Опубликовано 4 Март, 2018 - 11:40

34 р.

Здравствуйте!

Спешу поделиться с вами рассказом о полезной вкусняшке, которую недавно для себя открыла - это хрустящее семечко льна от [ссылка]

Фермер-центр.рф семечко льна

О пользе льна я наслышана, но в продаже его не встречала.

В аочую семя льна видела только в корме у попугаев, но там оно сырое - выглядит совсем не аппетитно)))

Здесь же я увидела пакет довольно аппетитных, блестящих, поджаренных семечек, не взять которые не смогла.

Фермер-центр.рф семечко льна

Пакетик довольно увесистый - 200гр и стоит всего 34р.

Фермер-центр.рф семечко льна

Манящие хрустящие семечки, ну как не взять???

Итак, чем же полезно семечко льна?

Лигнаны – растительные полифенолы. Способны подавлять активность раковых клеток, являются мощными антиоксидантами.

Клетчатка обладает обволакивающими, ранозаживляющими свойствами, улучшает перистальтику ЖКТ, ускоряет выведение холестерина и шлаков из организма.

Полиненасыщенные жирные кислоты омега-3, 6, 9 самостоятельно не вырабатываются организмом, необходимо обеспечить их достаточное получение из продуктов питания. Оказывают противовоспалительное, антиоксидантное действие, препятствуют образованию тромбов и холестериновых бляшек, нормализуют артериальное давление, укрепляют кровеносные сосуды, иммунную защиту организма. Кислоты обладают антигистаминными свойствами, мягким слабительным и желчегонным действием, стимулируют мозговую деятельность. Источником веществ служат семена и льняное масло.

Витамины А, В, С, Е, F участвуют в липидном обмене, повышают гемоглобин, улучшают зрение, внешний вид кожи, волос и ногтей, участвуют в гормональных процессах, обладают мочегонным действием.

Белок (линумин) семян льна включает практически весь комплекс аминокислот, которые необходимы человеку. Является материалом для формирования клеток организма, принимает участие в обменных процессах, способствует выработке антител к вирусам.

Микроэлементы: калий, марганец, железо, медь, цинк, селен, магний. Участвуют в биохимических процессах, нормализуют pH крови, регулируют артериальное давление, улучшают свертываемость крови, укрепляют иммунитет. Селен защищает организм от рака и вирусов, вместе с витамином Е усиливает антиоксидантное действие.

Фитостерины в комплексе с жирными кислотами помогают выводить вредный холестерин, подавляют раковые клетки.

Об особенностях данного семени вот что нам сообщает производитель:

Фермер-центр.рф семечко льна

Состав: семена льна масличного, соль адыгейская "уляпская" (соль поваренная, чеснок, кориандр, перец красный сладкий, перец черный, чабер, майоран, пищевой ламинарий.)

Здесь прочая информация от производителя.

Фермер-центр.рф семечко льна

На самом деле семечки оказались несильно пахнущими, не менее красивыми чем в пачке,

Фермер-центр.рф семечко льна

но не идеальными. Есть поломанные, но они такие мелкие, что это особо в глаза не бросается.

Фермер-центр.рф семечко льна

Вкус: действительно хрустящие, солоноватые семечки. Мне кажется что любые обжаренные семечки вкусней сырых.

Поэтому если хочется обогатить свое питание, но не нравятся обычные семена льна на вкус, то это то что вам нужно.

Производитель предлагает добавлять по 1-2 столовых ложек в еду или так съедать. Это, конечно, на любителя. Я посыпаю совсем понемногу, в овощной салат могу по-больше положить, но кладу теперь практически везде...

К примеру, обычные бутерброды с чаем

Фермер-центр.рф семечко льна

Пироги..хотя здесь я еще кунжут использовала...

Фермер-центр.рф семечко льна

Картошка тушеная со свининой..

Ну и рыба с толченкой..

Фермер-центр.рф семечко льна

На самом деле использовать можно хоть где)))Я бывает и со сладким могу их попробовать)))

Абсолютно вседополняющая полезная штучка! Прекрасно оттеняет и добавляет изюминку в каждое привычное блюдо.

О пользе для взрослых и ДЕТОК! уже говорилось, но скажу что моей дочке интересней есть с этими семечками, она представляет что она ест тоже самое что и наши попугаи)))и что она тоже птичка)))

Так что, я ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!! Буду покупать еще много много раз)))пока не приестся, а когда приестся, то передохну и куплю снова!)))

Другие продукты от ФЕРМЕР-ЦЕНТР. РФ:

>>> Икра из СВЕКЛЫ

Достоинства
  • Вкус
  • Вседополняемость
  • Полезность
NaTaLyNaрекомендует
04.03.2018
Люблю льняное семя. Не только добавляют его в пищу, но ещё и делаю с ним кубики льда для кожи.
04.03.2018
для кожи наверно нежаренное используете?))
04.03.2018
О, пряное льняное семечко - это что-то новенькое для меня))
Я очень люблю с утра кашку из перемолотых цельных семян льна кушать с разными сиропчиками и фруктами Love Стоят они дешево, а кушать не хочется после них часа четыре, не то что после овсянки или другой каши)
04.03.2018
Я тоже теперь хочу такую кашку попробовать))) Wink Спасибо, что заглянули)))))
Smile
С обычными, без вкуса, можно экспериментировать, а с пряными, мне кажется, сладости, типа банана, не подойдут))