Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 16:45

Всем привет!

Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться 😄

Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить.

Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий 😄

Хотя, все-таки, 12000 руб. за 30 мл — это не самая бюджетная цена. У всяких Шанелей-Диоров-ИвСенЛоранов такой ценник обычно за 100-150 мл.

👁‍🗨 Упаковка

Черная матовая коробка:

Nasomatto Black Afgano
Для 30 мл прям гигантская.

Когда открываешь, становится понятно, почему она такая большая 😄

Крышка размером с флакон 😄

Но в комплекте есть так же маленькая крышечка:

Nasomatto Black Afgano
Если вы любите брать парфюм с собой, то это как раз для вас:
Для сравнения:

• так выглядит обычный дизайн:

Nasomatto Black Afgano
• а так — тревел дизайн:
Разница есть, конечно:
Nasomatto Black Afgano
Я обычно не беру с собой в путешествие квадратные флаконы, поэтому я бы его все равно не взяла.

Да и ездить пока некуда, границы то до сих пор закрыты 😔

Ну и плюс, это, все-таки, парфюм не для путешествий.

На коробке есть текстик:

Nasomatto Black Afgano
На англ и итальянском. На случай, если вы из Англии или из Италии.

Крышка интересная, деревянная 😄

Nasomatto Black Afgano
Не самая удобная, очень плотно закрывается.

👁‍🗨 Композиция и раскрытие

Верхние ноты:

Конопля и Зеленые ноты;

средние ноты:

Cмолы, Древесные ноты, Табак и Кофе;

базовые ноты:

Уд и Ладан.

Я этот парфюм хотела купить не потому, что я хотела именно этот парфюм. Я купила его из-за ладана в базе. Дело в том, что мне очень нравится запах ладана.

Парфюм ЭКСТРЕМАЛЬНО насыщенный.

Непривычно им пользоваться, я привыкла делать несколько пшиков. Здесь же достаточно пары пшиков, чтобы аромат окутал не только вас, но и всю комнату 😄

Вначале аромат резковатый, собственно, поэтому он и не подходит для путешествий.

Но минут через 10 он становится очень мягким и комфортным. Конечно, он все еще довольно специфический, древесный. Здесь нет особой мягкости в базе, поэтому он ощущается все время.

Часто бывает так, что аромат как бы сливается с кожей и вы перестаете его ощущать, но это не тот случай.

Со временем аромат начинает немного окисляться на коже. Не знаю, с чем это связано.

На одежде он остается таким же мягким, сладковато-древесным. А вот на коже становится каким-то кисловатым.

К сожалению, ладана в этом парфюме я не ощущаю. Но снижать оценку за это не буду.

Аромат, в целом, очень интересный и необычный. Он определенно стоит своей цены. Ты понимаешь, за что платишь.

Да, совершенно не повседневный. Для меня немного тяжеловатый в первый час. Но, при этом, абсолютно магический.

👁‍🗨 Стойкость

У этого парфюма буквально бронебойная стойкость.

На одежде он ощущается даже после стирки.

На коже держится до суток.

И в течение всего времени он остается насыщенным.

👁‍🗨 Кому я его советую и на какой сезон

Я его советую всем 😄

Nasomatto Black Afgano
Это классический унисекс. Будет отлично смотреться и на мужичинах, и на женщинах.

Однако он больше подойдет людям креативным, которые не боятся привлекать к себе внимание.

Парфюм, конечно, абсолютно не летний. В жару он будет душить сильнее, чем эскада.

А вот на весну или осень подойдет отлично. Шелковый шарф, хорошее осеннее пальто и Nasomatto Black Afgano. Идеально 😄

👁‍🗨 Можно ли купить дешевле?

Я не люблю реплики и масляные духи. Но решила по приколу заказать масляную альтернативу Black Afgano от Rayhan.

Оформление:

Бантик! 😄

Don't talk to me and my son ever again!

Nasomatto Black Afgano
Объем оригинала — 30 мл, объем масляной копии — 3 мл.
Nasomatto Black Afgano
Оригинал можно наносить на одежду (хотя, сначала я в этом сомневалась, когда его распыляешь на кожу, он черный). Масляные духи можно наносить только на кожу.

Похож ли аромат?

Да, очень похож.

Разница только в том, что в масляных духах нет мягкости, которая есть в оригинальном парфюме. Реплика более резкая.

Стойкость у масляного малыша практически такая же хорошая, как у оригинала.

Вопрос в цене

Цена оригинала: 12300 руб. (по крайней мере, в ривгош).

Цена реплики: ~400 руб.

Это важный фактор. Если вы не уверены, что вам понравится этот парфюм, то можно взять масляную копию и протестировать.

Итоги

Я, конечно же, рекомендую парфюм Nasomatto Black Afgano. Он странный, спорный, тяжелый. Но, при этом, периодически он прекрасно подходит под настроение.

Достоинства
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
18.09.2021
Ты пишешь на старые запасы или скупаешь парфюмерию со скоростью пули?) Классный отзыв! Мне недавно попадался видос одного блогера про него как раз
18.09.2021
Либо в ты стали продавать строго паль, либо что то тут не так. Они стоили пару лет назад от 22.000₽ не думаю что с курсом доллара/евро они могли подешеветь. В Рив гош они кстати не 12, а 6-8 тысяч стоят.
Наклейка смущает и неровная крышка. Или иначе выглядели.
Тоже подумала про наклейку.
03.10.2021
С ней что то не то 100%
18.09.2021
Трудно отделаться от ощущения, что такие вещи ловко "впаривают" доверчивому потребителю!)
18.09.2021
В мейкапсторе он по цене 8000-9000 тысяч.
  • 05.11.2020 - 19:23
    Самый солидный мужской аромат Nasomatto Pardon
    Nasomatto Pardon это исконно мужской аромат, я когда наношу этот аромат я представляю солидного спокойного мужчину, который едет решать вопросы. Такой аромат нужно носить только под деловой стить одежды, в идеале это должен быть или костюм или пальто, но если у вас будет спортивный костюм, то этот…
  • 22.05.2009 - 19:20
    Отличный
    Знакомство с этим парфюмом начинается с необычного флакона, который меняет цвет под разным углом зрения, фиолетовый, темно-зеленый, черный и др. Аромат полностью соответствует флакону, такой же неповторимо утонченно-сексуальный.
  • 21.12.2016 - 08:50
    Мужественный шлейфовый аромат
    Этот аромат я купила своему мужу сразу же как впервые услышала аромат. А послушала я аромат из любопытства, находясь в магазине "Магнит-Косметик". Раньше я ни разу не тестила ароматы от Mexxx, ни женские, ем мужские.
  • 28.02.2021 - 18:03
    Перенюхала кучу ниши, ароматов за 10 000 и дороже, но продолжаю любить этот бюджетный мужской аромат. Мужской парфюм Антонио Бандерас - мнение моего мужа. + как сэкономить на покупке, как не купить подделку
    Доброго времени суток, читатели. Ну наконец-то я могу поделиться с вами не только своим мнением о товаре, но и мнением своего мужа, не улетев при этом в бессрочный бан. Давно уже руки чесались написать о своем отношении к мужским ароматам от Антонио Бандераса и вот это час настал.
  • 06.07.2012 - 09:05
    Название красноречивей всех фраз!!!
    В очередной раз отправились в магазин за туалетной водой мужу, рассматривали что-нибудь не дорогое, до 500 руб чтоб пользоваться на работе.Флакон с таким названием сразу бросился в глаза, но нюхать его не торопились, когда уже поняли что ни чего не нравится из предложенного продавцом, то попросили…
  • 31.01.2016 - 13:21
    Мужской шикарный аромат от Mandarina Duck с невероятной многогранностью и объемом. От создательницы таких бестселлеров как Black Opium от Yves Saint Laurent и Trussardi Donna 2011 + фото
    Привет, Всем! С мужским ароматом Pure Black от Mandarina Duck я должна была Вас познакомить давно. Ведь с этой туалетной воды началось мое знакомство с данным брендом, о котором раньше ничего не знала. Хотя я уже успела Вам осветить женские ароматы Cute Blue и Oh Bella .
  • 28.03.2014 - 20:58
    Застарелый перегар от пожилого мужчины...
    Не кидайте в меня тапками- это моё сугубо-личное мнение. А хотя, если очень хочется- кидайте, буду уворачиваться. Я почитала предыдущие комменты об Evaflor Whisky Black и долго решала: писать, не писать? Девочкам нравится- а я тут вдруг со своим нехорошим мнением. Но всё же напишу.
  • 21.07.2013 - 23:32
    Italiano vero! +foto
    Люблю парфюмерные творения Cerruti, все ярко индивидуальные, добротно сделанные и очень бюджетные. Когда-то туалетную воду Cerruti 1881 Black выбрала в подарок мужу и не ошиблась.   Это КОНКРЕТНЫЙ, ХАРАКТЕРНЫЙ аромат с яркой ГОРЬКО- ПЕРЧЕНОЙ ДРЕВЕСНОСТЬЮ. ЖГУЧИЙ и ДЕРЗКИЙ. СОЧНЫЙ и ВКУСНЫЙ.
  • 13.11.2013 - 21:04
    И в пир и в мир!!!
    Покупал данный парфюм на акции за 30$,подарочный набор: туалетная вода 100ml-гель для душа 75ml и косметичка.Очень сладкий, чуточку свежий, пряный, немного химозный.Для зимы и для лета,хотя и европейского производства,но я бы сказал он всё таки восточный,ближневосточный.
  • 23.08.2021 - 21:30
  • Дожили! С парфюма можно скачать видашку или игру. В нем есть модуль NFC. А работал над ним искусственный интеллект. Создатели флакона и маркетологи поработали. А парфюмеры подвели - такой он, Paco Rabanne Phantom
    Не думала, что этот парфюм наделает столько шума в России. Старт продаж у нас начался недавно, и уже только ленивый не написал свой обзор на эту тему. Открываешь любой глянцевый журнал - там его реклама. Заходишь на сайты - баннеры с ним. Про Ютуб вообще молчу.
  • Цены "все по 5000 р." уступили место нормальному ценнику. 🦢 Готика, роза Уд Ив Роше. 🦢 Тайна - зачем Брокару Джо Малон
    Наконец-то! Эта серия ("Русская коллекция") после долгого периода ломовых цен появилась в продаже по вменяемой, адекватной цене. Я ее долго хотела, но послушать вообще совсем было негде. Боялась брать за 5-6 тыс. Брокар он такой - во флаконах может быть что угодно.
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 14.09.2021 - 11:42
    Если хотите, чтобы все оборачивались вам вслед, а самые отважные шли по пятам. Моя парфюмерная любовь этой осени: вкусный, манящий, интригующий Black Opium
    Мы подружились не сразу. Когда Черный Опиум только появился на полочках парфюмерных магазинов, он не вызывал во мне каких-то бурных эмоций. Вкусненько, сладенько. Не мое!
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 06.09.2021 - 12:30