработать от 100 р. и выше.
05.12.2019
Если работать активнее - можно зарабатывать больше. Раньше, когда была фиксированная оплата, то я и зарабатывал больше, и активность у меня была намного больше, чем сейчас. А сейчас меньше, но зато стабильно и пассивно. Благо база контента имеется, которая и кормит Smile
вот за что люблю айрик, так это за такие полезности в топе, всегда есть что почерпнуть новенького интересненького Smile
05.12.2019
Да, 530 рублей в месяц, большие деньги. Что там и говорить. А Вам не жалко своего времени? Оно стоит дороже, и намного. Есть масса сайтов, где 530 рублей можно заработать за несколько часов. И с гораздо большей пользой. В плане контента, я имею ввиду.
Так и в Лисответ не надо сидеть целыми сутками напролет, написал вопрос или написал ответ и все, много времени не занимает.
11.06.2020
За несколько часов 530 рублей? И где же такие сайты находятся? Что-то не встречала таких..... Если Вы о текстовых биржах, то там тоже не всё так просто, и от момента возникновения желания до момента получения этих 530 рублей может пройти гораздо больше времени, чем несколько часов. А может вообще и не наступить момент возможной оплаты, если автора не выберет заказчик, а если заказчик придирчивый, то может и нервы хорошенечко потрепать. Но естественно, биржи - это более высокооплачиваемые места, чем вопросники.

Хотя если возвращаться к отзыву о вышеуказанном сайте, там уже никаких 530 рублей и в помине не было и нет давно, оплата снизилась с января, а сейчас там вообще ничего нет, потому что сайт не платит почти месяц уже, и будет ли платить, неизвестно вообще.
06.12.2019
Времени мне не жалко т.к. я за свое пребывание и работу на сайте набил приличную базу контента и сейчас практически не трачу время на Лисответ. Разве что придет писательная муза... В этом и заключается вся прелесть пассивного заработка.
Минимальная сумма для вывода - 25 рублей.
Первая минималка 150 руб., только в дальнейшем можно по 25 руб. выводить.
А вы уже про это потом написали, сейчас увидела.
06.12.2019
Я же вроде дополнил отзыв по этому поводу...
Да, уже увидела.
Здравствуйте.

Первое, заработок на сайте не зависит от объёма базы вопросов/ответов. На ресурсе есть пользователи, у которых от силы 100-200 вопросов (порой отвечают на свои же вопр.), но зарабатывают они от ста рублей ежедневно. У меня не часто, но такое тоже бывает. Самый высокий заработок за сутки составлял 266 рублей.

Второе, насколько помню обсуждения на форуме относительно оплаты вопросов и отв., Вы, Владимир (так Вы называете себя в этом отзыве) неоднократно были яростным противником того, чтобы вопрос стОил выше, чем ответ, так как ответ Вы (и не только) пишите долго, а вопрос раз и готово. Говорили, что очень несправедливая оплата. Согласитесь, это Ваши слова. А теперь что? Вам пошли навстречу, а оказывается вопрос важнее? Ну Вы как-то определитесь уже, стабилизируйте своё мнение. На Администрацию говорите, что стабильности нет, регулярно что-то меняется, а сами что?
Уточню ещё одну деталь)
А то может показаться, что я в курсе кто сколько зарабатывает.
Нет, конечно, такой инфой я не владею.

Посчитать примерный суточный заработок авторов (особенно кто в топе) совсем несложно (кто в курсе, прекрасно понимает, что я не выдумываю; кто не знает как это сделать, открывать секреты не стану, извините), но эта инфа в открытом доступе (пока) для желающих и особо любопытных (как я, например).
И к тому же на форуме как-то один автор открыто сказал, что за сутки на баланс капнуло за просмотры более 300-т рублей.
Так что всё в наших руках. Всем успешных заработков в интернете)
Про 300 т. и я помню, но это ведь не каждый день.
06.12.2019
Не имею привычки считать чужие деньги.
06.12.2019
А мне кажется, что Вы всё-таки в курсе. Кому же как не администратору быть в курсе? Мне кажется, что Вы слишком уж болезненно относитесь к каждому негативному, с Вашей точки зрения, комментарию. Вас, конечно, понять можно, это ваше детище, но Вы слишком близко принимаете все к сердцу. И Вы сами в своих комментариях лукавите, кстати, не только здесь, не правда ли?
06.12.2019
Какой у Вас ник интересный. Это Вы не поленились зарегистрироваться под таким ником, чтобы оставить такие комментарии? Вы правда считаете, что мой отзыв - это деза? Не ожидал от Вас, если честно.
Мой личный рекорд 140 рублей в сутки за просмотры. Это было во время одного события. Это было единожды. Поздравляю Вас, что Ваш рекорд больше.
Чем больше база вопросов/ответов - тем больше вероятность что будут просмотры. Я в отзыве написал, что не все ответы приносят прибыль. Поэтому базу надо набивать правильную.
Теперь про форум. Да, было дело, что я был противником того, чтобы вопрос стОил (палитесь) дороже. Но Вы не говорите в какой момент это было. Тогда на сайте была совсем другая ситуация и оплата была совсем другая. Сейчас все изменилось, Вам ли не знать. И сейчас именно вопросы должны стоить дороже, чем ответы. Потому что не будь вопроса - не было бы и ответа. Пассивный заработок все изменил. Хотите чтобы я стабилизировал свое мнение на этот счет, пусть сначала сайт определится с оплатой и стабилизируется. Тогда и мнение мое будет стабильным.
Непонятно, что значит "палитесь"? Я и не прячусь, я же не шпион какой-нибудь.
Но это не значит, что нужно всем налево и направо трезвонить об этом.

Ещё неясно вот это:
Непонятно что именно изменилось? Почему именно сейчас вопросы должны быть дороже? Они, что, стали золотыми, а ответы медными? Отнюдь. Всё как и прежде.
Вы пишите "не будь вопроса - не было бы ответа". А раньше, что, было как-то по-другому? Нет, конечно.
К тому же напомню, что минимальный порог символов в ответе должен быть не менее 500 знаков без пробелов. Как хотите, но это немало, согласитесь? А значит и оплата должна быть достойной (как и есть сейчас).
Мне кажется, Вы просто под себя, под свои желания подбиваете оплату. То есть тогда удобно было, чтобы дороже был ответ, сейчас Вам выгодно, чтобы был дороже вопрос. Ну какой-то детской сад. Не обижайтесь, пожалуйста. Это просто моё мнение.

Нет, я не считаю, что Ваш отзыв деза. Но прочитав мнение про оплату, у меня случился некий стопор. Вы громче всех говорили на форуме, чтобы за ответы платили больше, и теперь вдруг говорите совсем иначе.
А зарегиться пришлось так как не авторизованным авторам нельзя писать комментарии.
Ну и вообще все так хвалят айрек (так пользователи мило называют сайт), думаю, почему бы и нет..
07.12.2019
Спасибо Вам за отзыв, решила тоже попробовать свои силы на этом сайте. А оказывается не так-то просто придумать интересный вопрос или сформулировать то, что тебе интересно, чтобы и другим было интересно. Своеобразная зарядка для мозга)
Не просто, еще надо проверить свой вопрос на дублетность, вдруг его уже успели задать.
07.12.2019
Да, задавать прибыльные вопросы - надо еще потрудиться.
06.02.2020
Какие страсти в комментах! Пришёл какой-то Обличитель и высказал свое мнение Smile Спасибо за полезную инфу про Лисответ. Надо будет попробовать свои силы.
13.04.2020
Спасибо за такой подробный отзыв!