Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 09:57

Друзья! Скорее, скорее бегите в Избёнку за манго!

Такого вкусного фрукта я не ела никогда.

И большое спасибо авторам Айрека, которые посоветовали мне его купить. Сама бы я ни за что не решилась.

После пары - тройки покупок манго в Пятёрочке снова приобретать этот фрукт охота полностью пропадает.

Там манго абсолютно несъедобные, хотя порой и выглядели вполне заманчиво.

Обратите внимание на фото:

3 вида манго

Слева - 2 разных вида манго в магазине Лента. Справа - манго из Избёнки.

И там и там указана цена по карте соответствующего магазина.

И эти цены практически равны: 220р., 200р., 221р.

Но по виду эти фрукты разительно отличаются. И не в пользу крайне правых, из Египта.

Не знаю, откуда прибыли красноватые яркие плоды в Ленту, но если бы я не читала отзывы на Айреке, то, скорее всего, мой выбор пал на крайне левый фрукт с аппетитным названием "Готов к еде".

Те, что посередине, давно и прочно занимают место на полках всех сетевых магазинов и прославились своей несъедобностью.

____________________

Итак, за манго, во Вкусвилл!

В каждом магазине, а их у нас поблизости целых три, манговое изобилие:

ВкусВилл / Избёнка

И хотя фрукты имеют зелёный цвет, но на ощупь они мягкие и производят впечатление зрелых.

Поэтому в первый свой визит я смело выбрала из корзины самый увесистый и крупный экземпляр.

Не прогадала!

Под тонким слоем кожуры оказалось сияющее Египетское солнце:

Манго ВкусВилл / Избёнка Египет

Я не смогла удержаться и начала жадно есть, прямо как абориген.

Хотя, возможно, аборигены кушают более изящно.

Манго Египет

Фрукт сладкий и мягкий весь насквозь. Остановиться невозможно. Да и не нужно, такая пища лишь на пользу!

_______________________

ЛЮБОПЫТНЫЙ ФАКТ

Я прочитала статью о пользе манго для женщин после 50 лет.

Вот что там написано:

Калий и магний понижают давление, успокаивают нервную систему. Пектины (растворимая клетчатка) выводят радионуклиды, соли тяжелых металлов и так далее. Витамины группы В улучшают настроение и когнитивные способности.

Боже мой, это не фрукт, а психотерапевт! Снижает давление ⬇️ и поднимает настроение ⬆️.

Успокаивает нервы, улучшает когнитивные способности, (даже если их нет))

Кто в силу возраста и/или отсутствия этих способностей забыл, что означает слово когнитивный, напомню.

Мне не трудно, ведь я ела манго!

К когнитивным относятся следующие функции:

речь, память, воображение, возможность логически рассуждать, воспринимать информацию органами чувств.

А ещё:

Когнитивные способности отличают человека от животного, они необходимы для выживания и развития.

Хотите отличаться от животных? Вперёд, во Вкусвилл, за манго!

__________________________

Я отправилась ещё раз и купила уже 2 штуки. Одну маленькую, на полкило, а вторую - вдвое больше.

Аккуратно сняла кожицу. У меня очень хороший нож для чистки, снимает слой, толщиной нано сантиметр:

Египет

Даже немного зелени под кожицей осталось. Но и слой с зеленцой тоже оказался мягким и вкусным.

Плод имеет однородную структуру, мягкий и вкусный везде - от верхнего слоя до самой косточки.

Кстати, косточка небольшая, плоская и лёгкая.

Манго в сборе весит 512г. Косточка - всего 45г:

Манго ВкусВилл / Избёнка Египет

Кожицу я опять сняла тонким слоем, так что вес отходов минимален.

К тому же.... та-дааам:

От поедания манго мои когнитивные способности заметно улучшились. Сообразительность обострилась и я решила - не пропадать добру!

И засунула кожу и кость в компот.

Ооооо, это очень когнитивный компот получился:

Компот из черноплодной рябины с манго

Мой рецепт:

• немного воды
  • кожа и кость от манго
  • долька лимона
  • 3 горсти черноплодной рябины с куста
  • сахарный песок - на глазок

Не могу сказать, что вкус манго доминировал, но идея, согласитесь, достойна внимания)))

Shery-beiрекомендует
А кожу - в компот.
Спасибо за идею.
13.10.2022
Если честно, так себе идея. Кожа слишком тонкая, одна зелень. Я как-то купила неудачное, жёсткое и сварила больше. Вот тогда привкус был посильнее. 😊
13.10.2022
Всё-равно интересно попробовать и разнообразить вкус.
13.10.2022
Там ещё вроде акция, если купить 2,5 кило, то можно участвовать в розыгрыше баллов Big smile
Ну все, захотелось манго(
13.10.2022
Манго обожаю! Особенно жёлтое! Но дорого очень для меня.
13.10.2022
Ох, уж это легендарное манго
Вкуснота! Я как будто даже аромат манго почувствовала)
13.10.2022
Всё, мне конец! Без вариантов: уже одета, побежала за манго!!! 🥭🥭🥭
13.10.2022
Я обычно назначаю манго любимым продуктом и покупаю со скидкой 20 процентов сразу 4-5 штук.
Это не манго - это наслаждение)

Ещё рекомендую посмотреть на ютубе ролик как правильно резать манго. Его не нужно чистить, так теряется много сока.
Нужно разрезать вдоль косточки и нарезать кубики. И прям с кожуры их можно тогда съедать. Ни капли мимо)
13.10.2022
Интересно, у нас на манго написана цена 295,а по карте магазина 221р. При таком раскладе скидка на любимый продукт от какой цены будет?
Если от 295 - то это не выгодно, 236р получится.

Хотя я могу в магазине уточнить.
я не особо люблю манго
Хохочу Smile))
Расскажите про овощечистку, пжт.
Как раз изучаю по сайтам Озон и WB, не могу найти нормальную.
А такую, чтб наносантиметры брала, и подавно не сыщешь.
Мжт, на ней бренд указан?
13.10.2022
Спасибо за своевременный вопрос.
Чтобы уточнить название бренда я надела очки и обнаружила, что моя овощечистка не тщательно промыта.
Взяла зубную щётку и соду и исправила ситуацию.

А название так и не обнаружила, Но нейм. Думаю, она из Польши привезена была моей свекровью.

Однако не огорчайтесь. Недавно я видела отзыв на подобную, тоже хвалят.
Надо почитать и найти хорошую.
Да, они часто ноу нейм,
потому что все буквы и явки остаются на упаковке.
А она сразу выбрасывается.
На самом приспособлении ничего не пишут.
Обожаю манго! 🤤
Я я блин кожуру выбросила...
Да и ну её 😉😊😊
13.10.2022
Так сложно найти хорошее манго
давно я не ела манго!
Боже мой, это не фрукт, а психотерапевт!
Вот уж точно Laughing out loud
Сладенько!
13.10.2022
Как аппетитно)) и спасибо за идею))
13.10.2022
Я их там уже недели 2 ем)) ползарплаты спустила на манго из вкусвилла)
Я тоже 3 штуки за эту неделю сожрала Big smile Я вообще не чищу - разрезаю пополам и чайной ложкой ем, как мороженое
13.10.2022
блин! как же я хочу хоть раз в жизни купить хорошее манго, а то у нас неспелые Sad как шишку погрызла
Вау, фото просто улёт!
💖
Тоже хочу попробовать
13.10.2022
Интересный компот Smile .
А я, лох, мимо них прошла, не впечатлил вид Sad
Вернитесь! 😊
14.10.2022
У меня дочка обожает манго, а я вот больше яблоки Big smile
14.10.2022
Повеселили отзывом)) Мне иногда кажется, что когнитивные способности моей кошки более развиты, чем у меня, не манго ли она втихаря лопает))
14.10.2022
Манго тоже такое люблю) Надо компот такой сварить
14.10.2022
Отличный фрукт, но дорогой, часто не поешь
14.10.2022
В Египте самые вкусные манго, да! Как хорошо, что и в наши края доехали! А поедание этого фрукта у вас ещё и чувство юмора подкрепило, полагаю))) Очень жизнерадостный отзыв получился!
14.10.2022
я в тот год наверное тонну слопала за сезон, в этот креплюсь и штучек по 5 в неделю лопаю, не больше )
Обожаю манго)
14.10.2022
Я тоже чищу овощечисткой, мне так больше нравится. Спасибо за идею с компотом
Боже, ну что за чудесный и вкусный отзыв? Love
Нет слов - одни эмоции!
Спасибо что делитесь с нами своими идеями, и отзывами о продукте.
Счастливы, что вы выбираете вкус и качество! Smile
14.10.2022
Ну вот, а мне они внешне не приглянулись, не стала брать(
15.10.2022
А мы тоже его берём))
Люблю манго
25.10.2022
Обожаю манго!
  • 07.01.2021 - 12:18
    Вкусно,но кисло.
    После завершения сезона египетского манго во Вкусвилле, нахожусь в поиске нового экзотического лакомства. Новый в ассортименте фрукт, желтое манго, стоимость 175 рублей за штуку (-20 по акции любимый продукт).
  • 01.02.2021 - 13:59
    Египетское манго слаще, однако и этот продукт сделал мой ужин приятным. Плюс советы как нужно и не нужно резать манго
    Добрый день всем гостям, попавшим в этот отзыв. У меня за окном сейчас сияет солнышко, яркое, как мякоть манго, недавно купленного мною во «ВкусВилле».   Вообще, манго я очень люблю (хотя, если съем большое количество, может быть аллергия, как, например, в случае, если съем много мандаринов).
  • 04.05.2021 - 17:29
    Краткая инструкция о том, как резать манго+ сравнение Кейт с перуанским из «ВкусВилла»
    Приветствую, дорогие гости отзыва. Когда-то я рассказывала о перуанском манго, купленном во «ВкусВилле», вернее, не купленном в магазине, а заказанном в интернет-магазине.
  • 03.08.2021 - 20:33
    Хрустящий огурец с зеленью в заливке и летом вполне может пригодиться☝️ До Нового года далеко, а Оливье- желанный салат на столе🥒😋
    Не знаю, по какому закону, но почему-то зимой хочется именно свежих огурцов, а летом… тянет на хрустящие солёные ))) Собственная консервация ещё не дошла до кондиции, да и открывать трёхлитровую банку ради нескольких штук не совсем разумно.
  • 26.09.2018 - 23:23
    Вкусные и очень полезные орешки
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о своих любимых орешках. Найти орехи макадамии в наши дни можно почти в любом магазине. Вот и в сети магазинов ВкусВилл они тоже недавно появились. 100 грамм орехов в скорлупе упакованы в очень удобный пакет.
  • 16.11.2018 - 21:38
    Семена ЧиА - большой секрет маленького зернышка.
    Когда однажды я впервые узнала о семенах ЧИА, это было что-то неведанное и таинственное. Принадлежность этих семян к ацтекам завораживала:   Особенно неожиданно было то, что семена чиа, залитые водой,"превращали" эту воду в желе. Сейчас я пишу отзыв о семенах чиа, которые купила во ВкусВилл.
  • 18.06.2019 - 21:16
    Наконец-то вкусные, натуральные кокосовые чипсы по доступной цене.
    Пятёрочка давно не выручает, выручает Вкусвилл. Моя любовь к этому магазину безгранична. Всего большой ассортимент, работающие кассы, вежливый персонал, большое разнообразие продуктов и постоянные новинки. Одна из новинок - кокосовые чипсы.
  • 06.09.2020 - 18:14
    Судя по свойствам, это настоящая cinnamon!
    Начинается сентябрь, а значит самое время затестить корицу!   Корица из Вкусвилла на порядок дороже обычной из пакетиков - стоила примерно 130 рублей. Итак, чем же она мне понравилась? Во первых, цвет. Он более бежевый и светлый, чем отличается от "обычной" - той, что продается в отделе приправ.
  • 29.04.2022 - 03:42
    Как домашний
    Купила винегрет с маринованной капустой во вкусвилл, он обошёлся 98 руб за 180 г. Он упакован в пластиковый контейнер и сверху картон со всей информацией. Есть у них аналог - винегрет с маринованной капустой, он чуть больше по объему.
  • 07.08.2022 - 02:15
  • 20.10.2022 - 18:55
    Чего можно ожидать от тарелки супа почти за 400р. И что мы получаем в реальности. Одну креветку, один помидор(причём целый) и маленький грибочек? Сравним с супом из вьетнамского ресторана по той же цене.
    Здравствуйте! Отзывы о готовой еде из ВкусВилла просматривают в четыре раза больше кремиков и масочек. А клиент я постоянный у данной компании. Контента на эту тему у меня много. Что-то очень нравится, что-то не очень Но я весьма объективна в этом вопросе.
  • 07.09.2022 - 19:45
    Если хочется сразу 4 торта, надо брать новинку «Ассорти вкуса» во ВкусВилл. Мой рейтинг кусочков
    Здравствуйте!) Я к вам с тортиком) Даже с четырьмя) А именно с «Ассорти вкуса» от Вкусвилл ) Это новинка и здесь ещё нет отзывов на него, поэтому, в какой-то степени это эксклюзив)))   ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ УПАКОВКА СОСТАВЫ Нагляднее можно посмотреть на сайте или в приложении ВкусВилл.
  • 05.01.2023 - 15:17
    Ну какава "Лакакава" ☕ Смесь для приготовления горячего шоколада, которая сведёт с ума любого сладкоежку
    Всем привет. Начало года у меня в плане отзывов очень вкусное, и сегодня не исключение.Смесь для приготовления горячего шоколада ВкусВилл Избёнка "Лакакава" Общая информация Где купить - ВкусВилл Стоимость - около 670 рублей Внешний вид Визуально упаковка выглядит очень симпатично.
  • 10.08.2022 - 17:20
    Одно из самых дорогих и необычных блюд во ВкусВилле. Креветки 🦐, рис 🍚, овощи и бобы Эдамаме 😍
    Всем привет! Я немного настороженно отношусь к блюдам азиатской кухни. Да и вообще суши это не моё Но в этот раз я решила побаловать своих родных чем-то вкусненьким, необычным, но приближенным к европейскому столу. Выбор пал на поке с креветками.
  • 05.11.2022 - 16:36
    Вкусный шоколад в подарочной упаковке. Спасает, когда не знаешь, что подарить. Главное не съесть самой😉
    Конфеты в подарок - банально?! Или нет?! Если это коробка с картинами Третьяковской галереи, то наверно да, банально. А если миниатюрный кулечек с золотыми слитками? Именно в таком виде я купила горький шоколад Вкусвилл в подарок.
  • 11.12.2022 - 15:09
    Не любите приторные торты? Тогда этот кисло-сладкий и очень нежный тортик Маракуйя от ВкусВилл вам точно понравится. Оригинальный, яркий и очень легкий десерт.
    Терпеть не могу сладкие маслянистые торты. Да и вообще купить нормальный магазинный торт по адекватной цене, да такой, чтобы он мне понравился и удивил - настоящее испытание.
  • 31.10.2022 - 17:56
    Изделия из итальянского сыра Рикотта с черникой. В итоге - суховатая безвкусная масса, не стоит внимания.
    Здравствуйте!   Рикотники - это почти, как сырники только основным ингредиентом является итальянский сывороточный сыр Рикотта. Этот десерт не содержит творога. Во ВкусВилловских рикотниках ещё нет муки. Скрепляющее действие на массу оказывает кукурузный крахмал.
  • 12.11.2022 - 16:04
    Все говорят - онигири это прекрасный перекус! Подтверждаю, очень вкусная японская закуска от ВкусВилл!
    Всем здравствуйте. Начиталась давеча отзывов на интересную японскую закуску, называемую онигири. И такие отзывы были аппетитные, вкусные, что я кинулась искать онигири. Выручил ВкусВилл, в его ассортименте в данный момент этот сэндвич представлен аж в 4 вкусах.
  • 30.11.2022 - 00:14
    Необычная и очень вкусная крупа птитим, новая интерпретация классической томатной пасты 🍝😋
    Всем привет! Я очень люблю итальянскую кухню, но пасту птитим попробовала год назад. Мне захотелось попробовать приготовить её самостоятельно. Я никогда её не варила и мне было очень интересно, что в результате получится.