Опубликовано 9 Май, 2020 - 15:58

Мультфильм повествует нам о семье Уиллоби, проживающие в центре современного города, в своем старом фамильном доме. На первый взгляд это прекрасный особняк с роскошным садом, в котором множество красивых цветов. Заглянув в дом вы увидите безумно любящую пару, которая никак не может отлипнуть друг от друга. Так начинается первое знакомство с мультфильмом.

С самого начала мультфильма мы видим эгоистическую парочку влюбленных до мозга остей. Один за другим у них рождаются трое детей: Тим, Джейн и двух близнецов Барноби (у них одно имя на двоих).

Мама и Папа любят только друг друга, отпрыски для них существуют в виде все время просящих еды, надоедливых детей. И получается так, что дети пытаются выжить в собственной семье.

Семья Уиллоби является старинной семьей с великой родословной. В ней присутствует множество отважных и выдающихся людей своих времен. И так как Тим первый ребенок, на него накладывается ответственность за братьев и сестру, но также он чувствует «величие» рода. Поэтому многие его действия завязаны на том, как сохранить свою семью и род.

В один роковой день, на порог их дома подкидывают младенца. А что может быть хуже шумного малыша для этой эгоистичной парочки. Дети всячески пытаются спрятать младенца, но она (кстати это девочка) настолько прыткая, что родители вскоре увидели ее.

За непослушание они выгоняют всех детей, до того момента пока те не избавятся от младенца. С этого момента начинается завязка сюжета. Появляются новые персонажи, в том числе и забавная няня.

Мультфильм во многом поучительный, и вот какие уроки из него можно извлечь:

1. Нужно всегда обращать внимание на детей. Понятное дела, что все мы не идеальны, но давайте на чистоту, зачем рожать детей если у тебя нет времени на их воспитание.
  2. Даже в столь малом возрасте дети хорошо понимают, когда тебя любят, а когда нет.
  3. Семья не ограничивается кровным родством. Семья это люди которые придут к тебе на помощь в любую минуты, когда вы важны друг для друга. Когда вы делаете бескорыстное добро друг для друга. Во многом «чужие» люди могут быть ближе, чем родные.
  4. Даже маленькие пустяки могут быть большим чудом для ребенка.
  5. И самое главное добро побеждает зло.

Но также этот мультфильм может быть опасен для детей, так как дети очень впечатлительные и могут за малейшее «Нет, мы не будем это покупать», отреагировать в контексте мультфильма.

Я бы сказала, что этот мультфильм не для маленьких детей, скорее для подростков и для взрослых.

Достоинства
  • Идея
  • Интерьеры дома
  • Некоторые персонажи
B.O.Bрекомендует
  • 02.06.2020
    Посмотрела на днях новый мультфильм про семью Уиллоби. И оставил он у меня неприятные впечатления. В мультфильме нам рассказывают о семье, где нет любви родителей к детям. Родители заводят детей и заводят, но не любят их и живут только ради своих интересов.
  • Ко мне пришел брат и сказал: - Иди быстрее мультфильм новый смотреть. Тебе понравится, там ржака. Удивилась. Говорю: - Новая версия Симпсонов? А он мне: - Нет, совсем не такое. Идем-идем. Будет смешно.   Весь фильм я сидела возле экрана и ждала - когда будет смешно?
  • 08.05.2020
    Не знаю, может быть мои принципы давно и безнадежно устарели, но мне кажется, что мультфильм должен иметь не только развлекательную составляющую, но и какую-то мораль (если он для детей). На какой возраст рассчитан полнометражный мультфильм "Семья Уилоуби", боюсь даже представить.
  • 17.05.2011 - 17:14
    Художник от слова худо
    На этот мульти к мы наткнулись на СТС случайно. В кратце это серии связанные между собой общей целью и персонажами, каждая серия обозревает отдельный вопрос маленького ребенка, точнее несколько вопросов за серию.Конечно задумка самого мультфильма - хороша.
  • 18.05.2017 - 11:45
    "7 обличий идеальной девушки" - как стать настоящей леди? Этому могут научить только настоящие джентльмены! Рисовка не очень, но зато смешно!
    Каков образ идеальной девушки? Длинные, ухоженные волосы, идеальное, сияющее красотой лицо, лёгкая улыбка, робкий взгляд из под густых ресниц... Всего этого у бедняжки Сунако не было и в помине. Однако самым страшным было то, что она не желала менятся?
  • 24.06.2018 - 19:38
    "Если не получишь Книгу Мира, то предпочтёшь ли смерть?" Много тем, разница между просмотром в детстве и сейчас колоссальная.
    Одно из лучших творений "DreamWoks". Главные персонажи понятны и продуманны, но над их мотивами можно поразмыслить; второстепенные герои тоже вызывают любопытство, интерес.
  • 13.09.2019 - 14:22
    "Сэр Артур! В небе появилась огромная свинья!" (с) или Раскритикую-ка я всеми любимый тайтл...
    Кто из нас не знает притчу о 7 Смертных грехах. Мол, за них непременно в Ад, а то и того хуже. Ну а что, если использовать их мощь в бою? Как вам такая вольная фантазия на тему "что было бы, будь они полезны обществу"?
  • 05.12.2015 - 17:53
    Пожарный Сэм - наш ГЕРОЙ!!!
    На телеканале "Карусель" довелось сегодня посмотреть аж пять серий этого мультфильма подряд.Мультик повествующего о жизни пожарного по имени Сэм. "Скорее пропусти, ведь это Сэм.На вызов он спешит пожарный Сэм.Это наш герой,живет по соседству с тобой".
  • 28.10.2016 - 06:48
    Аниматрыжка
    С 27 октября в российском прокате анимационная картина "Синдбад. Пираты семи штормов". Этот наш ответ обамовским "Троллям" выпущен аккурат перед школьными каникулами. И там и там персонажи поют. Кто всё-таки победит в борьбе за детскую любовь и родительский кошелёк?
  • 24.01.2017 - 08:53
    Не досталась никому, только гробу одному
    Я подписана на портал [ссылка] , и на днях мне попался интересный обзор который напомнил, что замечательный мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" я не помню, когда смотрела в последний раз. Вообще, про талантливых советских режиссеров И.П. Иванова-Вано и А.
  • 23.05.2017 - 16:15
    Волшебный мультфильм о самой доброй из принцесс
    Всем привет! "Белоснежка" была одним из самых любимых моих мультиков на протяжении всего детства. Сегодня же я решила пересмотреть любимый мультфильм и оценить его взглядом взрослого человека, повидавшего и оценившего много фильмов.
  • 24.08.2020 - 15:49
    Если гаремник, то только такой
    Легко ли живётся ведьмам? Конечно, скажут многие, и... ошибутся. Магия и прочие вещи, которые должны помогать в жизни, только мешают. Ни одна ведьма не чувствует себя счастливой, ведь сила дарована им лишь за то, что они являются отщепенцами, а общество их ненавидит.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 14.12.2020 - 08:36