Опубликовано 5 Март, 2016 - 11:44

Новую жизнь мы начинаем не просто так. Этому должно что-то предшествовать. И это касается абсолютно всех перемен. Будто борьба с вредными привычками или повышение своих навыков и знаний в определённой сфере. Недовольство своей жизнью, внешностью, толкает на определённые поступки.

Мои перемены связаны с рождением ребёнка. Мир разделился на 2 эпохи (части) – «До» и «После». К сожалению, период «После» абсолютно не радует меня в плане внешности и состояния здоровья. Поэтому было принято решение что-то менять. И начала я с шампуня для волос. Прежний экземпляр меня перестал удовлетворять. Волосы беспощадно выпадали, спутывались в колтуны и электризовались.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Серию «Сочные фрукты» я увидела впервые в интернет-магазине. Цена в 140 рублей меня устроила, заказала.

Понюхать и, естественно, поддержать бутылку у меня не было возможности. Поэтому сетовать на органолептические свойства не буду, но некоторые нюансы все же отмечу:

1. Запах. Не спорю, когда открываешь крышку и принюхиваешься в мозг молниеносно доноситься информация о новогодних праздниках. Мандаринки, мандаринки… При использовании же шампуня по назначению запах улетучивается. Естественно, ни о каких мандаринках в сухих волосах речи не идёт. Но больше всего раздражает рекламный призыв:

«Осторожно: наши средства настолько фруктово-сочные и вкусно-ароматные, что вы, возможно, захотите их съесть не делайте этого, это шампунь для волос, правда!»

Ну не знаю, ничего съесть я не хочу.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

2. Консистенция. В меру густая. Видно, что никто не разбавлял шампунь водой.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

3. Цвет. Настоящий розовый грейпфрут.

4. Функция шампуня:

Настоящий природный рецепт жизненной силы для ослабленных и тусклых волос. Освежающий и тонизирующий грейпфрут и мандарин зарядят витаминами ваши волосы и сделают их сильнее и крепче от корней до самых кончиков!

Никакого заряда витаминами я не заметила. Как раньше выпадали волосы? так и выпадают.

5. Состав:

Aqua with infusions of Organic Citrus Grandis (Grapefruit) Fruit Extract (органический экстракт грейпфрута), Organic Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract (органический экстракт мандарина), Organic Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract (органический экстракт апельсина), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Hydrolyzed Rice Protein (протеины риса), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum.

Помимо заявленного грейпфрута можно встретить и мандарин, и апельсин. Спрашивается «Зачем?» Для лучшего раскрытия запаха? Тогда зачем называть шампунь «Сочный грейпфрут»?

Эту серию я бы назвала «Светофор», но никак не «Сочные фрукты». Поскольку в конкретную цветовую бутылку добавлены соответствующие фрукты. Например, Ежевика. Помимо заявленной ежевики добавили чёрную смородину. Так почему бы не назвать «Фиолетовое настроение»? А в «Освежающий лайм» — мяту, тут уже пошли – «Краски лета» и т. п.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

6. Результат. Шампунь «на каждый день». Ничего особенного, просто очищает волосы от загрязнений. Если не использовать маску или кондиционер, то волосы после шампуня пушатся и электризуются. Вдобавок тяжело расчесать непослушную гриву.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Вывод: самый обычный шампунь. Приемлемая цена, большой объем бутылки и консистенция шампуня позволяет отнести данный экземпляр к типу – семейное. Удобно использовать каждый день, но обязательно с кондиционером. Однако не стоит забывать «То, что подошло одному, не факт, что подойдёт Вам!»

Достоинства
  • Объем флакона
  • Состав
  • Цитрусовый запах
kartinaрекомендует
05.03.2016
бутылочка очень яркая,летняя такая:)
10.03.2016
Я бы попробовала, а уж подойдет или нет, не угадаешь Smile
15.03.2016
Kate L Вот именно, многие средства нужно проверять на себе.