Опубликовано 10 Май, 2020 - 20:07

Я, наконец, созрела поделиться с вами впечатлениями об ежедневно используемом в нашем доме предмете техники - кофемолке Delonghi KG79 Smile

Я была очень удивлена, что она до сих пор есть в продаже, поэтому точно оставлю здесь мнение о семигодичном использовании прибора, надеюсь поможет будущим владельцам!

ஜ════ஜ۩۞۩ஜ════ஜ

Вся наша семья является заядлыми кофеманами, поэтому у нас "завелись" уже две кофеварки - рожковая от Delonghi, а также капсульная от Dolce Gusto.

Первую мы приобрели 7 лет назад вместе с кофемолкой, вторая появилась пару лет назад. После ремонта кухни было решено переселить кофейные приборы на подоконник, чтобы освободить рабочее пространство. Так они у нас и прижились на новом местечке.

Итак, герой нашего сегодняшнего отзыва - кофемолка. Выглядит сей предмет техники очень компактно, особенно по сравнению с машинами рядом.

Продается в магазинах техники, а также в онлайн - маркетах. Стоимость прибора на данный момент колеблется в пределах 3 100 - 4000 рублей.

Габаритные размеры (В*Ш*Г)26*13*16 см

Вес - 1,7 кг

Длина сетевого шнура - 0.9 м

Кнопка включения/выключения процесса помола здесь единая.

Кофемолка рассчитана максимально на 12 чашек. На семью из трех человек ( 3 чашки американо) ставлю индикатор обычно на 4-5 чашек. Сам рычаг прорезиненый, при регулировке чашек немного вибрирует.

Сбоку расположен регулятор степени помола: от самого мелкого к крупному. Обычно ставим ближе к началу (мелкий помол), так как оптимален для эспрессо.

Кофемолка имеет 2 резервуара:

• для зернового кофе, который идет на помол (сверху)
  • для помолотого кофе (снизу)

Молотый кофе попадает в контейнер через данное отверстие. Назову эту конструктивную особенность кофеварки единственным недостатком. Так как в углубление "забивается" молотый кофе: тяжело чистить и крупинки осыпаются на поверхность (в моем случае это подоконник), приходится постоянно проводить уборку или подкладывать коврик.

Вид сверху на контейнер для помолотого кофе:

Заглянем внутрь резервуара для зернового кофе. В данной кофеварке жернова из нержавеющей стали, процесс помола достаточно громкий (слышно на всю квартиру).

Резервуар вмещает в себя 120 грамм кофе для будущего помола.

Любим зерновой кофе Lavazza, Bushido.

Процесс приготовления молотого кофе очень прост!

Зачерпываем ложкой молотый кофе из резервуара в рожок, утрамбовываем и готовим любимый кофе.

+ Обещанный бонус

Видео работы кофемолки. Настраиваю количество чашек, сам процесс помола, а также защитная реакция кофемолки при открытом отсеке для зерен:

ВЫВОД: прибор очень достойный, советую на 100%

За 7 лет использования ни одной поломки, никаких нареканий. Оптимальное соотношение цена - качество.

Приятного аппетита!

ஜ════ஜ۩۞۩ஜ════ஜ

КОФЕЙНЫЕ ОТЗЫВЫ:

Лучшая во все времена кофеварка - Delonghi EC 820B

Капсульная кофеварка, которая готовит крутейшие напитки за минуту! + Держатель для капсул AliExpress

Идеальны до мурашек на теле - чашки для капучино Delonghi

Взбитые сливки - лучший топпинг для кофе!

Трафареты с АЛИ для украшения вашего напитка!

Katryn933рекомендует
Захотелось кофе)
о даааа) в 21-00 буду делать очередной вечерний Laughing out loud
10.05.2020
А я сижу тут с кружкой чая)
10.05.2020
Кофейные зёрна так красивы?
Отличная вещь ?
о дааа, они идеальны

спасибо за то, что зашли!
Смотрится точно хорошо
и работает не хуже Wink
Это важно
10.05.2020
У нас есть какая-то простенькая, нас вполне устраивает!
10.05.2020
главное, чтобы свое дело хорошо делала Smile а остальное не так важно...
10.05.2020
Кофемолка - супер! Я тоже заядлая кофеманка) Литрами кофе пью)
10.05.2020
раз организм просит, то пожалуйста Love
10.05.2020
Серьезно у Вас прям оформлен подоконник, настоящие кофеманы?☺
Ахахах вот так получилось случайно, понравилось и оставили. Спасибо Love
11.05.2020
Классная кофемолка, у нас тоже подобного плана рядом с кофеваркой стоит:)
даа, очень удобно!
Хорошая прочная кофемолка!