Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 19:35

Всем привет!!!

Сегодня решила поделится с вами рецептами красоты на основе мёда,а так же расскажу как отличить поддельный мёд от настоящего:)

В нашей семье мёд любят все:)Мы покупаем его у проверенных людей и знаем точно,что мёд 100% натуральный и не подделка:)Но если у вас нет такой возможности и вы не уверены в качестве мёда,то я расскажу вам несколько советов,узнала их от мамы:)

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НАТУРАЛЬНЫЙ МЁД ИЛИ НЕТ?

1. Настоящий мёд отличается душистым ароматом. Этот запах ни с чем не сравнить. Мёд с примесью сахара не имеет аромата.
  2. Возьмите мёд на пробу, опустив в емкость тонкую палочку. Если это настоящий мёд, то он тянется вслед за палочкой длинной непрерывной нитью.Фальшивый же мёд поведёт себя, как клей: будет обильно стекать и капать с палочки вниз.
  3. Муку и крахмал определяют, добавив к небольшому количеству разбавленного водой мёда,каплю йода. Если раствор посинел, мёд с мукой или крахмалом..
  4. Если при добавлении уксусной эссенции раствор зашипит - в мёде есть мел.

КАКИЕ ВИТАМИНЫ И ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЕСТЬ В МЁДЕ?

В мёде содержится соли кальция, фосфора, магния, натрия, железа, йода... Стоп! Это уже пошел урок химии. Давайте по-другому постараемся посмотреть:

Кобальт - в районах с нехваткой этого элемента у живых организмов наблюдается бесплодие, недостаточность ведет к нарушениям роста, веса, развития, нарушению кроветворения.

Кальций и фосфор - необходимы для формирования костей.

Соли висмута - уничтожают возбудителя сифилиса.

Соли лития - обладают противоартритным действием.

Никель и цинк - снижают сахар в крови.

Стронций - облегчает удаление продуктов обмена через почки.

Золото - обладает лечебным воздействием на туберкулезную инфекцию.

При недостаче натрия в организме нарушаются функции почек.

Сера - способствует детоксикации организма при отравлениях тяжелыми металлами, благотворно действует при артритах.

Молибден - для правильного развития организма необходимо ежедневное поступление 1-2 мг., так он участвует в процессах образования аминокислот и белков.

Хлор - организм постоянно нуждается в притоке ионов хлора, потому что хлор косвенно действует на метаболизм.

МОИ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ

Маска от постакне и рубцов

• 1 ч.ложка мёда
  • 1 ч.ложка молотой корицы

Всё перемешиваем...Сначала вам будет казаться,что мёда вы добавили мало,но не пугайтесь,всё в порядке,просто тщательно перемешивайте..У вас получится однородная масса шоколадного цвета с классным запахом:)

Я наношу всю эту красоту на очищеное лицо и губы!Да-да именно на губы!Им тоже нужен пилинг:)Только не подумайте,что я мазохистка:D Держу маску 15-20 минут,смываю:)Кожу смазываю увлажняющим кремом,а губы вот этим средствомSmile

Итог: кожа чистая,а постакне и рубцы со временем уходят:)Губы мягкие,не шелушатся,а за счёт корицы губы становятся немного больше:)

Пилинг-скраб

• 1 таблетка аспирина
  • 1 чайная ложка мёда

Перемешиваем:)Наносим на очищенную кожу,ждём 15 минут,смываем:)Наносим крем:)

Итог: поры чистые,прыщики уходят,поры сужаются,чёрных точек нет:)

Можно просто наносить мёд на лицо и через 15 минут смыть:)

МОИ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ВОЛОС

1. Просто наношу мёд на чистые волосы держу 2-3 часа смываю:)Волосы блестящие и укрепляются:)
  2. Смешиваю с касторовым маслом 1:1 держу 3-4 часа смываю:)Волосы крепкие,мягкие,блестят:)

Внимание!!!Мёд можно использовать,если у вас нет аллергии на него!

Маска с корицей не подойдёт для чувствительной кожи,и для тех у кого есть купероз!

Вывод: мёд очень полезный продукт!Советую!Я рассказала только те рецепты,которыми пользуюсь сама,конечно же существует куча других:)

Всем удачи!До встречи в новых отзывах:)

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Кладезь витаминов и микроэлементов
  • Можно использовать в масках
  • Натурально
  • Питание волос
  • Природный антисептик
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Аллергичен
Inna Berryрекомендует
19.12.2014
некоторые сорта меда очень жгут. Однажды я горло обожгла даже. А вот для лица и волос для меня мед просто радость! Smile
19.12.2014
ого ничего себе Shock
  • 28.05.2014 - 00:31
    Любимая сладость! ценителям алоэ посвящается)))
    Обнаружила эту прелестную азиатскую сладость на полке с джемами в торговом центре SELGROS (возможно еще можно найти в Метро). Очень люблю напитки с алоэ, поэтому взяла эту банку на пробу не раздумывая. В банке 580 грамм (алоэ измельченное с медом).
  • 02.08.2019 - 12:09
    Все прелести в одной баночке или просто красивый образ? Разделяем и пробуем + фото
    Я сама с сомнением отношусь к "полезным" лакомствам такого типа, да и цена на них явно немаленькая. Баночку "Миндаля и инжира в меду" мне подарили, ну а раз подарили — будем радоваться и пробовать. Упаковка очень привлекательная, такие характерны для всех "экологичных" продуктов.
  • 27.02.2012 - 09:56
    Отличный продукт
    Это отличный мёд, изготовленный пчеловодами из Московской области. После покупки мёда всегда стараюсь проверять его на доброкачественность. Так, например, если нанести немного этого продукта на тыльную сторону руки и потереть, то мёд не должен скатываться в комочки, а должен легко растираться и…
  • 05.11.2012 - 13:27
    Вкусно, полезно, приятно на вид :) (+фото)
    Я люблю мёд Покупаю мед разных производителей. Больше всего нравятся не твердые сорта, а наоборот, жидкие, тягучие такие) Вот этот мёд мне понравился. Полностью соответствует моему представлению о том, каким должен быть мед:жидкий тягучий красивый однородный вкусный Именно мед с такой консистенцией …
  • 17.02.2013 - 14:37
    Вот это я понимаю - мед! :)
    Наверно, я могу считаться любителем меда, хотя не так часто его ем в чистом виде, с ложки (а ведь именно так полезнее всего!) Чаще кладу в кашу, в выпечку.
  • 17.06.2014 - 13:23
    Настоящий мед, без добавления сахара
    Мед достался в подарок, поэтому цены не знаю) Очень классная шестигранная баночка, сверху крышки прикрытая бумажкой. Оформлена красиво. За счет небольшого размера и удобной баночки, сделанной в форме соты, должен пользоваться спросом) Да и удобная она - можно брать в дальнюю дорогу (в поезд,…
  • 05.06.2016 - 20:13
    Отличный мёд из избёнки/вкуссвилл
    Хороший мёд в шаговой доступности.Не нашел аналогов в торговых сетях типа Магнит, Дикси, Монетка.Всё что брал в этих торговых сетях больше походило на сахарный сироп, при не дешевой стоимости. Мёд из избёнки густой, не стекает по ложке, не растекается.
  • 13.06.2016 - 01:33
    Полностью соответствует своему названию. Нежнейший мед кремообразного состояния. Полезная сладость.
    Доброго времени суток) Не могу оставить без внимания вкуснейший мед, попавшийся на днях мне на глаза. Баночка с забавным спортивным черносливом так и говорила : "Купи меня"))) Название крем - мед, кричало : "Съешь меня" Баночка меда стеклянная, крышка открывается легко, с щелчком. Объем 300 г.
  • 18.11.2016 - 15:55
    Пчёлы не зря потрудились
    Пришла пора холодов и как следствие многие начинают брать мёд, лимон и прочие продукты народной медицины. В этот раз решил рассмотреть мёд т.м. мичурино от ооо маслозавод "дружба" Забегая вперед, скажу сразу-мёд понравился. На мой взгляд в данном ценовом диапазоне ему нет равных.
  • 03.08.2020 - 09:37
    А зачем яблоки закапывать?
    Здравствуйте! Эта фраза из "Алисы в стране чудес" каждое лето, а точнее, через лето, встает во весь рост. Почему через год? Да все знают, что так плодоносят яблони. Так как-то получается, что через год они отдыхают, набирают силы. Есть способы изменить этот режим.
  • 12.06.2020 - 11:36
    Донской зелёный борщ из щавеля. Да, да, именно борщ, а не зеленые щи или зеленый суп.
    Приветствую Вас, друзья!   С приходом весны так хочется какой - нибудь зеленушки, свежих овощей и фруктов, авитаминоз после зимы дает о себе знать. Один из первых зеленых овощей, которые появляются у меня на столе после зимы - это щавель.
  • 23.06.2020 - 09:22
    Гнилые авокадо? Нет, Хаас. Рецепт вкусного и полезного завтрака за пять минут
    <><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 03.06.2020 - 05:21
    Рис в ананасе 🍍 Экзотическое тайское блюдо, которое порадует не только вкусом, но и внешним видом.
    Добрый день! Это отзыв об ананасе. Я вообще не фанат ананасов, потому что в России мне обычно попадаются неспелые и невкусные с волокнами между мякотью, которые застревают в зубах. А сок от таких неспелых ананасов обычно жжёт язык. То от дело ананас в Тайланде или на Мальдивах.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 22.05.2020 - 06:32
    Звучный тунец на деле оказался более дешевой макрелью. 😡 Так дело не пойдет!
    Рыба это не только вкусно, но и полезно. Разумеется чем свежей рыба, тем лучше, но и рыбные консервы не обделены полезными свойствами. Опять же, консервы удобно брать в поход или приготовить из них что-то на скорую руку при появлении внезапных гостей.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40