Опубликовано 6 Август, 2015 - 10:16

Это дома, в бассейне фоток нет пока(

Много могу писать по этой теме, но не буду разливать воду. Сынуля крупный и просто пирожочек, я думала что ему очень тяжело будет с весом 11 кг ходить, но тут мы с 4 месяцев пошли на плаванье.

Дома у нас большая джакузи, но учитывая параметры ребенка, ему это как корыто, хотя любовь к воде у него имелась с детства. Плюхается визжит от удовольствия и я затеяла поиски бассейна.

Успешно его нашла и сразу после первого сеанса, который длится у нас около часа, я поняла что мы попали куда надо. Несложные упражнения с ребенком в воде очень укрепили ему спину, ноги стали сильнее, а руки цепкие. Сынуля начал расти в рост а не в ширь, иногда за месяц мог 5 см в росте набрать. + ко всему я старалась обязательно при таком стремительном развитии делать массажи, 2 курса мы прошли у массажиста чтоб я тоже поучилась делать правельно.

После плаванья часто ребенок засыпал сразу на выходе с бассейна, спал крепко и долго был в хорошем настроении. Ходим мы 2 раза в неделю, этого с головой хватает чтоб ребенок именно зарядился, а не переуставал, ведь никто с него пловца делать не собирается.

Итак, рекомендую всем у кого малые детки, таким образом им помогать, если вы привьете любовь к воде, то на море отдых вам обеспечен, скоро хотим ехать в аквапарк, малышь уже отлично бегает за ручку, надеюсь, счастью не будет предела!)))

Про трусики, которые мы используем в бассейне читайте здесь.

Достоинства
  • Оздоравливает
  • Отличное настроение
  • Побеждает боязнь воды
  • Поднятие иммунитета
  • Полезно
  • Профилактика многих заболеваний
  • Раннее развитие
  • Ребенку нравится
  • Снятие тонуса
  • Хороший сон
  • Эмоциональное общение родителей и малыша
Недостатки
  • Нет их и быть не может!
Августикрекомендует
06.08.2015
Это так здорово, вы такая молодец! Laughing out loud Такую пользу для малыша сделали!
06.08.2015
Спасибо!) да вода творит чудеса! Всем мамам советую не ленится и ходить ради малыша)