Опубликовано 13 Май, 2016 - 20:17

У компании Armelle есть две линейки парфюма мужского и женского - Classic, и Emploi. Оставлю первый отзыв на коллекцию Emploi. Надеюсь многим он поможет определиться.

Emploi это более дорогая линейка , в ней представлены аналоги нишевых парфюмов.

Предчувствую критичные недоверчивые возгласы…Друзья, я сразу говорю – это аналог. Но очень качественный. И достойный. Я придирчиво отношусь к ароматам которыми пользуюсь, из-за того что ранее часто муж выезжал в командировки в Европу, и знаю каким должен быть запах в оригинале, и то что предлагают нам сетевые магазы – это 100% и близко не стояло к оригиналу. Как я набрела на компанию Armelle – рассказываю в этом отзыве (отзыв на духи Armelle №122 Gucci Flora)

Давно я хотела что-то поинтереснее. Из нишевых ароматов. Но цены на них далеко не самые приятные, а заказывать через интернет-магазины я побаиваюсь после нескольких неудачных опытов, когда мне приходило непонятно что во флаконе, воняющее непонятно чем.
ну а здесь цена на линейку нишевых парфюмов вполне приемлемая, 2500 руб (если вы зарегистрированы там как клиент, то еще на порядок дешевле!), и скажу что мне было уже не страшно, так как я уже пользовалась на тот момент Духами №122 и знала что уж стойкость и раскрытие духов меня устраивают. И тем более это даже значительно дешевле, чем нестойкая туалетная вода в летуале и иже с ним.
В общем, пришли мои Neroli Portofino в симпатичной упаковке, видимо более дорогой сегмент и на упаковке в Армель отразился))) Сами приятного голубого цвета, поднимающего настроение. Вкладыш имеется в коробке, с описанием аромата и пирамидой состава.

Начальные ноты : бергамот, мандарин, лимон, лаванда, мирт, розмарин, горький апельсин

Средние ноты: африканский апельсиновый цвет, жасмин, нероли, питоспорум

Базовые ноты: амбра, амбретта, ангелика

По общепринятой классификации аромат относится к Фужерно-цитрусовым ароматам

Аромат открывается энергичными цитрусовыми нотами, обединяющими разнообразие игристых тональностей бергамота, розмарина и лаванды.

Для меня запах ну ооочень схож с оригиналом насколько я его помню, на 90-95% где-то, ну как и в первых – в начале может показаться что не очень похоже, но мин через 10-15 база идентична!!!! Радости моей предела не было. И еще хочу отметить, что они очень, ОЧЕНЬ стойкие. Давно такого не встречала. Хорошо что компания новая, хоть следят за качеством! Я буквально пару пшиков делаю на шею и на волосы. Малейшее дуновение воздуха – и я его чувствую и поздним вечером. И на подушке даже запах остается. Естественно и на одежде. И знаете, уж лучше я закажу парфюм в другом флаконе, но хоть содержимое будет супер, а я не гонюсь за самим флаконом. Многие сейчас скажут что «лучше я закажу в интернете дешево можно найти» - может и можно. Но 100% гарантии что это именно тот самый селективный парфюм у вас никакой не будет.
В общем я сейчас прямо фанат Armelle, и мужу заказала уже, и маме тоже. Себе уже присмотрела пару вариантов на более жаркое время.
Кстати, кому нужна скидка – регистрируйтесь в компании, 100 руб – это же ерунда, а там очень ее легко получить, нужен только код – кому нужно пишите, я поделюсь. От города проживания не зависит – просто регистрируетесь как вип-клиент. И можете себе с 40% скидкой заказывать.

Также рассказываю о другой продукции компании Armelle с которой я уже успела познакомиться:

Духи №152 Montale Roses Musk

Духи Armelle №122 Gucci Flora

Зубная паста Armelle Fito Fresh

Достоинства
  • + низкая цена и отличное качество
Недостатки
  • Из-за низкой цены хочется еще и еще
  • ИХ НЕТ!!!
eviasрекомендует
25.11.2016
не поняла на какой именно аромат у Тома Форда похож?
10.02.2017
Очень красивый аромат!
Сегодня пришел этот аромат с номером 153... Очень боялась, что будет фигня (я вообще первый раз заказала на свой страх и риск). Не знаю, похож или нет на оригинал, но качество исполнения удивляет! брызнула чуть выше кисти 1 пшик, мойка рук, трение об стол и бумаги на работе, а я его до сих пор ощущаю уже на протяжении 4 часов. Я не верю в то, что если аромат твой, то ты его не ощущаешь. Я должна ощущать шлейф, аромат в волосах, да где угодно, ибо нафига вообще покупать ароматы которые ты не чувствуешь?!
Я отдалилась от темы. В общем, заказала я их по пробникам, и ждала полную фигню, но слава Богу мои ожидания не оправдались! Аромат не дешевка, но и подойдет не каждому! Хоть и указано, что унисекс, то не могу его представить на мужчине, а вот на сильной и уверенной в себе женщине - очень даже представляю!
13.02.2017
Дополнение к моему предыдущему отзыву.
Все выходные его старательно брызгаю каждое утро в область еремной вены на шее, периодически ощущаю аромат (стойкий аромат жасмина, розмарина и лаванды). Т.к. этот аромат унисекс, протестила на муже... не представляю этот аромат вообще на мужчинах, и какого-то особенного звучания на мужской коже тоже не замечено! но на нем держался очень долго (утром после сна все еще пах на запястье). Зато мама оценила и попросила заказать ей.
Вывод: 1) если вы ищите аромат по принципу "покупали в Летуале, значит и здесь должен совпадать на 100%", то скорее всего так не прокатит; выбирайте из принципа непохожести, чтобы просто понравился аромат (!); 2) не сказала бы, что унисексовые ароматы обязательно должны подходить как Мэ так и Жо, для этого аромата нужно постараться найти такого Мэ; 3) стойкость более 6ти часов; 4) шлейфит хорошо и нет ощущения всепоглащающего насыщения пространства от которого все вокруг должны удушаться; скорее всего, "необычно, сложно" - это о нем; запах не многогранный, т.е. как ощущаешь в начале, таким же он будет и спустя пару часов; 5) подойдет многим особам, нет особенного критерия по возрастам, - это и хорошо; 6) нет похожести: в моей копилке (обувной коробке из под зимних сапог) нет ни одного похожего аромата на этот, его можно назвать уникум; 7) пробую его в носке зимой, летом скорее всего будет тяжеловат, если только в пасмурную или облачную погоду с ветерком.
Никогда не поверю, что реплика может быть аналогичной по качеству.
  • 14.05.2016 - 12:22
    Я знаю точно – невозможное возможно!! Montale Roses Musk в Armelle (духи N152) за 2500 руб! (Фото флакона, упаковки)!
    Продолжаю свое знакомство с духами и другой продукцией компании Armelle. Сразу говорю - да, я парфюмерный маньяк))) и когда я нашла что в этой компании качественный продукт (я заказала сначала у коллеги на пробу), я сразу же зарегистрировалась сама как клиент, чтобы ни от кого не зависеть, ну и не…
  • 15.06.2016 - 13:06
    Montale Roses Musk по доступной цене
    Продолжаю тестировать проодукцию компании Armelle Ссылки на продукцию, которую я уже успела попробовать: Духи 153 Tom Ford Neroli Portofino Духи 152 Montale Roses Musk Духи Armelle 122 Gucci Flora Зубная паста Armelle Fito Fresh Следующий в моем списке был аромат-эквивалент знаменитых Montale Roses …
  • 07.11.2020 - 15:07
    Мой самый любимый аромат из всех!
    Здравствуй, дорогой читатель. Расскажу сегодня об аромате, который очаровал меня с первой секунды. Я ничего не знала про Армэль, но одна моя подруга стала их представителем и дала мне папку с пробниками. Интересно было попробовать сразу столько ароматов.
  • 26.11.2016 - 12:33
    Осторожно! Армель.
    Скажу сразу, что с компаниями, распространяющим продукцию методом сетевого маркетинга я ничего общего не имею, хоть отношение к этому виду деятельности у меня нормальное, качество там и правда часто хорошее. Тут главное понимать, что компания компании рознь, впринципе, как и везде.
  • 02.06.2018 - 15:55
    Я купила себе бальзам «Звездочка» не для лечения, а для напоминания, что могу вдруг заболеть.. Так и случилось, я заболела этим ароматом и самим Томом Фордом.
    ...Припадая губами к фильтру, я вдыхаю аромат сигарет.Мне не стыдно, не жалко, не страшно, я курю и нахожу вдруг ответ. Так вообсчем то должно было быть..но вышло еще лучше! Производитель: Al Rayan (Аль Раян).
  • 10.03.2019 - 11:37
    Денежные духи Edgardio Chilini.Магические духи на привлечение денег и удачи!Аромат загадка,secret...
    Когда все рубежи парфманьячества пройдены в доступной форме и собрание запахов растёт в геометрической прогрессии.А любопытство не стихает, приверженец и запойный парфюмерный маньяк идёт на охоту!И промышляет для себя всякие различные труднодоступные вкусности и с воодушевлением и упоением их…
  • 01.04.2018 - 13:52
    Нишевой парфюм всего за 1500 рублей - это реальность! Аромат для поклонников селектива Hermes Cuir d'Ange и любителей анималики, мускуса и кожано-замшевых нот
    Всем привет! С компанией Armelle я познакомилась не так давно, но точно могу сказать, что безумно рада этому знакомству. Дело в том, что я обожаю хороший парфюм и немного в нем разбираюсь.
  • 31.08.2020 - 11:33
    И рядом с Императрицей не стоит
    Предложили мне попробовать духи фирмы Эссенс. В подарок. Дали флаер, где говорилось какой именно номер духов соответствует другим именитым духам и отправили в Лэтуаль. Мол, сходи понюхай там парфюм из этого флаера, что понравится, тот номер и закажем.
  • 14.09.2015 - 01:03
    волшебный, искрящийся, манящий, древесный и животный запах, но не продумана упаковка для слишком высокой цены это минус.
    Как всем известно мы с мужем являемся большими поклонниками парфюмерии, в частности после посещения в 2009 году Марокко, мы стали поклонниками еще и восточных благовоний таких как масла: амбра (белая, черная и пр), мускус (белый, черный и пр.) так и твердые духи...
  • 17.11.2020 - 19:31
    Ты мой гаш! Либо я, либо никто!Это шантаж! Восприятие наркотических ароматов в современном обществе.
    Вкусного какао всем нечаянно или намеренно заглянувшим! Отгремел VAST 2020, одна из крупнейших выставок авторской парфюмерии. И потянулись вереницей отзывы посетивших сие мероприятие. Многие писали, что у Валерия Соколова вышла такая конопля, что даже боязно в аромате на вокзал ехать.
  • 30.09.2020 - 23:47
    Чем пахнет страх?
    Вкусного какао всем заглянувшим! Пока крупные концерны презентуют нам секс в красивом флаконе, парфюмеры частные затрагивают иную тему. Не менее животрепещущую. Эмоции, тщательно вытесняемые адептами позитива обретают форму аромата.
  • 07.11.2020 - 15:07
    Мой самый любимый аромат из всех!
  • 25.10.2020 - 21:44
    Набрала кучу банок от Organic Kitchen - разочаровалась почти во всех, в том числе и в сухих духах. Стоят ли они вообще внимания?
    Разбирала фото своих баночек, и наткнулась на фотографии этих духов. Они сразу же напомнили мне мое дикое разочарование в сухих духах от Organic kitchen. И вообще, в принципе в Organic kitchen.
  • 17.09.2020 - 21:25
    Аромат за 17000 рублей, который быстро свёл меня с ума, но так же быстро кое-чем разочаровал.
    Приветствую всех заглянувших! В конце прошлого года в Санкт-Петербурге наконец-то открылась сеть магазинов парфюмерии и косметики "Золотое Яблоко". Как известно, некоторые бренды продают свою продукцию эксклюзивно только в определенных магазинах.
  • 26.08.2020 - 08:47
    Арабский вариант Jadore от Al Rehab как охапка росистых пионов, таких женственных и нежных.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об арабском парфюме, который я выбрала в онлайн маркете Нилмарт - Al Rehab Luzane.
  • 31.08.2020 - 19:15
    Вы опаздываете, если до сих пор ещё не знакомы с украинской нишевой парфюмерией!
      Ниша - это особый таинственный мир. Шаги мои к нему навстречу оказались очевидными и предсказуемыми. Хоть у меня и небольшой парфюмерный опыт, ароматы запоминаю и различаю хорошо...а некоторые различаю интуитивно.   Бренд Landor совсем недавно заявил о себе на рынке парфюмерии.
  • 23.09.2020 - 20:51
  • 20.10.2020 - 21:12
    Шикарный аромат на холодную осень! Думала просто познакомлюсь, но влюбилась без оглядки. Не даром у него только пятерки в оценках.
    Доброе время! Об этом аромате я много слышала. Блогеры о нем говорят и на Фрагрантике много о нем написано. По пирамиде я понимаю, что он должен мне понравится, но отдавать вслепую за полноценный флакон больше ста долларов я готова.
  • Притягательность и тотальная женственность! Wild Blossom от Couture Parfum - это аромат, покоряющий своим невероятно-цветочным звучанием!
    Ароматы с яркими цветочными нотами всегда были одними из самых популярных среди истинных ценительниц изысканных парфюмированных нот... Это и не удивительно, ведь такие ароматы покоряют своим особым шармом и просто магнетической притягательностью!