Опубликовано 12 Июль, 2020 - 16:51

Всем привет.

Почему семена чиа? Я вообще люблю пробовать всякие полезные продукты, много читаю про здоровое питание. А эти семена, как пишут в интернете - просто "суперфуд", в них куча полезных веществ, даже Омега-3, за которую мы платим большие деньги в аптеках.

Сразу скажу, что в возможность похудеть от употребления какого-то продукта, напитка и т.п я никогда не верила. Милые дамы ,если бы такой продукт существовал, то все многочисленные салоны красоты, спортзалы и диетологи давно бы разорились и исчезли) А как было бы здорово - съела ложку семян и в все! Стройная, молодая и красивая)) Ну чушь ведь.

Семена чиа я решила попробовать исключительно для здоровья. Заказала в интернет-магазине, хотя они продаются и обычных супермаркетах, в отделах здорового питания. Выбирала наугад, у этой упаковки было больше положительных отзывов). Стоила 600 р.

Сами семена внешне похожи на мак, на вкус приятные, чуть сладковатые.

Перед употреблением семена чиа, как и другие мелкие семена надо либо замачивать, либо размолоть в блендере, иначе они не усвоятся и покинут ваш организм без следа. Я замачиваю их на ночь в растительном молоке. Можно и в обычном, коровьем, но мне больше нравятся веганские рецепты. На утро семена набухают и превращаются в вот такую желеобразную массу:

Это уже само по себе довольно вкусно. Я добавляю в блендер половинку банана, ягоды и получается очень вкусный "растительный йогурт". Для завтрака самое то.

Выводы

Я употребляю семена чиа уже почти месяц каждый день на завтрак и могу сказать вот что:

- это вкусный и легкий перекус, можно придумать массу рецептов с вашими любимыми продуктами.

- очень положительно сказывается на работе кишечника, проверено на личном опыте

- то, что семена чиа притупляют чувство голода - неправда, есть хочется даже раньше, чем после обычного завтрака

- похудеть на семенах чиа - тоже пустые надежды. Конечно, если вы вдобавок к любому суперфуду начнете заниматься спортом и сократите количество калорий, то похудеете обязательно)

А употреблять их в пищу точно не лишнее. Ваш кишечник скажет вам спасибо)

Достоинства
  • Натурально
  • Полезно
  • Содержат много витаминов и микроэлементов
Недостатки
  • Похудеть не получится
TaryanaZрекомендует