Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 12:00

Всем привет! Хочу рассказать про наш первый семейный отдых с ребёнком! Долго решали куда ехать, в итоге выбрали небольшой городок Щелкино (Крым). Добраться до туда можно несколькими способами. 1. На машине. 2. Самолёт до Анапы или Симферополя (далее около 200км до Щелкино), 3. Поезд до Анапы, Новороссийска, Крымска. Мы ехали поездом до Крымска далее 240км на такси до Щелкино). К поезду вопросов нет, все понравилось, 240км на такси, утомительно, хоть и без пробок. И так.. Щелкино небольшой городок, расположен на берегу азовского моря. Имеется 2 бухты Русская, и Татарская. Со стороны города, очень большая береговая линия, плаж песок и мелкие ракушки, море не глубокое, что очень удобно детям. Были в августе, море очень тёплое! В самом городе довольно мало развлечений. Для шумных компаний это точно не место для отдыха. Одна центральная улица на которой расположено все(рынок, кафе, такси, супермаркет). Есть несколько отелей, и имеются гостевые дома, но в основном местные жители сдают квартиры. Мы снимали квартиру, кушать готовили сами! Покупали фрукты/овощи на рынке, продукты в супермаркете. Ттт с животами у всех все было хорошо! Цены на жильё довольно приемлемые! Местные жители, с кем удалось пообщаться нам в основном приятные люди. Если вы едите за спокойным, недорогим, тихим отдыхом, подальше от толпы людей, определённо вам сюда! Единственный климатический минус Щелкино - в августе у них начинаются ветра!

Городской пляж
Городской пляж
Достоинства
  • Вкусные фрукты
  • Запросто можно отдыхать с детьми
  • Теплое мелкое море
  • Чистое море
Юле4ка001рекомендует
  • 11.07.2019 - 16:55
    Для детей супер
    Сегодня хочу поделиться с вами своим неоднозначным отзывом про отдых в пансионате Азовский. Перед поездкой в этот пансионат решил почитать отзывы, лучше бы я этого не делала, только расстроилась. И зря. Многое что прочитала, не оправдалось.
  • Достойный отель на Азовском море в Крыму для семейного отдыха и любителей все включено.
    В этом году мы второй раз отдыхали в Крыму. Мой первый отзыв о бюджетном отдыхе в Крыму с детьми можно почитать здесь . Но летом 2018го мы решили побаловать себя более комфортными условиями и после п. Николаевка, на недельку рванули на Азовкое море в г. Щелкино "Riga resort spa".
  • 12.05.2021 - 16:07
    чувствуем себя обманутыми
    Предлагаю Вам честный отчёт о проведении отпуска нашей семьёй (двое взрослых и сын 10 лет) в Riga Village Resort в г. Щёлкино с 25.04.21. по 30.04.21. ( пять дней). Номер проживания 71. Обратили внимание на данный отель по контекстной рекламе. Отзывы на тот момент не напрягли.
  • 22.10.2020 - 22:29
    «Villa Campari» - ожидание и реальность.
    Люблю отдыхать в России, так и за границей. Исходя из своего опыта могу сказать, что в России действительно существуют достойные отели с качественным обслуживанием, сервисом. Однако в данном отзыве пойдёт речь об отеле «Villa Campari» , про который, к сожалению, я не могу так сказать.
  • 05.07.2021 - 15:52
    Замечательный отель, мы в восторге. Обязательно вернёмся
    Посетили этот отель в июне 2021 года. Пребывание в этом отеле у нас было долгое- с 29 мая по 25 июня 2021 года.Приехали мы на машине - на первые две недели сняли двухкомнатный номер для меня, моего двухгодовалого ребёнка, мамы, тёти и бабушки.
  • 22.05.2018 - 12:58
    Поселок с говорящим названием Морское в качестве курорта. Наши впечатления
    Мы отдыхали в поселке Морском чуть больше недели, и этот солнечный уголок Крыма пришелся нам по вкусу. В данном отзыве попыталась структурировано изложить наши впечатления от отдыха в этом спокойном и гостеприимном месте.
  • 24.08.2020 - 20:42
    Ялта 2020. Что из себя представляет раскрученный курорт
    Введение   События, которые происходят в жизни, намеренны либо случайны.   Если бы не раздача графом М.С. Воронцова земель в Ялте под строительство как бы сейчас выглядел город, или не было-бы и города вовсе, а была деревня.
  • Отдых в Судаке в августе 2019 года. Стоит ли ехать? Расскажу о пляжах, достопримечательностях, где покушать вкусно и недорого, а также во сколько мне по деньгам вышел отдых.
    Приветствую! Очередной отпуск-2019 в августе было решено провести вновь в Крыму. Только в этот раз для места отдыха был выбран город Судак, о котором я слышала и читала много положительных отзывов от отдыхающих.
  • 30.06.2018 - 22:38
    Подробная огромная инструкция города Феодосии. Прочитайте,и будете знать сильные и слабые места этого городишки,откуда уехать на прогулку в соседние места,какие достопримечательности. И решите для себя на сколько долго гостить в Феодосии.
    Всем Привет! В этом году отпуск выпал на июнь. Мы с парнем знали,что поедем в Крым,но с местом определялись долго. Когда решили,то местом выбора стал городок с красивым названием Феодосия.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 09.05.2021 - 22:58
    Песчаные пляжи Оленевки в Крыму и знаменитый пляж "Майами": другой Крым с теплым мелким морем, мягким песочком и красивыми видами. Цена экскурсий, проживания и ужинов в Оленевке
      Ещё когда мы только собирались с мужем в наше путешествие по Крыму на машине мы сразу же решили, что надо обязательно добраться до знаменитой в последнее время Оленевки, которая находится в самой западной части полуострова, потому что я видела кучу красивых картинок из этого места и поняла, что…
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 27.05.2021 - 16:36
    Автопутешествие с детьми из Санкт-Петербурга в Крым. Много слов, цен, фото. Южный берег Крыма за 4 дня. Советы для семей с детьми.
    Здравствуйте.   Сегодня хочу рассказать о нашем автопутешествии в Крым (6-13 мая 2021 г). Сюда мы ехали впервые, поэтому не было цели отдохнуть у моря, а было желание посетить основные достопримечательности, просто посмотреть республику, понять - что это такое "Крым".
  • 21.06.2021 - 20:00
    Прогулки по улочкам Старого города, интересные достопримечательности, которых нет в путеводителе и любимые блюда крымскотатарской кухни с ценами
    В Бахчисарае я была много раз, очень нравится атмосфера этого восточного города и вкусные блюда местной кухни. Обычно я приезжаю в этот город на один день, поднимаюсь на Чуфут-Кале , пью воду в источнике Успенского монастыря и обедаю в местной кафешке.
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16