Сенбернар - отзывы

• 10.07.2013
    Судя по небольшому количеству отзывов, эта порода сейчас мало популярна. А вот раньше, после выхода фильма «Бетховен», популярность этой породы была очень высокая. Расскажу историю моей крестной. Когда ее сын вырос и стал жить отдельно, она вышла второй раз замуж.
  • 01.04.2021
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о нашем новом члене семьи! Как все начиналось))) Очень долгое время я с мужем мечтали о большой собаке. Но так как мы жили в 2х комнатной хрущевке ни о какой БОЛЬШОЙ собаке и речи быть не могло, а маленькую породу муж в принципе за собак не считает.
  • 21.07.2014
    Чудовище это появилось у нас пять лет назад. Лохматый и слюнявенький, довольно крупный. Назвали Максом. Щенятами они похожи на обычную московскую сторожевую и погрызанные носки и тапочки также были. Итак: Слюни, слюни,слюни. У собаки большие брыли, по ним слюни вытекают изо рта наружу.
  • 24.01.2019
    Всем доброго времени суток. 11 (да-да целых 11) лет назад мы с мамой решили завести сембу. Сомнений в породе не было-мама мечтала что будет именно семба и именно Нюра. Отложили нам щенка,, приехали смотреть-не идет к нам. Мы "Нюра, нюра" и приходит другая.
  • 26.03.2015
    У нас уже жили две взрослых собаки и кошка. И мы вообще-то хотели завести котёночка. Но по техническим причинам вышел сенбернар) К этому моменту ему было 2,5 месяца. Сейчас - на полгода больше. Что уже можно сказать?
  • 09.12.2013
    Раньше я думала, что породу сенбернар знают практически все. Но на прогулке мою девочку часто называют "О! Бетховен идет"! Видимо, фильм знаменитей, чем сама порода. Впрочем, я сама смотрела фильм в детстве и благодаря ему думала, что сенбернары добродушные и ласковые.
  • 31.10.2014
    Сенбернара принес папа, когда мне исполнилось 16 лет. Не смотря на то, что мы тогда жили в блоке малосемейного общежития (а это 28 м кв), не помню, чтобы кого-то раздражало то, что собака занимает много места! Наша Тиночка была полноправным членом семьи.
  • 03.02.2012
    Характер собаки формирует не порода, а воспитание, ну, если угодно, атмосфера в доме. Это я, увы, поняла, на собаке, которая появилась у нас, когда мне было лет восемь - короткошерстном сенбернаре Шерифе.Все пишут, что сенбернары очень добрые, верные и преданные, но в нашем случае получилось…
  • 19.09.2011
    Всем, кто сейчас раздумывает над тем, какую породу собаки завести дома я бы порекомендовала сенбернара. Собака не для маленькой квартиры, но все остальные только "ЗА". Собака добрейшая. Глаза - просто звезды. Очень умная, поддается дрессировке и воспитанию. Понимает с полуслова.
  • 07.10.2016
    Год назад приобрели свой дом. Пока делали ремонт думали, какую собаку вять в качестве охраника. Муж склонялся к кавказцу, но я была категорически против "Илия иди собака". Слава богу выбрали меня))).
  • 22.12.2013
    У меня живёт сенбернар девочка Аврора. Ей нет ещё и года. Мы понимае друг друга не только по командам, но ещё по интонации. Сенбернар - собака спасатель. Она не проевляет никакой агресии (даже к кошкам), но обращает внимание на собак.
  • 25.06.2015
    Всем доброго времени суток! Сенбернар - одна из самых крупных собак в мире. Высота в холке может достигать метра, а вес до 100 килограммов! Созданы и рождены они для швейцарских гор, предназначались для спасение людей в горах ( доставали пострадавших из лавин, отпаивали вином).
  • 10.11.2014
    Попробую написать несколько слов о сенбернарах. У меня их трое , один парень и две девки . Живу я за городом в своем доме с большим участком , вокруг леса и поля и небольшие деревни . У собак свои вольеры , которые всегда открыты .
  • я всегда буду любить этих собак. У меня жил сенбернар по кличке Семен. Это был настоящий и преданный друг. Мы жили вчетвером-мама, сестра, я и Семен и он был нашим королем, единственным мужчиной в семье, которого все очень любили.
  • 06.01.2012
    Мой любимый мальчик! Это самая добрая и преданная собачка, которую я знаю! Он очень красивый, с очаровательными печальными глазками... Он ужасный неженка! Мимо не пройдет, пока его не обнимешь...
  • Сенбернар.Они мошнейшие собаки.Если правильно ухаживать,любить,дрессировать,учить и выгуливать и тренироваться с ним,то будет отличный друг и помощник.Но надо не забывать: что это большая собака,и ей нужно много места и еды и т.д.Вообщем собака не для квартиры ДЛЯ СВОЕГО ДОМА!Хотя у нас была в…
  • 09.03.2018 - 21:56
    Медведь в миниатюре
    Собакой грезила я с детства.Однако мечтала об овчарке, и поэтому я вдвойне удивилась, когда родители подарили мне миленького щеночка чау-чау. С того момента, мое сердце было покорено этими милыми, плюшевыми мишками.   Лето .
  • 14.11.2016 - 09:24
    Расскажу особенности поведения и воспитания таксы: можно ли заводить таксу в семью, где планируются дети. Как собака реагирует на окружающих, можно ли заводить других животных, когда дома такса и многое другое.
    Всем привет!   8 лет назад мы принесли домой таксеныша. Собаку мы выбирали долго. Изначально я хотела английского кокер-спаниеля, но в то время мы искали собаку по объявлениям в газете, там не было. Тогда я решила взять таксу. В первом объявлении отдавали уже взрослую собаку в добрые руки.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 25.08.2017 - 23:18
    У меня доберман! или "да, милый, наверное, проще было бы родить ребенка"
    Исполнилась мечта, длинною в 20 лет! Ура! у меня появилась СВОЯ собака, свой доберман. Именно поэтому я пропала на 2 мес и не писала отзывы. За меня пИсала на полу и на коврах моя любимая доберморда, а точнее, доберпопа.
  • 17.02.2021 - 14:30
    Ураган...и разгром
    Добрый день! Сегодня расскажу, как это голубоглазое чудо появилось у нас в семье...   Муж заядлый кошатник и все мурлыкающее ему в кайф, я же любитель собак и всего двигательного и прыгательного.   Вся моя жизнь еще в детстве, как у Малыша из Карлсона сводилась к тому, что я хотела собаку .
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • 03.05.2021 - 22:08
    Всеобщий любимец, интеллигент-манипулятор
    История появления у меня собаки породы чихуахуа полна загадочных совпадений и даже мистики) Пес по имени Кузя приехал ко мне в августе 2019 года. Никогда до того момента у меня не было собаки (за исключением животных на даче), в квартире держать животных всегда казалось чем-то невообразимым.
  • Шпиц Бэкки😍 И что нужно знать перед покупкой данной породы 😇
    Всем привет хочу познакомить вас с моей собакой Бэкки Я очень хотела себе собачку, хотя муж был против считав, что от шпицев очень много шерсти и она везде это кстати правда, но об этом чуть позже....
  • 31.03.2021 - 21:24
    Эрдельтерьер: собака для аллергиков |Отличная семейная собака, но готовы ли вы гулять с ним 2-3 часа в день?
    Всем привет! Вот уже восемь лет в нашей семье живёт активный и весёлый пёс породв эрдельтерьер. При этом мой муж - аллергик. Вначале лирическое отступление. Эрдельтерьер Джойс - наша первая и залюбленная собака, наш старший ребенок.
  • 18.02.2021 - 19:11
    "Хочу купить щенка малинуа! - Вы для себя или отомстить?"(С)
    Начну с того, что это у меня не первая собака. До нее были два шарпея и дичок из приюта (о, это отдельная история))) напишу о нем обязательно). И пошла я на этот шаг вполне осознанно - серьезно занималась спортивной дрессировкой и мне нужна была собака контактная, умная, скоростная, доминантная и…
  • 27.02.2021 - 21:13
    Мой ребёночек🥰 Очень много фото любимой собачки!
    Доброго времени суток! После прочтения очень много негативных отзывов про той-терьер, мне захотелось написать свой, так сказать, рассказать о своей чудесной девочке)) Предистория: У меня всегда были собаки.
  • 30.03.2021 - 07:54
    Как завести алабая и не быть им съеденным. Пособие для новичков. САО - собака, спасшая мне жизнь
    Среднеазиатская овчарка. САО. Алабай. Волкодав. Кто это? Опасный злобный людоед? Или большой добрый друг?   Когда в далёком 2009 году мы переехали из квартиры в частный дом, мы всей семьёй решили, что в этом доме (точнее во дворе) обязательно должен поселиться маленький щеночек.
  • 04.03.2021 - 15:21
    Верный друг со своим собственным мнением и очень сложным характером). О ревности к другим животным и мести за внимание к грызунам.
    Всем привет! В данном отзыве мне хочется рассказать о таксе (девочке) Мухе - самой главной четвероногой любви в моей жизни. К большому сожалению, моего солнышка уже нет в живых, но она занимает огромную часть моего сердца.История появления Моя мама всю жизнь мечтала именно о коричневой таксе, и…