Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 10:49

Привет!

Много лет назад я не пользовалась тональным средством, так как все тональники подчеркивали шелушение кожи. Когда я стала использовать многоступенчатый уход, шелушения прошли и не дают о себе знать. И теперь я уже много лет дружу с тональными средствами. А вот вопрос нанесения менялся, пробовала наносить руками, кистью, но все же идеальным решением стало для меня пользование спонжем для макияжа. и сегодня речь пойдет о Спонжи для макияжа L.A.F косметические

Спонжи для макияжа L.A.F косметические

Как я вижу ветка создана была для других спонжей бренда, не стала создавать отдельную ветку, просто на превью разместила фото спонжей.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик

ЦЕНА

47,99 рублей по какой то огромной скидке, сказать это почти даром.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности не указан. Хранить вдали от источников огня, хранить в чистом виде.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Китай

УПАКОВКА

Упаковка из плотной слюды с этикеткой. Красиво, но хранить в ней неудобно и не практично, это только для продажи.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Гипоаллергенный: Да

СОСТАВ

пенополиуретан

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, ВНЕШНИЙ ВИД

В упаковке 2 спонжа, один каплеобразной формы, второй с талией. Спонж упругий, в меру мягкий, при намокании увеличивается в размере (фото ниже).

Спонжи для макияжа L.A.F косметические
Запаха не имеет. Цвет белый и голубой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить тональное средство влажным спонжем прихлопывающими движениями.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Я не пользовалась дорогими спонжами, но у меня есть бархатный спонж с Али, который набирает и отдает продукт очень хорошо. Но вот с этим спонжем все пошло не так. Он набирает продукт и впитывает его в себя. На фото тон Тональный крем Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation

Спонжи для макияжа L.A.F косметические
Но отдавать тональное средство он не спешит. На лице практически ничего не остается.
Спонжи для макияжа L.A.F косметические
Спонж пропитан толстым слоем тональника.
Спонжи для макияжа L.A.F косметические
Пробую на другой половине плотный консилер, с ним все еще хуже. Консилер взял и все, он даже по спонжу не распределяется, впитался и все.
Спонжи для макияжа L.A.F косметические
На коже остается только малая часть, покрытие не просто незаметное, оно прозрачное.

ОЧИСТКА

Мою спонжи фейри для мытья посуды. У меня жидкий вариант. Моется спонж весьма неплохо. Недавно еще девочки научили смешивать фейри с растительным маслом, тогда очищение еще лучше. Но и тут спонж отмылся вполне неплохо, если учесть что он "сожрал" весь тональник.

Спонжи для макияжа L.A.F косметические

ПРЕИМУЩЕСТВА

• цена, даже без скидки вполне бюджетная
  • увеличивается при намокании
  • в меру упругий

НЕДОСТАТКИ

• не отдает тональное средство

ВЫВОД

Спонжи для макияжа L.A.F косметические не рекомендую! Дешево и абсолютно бесполезно! Ладно, если у меня недорогие тональные средства, а если тон стоит несколько тысяч рублей и весь пойдет в спонж. Нет, они не стоят вашего внимания.

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
Недостатки
  • Не отдает тон
Lemonchikне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
05.06.2023
У меня со спонжами этого производителя тоже не заладилось по этой же причине.
05.06.2023
Да уж... Попробуйте смочить водой перед нанесением на кожу лица. Может лучше будет. По крайней мере мне помогло со спонжем из фикса
05.06.2023
Всегда использую влажный, хорошо отжатый спонж! Sad
05.06.2023
Поэтому я по большей части наношу средство пальцем 😁
Уж и правда, сердито😬
05.06.2023
Я тоже со временем пришла к выводу, что спонжи лучше совсем уж дешёвые не брать. Они и дубовые, и тональник "едят"
05.06.2023
Я раньше тоже пользовалась спонжами для нанесения тона, но перешла на кисть - разница огромная! Теперь тоналку покупаю намного реже, да и сам тон ложится более тонким и естественным слоем