Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 19:53

Привет!

Я являюсь обладательницей достаточно проблемных губ, склонных к сухости, особенно зимой в отопительный сезон. В это время, чтобы поддерживать их красивый вид, мне порой приходится пользоваться гигиеничкой каждые 2-3 часа. Поэтому продукты для губ по типу помада-бальзам или блеск-бальзам всегда были у меня в почете.

Одно из таких средств – блеск для губ Clarins Eclat Minute.

Давно на него заглядывалась, но отталкивала цена. В период распродаж на сайте все-таки решилась на покупку и сейчас делюсь своими впечатлениями о средстве.

• Общая информация

Цена на момент покупки: 960 рублей (полная стоимость – 1600 рублей). Сейчас на сайте снова скидки и этот блеск можно купить за 800 руб.

Место покупки: официальный интернет-магазин Clarins

Объем: 12 мл

Мой оттенок: 07 Toffee Pink Shimmer

Производитель: Clarins, Франция.

• Описание средства

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.
Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

• Оформление

Упаковка и оформление – услада для глаз. Традиционная красная коробочка, внутри вкладыш с описанием.

Clarins Eclat Minute Блеск для губ

Пластиковая туба в цвет оттенку блеска (ну почти) и отполированный золотой колпачок.

Clarins Eclat Minute Блеск для губ 07 Toffee Pink Shimmer

У блеска потрясающий мягкий ворсовый аппликатор, наносить им средство – тактильное удовольствие. Чтобы выдавить немного блеска, достаточно слегка надавить на тубу.

Аппликатор

Единственное – меня почему-то не покидает какая-то навязчивая идея его помыть, видимо привычка очищать спонжи и другие инструменты после макияжа.

• Оттенок

Всего в линейке 8 оттенков, не считая лимитированных. Мой оттенок называется 07 Toffee Pink Shimmer. Я выбирала между Rosewood и этим: не самый светлый, так у меня и так бледные губы, но и не очень яркий. В общем – естественный. В итоге остановилась на более розовом нюде 07.

Свотчи:

Сверху - естественный свет (у окна), снизу - естественный свет (яркое солнце)

Вот так выглядят мои губы без макияжа и с блеском Clarins при разном освещении:

Губы без макияжа
С блеском Clarins Eclat Minute (у окна, пасмурно)
С блеском Clarins Eclat Minute (у окна, ясно)
С блеском Clarins Eclat Minute (яркое солнце)

Блеск лишь немного усилил собственный оттенок губ, можно было бы выбрать оттенок и потемнее, наверное. Тем не менее, макияж смотрится максимально натурально. К тому же, как мне кажется, визуально прибавился объем, хотя я на него и так не жалуюсь. Сексуально же, а?

В общем полуобразе:

• Технические характеристики

✔ По текстуре блеск маслянисто-сливочный, достаточно густой, имеет мелкий редкий шиммер, но на губах он неразличим. Имеет приятную конфетную отдушку.

✔ Ложится равномерно, не убегает за контур. Остается ровно там, куда его нанесли. В отзывах на самые светлые оттенки часто видела, что блеск некрасиво забивается в складки и получается губы в светлую полоску. Мой оттенок этим не грешит.

✔ Было бы неправильно написать, что блеск не липкий – липкость есть, но она настолько минимальна, что я вообще ее не замечаю.

✔ Стойкость невелика: глянец сопровождает меня от силы часа 1,5, после примерно в течение 2-3 часов остаются лишь мягкие увлажнённые губы с намеком на цвет, но для блеска это приемлемо.

✔ Уходовые свойства блеска подтверждаю – они есть, но скорее поддерживающе-профилактические, чем лечебные. Благодаря маслам манго, карите и витамину Е в составе губы после блеска мягкие, напитанные, рельеф более ровный.

✔ Отдельно отмечу объем: 12 мл – это очень много, по ощущениям туба плотно заполнена, так что хватит надолго.

• Вердикт

Мне все понравилось: уход, натуральный оттенок и глянцевый блеск. Не случайно Eclat Minute – бестселлер марки, губы с ним выглядят естественно и при этом чувственно, визуально прибавляется объем. Стойкость невелика, но я не встречала стойких блесков, тем более в светлых оттенках, поэтому придираться не буду. Рука тянется к нему часто, пользуюсь с удовольствием. На мой взгляд, цена продукта немного завышена, учитывая что в масс-маркете появились близкие по качеству аналоги. Но этожелюкс, что тут взять. А я люксом не избалована, так что могу ошибаться)

Спасибо за внимание! ?

Света

Достоинства
  • Большой объем- 12 мл
  • Комфортен на губах
  • Минимальная липкость
  • Не растекается и не скатывается в белую полоску
  • Приятный сладкий аромат
  • Ухаживает за губами
Svetocatрекомендует
Покупала несколько раз, нравился Smile
Но я нашла более бюджетный и вкуснопахнующий аналог, так им довольна, что вряд ли в ближайшее время повторю покупку
Я хорошо помню Ваш отзыв Smile
К сожалению, у нас в городе марка Catrice вообще не продается. Я б тоже купила, люблю такие средства
19.11.2018
Ооо, это очень классный блеск!) на ваших губах шикарно смотрится
Спасибо! Smile
нравится как на губах выглядит)))
Спасибо)
19.11.2018
Я бы такой попробовала, мне нравится подобное покрытие глянцевое)
на губах смотрится очень здорово, да и уходовые свойства привлекают)
Спасибо!
19.11.2018
А когда-то я ругалась на их ценник Laughing out loud пока не познакомилась с блесками от Урбан))) осень красиво смотрится на губах, внукам такой объем еще достанется)
20.11.2018
Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее (с)

внукам такой объем еще достанется)
Надеюсь, хотя бы внучкам) хотя с нынешней модой не удивлюсь, если лет через 10 у мужиков будут свои марки декоративки
Просто шикарен на губах! Love
Смотрится шикарно)
20.11.2018
Ах, какие же губки аппетитные с этим блеском получаются Laughing out loud
20.11.2018
Очень крутой! Лежит на губах безупречно. А более дешёвые аналоги - это что-то конкретное имеете в виду?)
Спасибо Smile
Я сама не пробовала, но видела несколько положительных отзывов на масло Catrice Dewy) У первого комментатора, например) у меня в городе эта марка не продается, думала заказать, только вот помад всяких хоть на зиму солить?
20.11.2018
Спасибо всем заглянувшим за внимание и приятные слова!
21.11.2018
Ох Света, сексуально не то слово! Кстати, никогда бы не подумала, что губы проблемные, видимо, правильный уход делает свое дело Smile. Блеск шикарный, оттенок может и не очень яркий, но от этого общая картина хуже не становится.
Спасибо большое!
Губы зимой часто сохнут, просто стараюсь делать фото для отзывов в периоды, когда с ними полный порядок Laughing out loud У нас так отопление жарит, что и губы и руки, как у старушонки? Кажется, будто превращаешься в один большой изюм...
21.11.2018
Приятный оттенок на каждый день)
Ага, он универсальный)
22.11.2018
очень классный блеск, давно на него смотрю, пора уже и заказать)
мне нравится как на губах смотрится, тебе идет, красотка Wink
Списиииибо Shy
28.11.2018
Любимое средство для губ, у меня сейчас оттенок 08, очень его люблю.
28.11.2018
8 по-моему был потемнее, сливовый. Я в перспективе хотела бы попробовать такие более темные/яркие оттенки.
28.11.2018
Да, он более насыщенный ягодный оттенок губам придает.
29.11.2018
Да, у марки Кларанс это самый популярный бьюти продукт!
Мне очень нравится как блеск смотрится на ваших губках ?
29.11.2018
Спасибо большое!