Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 13:29

Здравствуйте.

Вот как-то захотелось мне почистить свой организм, мне 23 года, я фанат всего натурального во всем.

Начитавшись в интернете кучу способов выбрала для себя СЕМЕНА ЛЬНА + КЕФИР, курс 3 недели и пить минимум 1,5 литра воды в день, что бы все выводилось.

Рецепт такой :

1 неделя - 1 чайная ложка семян (перемолотых в кофемолке) утром вместо завтрака развести в чашке кефира

2 неделя - 2 чайных ложки по той же схеме

3 неделя - 3 чайных ложки в кефире

С моим стремлением быть исполнительной, я следовала четко по инструкции и никакого результата или дискомфорта я не наблюдала, НО! В начале 3 недели, когда я увеличила дозу до 3 чайных ложек, спустя час-полтора после приема семян я почувствовала зуд в паху, а когда пошла в туалет то увидела что -ПИСАЮ С КРОВЬЮ, и в конце была жгучая боль!!! Я начала пить больше воды, как и следует при семенах льна, в туалет хотелось чаще чем обычно и после каждого раза резкая жгучая боль. Примесь крови с каждым разов увеличивалась, она была мутно-бордового цвета. Это все длилось примерно 8 мочеиспусканий, 3 из них были как обычно и с каждым разом все больше крови, но после третьего крови становилось все меньше, и жгучей боли тоже ( простите за такие подробности, но если кто-то попал в такую же ситуацию как я, то ему будет очень полезно знать все подробности для того что бы успокоится)

Естественно я не продолжила курс очищения, я уже третий день не принимаю семена, крови нету, но легкое жжение осталось в конце почеиспускания.

Когда это все со мной происходило (это был выходной день вечер, к врачу собиралась утром, но не понадобилось) я полезла в интернет и искала подобный случай, и нашла отзыв мужчины, который делал тоже самое ( но чуток по другому рецепту) и у него тоже начались похожие проблемы, вы можете найти его отзыв в гугле, если прописать этот текст " Семена льна - не повтори печальный опыт других при самолечении" (писал отзыв мужчина под ником "Обыватель")

Вывод мой такой: Семена льна работают, но сложно предугадать какими могут быть последствия, если у вас есть камни в почках или песок в почках - то точно нельзя, а если вы никогда об этом не задумывались и на 100% не знаете об этом - то не рискуйте, потому что когда такое происходит с вами - это очень страшно. Я была на узи много раз в последний период моей жизни, но смотрела не почки именно, а другие органы, поетому и думала что если у меня что-то есть, мне бы врач сказал об этом, но нет)

Желаю всем вам не повторить мой печальный опыт, и только читать о ужастиках, а не писать о них)))

Если есть вопросы, пишите в комментариях, всем отвечу.

Ставьте пальчики вверх если отзыв был вам полезным)

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Недорогое
Недостатки
  • Противопоказания при мочекаменной болезни
Deykunне рекомендует
Ужас!!! Просто любые манипуляции лучше проводить вместе с врачом. Вы конечно знаете свой организм, но врач чуть больше знает - надо вам это или нет.
Будьте здоровы Smile
15.05.2015
А может это просто цистит с вами приключилась в тот де период когда вы ели семена льна?!
24.05.2015
Я уверена что все это происходило со мной из-за семян льна, именно после того как я 3 ложки утром с кефиром выпила через пару часов все это началось.
Я потом сделала анализ мочи, и все нормально, только легкое воспаление было.
Зуд был во влагалище, я купила себе свечи Нистатин на ночь 5 дней поставляла и все прошло.
Я сейчас все это вспоминаю с ужасом и вывод мой такой что больше никакого очищения организма подобными путями, только назначению врача и умеренно!
22.11.2015
Очень вовремя прочитала Ваш отзыв.Я как раз сейчас занимаюсь очищением с помощью семени льна,но я просто сьедаю утром натощак 1 столовую ложку перемолотого семени и запиваю стаканом воды.Пока все хорошо.Представляю свою реакцию,если бы столкнулась с такой же проблемой.Теперь если что хоть буду знать что не смертельно.А вообще в противопоказаниях пишут,что тем у кого камни нельзя делать такие чистки.Вопрос в том,что не все знают что у них эти камни есть.Спасибо вам,что поделились опытом.
06.10.2018
Ого! То есть получается приём семян льна выявил у вас проблемы с почками?
29.10.2018
Спасибо за отзыв! Я принимала по 20г льна 5 дней и на 6 день проснулась с жутким циститом, думала, что это от шиповника, а это лён оказывается. Очень жаль, принимала из-за большого количества фитоэстрогенов.
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 10.05.2014 - 10:49
    Аира корневища. Укрепил волосы, остановил выпадение. Рост волос заметно усилился. Фото результата, в сравнении.
    Девочки, не тратьте деньги на химию. Это чудо средство за 30 рублей, сделает ваши волосы не узнаваемыми. Мой подробный опыт с корневищем аира.   Аир применяется еще с глубокой древности, как средство против выпадения волос.
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 17.08.2017 - 21:37
    Трава шалфей-полезное и действенное средство, но производитель сильно завысил цену за упаковку.
    Шалфей для меня является травой от разных недугов. Трава очень полезна женщинам, после 40 лет, помогает при ангине, стоматите, воспалении полости рта. Покупаю шалфей более двадцати лет, несколько раз в месяц и с ценной 95 рублей, за 20 фильтр-пакетов сталкиваюсь впервые.
  • 03.06.2020 - 15:25
    Самый русский чай своими руками - это просто! Научу и расскажу, что делать надо, а что не надо ни в коем случае. И можно ли его пить всем?
    Уже в разгаре сезон сбора трав, поэтому я решила поделиться своим опытом этого дела. Это моё хобби и, я бы сказала, образ жизни. И сегодня я хочу рассказать о русском чае - иван-чае , потому что очень скоро настанет его время и кто-то из прочитавших этот отзыв сможет заготовить себе на грядущую…
  • 13.07.2020 - 00:59
    Как "Виа Гра", только для женщин! Если даже от него и есть какой-то эффект, то разве что эффект ПЛАЦЕБО?) Ждёт ли вас незабываемый секс, если съесть это зелье из рогов оленя, цветов, трав и чеснока? И к чему привёл этот эксперимент над собой? Разбор + и -
    Всем большущий пламенный привет! Не смогла удержаться от того, чтобы поведать про "Лаверон" (Loveron , если писать название в оригинале). Это что-то вроде женской версии "Виа Гры", только предназначен этот препарат для женщин.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 27.07.2020 - 20:16
    Разобрала кофеин-бензоат натрия по молекулам. В итоге, это средство должно быть в сумочке у каждой девушки.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Современные реалии нашего мира предполагают бешеный ритм и постоянное напряжение. Учитывая все негативные факторы нашей повседневной жизни, постоянные стрессы и неоправданные трудовые нагрузки, наше здоровье начинает давать сбои.
  • 13.07.2020 - 21:57
    Пью лопух курсами для поддержки желчного. А волосы радуются от наружного применения. Лопух - источник здоровья при заболеваниях жкт, мочеполовой системы, печени. Еще и похудеть поможет
    Приветствую в своем отзыве!   Начну того, что я положительно отношусь к травяным чаям, пью с удовольствием и верю в их силу. Мое знакомство с лопухом состоялось еще в детстве - маме помогала по хозяйству и эти самые лопушки полола). Я тогда и знать не знала о полезных свойствах этого растения.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 19.05.2020 - 18:28
    8 красивых и вкусных рецептов с мятой + ФОТО. Девонширский мятный кекс. Алкогольный и безалкогольный Мохито. Вариации на тему мятного чая. А также мята в уходе за кожей и волосами.
    Здравствуйте!   Я уже признавалась во многих отзывах о своей любви к мяте. Обожаю мятный вкус и запах. В уходовых средствах, бальзамах для губ и в кондитерских изделиях. И сегодня мой отзыв будет посвящен не отдушке, не начинке со вкусом мяты и не мятной гигиенической помаде .