Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 18:21

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хотела бы вам рассказать об отеле в Дорохово Les art resort по состоянию на середину октября 2020 года.

Изначально у нас поездка не задалась, так как мы прямо во въезде на территорию отеля попали в аварию. В нас въехали, когда мы поворачивали в ворота отеля. Когда ждали дпсников, то они подтвердили, что здесь постоянно случаются такие происшествия. Поэтому в следующий раз мы решили посетить данное заведение только на такси или поехать своим ходом на электричке. Железнодорожная станция находится далековато от отеля. На машине займёт минут 15, пешком - в два раза больше.

Со слов сотрудников дпс, Район Дорохово - сплошная «помойка». И они не понимают, за что такие большие деньги берут в отеле)

Спустя часа 3 после инцидента, мы все-таки решили заселиться в отель, а не покинуть место происшествия, хотя настроение было на 0.

Заселение было в 10 часов вечера. Мы были голодные, и ужин уже должен был закрыться, но к нашему счастью, приятная девушка на администрации просто заставила нас пойти на ужин, так как его продлили до 10 вечера, а обычно закрывается он в 21:00. За пять минут до закрытия мы влетели в зал и спокойно поели, хотя официанты уже блюда убирали. После закрытая людей из зала не выгоняют, а наоборот, сотрудники ждут, когда посетители покушают и уйдут в свои номера. Никто не следит за едой, то есть посетители могу ее с собой утащить в номер.

Нет строгой проверки на коронавирус. Перед тем как зайти в столовый зал, стоит женщина в возрасте, в маске и в белом костюме врача, проверяет на аппарате температуру вашего тела, но она даже не смотрит на показатели аппарата. То есть присутствует она для вида. И стоит она там минут 15 от силы, то есть не много.

Нас не заставили надеть маски перед посещением администратора на ресепшене.

Весь персонал ходит в масках.

Территория поистине огромная и ухоженно облагороженная.

На всей территории лежит зелёный ковёр, присутствуют много фигур животных из имитации зелени, а именно: жираф (около главного здания, где происходит заселение посетителей, то есть ресепшн, тренажёрный зал, бар, и столовая) , носороги ( напротив главного здания), медведи, слоны, олени, обезьяна (мини зоопарк). Также есть фигурка змей, она так обозначена на карте, но на самом деле там просто огромные лавки, с длинными ответвлениями деревяшекНа территории есть маленькая часовня,детские площадки и мини-гольф, фонтан и качели.

Также есть шкаф с книгами, который стоит на улице.

В отеле вы можете снять номер, таунхаус или виллу. Стоимость номера обошлось 10000 на одного человека за день.

На территории разбросаны домики, с большими заголовками “Casa” и номером дома.

Нас заселили в 4 дом, около змей.

При входе в отель вы четко ощущаете запах дерева. Весь отель выполнен из древесины. Дверь открывается магнитной карточкой. Отель довольно неплох. Есть большая плазма, мини холодильник с ценником на продукты, стол, большая кровать, с очень мягкими и уютными матрасами и двумя набитыми подушками на человека, также две тумбочки со светильниками.

Туалет и душевая кабинка совмещены. Ещё есть две огромные батареи, теплоту которых вы можете регулировать. Номер покрыт ковром, кроме ванной.
В номере есть одноразовые тапочки и халаты. Присутствует сейф.

Из косметического ухода были наборы:

геля для душа,

лосьона для тела,

шампуня,

кондиционера,

набор бритвы и геля,

также блеск и ложка для обуви,

шапочка для душа,

Салфетки и мыло для рук.

А теперь к недостаткам)

Одна батарея у нас не работала, не регулировалась.

В номере нет зубных паст и щёток.

Нет набора пилочек для ногтей и ниток, как в обычных других отелях.

Нет набора ват и ушных палочек.

Нет чайника, чая.

Розетки находятся очень далеко и в самом низу у пола.

Очень слышно как по коридору проходят люди, то есть скрипит дерево.

Нет меню в номере, хотя администратор сказала, что оно есть и мы можем в любое время заказать еду.

Также цены на спа уход просто космические. Вы в Москве таких цен не найдёте, как здесь.

Цены на мини-бар тоже огромные.

Ужасно работает WiFi.

Нет лифта. Для стариков и людей с травмами тела будет сложно.

Не понравилось, что все вешалки прикручены к держалке. Я не собиралась ничего воровать, и чтобы повесить длинное тяжелое пальто, пришлось попотеть, это очень неудобно.

Ужасная звукоизоляция! К нам в соседний номер заселили молодую девушку и мужчину в возрасте. У неё была такая манера разговора, что она после каждого слова громко и звонко хохочет. До 4 утра она хохотала, ну и далее были интимные дела. В 8 утра все повторилось. Было просто невыносимо слышно, будто все происходит в соседней комнате, без дверей. К нашему счастью, это был день выселения из отеля.

Поэтому учитывайте, что если будете с детьми, то могут попасться такие посетители в ваших соседних номерах.

Да и вообще, большинство отдыхающих там, это либо семейные пары с детьми, либо эскортницы со своими зрелыми клиентами. Говорю лично из своего опыта за два дня нахождения в отеле.

Завтрак начинается с 8:00, обед с 13:00, ужин с 18:30. Все длится три с половиной часа.

Стол шведский, многообразие блюд. На обед и ужин есть алкоголь. Я, как любитель сладкого, не оценила их пирожные и тортики. Они все сделаны из грубого хлеба и нет сладости совсем. Все сухое.

Также есть стол для худеющих, все отварено и сделано на пару.

Если вы приходите в середине или в конце перед закрытием зала, то все блюда остывшие и даже холодные.

Ещё нет десертных ложек и не известно где взять столовые приборы. Все вилки и ножи лежат на столе. Столовые ложки лежат рядом с кастрюлями для супа.

Столовая выполнена в светлых оттенках, на большие компании есть огромные круглые столы, в основном они стоят около окон с панорамным видом.

Стулья мягкие с мягкой спинкой.

Очень понравилась территория отеля, как я уже сказала, все ухожено, у главного здания цветочки и красивые туи.

Есть мини зоопарк, там вы увидите петухов, куриц, кроликов. В основном посетители отеля их и кормят) то капусту принесут, то морковь.

Напротив зоопарка есть горка, абсолютно безопасная. С неё скатываются и дети и взрослые.

Там есть много кругов, которые вы берёте с собой на вершину, держа за нить, и потом садитесь и скатываетесь. Все безопасно, никто из детей не столкнётся. Приземление мягкое.

Немного подальше от горки есть территория с двумя маленькими оленями. Смотрящий за ними нарезает фрукты- виноград и яблоко, раздаёт их посетителям, и они кормят оленей.

Олени очень добрые, не дикие, не кусаются. Со своей едой приходить к оленям нельзя. Как только смотрящий открывает калитку, чтобы впустить посетителей, оленёнок идёт к посетителям и осматривает их руки) уже знает, что его накормят. Другой оленёнок всегда сидит на земле у дерева. Я смотрю постоянно передачу «орёл и решка», там был выпуск в Финляндии, и было сказано, что оленей нельзя гладить, так как у них другая структура волосков, они пустые внутри и ломаются, если из гладить.

А летом нельзя гладить оленей, так как можно заразиться личинками ядовитых мух, которые образуются на ранах животного. Много детей их гладили, но смотрящий ничего не говорил.

Очень меня впечатлил открытый и закрытый бассейн.

Мы решили в один из наших дней пребывания в отеле сходить в Бассейн под открытом небом.

На улице было довольно прохладно, температура составляла 4 градуса. При входе в здание, на ресепшене вы отдаёте свои карточки магнитные от номера и вам дают полотенца и халаты. Далее вы снимаете верхнюю одежду и обувь. Затем вы направляетесь в переодевалку. Она очень уютно сделана, много шкафчиков, чёрные маленькие пуфики, высокие потолки, все в темных тонах и много света. Есть большие зеркала и фены. Также душевые кабинки. После переодевания, вы попадаете в зал, где лежат лежаки, присутствуют маленькие столики, где вы можете заказать алкоголь. К существенному минусу могу отнести обслуживание клиентов. В первый день в баре сестра ждала заказ 30 минут, при этом перед ней было 3 человека.

Лежаки расположены перед окном с панорамным видом на улицу и бассейн. Это как бы закрытое помещение, но есть маленький бассейн, где в основном купаются дети. Вы через этот бассейн можете попасть в бассейн, который ведёт на улицу сквозь большие силиконовые пласты, которые закрывают помещение от холода. Вода была очень тёплая, и когда вы купаетесь на открытом пространстве, то холода не ощущаете. А вокруг люди гуляют утеплённые и в пуховиках.

От воды идёт пар, вы можете насладиться прекрасными пейзажами. По периметру есть джакузи и большой поток воды имитации водопада.

В закрытом помещении также есть баня, она комфортная, и тоже с панорамным видом. Вы можете сидеть в бане и смотреть на бассейн. К недочётам могу отнести то, что 2 деревяшки на полу в бане проминаются и люди спотыкаются.

После посещения вы выкидываете полотенце и халаты в специальную урну, предназначенную для использованного белья.

На следующий день нашего отдыха мы посетили закрытый бассейн.

Все то же самое, отдаёте карточки - получаете розовые силиконовые ключи от шкафчиков (женщины получают розовые, мужчины- зелёные), полотенце, халат. Кстати ключи мне не понравились, нет определенного держателя, благодаря которому часы не открываются и не слетают с руки.

Переодеваетесь и попадаете в огромную зону закрытого бассейна. Масштабы поражают, везде панорамные окна,

есть зона бассейна для детей. На самом деле везде бассейны не глубокие, по мой рост 165, самая глубокая часть была по шею, в основном это зона в середине бассейна. По периметру - мелко.

Что мне нравится в закрытом бассейне, так это разнообразие бань и саун. Я терпеть не могу, когда очень сильно парит, для этого есть финская сауна.

Для себя я нашла травяную баню, там не жарко, просто очень тепло и вы дышите травами. Очень успокаивает и после этого хочется спать) Далее, есть кристальная и соляная баня. Их отличие не поняла, они похожи. Вы заходите в баню и там повышенная влажность, заходите в пар и с вас начинает течь вода.

Далее, есть Римская баня. Там ничего особенного, сидушки просто сделаны из камня, который повторяет изгибы вашего тела. Там нет жары, пара, просто сиденья очень тёплые, прогревают вашу спину.

Ещё есть контрастная дорожка Кнейпа. Представляет собой круг, который поделён на части. Красный свет-горячая вода, синяя-холодная. Вы шагаете по кругу, повышаете иммунитет, закаливаетесь. По-началу очень холодно, но после одного круга привыкаете.

Также есть раковина, где по маленькой металлической трубе идёт лёд. Можете им после бани обтереться.

Ещё есть маленький круг джакузи, но поток воздуха бьет не по спине, а по ногам и пятой точке.

Около джакузи есть небольшое отделение, выполненное в коричневых тонах и имитации камня. Там можно протестировать водопад (идёт холоднющий), тропический дождь (мелкие капельные брызги).

Санитарный час в бассейне с 13:00-14:00. Но в объявлении сказано, что посетители должны покинуть заведение в 12:45. Хотя на практике в 13:00 ещё плавали некоторые люди.

Где-то в 12 часов приходит инструктор по аквааэробике. На самом деле у него такой вид, что ему не нравится своё занятие и на лице видно «поскорее бы закончить занятие». Очень уставший молодой человек) на аквааэробике занимаются, по моим наблюдениям, женщины зрелого возраста.

В целом отель неплохой, вы можете хорошо расслабиться в банях и насладиться видами территории. Поражает обилие панорамным окон, но есть определённые свои недочёты.

Рекомендую к посещению!

Достоинства
  • All inclusive
  • Баня с панорамным видом
  • Бассейн Безопасен для тех, кто не умеет плавать
  • Безопасная горка
  • Выдача халатов и полотенец в бассейне
  • Интерьер
  • Круглые качели на территории
  • Магнитные карты при входе в номер
  • Мини зоопарк
  • Много зелени
  • Многообразие бань и саун
  • Можно еду отнести в номер
  • На улице есть шкаф с книгами
  • Облагороженная территория
  • Отдельная зона бассейна для детей
  • Открытый и закрытый бассейн
  • Очень мягкие и уютные матрасы
  • Панорамные окна на красивые виды
  • Теплая вода в бассейнах
  • Тренажерный зал
  • Халаты и тапки в номере
  • Хорошие детские площадки
  • Чистые бани
  • Чистый бассейн
  • Чистый номер
Недостатки
  • Вешалки прикручены
  • Деревяшки в бане проваливаются в открытом бассейне
  • Дорогое спа
  • Дорогой мини бар
  • Еда не горячая и не тёплая
  • Не работает одна батарея в номере
  • Не серьезно относятся к коронавирусу
  • Нет ватных палочек
  • Нет десертных ложек
  • Нет зубных щёток и паст
  • Нет чайника и чая
  • Опасный въезд в отель
  • Отсутствие лифта
  • Персонал в баре очень медленно работает
  • Плохая звукоизоляция
  • Постоянно пробки к пункту назначения
  • Розетки далеко и у пола
  • Сладости не сладкие, а один грубый хлеб
  • Ужасно работает wi fi
ЕкатеринаTumрекомендует