Опубликовано 8 Январь, 2017 - 17:15

Всем привет! Хочу рассказать о «Денежное дерево», Крассула, Жирянка. Это мое самое любимое комнатное растение. Наша история началась 4 года назад.
Когда я переезжала со съемной квартиры в свою собственную, отломила там листочек этого прекрасного цветка. Оно там погибало и я решила, что мы должны начать новую жизнь вместе=)

Хочу отметить очень важную деталь: этот цветок совсем не прихотлив! Я просто посадила листочек в землю и оно прижилось.

Где-то прочитала, что по фен шую толстянка притягивает деньги. Для меня это миф в который хочется верить .

Когда я вышла замуж, попросила мужа посадить рядом еще листочек. И на фото видно его деревце уже перерастает мое с ленточкой. Родился сын.. и вылез отросток, который я просто не стала убирать. И вот в горшке уже три ствола монетного дерева - это наша семья (муж, я и ребенок).

Для себя поставила цель, что оно будет у меня расти не хаотично, а какой-нибудь определенной формы и до сих пор к этому стремлюсь.

Мой уход за толстянкой: Наше окно выходит на юг и летом во избежание ожогов листьев я приклеиваю газету на окно. Зимой в комнате очень сухой воздух и мы с этом боремся частыми поливами. Но очень аккуратно т.к легко залить. Опрыскиваю в гигиенических целях, чтобы смыть пыль.
С нетерпением жду когда зацветет.

Спасибо за внимание..

Достоинства
  • Если в него верить - оно волшебное
  • Красивое
  • Неприхотливое растение
Недостатки
  • Боятся заливов
RIDZAрекомендует
08.01.2017
Красивое денежное деревце! Не разу не видела как толстянка цветет) А хотелось бы. Моему цветку уже много лет, не цвел..
08.01.2017
как милое и аккуратное деревце, а мое вот дерево которому было 7 лет почему то пропало Sad
12.01.2017
Какое красивое дерево, такое аккуратное! У меня тоже есть толстянка, правда, поменьше. Я тоже особо с уходом не заморачиваюсь. Только в отопительный сезон обычно мульчирую почву. Для этих целей мне нравится кора сосновая "Цветочное Счастье" (от Фаско). Она не дает верхнему слою почвы пересыхать и уменьшает испарение влаги.
12.01.2017
Спасибо, возьму на заметку ! Wink