Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 21:15

Сима-ленд - это огромный интернет - гипермаркет товаров, где можно найти практически все, да и по привлекательной цене. Я искренне недоумеваю, когда слышу от любителей Алиэкспресса, фикс прайса, да и просто интернет-покупок, что они не знают о Cима-ленде. На мой взгляд, это лучший в плане выбора и цены, онлайн магазин всякой всячины, когда марка и товарный знак не имеют значения для покупателя.

Мое знакомство с Сима ленд началось в 2013 году, когда я покупала товары посредством сервиса совместных покупок в моем городе. Так что опыт покупок в указанном интернет - магазине у меня довольно большой.

Сразу расскажу о том, как купить товар на Сима-ленд.

Это не совсем простой онлайн магазин, типа Озон, или Вайлдберриз. Это скорее оптовый магазин, в котором купить одну вещь и оформить доставку только ее, вряд ли получится. Для покупок с сайта Сима-ленд, особенно тех товаров, которые продаются оптом, лучше объединиться с такими же покупателями. Но самостоятельно искать никого не надо: сайт все продумал за нас. При оформлении заказа пользователь попадет на страницу, где нужно будет выбрать из предложенных способов покупки.

Я всегда выбираю "объединение покупателей", ниже объясню почему. Собственно в этом и есть отличие Сима - ленд от других онлайн магазинов: покупаешь не сам, а через посредника.

Я не вижу в этом никаких неудобств, за годы покупок уже привыкла.

Ну а теперь перейду непосредственно к сайту.

При входе на главную тсайта пользователь видит актуальную информацию - акции, новости и прочее. Сегодня, в эпоху пандемии коронавируса, Сима - ленд сообщает, что работает в обычном режиме. Честно говоря, сейчас сайт стал в некотором смысле спасением: ведь закрыто много офлайн магазинов, а необходимость в приобретении определенных товаров не отпала.

Чем мне нравится Сима - ленд

Это реально огромный гипермаркет. На сайте магазина представлено, наверное, все: от туалетной бумаги до товаров для взрослых. Очень хороший по ассортименту каталог товаров.

Мне нравится навигация сайта. Можно искать, выбирать товары, как по каталогу, который, кстати, поделен на несколько подгрупп, так и воспользоваться поиском.

Например, в разделе "Красота и здоровье" есть много подразделов, чтобы не запутаться и выбрать, то, зачем пришел в этот магазин. Но у меня периодически бывает, что я начинаю "гулять" по разделам сайта и в итоге либо ухожу ни с чем, напрочь забывая, зачем пришла, либо, напротив, приобретаю много товаров, порой не всегда нужных.

И даже в этих разделах товары сгруппированы по еще более точным группам.

И так - в каждом разделе. Просто замечательная навигация. Все разложено по полочкам, очень приятно.

Что я покупаю на Сима - ленд постоянно.

Уже много лет неизменными в списке моих покупок остаются: средство для мытья полов Mister Dez с ароматом лаванды

Этим средством я пользуюсь лет пять точно, покупаю только на Сима-ленд.

Также не прохожу мимо раздела с резинками для волос. Большой выбор, отличные цены. Все мои резиночки куплены на Сима - ленд.

Тканевые маски.

Горячо люблю тканевые маски и предпочитаю положить в корзину пяток, другой, при оформлении заказа. Выбор огромный: на любой вкус, цвет, кошелек, запрос.

Подарки, сувениры близким

Так сложилось, что несколько лет подряд я дарю своим близким на Новый год подарки, собранные на Сима-ленд.

Люблю "кухонную тематику". Приобретаю полотенца, прихватки и прочее с новогодней символикой. Мне кажется, что такой подарок никогда не будет лишний. Мелочь, а приятно.

Швейные принадлежности.

Здесь также есть, где развернуться: от пуговки до швейной машинки.

Я покупаю обычно молнии, резинку, нитки, а также смотрю, есть ли какие интересные предложения.

Я перечислила те категории, в которых приобретаю товары почти всегда. Но помимо этого, я частенько заглядываю в такие разделы каталога, как "спецпредложение", "акции". Там тоже бывают интересные товары по вкусным ценам.

Вообще, что касается интересных товаров - на Сима ленд их много. Конечно, аналогичные я видела и на Алиэкспресс, и в Фикс прайсе (made in China большинства товаров). Но на Сима- ленд можно купить эти же вещи по более привлекательной цене.

Но бывает и наоборот. Например, широко представленная в ФП марка Sendo также продается и на Сима - ленд. И покупка выйдет дороже, чем в офлайн магазине. Это касается и многих других товаров. Поэтому я советую, перед приобретением чего либо на Сима - ленд, проверить цены на эту же вещь в ФП, если она представлена в ассортименте.

Из чего складывается окончательная цена за товар на Сима - ленд?

Не все товары, представленные в ассортименте магазина, можно приробрести "штучно". Точнее не так. большинство товаров, представленных на Сима-ленд покупаются партиями.

Например, вот полотенце. Оно продается только партией по 5 штук.

Но мне, например, не нужно пять таких полотенец. Я хочу одно такое, два вот тех, и три других. Что же делать в такой ситуации?

А вот для этого и нужны "объединения покупателей". Тот организатор закупки, через которого покупаю я, организовал группу в социальной сети "Вконтакте", где выкладывает по просьбам покупателей товары, с целью собрать минимальную партию.

Мой организатор - популярный в нашем городе, поэтому практически всегдя я выкупаю тот товар, который приглянулся, потому что находятся еще желающие.

Организатор берет за свои услуги (а это не только вести группу, выкладывать товары, но и взаимодействовать с магазином, получать товар, расфасовывать его, вручать покупателям и т.д.) определенный процент. Мой организатор берет 10% от цены товара - считаю прекрасной наценкой.

Покажу на примере последнего заказа. Я выбрала товар на общую сумму 2879 рублей. А заплатила 3177,90. Плачу организатору. Как она рассчитывается с магазином, не знаю.

По времени доставка товара до меня занимает примерно неделю после оплаты. Меня устраивает такой срок.

Сайт Сима-ленд люблю. Являюсь постоянным покупателем и уходить не собираюсь. С удовольствием ставлю высокую оценку и рекомендую!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Можно купить нечто уникальное
  • Надежность
  • Низкие цены
  • Огромный ассортимент
  • Огромный выбор товаров
  • Сделать заказ очень просто
  • Удобный интерфейс
  • Цены
  • Цены ниже
Недостатки
  • Многие товары продаются только оптом
  • Часто нужно заказывать 2 и более экземпляра товара
ЮрТанкарекомендует
18.04.2020
Отличный сайт! Часто к нему обращаюсь. Цены тут, порой, раза в 2 ниже, чем в других магазинах, на один и тот же товар. Пару раз была в магазине в Екатеринбурге - еле пакеты до машины тащила, без покупок невозможно уйти.
Я с симой тоже 6 лет
18.04.2020
Очень хорошо стало с этими объединениями покупателей! Мне вот захотелось амулетик маленький, и уже на следующий день мне его привезли! Очень удобно)) За доставку некоторые вообще ничего не берут, иногда сколько-то накидывают
Кстати.. как я так забыла про него на карантине?!? Laughing out loud
19.04.2020
Я пока только осваиваюсь, но мне понравилось, что на Симе можно заказать много товаров, которых просто больше нигде нет
19.04.2020
Тоже люблю там закупаться, мелочевки вечно набираю
Все гораздо проще, чем я думала, оказывается)
Пошла изучать сайт
Не хочу вас расстраивать, где то есть ветка с Сима-Ленд с кучей отзывов)))) надо туда перенести отзыв
Переносите https://irecommend.ru/content/httpwwwsima-landru

)))
Пока не поздно 👋
19.04.2020
А почему может быть поздно? Отзывы переносят, они никуда не деваются
Вот спасибо!!!
Надо ту ветку переименовать, кстати, привести в соответствие, так сказать)
19.04.2020
А я так и не разобралась с этим сайтом
19.04.2020
Я работаю на производстве, сима-ленд у нас постоянный заказчик))
19.04.2020
Отличный сайт! Заказываю там второй год подарочные пакеты перед Новым годом, на подарки коллегам, очень экономит деньги)
20.04.2020
Ни разу не заходила на эту торговую площадку)
20.04.2020
ЮрТанка, здравствуйте!
Благодарим вас за обзор. Мы очень ценим такое долгое сотрудничество и дорожим им. С удовольствием прочитали ваш отзыв. Интересно было узнать ваши продукты фавориты. Некоторые даже взяли себе на заметку Wink Хорошего вам настроение и всегда рады видеть на нашем сайте!
21.04.2020
Да, в этот период сайт, наверное, процветает. Big smile
26.04.2020
Тоже часто покупаю через сайт, хоть и живу недалеко от гипермаркета - на сайте ассортимент куда выше, а стоимость, кстати, ниже)))
27.04.2020
К своему удивлению, не была раньше знакома с этим сайтом. С удовольствием прочитала Ваш отзыв, посмотрю, что там ещё есть.
  • 19.05.2016 - 18:38
    Не можете найти чехол на смартфон? Посмотрите, может он есть здесь!
    Чехол к своему новому телефону Lumia 540 я хотела приобрести сразу при его покупке. Но в магазине в наличии были только страшные чехлы-книжки с дешевой липучкой. Заказ на Алиэкспресс ждать приходится как правило долго, поэтому я решила поискать альтернативу в наших российских интернет магазинах.
  • 14.02.2015 - 21:55
    Ну а что я хотела за 25 рублей?!
    Иногда на меня нападает фея творчества. Нитки - не исключение. Место, где живу я, не блещет ассортиментом. Элементарно подобрать нитки к ткани хотя бы близко по цвету - это большая проблема. Решилась заказать цветные нитки на сима-ленде. В наборе 10 штук разных цветов.
  • Молодцы)
  • 17.10.2010 - 09:53
    Внимание, мошенники!!!
    Данный "магазин" работает на обычный обман и выманивание денег. Огромное количество обманутых клиентов. Мебель привозят единицам, и ужасного качества. Магазин постоянно меняет названия компании-производителя. По указанному адресу на сайте никого нет.
  • 10.02.2011 - 18:21
    Неприятный сюрприз
    Привлек данный интернет-магазин широким выбором товаров для животных и невысокими ценами. К товару можно оставить или прочитать отзыв. Негативные отзывы о товаре магазином не удаляются, что встречается довольно редко и является для меня огромным плюсом. Теперь о грустном....
  • 31.03.2011 - 15:10
    Много косметики сомнительного качества. Не поддавайтесь ни в коем случае
    Это магазин косметики и парфюмерии, а также часов. Долго бродила по интернету в поисках туалетной воды, искала свой аромат. Набрела случайно на этот сайт. ЦЕны приятно удивили и огромный ассортимент всевозможных марок парфюмерии. Сделала заказ. Вот он, за наложенный платеж взяли еще 337 руб.
  • 16.12.2015 - 23:34
    Лучший интернет-магазин, но урожайность на нуле. Полностью изменила мнение
    Вот и получила я свою долгожданную посылочку с семенами. У меня нет ни дачи, ни огорода, но вот у моих родителей есть и дача и огород, откуда мы, молодёжь и таскаем по осени овощи. И вот я решила сделать заказ на сайте [ссылка] . Зарегистрировалась и стала выбирать в каталоге понравившиеся семена.
  • 03.04.2011 - 14:55
    elite-replica.ru - отличный брендовый магазин
    Лично у меня только хорошее впечатление об этом магазине, хоть и являюсь я их клиентом меньше года. Могу добавить только положительный отзыв о магазине elite-replica (они продают точные копии известных брендов), т.к. неоднократно заказывала у них сумки и украшения и качество всегда радовало.
  • 15.05.2015 - 17:20
    Мой опыт заказа не позитивный. (Много фото)
    Я долгое время не изменяла своему любимому сайту парфюмерии , в том числе редкой нишевой, наверное, года два. Там я купила всю коллекцию своих ароматов, и ни один из них не заставлял усомниться в оригинальности и подлинности.
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 20.05.2020 - 13:56
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 05.08.2020 - 16:14
    История наивной девочки, которая ждала свой чек год... Реакция Роспотребнадзора и Налоговой на нарушение закона. Абсурд дошедший до маразма! Скрин переписки с магазином.
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 21.05.2020 - 19:17
    Как я обустроила комнату за 70 тыс. рублей. Вся правда о сервисе интернет магазина ИКЕА, доставке и мебели.
    Я думала о том какую мебель заказать в мою маленькую однушку и решила что это будет ИКЕА . Раньше я никогда не имела ничего из этого магазина и о них слышала только от других, при чем отзывы были самые положительные и как оказалось не зря, вся мебель ИКЕА стильная, качественная и что немаловажно -…
  • 22.05.2020 - 22:46
    Доставка из магазина метро! Я в восторге!
    Приветствую!   Понадобилась мне картошка и таблетки для посудомойки кончились, так что хотела сделать заказ в перекрестке. Рассчитывала, что привезут килограмм 20 картошки, ягоды, таблетки для посудомойки (у них финиш дешевле в два раза, чем в Ашане и подозреваю, что ради этих таблеток не одна я…
  • 21.05.2020 - 20:30