Опубликовано 27 Май, 2020 - 22:25

Приветствую всех читателей и любителей фильмов!

Вчера мы с мужем наткнулись в интернете на фильм «Зов предков» и решили посмотреть его. Вообще он у меня очень любит подобные семейные фильмы, фильмы про животных.

Это фильм от гениального режиссера Криса Сандерса, выпущен в 2020 году. Атмосферная картина получилась, наполненная эмоциями, с красивыми живописными пейзажами и шикарными саундтреками.

В фильме используется компьютерная графика. Все животные созданы с помощью нее. Животных практически невозможно отличить от реальных, очень красивая прорисовка, живая мимика. Но иногда все-таки отчетливо видно, что животные нарисованы. Без использования графики было бы совершенно невозможно создать актерскую игру животных.

Данный фильм основан на сюжете одноименного романа Джека Лондона. Действие картины разворачивается во времена золотой лихорадки в Соединенных Штатах Америки. Это фильм про домашнего избалованного пса по кличке Бэк, который живет в богатой семье в солнечной Калифорнии. Он привык к беззаботной и сытой жизни, где ему всё позволено и где прощают все его шалости. Но в один момент его жизнь кардинально поменялась. Собаку украли и продали на Аляске в качестве ездового пса. Ему пришлось столкнуться со множеством трудностей и опасностей, с суровыми испытаниями, с человеческой жестокостью, несправедливостью мира, а так же с удивительными открытиями и приключениями. Судьба свела его с человеком по имени Джон Торнтон, который стал его лучшим другом, вместе с которым он прошел непростой путь, изменивший его жизнь навсегда.

Главный герой по кличке Бэк вызывает только положительные эмоции: отважный и добрый, жизнерадостный, умный и любит приключения. Он чувствует в себе первобытные инстинкты и становится вожаком в стае собак, затем обретает свой дом в лесу среди волков, находит себя, познает свою сущность. Пес очень похож на человека. У него говорящее выражение лица, по его глазам сразу понятно, о чем он думает. Мимика его и эмоции больше похожи на человеческие. Даже его решения и поступки похожи на поведение человека, а не собаки.

История про домашнего пса, попавшего на Аляску, захватила меня и не отпускала до самого конца. Фильм несет в себе глубокий смысл.

Визуальная составляющая фильма так же на высшем уровне. Во второй части фильма нам открываются шикарные пейзажи холодной и дикой Аляски.

Есть некоторые косяки и недоработки, как и в большинстве фильмов. Например, персонажи иногда одеты не по погоде. Компьютерная графика классная и эффектная, но не всегда реалистичная. На это можно в принципе и не обратить внимание, но придирчивый и вдумчивый зритель заметит.

Нам с мужем фильм очень понравился. Он очень душевный, трогательный, сюжет довольно интересный и захватывающий, при этом фильм не тяжелый, подходит для просмотра в кругу семьи. Динамичный, с юмором, легкий, трогательный, добрый, с налетом легкой грусти.

Он не слишком детский, хотя в целом немного наивный и многие вещи уж очень утрированы, но и не совсем взрослый. В фильме встречаются печальные, драматичные сцены, но в целом он похож на детскую сказку. Кто читал роман Джека Лондона с одноименным названием, скорее всего скажет, что книга намного глубже и сюжет лучше раскрыт, а фильм снят более примитивно и поверхностно. Но я не читала роман, потому и сравнивать не буду. Иногда хочется посмотреть легкий фильм, а не тяжелую философскую драму. Именно для такого случая подходит этот фильм.

Достоинства
  • Добрый фильм
  • Интересный
  • Классный пес
  • Красивая природа
  • Красивые кадры
  • Красивые съёмки
  • Позволяет задуматься
  • Природа
Недостатки
  • Собака не живая
Айнрекомендует