Опубликовано 26 Март, 2021 - 22:08

Я жить не могу без тоников и обычно в моём постоянном уходе их всегда не менее пяти, которые направлены на решение общих "проблем" (восстановление ph после умывания, до очищение от косметических средств и, конечно, тонизирование), но каждый индивидуально решает сиюминутные потребности и проблемы с кожей (например, глубокое очищение кожи, глубокое увлажнение, снятие раздражений, матирование и т.п.).

На самом деле тоников у меня на данный момент предостаточно, увидев тоник, прочитала состав и он был слишком хорош был по описанию. А теперь поделюсь им и с вами - сегодня мой отзыв на Тоник для лица Sendo Балансирующий с матирующим накопительным эффектом «Matte Tonic» Sendo от ООО "Парли", и вот как он выглядит:

Совсем не гламурная упаковка, а стандартная большая бутыль всех этих тоников.

Общая информация

• Объём - 250 мл.
  • Производитель: Россия, ООО "Парли".
  • Купить: FixPrice.
  • Срок годности: 24 мес. (закрытой упаковки, конечно). После вскрытия - 6 месяцев.
  • Цена - 55 рублей, крайне бюджетная цена за такой объём.
  • Подходит: производитель не указывает для каких типов кожи подходит, предполагается, что для жирной кожи
  • Не содержит парабенов, силиконов и спирта.
  • Исходные данные моей кожи:

Тип кожи комбинированный, воспаления бывают очень редко, раздражения бывают,чуть-чуть постакне, веснушки

Технические характеристики тоника для лица:

• Обещания производителя на главной этикетке указана замануха и на обратной стороне тоника, состав и какую пользу они принесут

Под обещаниями производителя расположился состав тоника.

• Состав

Состав хороший :

Water (Aqua), Niacinamide, Menhta piperita extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Citric Аcid, Parfum (Fragrance), Benzyl alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin, Linalool

• Упаковка

Как уже говорила дешевая бутылочка. Но за это я не занижаю оценку - это волнует меня меньше всего.

Ну, такое, как и у всех этих тоников, типа, закос под корею. Но на этой бутылке этикетка не гладкая, держать в руке удобнее. Котик на бутылке очень даже милый!

• Дозатор

Крышечка плотная, закрывается до щелчка. Но открывается хорошо одним пальцем левой руки - удобно, ногти не сломаешь. Сам дозатор (а вернее дырка) в 3 мм, дозирует хорошо и равномерно, не растекается мимо, не брызгается в разные стороны.

• Цвет

Бирюзовая водичка. Без осадка и без вкраплений.

• Запах

Запах приятный, пахнет мятой или даже мятными конфетами если можно так сказать, парфюм в составе. Но он ненавязчивый, пахнет несильно, ненавязчиво и не приторно.

Мой способ применения тоника:

Мой способ применения не отличается от указанного производителем:

• Утром: я практически всегда использую ватный диск, чтобы на нём остались остатки грязи и жира, выделившегося за ночь.

Без ватного диска у меня всегда ощущение, что я просто размазываю всё это по лицу.

• Вечером: умывание с гелем, содержащим жёсткие ПАВ, а затем нанесение тоника.

Нанесение тоника в утреннее время мне понравилось больше, чем в вечернее. Мята в составе очень бодрит!

✔Мои впечатления от тоника для лица:

Я использовала этот тоник в разное время суток, при разном состоянии кожи и мне он "зашёл":

• Бодрит кожу! за счет экстракта мяты в составе

• Я чувствую свежесть каждый раз после протирания лица тоников.
  • Тоник не много сушит кожу.
  • От применения этого тоника, не смотря на то, что я - аллергик , раздражений и покраснений, аллергии не возникло.
  • Насчёт сужения пор не заметила эффекта
  • После него нет никакого состояния липкости и нет никакой плёночки на лице.
  • Цвет лица был периодически уставший, а стало лицо выглядеть отдохнувшим.

Моё мнение кому подойдёт этот лосьон:

✔ Обезвоженной и сухой не подойдет

❌ Надо учитывать что тоник идет с накопительным эффектом

❌ Подходит жирной коже для сухой подойдет и этой же серии только тонизирующий

❌ Обходим места с куперозом

✔Если есть реакция на так себе консерванты, то лучше не рисковать.

Достоинства
  • Матирует
  • Матирует и увлажняет
  • Медленно кончается
  • Не оставляет ощущение липкости
  • Низкая цена
  • Приятный дизайн
  • Приятный запах
Arletta_Angelрекомендует