Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 19:03

Долго колебалась с оценкой, и решила все-таки «рекомендовать». Из-за относительно безопасных компонентов препарата.

Траву александрийского листа (сенну) широко применяют в слабительных, и от нее пока никто не умер. Принято считать, что при соблюдении дозировки вреда она кишечнику не наносит.

Слабительное Сенаде отзыв
Слабительное Сенаде отзыв

Слышала о них и раньше, но как-то не обращала внимания. Мне казалось, что такие лекарства принимают только бабушки от запора. Smile

Оказалось, что увлекаются подобными средствами не только пенсионерки, но и молодые девушки. Ай-яй-яй, без назначения врача.

Я тоже без всяких рецептов и рекомендаций купила, начитавшись отзывов о Сенаде для похудения на форуме дам 30+ возраста и 65+ веса. Меня тоже можно отнести к данной категории, хотя я к ней приблизилась совсем не значительно.

Описание травы победило здравый смысл, безопасно ж. Smile В инструкции указаны всего 2 назначения: запор и регулирование стула. О похудении, понятное дело, ни слова не сказано.

Однако если пить Сенаде в комплексе с физическими нагрузками, то процесс можно значительно ускорить. Так гласила народная легенда.

Но я не ощутила никакого эффекта. Совершенно. Ни для снижения веса, ни для кишечника. Пила как воду.

У меня осталось смутное ощущение, что в таблетках содержится совсем не то, что написано, хотя и выраженный запах травы присутствует. Но определить по нему, действительно это сенна или что-то другое, не представляется возможным.

По-моему, я нарвалась на подделку. Спасибо, что вреда тоже никакого не нанесли. Выбирайте аптеки с проверенной репутацией. А оценку больше 2 исходя из своего опыта поставить не могу.

Достоинства
  • Натуральное активное вещество
  • Низкая цена
Недостатки
  • Нет эффекта
Лекс-Тарекомендует
Про похудение не знаю, но от запора мне не помогло совсем.
11.02.2015
для похудения сомнительное средство, применяю только по назначению
12.02.2015
Постоянно сенну пить нельзя. Как слабительное можно (да и то не постоянно), но для похудения употребление сенны чревато серьезными последствиями.

Для нормализации работы кишечника лучше клетчатку попить, полезней.
  • В детстве меня всегда мучала такая ужасная проблема как запор. По 14 дней не могла ходить в туалет, живот был вздутый, а состояние, что мне давно пора на операционный стол по вытаскиванию экскриментов.
  • 05.02.2014
    Дорогие друзья, я обращаюсь ко всем тем, у кого проблемы с пищеварением, а также распространенная сейчас в наше время проблема, как запоры! Я просто Вас призываю и рекомендую сходить в аптеку и купить такое уникальное слабительное средство, как "Сенаде", цена вас приятно удивит, вообще, это…
  • Раньше у меня не было нужды в "Сенаде" . Я была гораздо худее, более спортивная, более подвижная. С возрастом наела лишнего веса и появилась потребность в "Сенаде". Состав препарата: Конечно, я использовала этот препарат очень редко, в случае крайней необходимости. Почему?
  • 04.02.2015
    У многих случается такая деликатная проблема как запор.К сожалению и у меня возникла такая напасть после приема лекарств от простуды(но это совсем другая история).