Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 18:24

Витаминный комплекс Селмевит мне как-то прописывал врач-гематолог, когда я в очередной раз обратилась к нему с упавшим гемоглобином. Помимо основного препарат железа он порекомендовал мне СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА!

1.Соблюдать ДИЕТУ, согласно которой в день необходимо употреблять:

- не менее 100г мяса или рыбы;

- мед темных сортов по 1 десертной ложке 3 раза в день за 1 час до еды;

- гречу или другие каши стараться употреблять ежедневно;

- обязательно кушать яйца всмятку ежедневно;

- овощей, фруктов, ягод нужно съедать до 400г в сутки;

- молочных продуктов до 0,5 литра в сутки;

- жиров не больше 120г в сутки

- и пить различные соки!

2.Сокращать кровопотери во время критических дней (отваром крапивы или лекарственными препаратами, но я по сей день обхожусь крапивой)!

3.Пропить витамины Селмевит в течение 2 месяцев по 1 таблетке 2 раза в день.

Стоит Селмевит в аптеках не так уж и дорого, 30 таблеток в районе 160 рублей.

Селмевит препарат
Селмевит препарат

Вот полная Селмевит - инструкция:

Селмевит инструкция по применению
Селмевит инструкция по применению

Селмевит применение

Сами таблетки достаточно крупные, розового цвета, в оболочке, глотать их не сказать, чтобы очень трудно, но из-за большого размера, все же, не слишком приятно.

Селмевит таблетки
Селмевит таблетки

Селмевит таблетка
Селмевит таблетка

Принимала я их положенные 2 месяца и вот что могу сказать о РЕЗУЛЬТАТАХ!

1. В совокупности с основным препаратом железа прием Селмевита неплохо повлиял на уровень гемоглобина в крови и прочие взаимосвязанные показатели (эритроциты и т.п.)

2. Я отмечала во время приема этого витаминного комплекса прекрасное, бодрое, самочувствие, ощущение, что готова просто горы свернуть, повышение жизненного тонуса! Крутишься весь день, как заведенная, и совершенно не устаешь!

3. Мне очень понравилось, как при приеме Селмевита преобразились моя кожа и волосы! Кожа стала более свежей, упругой, появился небольшой румянец, прыщики вскакивали, но гораздо реже, чем обычно. При пониженном гемоглобине обычно наблюдается усиленное выпадение волос, после приема этого витаминного комплекса (не могу сказать, что только из-за него, скорее из-за всего лечения в совокупности) волосы выпадать перестали!!!

Из минусов:

Хоть в инструкции и заявлено, практически, полное отсутствие противопоказаний и побочных действий, не могу не отметить, что к концу второго месяца приема Селмевита желудок мой начал проявлять недовольство, появились небольшая изжога, тошнота и отрыжка!

Сейчас принимаю витаминный комплекс Селмевит периодически, один-два раза в год по 1-1,5 месяца. Он очень спасает меня в сезон осенней хандры! Придает заряд бодрости и оптимизма!

Рекомендую!

Для лечения анемии мне также довелось принимать!

- Мальтофер (мой основной, эффективный и безопасный препарат).

- Смесь Нутризон (как вариант витаминного комплекса).

- Сорбифер Дурулес.

- Витаминный комплекс Фенюльс.

- Фероглобин В12.

- Фолиевая кислота.

- Викасол (уменьшаем кровопотери).

- Аскорутин.

- Проверенный временем РЕЦЕПТ из листьев крапивы!

Смотрите также:

Достоинства
  • низкая цена
  • останавливает выпадение волос
  • способствует повышению гемоглобина
  • улучшает самочувствие и настроение
  • улучшает состояние волос
  • улучшает состояние кожи
Недостатки
  • может вызвать боли в желудке
Marisabel'kaрекомендует
17.07.2015
Для меня очень трудно подобрать хорошие витамины.
18.07.2015
Мне кажется недостаток огромный! Даже ради волос и настроения я не готова терпеть изжогу или тошноту
Нужно попробовать Smile
не слышала о таких витаминах
18.07.2015
Не пила такие витамины. Изжога у меня и так довольно часто бывает, поэтому не буду смотреть в их сторону без необходимости Smile
18.07.2015
Я бы для бодрости тоже попила, да и цена не кусается
18.07.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!!!
18.07.2015
PKV7772 , ну, это только к концу второго месяца приема препарата начались желудочные проблемы, поэтому и пью его сейчас только месяц, максимум полтора!
19.07.2015
Интересные витамины, у меня гемоглобин стабильно низкий. А что вы с крапивой делаете?
19.07.2015
Irina com , крапиву я завариваю и пью во время критических дней!
Возьму в закладки! Думаю попробую как-нибудь Smile
20.07.2015
Странно, что на желудок такое влияние неблагоприятное...
20.07.2015
Недостаток, конечно, не всем по душе придется, но в целом неплохие витаминки:)
20.07.2015
впервые вижу такие, надо будет запомнить.
21.07.2015
А я такие принимать не смогу..Не люблю форму таблеток у витаминов,только шипучки люблю Smile
23.07.2015
Уже давно планирую эти витамины принимать, все руки никак не доходят!!! Желудок у меня стойкий, так что, думаю, проблем у меня с ними не возникнет Wink
как раз ищу витаминки, которые улучшают вид волос)
Ни одни витамины в мире! Никогда! Нельзя принимать на голодный желудок. Ни одну таблеточку. Ни одну. Только во время или сразу после еды. Всегда. И будет вам счастье. И не будет раздражения желудка от них.
Здоровья и удачи!
12.08.2016
Можно будет купить на пробу такие витамины Glasses