Опубликовано 5 Июль, 2013 - 11:24

Отдыхали в Римини в конце июня неделю. Русских конечно было много, но мы как-то на это не обращали внимания. Отдыхали в отеле "Президент"(4 звезды), пол часа ходьбы и ты в центре старого Римини, пляж в пяти минутах ходьбы.

Мне очень понравилось,но этот курорт подходит для семейного отдыха, ночной жизни как таковой нет(клубы,дискотеки),но есть множество уютных ресторанов с огромными порциями вкусной еды.Море мелкое,пляжи чистые, ходят торгаши и массажисты. Пляжи все платные,но для нашего отеля пляж № 39 был бесплатным, но я с мужем часто загорала и купалась на крыше отеля(у нас там находился бассейн).

Итальянцы в торговых точках очень неплохо говорят по-русски,можно найти общий язык с ними очень легко.Да и вообще народ они очень приветливый.

Еще одно приемущество для меня в Римини было -близость ж/д вокзала. Мы с мужем с легкостью своим ходом доехали до Флоренции( ах за каких-то 12 евро в одну сторону через Фаензу с прекрасными Тосканскими видами) и до Болоньи( 9 евро один билет в одну сторону).Также заезжали в прекрасный город-государство Сан-Марино(45 мин.езды на автобусе), там мне безумно понравились виды с крепости. Захватывает дух!.

Отдельно хочу отметить старый город Римини. мы с мужем редко находились в общем потоке туристов, т.е. мы старались прочувствовать немного духа Италии, а не слышать русскую речь. Поэтому мы часто гуляли по узким улочкам Римини с маленькими цветными домами с деревянными ставнями. Только там Италия,а на береговых улицах отели,отели,отели с туристами.

Скорее всего если поедем на отдых в Италии ,то выберем другое место,но не потом что это было плоха, а потому что нужно посмотреть все)

П.С.Чуть позже выложу фото))

Достоинства
  • Интерес
  • Можно доехать до Флоренции,Рима, Венеции,Вероны,Бо
  • Низкие цены на алкоголь и одежду
  • Центр Римини
Недостатки
  • Много русских
Саллирекомендует
  • 01.09.2019
    Добрый вечер всем! Лето-пора отпусков. Хочется поваляться на пляже возле моря, но и погулять по интересному и замечательному чужому городу. Наш с женой выбор пал на Италию, город Римини.
  • 02.04.2012
    В июле месяце небольшой итальянский городок Римини превращается в абсолютно русский город и очень напоминает наше родное Черноморское побережье. Разве что чувачок на пляже криками " Коко-ля кокоооо" помогает окончательно в этом не устояться))) Причем, русские не только туристы, но и официанты в…
  • 20.05.2014
    Конечно, в Италии для поиска хороших вещей стоит ехать в Милан, Рим, Флоренцию и другие крупные города, однако при ограниченном времени и нежелании передвигаться на большие расстояния, шоппинг в Римини- неплохая альтернатива.
  • 30.07.2012
    Доброго времени суток!Мы были в Римини в июле 2012 года. Сразу хочу сказать, что место прекрасное для семейных пар или людям которым зажигать по ночам не очень хочется:)Хотя при желании можно найти много интересных мест для ночной жизни. В целом.
  • 04.07.2019 - 17:43
    На путешествия по Италии не жалко потратить пол-жизни. А наметить план поездок можно в "Италии в миниатюре". Для любознательных, для обожающих Италию, для взрослых и детей
    Как посмотреть всю Италию за один день? Посетить тематический парк "Италия в миниатюре", расположенный в предместьях Римини. Для того, чтобы не тратить время на формальные подробности приведу web-адрес сайта парка, где можно понять часы работы, как добраться и т.п: [ссылка] Макеты…
  • 10.08.2017 - 09:48
    Погружение в сказку для детей. Чем может удивить парк развлечений Fiabilandia?
    Добрый день!   Поездка в парк развлечений Fiabilandia была запланирована у нас заранее, ещё ДО момента отъезда в Италию. Первоначально меня подкупило огромное количество аттракционов, подходящих для маленьких деток, ведь так хотелось устроить праздник нашей маленькой принцессе.
  • 19.11.2018 - 02:04
    Вокзал в центре Римини. Маленький и не сложный для туриста
    Итак, вы решили отправиться в Римини. И вы к тому же любите самостоятельные путешествия по стране. Что в этом будет помощником? Верно, железнодорожный вокзал. Название вокзала Stazione di Rimini, адрес Piazzale Cesare Battisti - это площадь. Находится Римини в Италии!
  • 09.08.2019 - 04:58
    А без пляжа то никуда...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   итальянский город Римини расположен на берегу Адриатического побережья. Благоустроенные пляжи тянутся вдоль всей кромки моря. Собственно ради этого и едут в этот город не только туристы, но и сами итальянцы - загорать, купаться, отдыхать.
  • Праздник для детей и взрослых.
    В прошлом году отдых на море в Римини,мы удачно сочетали с поездками по местным достопримечательностями. Одна из таких достопримечательностей,точнее большой парк аттракционов,находится в пригороде Римини- Висербе. Называется этот парк «Италия в миниатюре»(Italia in Miniatura).
  • 24.11.2018 - 17:26
    На обед в Италии тут можно купить всё - и всё вкусное и при сэкономить кучу денег!
    В этот раз мы купили тур в Италию в Римини в отель три звезды только с завтраком. И перед нами встала проблема а где же ужинать? Ну, этот вопрос мы с успехом решили, посещая рестораны и кафе, а вот с обедом нет.
  • 13.08.2019 - 09:29
    Скучно и тихо...очень мало магазинов
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Так как мы очень любим ходить по магазинам, то частенько приезжая в какой-либо итальянский город, "исследуем" близ лежащие торговые центры, где как правило собрано сразу много магазинов. Я уже писала о ТЦ Le Befane и о ТЦ Romagna Shopping Valley .
  • 21.11.2019 - 15:45
    Семейный ресторан в районе Марина Чентро! Здесь говорят по-русски. Лучшая паста с морепродуктами в городе. Без чаевых Вам тут совсем не рады!
    Buongiorno Италия ...вот какие ассоциации у Вас вызывает эта страна??? Лично у меня в голове кружиться ПИЦЦА, паста с морепродуктами, лазанья, ризотто, тирамису, паннакота, капучино...
  • 10.12.2019 - 17:37
    Ресторан-пиццерия Mister Grillo - уютное место в районе Марина Чентро недалеко от моря. Здесь самая вкусная лазанья на Адреатическом побережье! Карпаччо, прошутто, сорбе, маринара и многое другое.
    Buongiorno ИТАЛИЯ... Это страна пиццы, пасты, удивительной архитектуры, темпераментных жителей, красивого языка, знаменитых художников и поэтов, изысканной моды и первоклассного шоппинга! В этом году в конце сентября мы провели пять дней в этой вкусной стране.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.
  • 12.04.2021 - 11:54
    Прекрасный океан, жаркое солнце, нищие и счастливые люди. Добро пожаловать на Занзибар!
    Всем привет!   Вот и закончился наш отпуск, который мы провели на прекрасном острове Занзибар. Честно говоря, если бы не пандемия, и весьма небольшой список стран, куда можно поехать, не знаю, когда бы я добралась до Танзании.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59