Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 20:58

Доброго времени суток))))

Каждый из нас хочет быть здоровым, но иногда обстоятельства складываются так, что одного желания маловато, простуды, ОРВИ, пневмонии, к сожалению, прочно вошли в нашу жизнь. И у каждого из нас есть свои методы в борьбе с этими недугами. В моем случае это компрессорный Ингалятор AMRUS АМNB-502. Этот мой помощник трудится на благо моей семьи с 2013 года. Приобретала я его в то время 1170 руб. Сейчас они дороже.

Итак, все по порядку.

1. Ингалятор компрессорный AMRUS АМNB-502.

Универсальный компрессорный ингалятор AMNB-502 для взрослых и детей для домашнего и клинического. Стилизован под игрушку. Яркий дизайн позволяет отвлечь ребенка во время проведения процедуры. Ингалятор-паровозик имеет светящиеся фары. Шнур питания убирается в «багажник». В комплект входят несколько наклеек на паровоз, которые ребенок может выбрать на свой вкус. Предназначен для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Не требует переключения режимов. Эффективное лечение на всех уровнях дыхательной системы обеспечивается за счет содержания крупных и мелких частиц в аэрозоле: крупные частицы лекарственного средства оседают в пазухах носа, ротоглотке, гортани, мелкие - в трахее, бронхах и бронхиолах. В приборе можно использовать все лекарственные средства, применяемые для ингаляционной терапии, кроме травяных отваров и настоев, масляных растворов и эфирных масел. Ингалятор удобен в управлении: включение осуществляется одной кнопкой. Ингалятор неприхотлив в санитарной обработке.

2.. Технические характеристики.

Рабочая t ºС/Температура хранения - от 5 до 40 ºС/от -40 до 50 ºС
Влажность при работе/при хранении - от 30 до 95%/от 10% до 100%
Класс защиты - II типа BF
Масса изделия - 1,58 кг
Габариты изделия (ДхШхВ) - 24 х 12 х 13,7 см.
Вес брутто – 2 кг
Габариты коробки (ДхШхВ) – 27,5 х 15,5 х 18 см

Гарантия - 3 года
Страна происхождения – Китай
Производитель - Amrus Enterprises Ltd., США
Бренд – AMRUS

Гарантия ингалятора 3 года, но на протяжении семилетней работы, никаких поломок и неприятностей не было.

3. Внешний вид.

Упакован ингалятор в яркую, привлекающую внимание, картонную коробку. За годы службы, естественно, кое где она успела потерять товарный вид.

Ингалятор AMRUS АМNB-502
На коробке имеется читаемая, необходимая информация.

Ингалятор AMRUS АМNB-502
Вот итак выглядит сам ингалятор. Если его применять к маленьким детям, то малыши оценят такой "игрушечный" дизайн.

Ингалятор AMRUS АМNB-502

Яркий, красивый, привлекающий внимание. На фото видно, что у паровозика работает подсветка.

Ингалятор AMRUS АМNB-502

Всё отлично в этом ингаляторе, но есть одно но, сам мундштук никак не крепится, это немного неудобно. Но за годы использования, я привыкла к этому неудобству.

Ингалятор AMRUS АМNB-502
Кнопка включения, никаких переключение режимов в этом ингаляторе нет.

Ингалятор AMRUS АМNB-502

Собирается он очень легко. Вот в такой последовательности. В чашу наливается лекарственные средство.

Ингалятор AMRUS АМNB-502

Вообще в комплект ещё входила инструкция, которая была потеряна и маска для ингаляций. Маска была удобна для маленьких детей, но безнадёжно была потеряна.

4. В работе.

Применяю я его при кашле как для себя так и для детей. В зависимости от совета педиатра или терапевта применяю лекарственные средства. Кстати, можно просто сделать ингаляции физраствором. Например, на фото лазолван и две формы физраствора. Хочу отметить, что физраствор в контейнерах очень удобен. У меня есть мерный стаканчик для смешивания лекарств и до ведения их до нужной концентрации.

Ингалятор AMRUS АМNB-502

Вывод. Ингалятор AMRUS АМNB-502 рекомендую. Он удобен в использовании, долговечен, хорошо справляется с лечением кашля. Но, всегда надо прислушиваться к мнению доктора, только врач скажет вам наверняка можно или нет применять небулайзер. Ни в коем случае не допускайте самолечения!

******************************

Всем крепкого здоровья, берегите себя и своих близких. Буду рада, если кому то отзыв будет полезен.

*****************************

Другие мои отзывы о товарах для здоровья.

VITAPHARMACY 10 vitamins с ароматом лимона и апельсина.

Мазь при простуде и гриппе Доктор Мом.

Тантум Верде спрей для горла

Достоинства
  • Надежный
  • Подходит как для взрослых так и для детей
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Mine_KiMрекомендует
05.10.2021
Какой интересный вид у ингалятора) Выглядит очень мультяшно, думаю, детям отлично подойдёт - они обычно не любят все эти "лечебные процедуры"...
05.10.2021
Да, мои с удовольствием "пыхтели" с этим паровозиком)))
02.12.2021
Очень интересный дизайн, малышам будет интересно с ним дышать! Мы в аллергологическом лежали несколько раз, там у каждой второй мамочки такой небулайзер
02.12.2021
Конечно, лучше уж не сталкиваться с ингаляторами, но раз уж необходимость, то этот вполне хорош)