Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 20:13

один раз

Привет, привет!

Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».

Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.

Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте. Автор рассказывает, как путешествовала и искала своего единственного во всех уголках земного шара.

Но что-то пошло не так. И книга скатилась в унылую какашку. Нет описания, как выглядит автор, что бы представить себе, о ком читаю. Автор пишет о своих похождениях по мужикам в разных странах. Все, что мы о ней знаем, это автор сценарист, она разошлась со своим парнем и отправилась залечивать раны в Париж, а потом и в Амстердам, а потом и в Москву.

И везде она спала с мужчинами. Но в книге нет красивого описания мужчин, постельных сцен, головокружителых романов с мужчинами или городами и странами. Когда читаешь бабочки в животе не летают, значит уже не +18 книга, проделать подобное путешествие в своей жизни со всем не захотелось, нет завести к автору, нет желания поддержать. Просто скучное и унылое повествование. Толком не описывается ни чего. Книга не цепляет ни чем. Вот, вроде только что закрыла обложку книги, а что конкретно там описывалось уже и не помню((( Совсем не за что зацепиться. Из всей книги с удовольствием читала последнюю главу, там появились какие-то чувства, немного ее детства, что-то, что способно тронуть душу, заинтересовать, зацепить. Из всей книги 2 последних листа.

Начала автор свое путешествие легкого поведения в 26, а закончила в 38. Не советую тратить время и деньги на это безвкусное путешествие.

Книга от издательства BOMBORA Life.

Пролистать перед покупкой книгу к сожалению не получится. Она с пометкой 18+ и запечатана в пленку.

Если бы перед покупкой мне удалось ее пролистать, то скорей всего она бы даже не зацепила меня, и я бы ее не купила.

ОФОРМЛЕНИЕ:

Обложка у книги мягкая, какая-то бархатная, очень приятная тактильно.

Листы в книги белоснежные, плотные и гладкие. Шрифт средний, буквы яркие четкие, черные.

Но книга рассыпается при чтении, завернуть ее или раскрыть на 180 градусов проблемно. Книга клеенная и листы тут же рассыпаются.

Я люблю, что бы книга, да и все чем пользуюсь оставалось в первозданном виде. С этой книгой этого добиться очень тяжело и доставляет проблемы при чтении, нормально книгу не развернуть, для удобного чтения.

Занимает книга 315 страниц, такого размера книги, если они интересные, я читаю неделю по вечерам, а тут 3 месяца. Судите сами, интересная ли она была.

Недостатки
  • Скучная, не цепляет
Tahtiне рекомендует
19.06.2020
Пока она шаталась из койки в койку по миру, у нас уже были любимые мужья и полноценный секс в собственных кроватях.
Мужья? Многомужество?

И вообще с мужьями или своим МЧ можно путешествовать!
19.06.2020
У нас - это у меня, у неё и др.

Автор книги вроде без ЧМ путешествовала.
Зато и мир посмотрела, и мужика нашла. Не завидуйте 😉
Нечему завидовать.
Спасибо
Буду знать!)
19.06.2020
То, что читали на пляже уже отдельный кайф))
19.06.2020
Да, на пляже читать одно удовольствие Smile
Это точно)
Но эту книгу читать не буду.
Целовалась бы ищо, но болит влагалищо. Тетя потеряла товарный вид, теперь на книжечках решила баблишка срубить
😂😂😂
100%
21.06.2020
👍😂
19.06.2020
Я вот совершенно не против и вижу много плюсов в том, чтоб не выходить замуж в 20 и даже в 25, но ньюман так уныло описала все это, что уж лучше замуж (
Как она с таким невыразительным чувством юмора могла писать сценарии для ситкомов, мне не понятно.
19.06.2020
Полностью с вами согласна! Видимо там все таки свой специфичный юмор))
19.06.2020
Странный сюжет и название у книги Big smile
19.06.2020
Создается впечатление из описания, что это книга биография, чтобы ни о ком не забыть.) Никого не мотивирует и не вдохновляет, только лишь перепись мужчин.
19.06.2020
Кстати да, вы очень верно это подметили, именно на это и похоже!
19.06.2020
Не буду тратить время на прочтение книги.
19.06.2020
Название прям как вызов какой-то Big smile
19.06.2020
Я такую книгу даже на карантине не стала бы читать.
19.06.2020
Буду знать, что читать не стоит) но отзыв прочитала с большим интересом!
20.06.2020
Такое унылое повествование читать не хочется(
20.06.2020
Когда читала отзыв, меня посетила мысль, что это - жалкая пародия на "есть, молиться, любить"...
20.06.2020
К сожалению все чаще стали попадаться книги с неинтересным повествованием. Многие мнят себя писателями нынче.
20.06.2020
Название впечатляет)) Правда я от такого названия ожидала совсем иного содержания... Значит не буду тратить время, тем более если уныло всё описано(
...но задумка крутая!
Любопытно)
Совсем читать не захотелось Sad
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
20.06.2020
Кто чем занимается) Каждому своё наверное. Так автор то встретила того самого или нет? )
20.06.2020
Меня бы название зацепило, рисуется сюжет, который читается легко Laughing out loud
20.06.2020
Тоже читала эту книгу недавно. Тоже разочаровалась. Думала она обо всем, о карьере, о поисках любви. А она просто о похождениях в стиле "Секс в большом городе" и о том, какой она классный сценарист, как она классно шутит (а самих шуток то и не было). А потом я посмотрела фотографии на ее сайте и всех тех "крассафчикофф" , которые походу все были в кавычках. Особенно тот парень и его "супер вечеринки на которые все мечтают попасть". Или те "сэкси" парни из Бразилии в плавках. В общем, такое можно написать и о путешествиях у нас в России на рыбалку или в Анапу
Ну да... скучновато. Я бы даже не обратила внимания на неё
22.06.2020
Смелая идея и провокационное название, но желание почитать убилось. Sad
23.06.2020
неоднократно видела отзывы на эту книгу, но желания её читать самой у меня не возникло Smile
Я бы даже с названием таким не взяла! Мои дети - моя жизнь, я даже не хочу понимать людей для которых это не самое большое счастье в жизни 😒
28.06.2020
Интересное конечно название)))
  • 30.06.2018 - 09:38
    Что я без тебя?
    После прочтения двухтомника от Джудит Макнот "Уитни, любимая" я естественно отправилась на поиски других ее произведений, так как впечатление после книги было потрясающим и хотелось еще и еще. Нашла книгу "Что я без тебя" и отличные отзывы на нее.
  • 10.07.2017 - 04:09
    Красочная красивая книга для деток
    Как-то одним теплым днем получила я посылку с подарком для моего ребенка, которому на тот момент было 1,5 года. К приятному изумлению внутри была большая яркая книга Трэйс Морони "Бабушки и дедушки" из серии "Про все, что я люблю" ("Вот, что я люблю") Красивая книжка сразу привлекла внимание малыша …
  • 30.01.2015 - 21:53
    А вы, любите этого автора??
    Здравствуйте, мои читатели!   Я читаю Шилову уже больше 11 лет. Сначала были Донцова с Поляковой, Джудит Макнот. Но когда я для себя открыла Шилову, остальных подобных авторов читать перестала. Хотя подобных, наверно, и нет. По крайней мере я таких не встречала.
  • 26.08.2013 - 16:09
    Ждем романа "Впадаю в маразм, или как Я сменила издательство"..
    Одинокая волчица, или Я проткну твое сердце шпилькой   И снова нет предела, моему разочарованию... Нет, сама книга не плоха, читать можно. Местами даже интересный сюжет, неожиданные повороты. Кстати последнее время стала чаще обращать внимание, на отрицательные отзывы, где пишут, "О боги!
  • Никогда бы не подумал, что могу написать так, но. Но покойся уж с миром, мой любимый автор. Хватит писать письма с загробного мира.
    - Сереж. -Мм? -Оторвись от Кинга хоть на минутку. Смотри, там твой любимый Желязны. - Угу. - Написано, что новинка. - Он уже умер. Какая новинка? - А тут написано, что посмертные записки. Ну или как то так. Доброго времени суток мои дорогие читатели.
  • 27.10.2015 - 20:47
    Милый и добрый роман
    Открыла для себя данного автора совсем недавно. Ранее уже написала отзыв о "Невеста для виконта" ("Святые и Грешники") irecommend.rucontentdostoinaya-veshch-v-o... . Книга "Пока корабль плывет" мне очень понравилась.
  • 30.12.2015 - 01:42
    Стереть бы память - и снова прочесть!
    Итак, опять о Скрябине. Андрей Викторович Кузьменко - яркая личность в современной украинской культуре . Был. Есть. Будет. Пока ещё не посетила его могилу, но - в ближайшем времени обязательно положу туда цветы.
  • 26.01.2017 - 18:11
    Гетерохромия - проклятие или дар? Очень занимательная книга! Фэнтези, которое заставляет задуматься и пересмотреть свое отношение ко всему...
    Здравствуйте! Просто не могу не поделиться с вами своим мнением об этой замечательной книге "Проклятый дар" Кристины Кашор . Приобрела я её совершенно случайно - а как говорится - случайные покупки лучше всего!
  • ... лучшая тактика - выжидание. А бездействие противника иногда выматывает сильнее, чем открытая схватка. (с)
    Я уже и не припомню когда и как Маша вошла в мою жизнь. Скорее всего книгу покупала себе жинка, а я как обычно взял полистать "бабский роман", после чего моя жизнь изменилась раз и навсегда. Ведь недаром говорят о том, что мы все помним свою первую любовь, и храним о ней самые светлые воспоминания.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.
  • 13.09.2020 - 16:35
    В 19 лет стать "мамой" для 7 детей. Реальная и необычная история Кристины, после которой веришь в доброту
    Всем привет! На днях я смогла увидеть один документальный фильм, который смог меня удивить. Это история девушки по имени Кристина, которая смогла добиться опекунства над своими 7 братьями и сестрой, не смотря на многие "Нет".
  • 15.07.2020 - 16:36
    Да не важно, ради чего делался этот фильм, важно то, что о таких проблемах НАДО говорить. Мнение самой-дуры-виноватой, и пара советов жертвам насилия.
    Не очень люблю высказываться на тему документальных фильмов на ютубе, но тут ситуация такая, что молчать уже сил нет. Я тоже хочу внести свою лепту. И предупреждаю сразу, что в комментариях никакой грязи, оскорблений и виктимблейминга я не потерплю - сэкономьте своё и моё время и не тратьте его на…
  • Я пришел, я труп, я проклят (С) Книга про двух сестер, "расплате" за гениальность, и СПИД, который когда-то совсем не умели лечить.
    Добрый день, дорогой читатель! Вообще сегодня "на очереди" у меня был уютный томик Марии Метлицкой с ее извечными любовными коллизиями, незамысловатым иммигрантским счастьем и югославскими трюмо. Но вышло иначе... Книгу про "волков" я дочитала буквально сегодня, пару часов назад.
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 10.09.2020 - 12:18
    Маленький мальчик утверждает что его мама ему не родная. Может ли такое быть? Ведь семья уже много лет живет в этом городке. Детский психолог и майор полиции решают узнать правду. К чему это приведёт?
    Здравствуйте! Я люблю читать, жанр выбираю по настроению. В последнее время меня потянуло на детективы. В поисках чего-то достойного я наткнулась на книгу Мишель Бюсси "Пока ты не спишь" . Книги этого автора раньше я не читала.
  • 09.07.2020 - 08:34
    "Настоящее не изменилось, но те, кто вернулся в прошлое, изменились сами." Трогательное и глубокое произведение Тосикадзу Кавагути про одно японское кафе, где происходят чудеса.
    Приветствую!   Интересно то, что книга Тосикадзу Кавагути под названием "Пока не остыл кофе" написана в жанре "ПСИХОЛОГИЯ", но когда начинаешь ее читать, то.... мне даже сложно объяснить все то, что я чувствовала, но об этом подробнее далее по тексту. ОБ ИЗДАНИИ: Издательство "Питер" 2020 года.
  • 08.07.2020 - 07:04
    Любить, холить, лелеять… иногда ставить эксперименты. А для чего еще нужны дети?
    Здравствуйте, читатели! Эту книгу с занимательными экспериментами над родным детищем от издательства «Манн, Иванов и Фебер», я прочитала несвоевременно, когда мой ребенок стал уже слишком стар для всех экспериментов, кроме, пожалуй, последнего. Зачем же я ее читала?
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 04.09.2020 - 20:04
    О том, как понимать книги более глубоко, чем просто их сюжет
    Количество книг в современном мире, а также разнообразие читательских вкусов настолько широко, что обычно ты (то есть я) попадаешь в среду мало на тебя похожую по интересах.