Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 16:25

несколько раз

Добрый день.

Хочу напомнить, что этот прекрасный фильм снят по одноименному произведению Фрэнсиса Скотта Фицджеральда.

Режиссер ленты: Дэвид Финчер.

Надо ему отдать должное, снял он превосходный фильм, с отличными, талантливыми актерами.

Совсем не удивлен, что фильм номинировался и завоевал несколько Оскаров. Можно вспомнить по - быстрому Оскар за лучшую работу гримёров и лучшие спецэффекты. Гримерам действительно пришлось поработать и достаточно много. Больше половины фильма отсняты со сценами, где герои находятся в гриме. Правда не все.

В фильме снимались Брэд Питт, Джулия Ормонд, Кейт Бланшетт, Тильда Суинтон, Джейсон Флеминг.

Где-то читал, что успех был обеспечен в том числе тем, что со многими из перечисленных актеров Брэд Питт снимался ранее и хорошо их знал. Писали даже, что с некоторыми дружил. Не буду перечислять фильмы, где карьеры актеров пересекались. Многие любители кино их хорошо знают и видели.

Безусловно, в этом фильме солируют две главные звёзды - Кейт Бланшетт и Брэд Питт. Благодаря их вдохновенной игре и получился кинематографический шедевр. Питт бесподобен и прекрасно воплотил на экране самого Бенджамина Баттона.

Напомню, что Бланшетт играет Дэйзи, которой жизнь приготовила пережить незабываемые моменты любви с мужчиной своей мечты. Жаль только, что счастье было кратковременное. Ведь Бенджамин проживает свою жизнь в обратном направлении. Он молодеет с каждым годом, а Дэйзи, к сожалению, стареет.

Съёмки фильма превосходные. Проходили они в основном в Новом Орлеане (Луизиана). Напомню, что совсем недавно до них, прошел страшный ураган Катрин(а), который нанес сумасшедшие убытки и превратил инфраструктуру штата в апокалиптическое зрелище. Тем не менее, Финчер принял решение снимать в Луизиане и не прогадал. Все получилось превосходно. Много солнца, тепла и где-то влажности.

Хочу обратить внимание на костюмы. Они полностью соответствуют тому времени, о котором рассказывается в этом фильме. Вы не заметите неточностей или каких-то погрешностей. Иногда в кино такое случается, но только не в этом фильме. Ботинки, платья, шляпки, штаны, туфли - все красиво подогнано и смотрится реалистично. Нет ляпов или упущений.

Джейсон Флеминг и Джулия Ормонд играют несколько в тени. У них такие роли. Но делают они это превосходно. Приятно наблюдать за их игрой. Все движение, диалоги вышколены, отрепетиранны.

Продолжительность фильма 166 минут. Но смотрится он на одном дыхании. Даже речи не может быть о его затянутости. Сюжет настолько увлекателен, что невозможно оторваться. Это благодаря, в первую очередь, писателю Фрэнсису Скотту Фицджеральду. Создал он в свое время бессмертное произведение, на которое обратил внимание Голливуд.

Отличный в этом фильме и саундтрек. Многим он понравится.

Если оценивать данный фильм, тогда хочется поставить высшую оценку. Безусловно, рекомендую его посмотреть, если этого ещё не сделали. Думаю, что понравится и принесёт истинное удовольствие.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

Достоинства
  • Известные актеры
  • Интересный сюжет
  • Отличная работа гримеров
  • Хорошая режиссура
Недостатки
  • В этом фильме их нет
rozenbomрекомендует
хорошая киношка)
Да, согласен с Вами.
Сразу захотелось книгу перечитать.📖😏
26.06.2020
Думаю, что в этом есть смысл.
И мне Big smile
Книга очень впечатлила.
Да, замечательное произведение.
26.06.2020
Люблю и Бланшет, и Питта. Надо посмотреть.
26.06.2020
Фильм не смотрела потому, что не очень мне нравится Бред Питт. Хотя, Кейт Бланшетт - одна из моих любимых актрис. Вот такой парадокс.
26.06.2020
Да, в этом случае посмотреть фильм не получится. Питт во многих кадрах наследил.
27.06.2020
Big smile Да, нет, он - хороший актёр, но - не в моём вкусе, что называется
26.06.2020
И как же я всё не посмотрю этот фильм...!
Надо исправляться.
Отличный фильмец!
Да, Вы правы.
28.06.2020
Это тот редкий случай, когда фильм мне понравился больше, чем книга.
28.06.2020
Книга и фильм - очень удачные.
Крутой фильм!
Вы правы.
29.06.2020
Когда-то читала, а потом кино смотреть не захотела, чтобы впечатление не портить. Напрасно, наверное
29.06.2020
Однозначно, что напрасно. Фильм ведь классный.
14.08.2020
да, неплохой фильм Wink