Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 07:06

Знакомство с семенами ЧИА произошло у меня случайно, увидела на баночке йогурта «семена чиа для стройных» и заинтересовалась что это за такие чудо семена. На вид очень маленькие зернышки, почти как мак, ничего особенного.

Изучила всю информацию про ЧИА и решила попробовать купить в пачке.

Что такое семена ЧИА?

Семена чиа (испанский шалфей), несмотря на незнакомое название для нас, уже пользуется большой популярностью. Родом из Южной Мексики и Северной Гватемалы. Сами семена – это маленькие «зёрнышки» овальной формы чёрного, серого или белого цветов. Используют в медицине, косметологии, и в борьбе с лишними килограммами.

Состав

• железо, кальций, магний и фосфор;
  • цинк и селен;
  • Омега- 6 и Омега-3;
  • клетчатка;
  • аминокислоты.

Что пишут на упаковке

Почему применяют в похудении?

1. выводят из организма шлаки, токсины;
  2. регулируют аппетит;
  3. повышают общую выносливость и энергичность;

В магазинах у себя не нашла, пришлось заказать на Озоне.

Пачка очень маленькая кажется что быстро кончится. Но за счет того что они мелкие и в день много нельзя хватает такой маленькой пачки надолго.

Я решила провести эксперимент, на что эти семена способны и действительно ли они помогают сбросить вес.

У меня не было диеты никакой, кушала я все как обычно, утром каждый день за завтраком съедала чайную ложку семян ЧИА.

На вкус они практически безвкусные. Можно добавлять в завтрак творог, йогурт или кашу. Но я просто съедала ложку и запивала кофе.

Прошел месяц и я решила встать на весы, по себе не заметила ничего, а вот весы показали минус 1 кг. Незнаю семена ли это помогли или что-то в моем организме само изменилось. Но до этого вес у меня всегда стоял на месте.

В любом случаи я получила большое количество полезных веществ, даже если и не похудела. Что для себя заметила пока кушала эти маленькие зернышки

Настроение было всегда хорошим

Не было ночного аппетита ( как иногда бывает и ты не можешь себя сдержать)

Организм всегда был полон сил и энергии

Работа ЖКТ была отличной, никаких сбоев.

Достоинства
  • Выводятшлаки
  • Много витамин
  • Натурально
  • Подходят для десертов
  • Полезно
  • Практически не имеют вкуса
  • Снижают аппетит
  • Худеешь
лилечкарекомендует
08.07.2021
Нужно попробовать ради настроения) правда у меня недобор веса, поэтому пока опасаюсь, несмотря на хорошие отзывы
16.07.2021
в маленьких совсем колличествах можно
08.07.2021
да, семена чиа сейчас добавляют во многие продукты
Полезно!
11.07.2021
Мне очень нравятся семена чиа, Но часто я не употребляю их, они мне давление снижают
16.07.2021
я не заметила чтоб снижали, хоть у меня и низкое всегда
12.07.2021
Наслышана о пользе семян чиа! Надо попробовать, спасибо за рекомендацию.
17.08.2021
Взяла бы для десертов)