Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:42

Когда нашему малышу было почти 2 месяца, а периоды его бодрствования увеличились настолько, что нам с мужем приходилось кушать по очереди, мы решили, что нам срочно нужен на кухню такой агрегат, в который можно было бы положить ребенка и продолжать ужинать вместе.

С такой задачей вполне бы справились электронные качели. Ознакомившись с ассортиментом, оказалось, что их выбор невероятно велик – от примитивных до нескромно дорогих.

Конечно, нам, как и любым родителям, хотелось выбрать для малыша самые лучшие качели, но дорогие модели мы сразу перестали рассматривать, поскольку эта вещь нужна всего на несколько месяцев – пока ребенок не будет сидеть или не достигнет «критической массы» (9 или 11 кг в зависимости от модели).

К тому же нам от качелей требовалось лишь то, чтобы они безопасно качали ребенка в максимально горизонтальном положении, пока родители принимают пищу. Музыкальное сопровождение нам тоже было не нужно – мы привыкли, что на кухне фоном обычно работает телевизор. Да и уж если так захочется детских песенок, то всегда можно принести с собой какую-нибудь музыкальную игрушку.

Ещё мне непременно хотелось, чтоб качели работали от батареек, потому что работа от сети подразумевает наличие проводов на полу, привязанность этого «электрического стула» к розетке и ограничение мобильности в пределах помещения (а мы планировали брать эти качели и для поездок погостить у бабушек, чтоб и там проводить время вместе всей семьей).

Всем этим простым требованиям удовлетворяли качели Graco Baby Delight.

Заказали их в интернет-магазине за 3250 рублей. Выбрали нейтральную бело-бежевую расцветку, не вышибающую на общем фоне кухни (ребенку всё равно не видно на чем он лежит, да и маловат он ещё был интересоваться деталями) – Benny&Bell.

Итак, что же хорошего есть в этих качелях:

- 2 скорости качания (нормальная и довольно быстрая – второй не пользовались).

- 3 положения спинки, включая практически горизонтальное (представлено на первом фото. Но я первое время всё равно подкладывала под чехол маленькое свернутое одеялко). Всё время пользовались только одним – максимально горизонтальным. Остальные нам не пригодились.

- Работа от батареек (пользовались качелями 4 месяца – батарейки из комплекта не меняли ни разу), а значит, можно поставить их в любом месте квартиры, не боясь запнуться за провод.

- Наличие пятиточечных ремней безопасности. Мы ремнями на плечи не пользовались, достаточно было пристегнуть ребенка вокруг животика и между ножек.

- Компактно складываются, удобно транспортировать. Или убрать на случай ненадобности.

- Съемный мягкий чехол легко стирается, если вдруг случилась какая-нибудь «неожиданность».

- Дуга с двумя мягкими игрушками (+ я привязывала посередине свои и периодически их меняла). Ребенок интересовался.

Из недостатков могу отметить только несколько громкие щелчки в процессе работы, но так, я думаю, на большинстве качелей - в общем-то, нам не мешало.

Сейчас мы уже доросли до стульчика, и этими качелями больше не пользуемся. Не скажу, чтоб ребенок в них прямо получал удовольствие, но уж точно никогда не плакал и сидеть в них не отказывался – сидел себе спокойно, покачивался, играл игрушками и наблюдал за взрослыми.

Мы покупкой остались довольны – со своей задачей качели справлялись отлично.

Честно говоря, вряд ли мы без них обошлись. Во всяком случае, может быть, не качели, но точно на кухню нужно было бы что-то приобретать, чтоб брать туда с собой ребенка.

Graco Baby Delight - хорошие простые качели, которые безопасно покачают вашего малыша, пока вы спокойно покушаете или решите что-нибудь прибрать-приготовить…

За 4 месяца использования качелей смысла в покупке дорогих моделей я так и не увидела. Если вы не собираетесь делать качели основным развлекательным местом вашего ребенка, то, на мой взгляд, самые простые качели без музыки, вибраций и прочих наворотов вполне справятся с задачей освободить вам полчаса на личные цели Smile

И на всякий случай:

Размеры в сложенном виде: 14/64/49 см

Размеры в разложенном виде: 87/64/105 см.

Вес: 4,5 кг.

P.S. Мои отзывы о других детских товарах:

- Санки-коляска "Скользяшки Фантазия", не перестаю радоваться покупке.

- Автоматические скарификаторы для безболезненной сдачи анализов с малышом - просто СУПЕРВЕЩЬ!

- Книга "Замечательное время. ЗИМА", в которой собрано огромное множество небанальных идей для занятий с детьми в зимнее время года.

- Недорогие и очень качественные пижамки и штанишки Next, а также забавный комбинезон с рождественским рисунком на Новый год Next.

- Приложение-помощник на телефон для мам - дневник ежедневной деятельности малыша - когда и что ребенок кушал, сколько спал и т.д., помогает следить за режимом дня.

- Сайт с массой интересных идей, как интересно и полезно провести время с ребенком.

- Водоотталкивающий наматрасник (гораздо удобнее традиционных клеенок) и хлопковое мягкое одеялко ИКЕА.

Достоинства
  • Батареек хватает надолго
  • Две скорости качания
  • Дуга с мягкими игрушками
  • Компактные
  • Легко переносить из комнаты в комнату
  • Обивка кресла легко снимается и стирается
  • Обивка кресла мягкая
  • Пятиточечные ремни безопасности
  • Ребенок на виду и в безопасности
  • Три уровня наклона спинки:сидя-полусидя-лежа
Анастасия Марковарекомендует
31.08.2015
замечательные качели!Smile
  • 10.10.2016
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!) Хочу рассказать о моем опыте использования электрокачелей Graco baby delight. Качели мы сами не покупали, почему-то казалось, что они совсем не нужны. Эти качели отдал мужу друг, сказал, что они ими совсем не пользуются.
  • 07.11.2015
    Доброго Вам времени суток!   Замечательные качели Graco Baby Delight достались моему сыну по наследству от знакомых, абсолютно бесплатно. Забегая вперед скажу, что сама я качели ребенку покупать не собиралась и считала, что это абсолютно бесполезная вещь, так как ребенка приучать к укачиванию я не…
  • У нас очень активный малыш. Он очень любит постоянно, постоянно развлекаться. Просто так сидеть и смотреть - это не про нас. Когда он подрос, и период бодрствования увеличился, стало ясно, что шезлонга и дуги уже не хватает, решено было приобрести качели.
  • 09.12.2014
    Нам подарили эту качельку на рождение ребенка....И слава богу что подарили, а мы не потратились на нее сами. Не могу сказать, что она плохая, вовсе нет. Но производитель явно слукавил, когда указал в технических характеристиках, что качеля может использоваться с рождения.
  • 19.06.2012 - 22:19
    Помогают РЕАЛЬНО, но будьте осторожны! Реально переделать от адаптера )))
    Изначально была против покупки качелей, решив для себя, что заботливые руки мамы и тепло ЛУЧШЕ!!!! Но с двойняшками )))) я быстро переменила свое мнение!!!! С ними увидела свет.
  • ❖❖❖ Сын зовет АГУ-АГУ, мол побудь со мною, а в ответ я не могу, я посуду мою. ❖ И опять АГУ-АГУ, слышно с новой силой и в ответ: бегу-бегу, не сердись, мой милый ❖❖❖
    Знакомая ситуация? Вот и мне тоже ранее была очень близка такая картина из стихотворения А.Барто. А теперь обо все по порядку: Я мама двоих детей. Когда у меня родился первый ребенок, для меня большой проблемой было приготовление обеда и, вообще, мое пребывание на кухне.
  • 21.11.2015 - 18:59
    Плохо!
    Электронные качели Graco Silhouette нам подарили для малышки. Не рекомендую их, потому что: 1. Они реально очень большие, громоздкие, занимают много места. Хотела их поставить на кухне, но просто не нашла куда! 2. Качели оказались с браком- они сами не раскачиваются, их нужно качать рукой 3.
  • 13.12.2015 - 23:35
    Полезная вещица, но месяцев с 3
    С большим интересом рассматривала качели в детских магазинах, увы они занимают много места и, безусловно, дорогущие. Данную модель нам отдали, не знаю насколько активно их использовали, но внешний вид и функционал не пострадал. Спинка имеет 2 положения - сидячее и полулежачее.
  • 14.12.2016 - 21:55
    Лучшая покупка года! Да что там года, лучшая покупка за всю мою жизнь!!!
    У меня ручной ребенок. И мало спящий. И любящий укачивания. И мама должна обязательно быть в поле зрения, иначе сразу: "аааааааа". Первые два месяца я не спускала дочку с рук, готовила с ней на руках, кушала также, даже, простите, в туалет с ней ходила.
  • 04.05.2014 - 10:40
    Очень удобные, безопасные домашние детские качели + много детальных фото.
    Качели дочке подарили на день рожденье и уже скоро год как мы их успешно эксплуатируем, поэтому могу с чистой совестью рекомендовать их другим деткам. Качельки добротные сделаны из берёзы , деревянные детали хорошо отшлифованы и покрыты бесцветным лаком.
  • 08.09.2016 - 21:21
    Graco Lovin'Hug или вам некому помочь с новорожденным ребенком? Эти чудо качели заменили нам бабушек! Сэкономили кучу сил и нервов, и они дейстительно хороши! Все в подробностях! Много фото в подтверждение.
    Доброго времени суток! Этот отзыв хочу посвятить мамочкам как новоиспеченным, так и будущим. И посвящен он будет предмету, который меня в первые месяцы жизни ребёнка безумно выручал. Супер изобретению - качелям Graco. Точнее даже не знаю, как я бы пережила эти месяцы, если бы не эти качели.
  • 14.04.2014 - 22:49
    Мамам в помощь, но не качественные.
    Привет всем!) Когда моему сыну исполнилось 3 месяца, я решила ему сделать подарок, долго выбирала, хотела для начала взять музыкальную мобиль на кроватку, но подруга посоветовала взять шезлонг, так как музыкальной мобили хватит не надолго ему... потом она будет не интересна...
  • Качели-шезлонг Graco просто находка! После двоих детей как новые! Наша палочка-выручалочка)
    Купили качели-шезлонг новорожденному сыну. Ему в них было очень комфортно, мог долго лежать, слушать музыку, даже засыпал на самой минимальной скорости укачивания. Шезлонгом пользовались до 6 месяцев. Вводили прикорм в нем, очень удобно, что есть столик и игрушки.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • Мечта любой мамы! Освобождает руки, занимает ребёнка, укачивает и даже служит как стульчик для кормления! Но, увы сломался...
    Есть детки, которых очень легко занять. Положишь его в краватку с игрушками и он спокойненько может играть себе. Но у нас же совсем другой случай. Малыш хочет быть всегда и везде с мамой, особенно на руках. А рук, к сожалению, не четыре.
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 23.05.2020 - 23:03