Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 18:55

Здравствуйте!

Молодежь любит все быстро и сразу. И чем дальше, тем больше. Недаром, появился термин "клиповое мышление". И к питанию это относится. Мало кто любит возиться со сложными блюдами. А если и любит, то иногда, на праздник. Большое распространение получили заведения быстрого питания. Разные там Дональдсы и Бургеры. Домашняя техника тоже стремится из этой тенденции не выпадать. По принципу - заправил, включил, получил. Вот я и решил для любящих быстрей жить приобрести сэндвичницу. Это слово даже потруднее, чем Карл у Клары. Ну да фиг с ним. Прибор такой. Для бутербродов. Бутербродница, что тоже не совсем по-русски. Это устройство, применяемое для готовки горячих бутербродов. Состоит из двух раскрываемых пластин, между которыми укладываются ломтики хлеба с начинкой. Раньше такие штуки называли вафельницы. И без электричества. На плите грели. Помните?

А потом уже вафельницы были и на электричестве. Так что это, практически, одно и то же.

Чтобы сильно не разгоняться по цене, нашел на Озоне со скидкой за 1713 рублей. За 1300 рублей упустил. Ну да ладно. Называется это чудо - Ростер Redmond RMB-M614/1 мультипекарь, черный, серый.

Redmond RMB-M614/1 - универсальное многофункциональное устройство, заменяющее вафельницу, омлетницу, гриль, пончик-мейкер, кексницу, бутербродницу и множество других приборов для выпечки или жарки.
Достаточно просто поменять пресс-форму, и вы получите новое устройство для приготовления популярного блюда! Ароматное печенье, крекеры, сочни или омлет с итальянскими травами, пицца, пряничный домик для детского праздника, горячие бутерброды или овощи-гриль для гарнира – все это мультипекарь приготовит в считанные минуты!
Мультипекарь – это не просто домашняя выпечка, горячие блюда и закуски; это здоровое питание для вас и ваших близких! Ведь с мультипекарем вы готовите сами: из свежих продуктов и без вредных пищевых добавок.
Выбор панелей для мультипекаря будет расширяться – вы будете радовать себя и близких все новыми и новыми кулинарными шедеврами из самых разных кухонь мира!

Выбрал черный, купил, получил.

Коробка удобная, переносить легко.На коробке и реклама, и инструкции.С одной стороны коробка была помята.

Полезная информация.

Открываем.

Достаем. Красивый.

На тыльной стороне прикреплена табличка.Открытый мультипекарь.

Вид с боку.

Сзади.

Как снять варочные панели.

Снимаются очень легко.

Замок для закрытия двух половинок.

Сама варочная панель.

Бумажка по уходу за ними.

Вообще, бумаг очень много. Посмотрим по-порядку.

Сервисная книжка.

Руководство по эксплуатации.Содержание.Устройство прибора.Книга рецептов. Цветная.В книге 50 рецептов.Но хочу обратить ваше внимание, что рекомендации могут идти под разные варочные панели.И еще куча разных, не очень обязательных бумаг.Некоторые рекомендации по использованию мультипекаря, и ненавязчивая просьба докупить панели прям на самом ростере.

И, напоследок, вид нагревателя.

Приступим к работе, то есть, к отдыху. Что самое простое? Правильно, делаем греночку.Панели отпечатались как на пластилине. Не весть какое достижение. И на сковородке можно было пожарить.

Ну что ж. Придется еще раз раскошелиться и купить дополнительные панели.

Вот такие, даже более ходовые, но ими почему-то (догадайтесь с трех раз) мультипекарь не комплектуется.Рецепты можем и скачать.Купили.Вставляем. Тренируемся "на кошечках".Покрасивше будет, чем с предыдущими панелями.

Делаем "серьезное" блюдо.

Наши ингредиенты.

Курица, сами понимаете, вареная.

Делаем соус или приправу.

P.S. от 26.02.2021. Как я и предполагал, стали задавать вопросы по соусу. Добавляю: Майонез, чуть горчицы, чеснок и укроп. По количеству ориентируйтесь на свой вкус.

Намазываем на ломтик хлеба соус с куриными кусочками.

Кладем сыр.Помидор.Накрываем другим ломтиком.Печем. Получаем.Почти пицца. Молодому поколению нравится.Порционно нарезаем уже сами.

Можно и мясо приготовить. Как назвать? Отбивная, лангет, бифштекс?

Что отбиваем - это само собой. Если надо, маринуем. И смазываем, кому чем нравится.

Результат.

Довольно нормально получается. Но за готовкой надо следить. В книге рецептов указывается время готовки. Но и навык нужен.

Купить это чудо техники можно от 1999 рублей со скидкой в интернет-магазинах до 3499 рублей на самом Редмонде. Получается, что на других площадках можно дешевле купить.

И про таймер, вернее, его отсутствие. В каждом рецепте указывается время: готовить 10 минут, 15 минут. И как это проследить? Приходится либо засекать и постоянно смотреть на часы, либо периодически приподнимать крышку. Это неудобно и усложняет процесс готовки.

Из плюсов отмечу, что можно готовить почти без масла, чуть-чуть смазав им панели. То есть, для худеющих и следящих за питанием - это хороший вариант. И имеется много разных блюд, которые подойдут маленьким детям.

В принципе, вещь нормальная. Разнообразит список приготавливаемых блюд и вкусовые ощущения.

Готовить легко. Панели мыть тоже. Не дорогое удовольствие. И быстро получается, особенно утром, когда все спешат на работу. С вечера можно приготовить полуфабрикат, а утром кинуть в мультипекать и прижать. И не пережечь. Только вот таймера не хватает.

А так, рекомендую.

3 звезды. Потому что пришлось докупать панели. А по удобству - четыре звезды.

Еще для кухни.

Компактная мини-печь сейчас редкость. Плюсы и минусы.

Дешево, но не очень сердито.

Как работать с вакуумным упаковщиком Cymye, практические советы и рецепты.

Весы проверенные временем и жизнью, BeurerDS81.

Скупой платит дважды. Советы при покупке лапшерезки. Опыт использования.

"На пять с плюсом" - это оценка данной открывалки

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Большая книга рецептов
  • Есть индикатор нагрева
  • Компактная в хранении
  • Элементарна в использовании
Недостатки
  • Нет регулировки температуры
  • Нет таймера
  • Одна панель в комплекте, остальные нужно докупать
  • Сменные панели неоправданно дороги
viktornagрекомендует
24.02.2021
Спасибо за подробный и полезный отзыв с описанием всех нюансов)
Пожалуйста. Smile
24.02.2021
А я свой дешманский ростер просто обожаю.. не представляю как бы жила без него))
Вот и хорошо. Smile
Почти пицца удалась Smile
О чём и речь.
24.02.2021
В целом, неплохо. Особенно мясо понравилось Но мыть агрегат после каждого использования.... Sad
А сковороду? Puzzled
24.02.2021
Ой, на фото в начале отзыва знакомая, любимая и до сих пор "живущая" у нас старая добрая вафельница! Smile
Вкуснотеево у Вас! Smile
а сендвичи такие аппетитные Love
А тож Smile
Хороший, полезный отзыв.
У мамы такая штука имеется (ещё советская не убиваемая и вафельница, которую нужно греть на плите тоже). Когда у неё бываю пользуюсь иногда, но самой пока не хочется покупать.
Спасибо.
Это больше детям нравится. Я по-старинке - печь, плита. Wink
Я как-то к мультипекарю не расположена. У меня есть старая сюндвичница/вафельница витек, орешница электрическая, докупать еще что-то - это разжиреть Big smile
Это правильно. Житья нет от новинок. Big smile
25.02.2021
У меня сэндвичница + вафельница. Функций поменьше, но штука хорошая, пользуюсь давно и с удовольствием Smile
Лишь бы пекла.
25.02.2021
Что за соус вы делаете? На майонезе?
26.02.2021
Добавил в отзыв. Майонез, чуть горчицы, чеснок и укроп.
Тренируемся "на кошечках".
Ну вот симпатично даже "на кошечках" получилось Laughing out loud
Вицин научил. Big smile
25.02.2021
Я уже так привыкла говорить "сэндвичница", что с лёту выговариваю Big smile У моих родителей есть, другой фирмы вроде. Когда гостим у них, готовим сэндвичи - очень вкусно Smile
26.02.2021
"Сшит колпак" тоже выговаривают. Big smile
Я привык к маленькой духовочке.
26.02.2021
Сэндвичи прям возбуждают аппетит Big smile
Особенно, когда голоден. Big smile Сам не свой. Big smile
26.02.2021
Действительно, универсальная вещь. Но в хозяйстве ещё один бытовой прибор для которого надо ещё и место поискать. Хорошие у вас блюда получаются, даже захотела купить себе такую же, да и стоит копейки.
26.02.2021
Точно. К сожалению, на кухнях в хрущевнах современной технике места нет. Sad(
26.02.2021
Классная вещица, очень красивые (и я уверена -вкусные) сендвичи))
Да, не плохая. Пипл хвалит. Smile
Сэндвичи выглядят крайне аппетитно Big smile одно время я очень хотела приобрести этот мультипекарь, но потом я остыла и оставила эту идею.
26.02.2021
Куй железо пока горячо. Big smile
Муж хочет) Думаю, скоро купит
27.02.2021
Раз хочет, то подарит. Big smile
Какие аппетитные блюда😋😋😋
27.02.2021
Писал и слюну сглатывал. Big smile
27.02.2021
Ну вот, я тоже теперь хочу такой девайс!
Бутеры классные вышли)
Хотеть не вредно. Smile
27.02.2021
Тоже на такой давно смотрю. Все думаю, точно ли нужен или можно и полученными средствами обойтись Shy
28.02.2021
Зависит от свободного места на кухне. Smile
28.02.2021
хорошая штука) когда-нибудь наверняка прикуплю..
Что ж вы делаете! Такие сэндвичи аппетитные! Придется же купить ради них этот аппарат Big smile
Ну и приятного аппетита. Smile
01.03.2021
Выглядит даже очень, уверена, что и на вкус тоже. Мясо отлично получилось.
01.03.2021
Будем совершенствовать искусство готовки. Big smile
05.03.2021
У нас в семье, на бутерброды говорят - нахлебцы )) А на сендвичи - перехлебки ) Тоже стремимся к чистоте русского языка ) Спасибо за отзыв !
05.03.2021
Пожалуйста. Smile
10.03.2021
На вид все очень даже аппетитно 👍😋
Получается, что на других площадках можно дешевле купить.
Может на Редмонде с полным комплектом панелей? 😕
11.03.2021
Там, почему-то дороже.
  • 06.11.2016 - 11:04
    При помощи одного прибора приготовить сразу несколько вкусных блюд? Проще не придумаешь) Мультипекарь REDMOND RMB-M601, - теперь мой верный помощник на кухне) + фото прибора, а также процесса приготовления 3 видов блюд
    Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)   А я, как и обещала, продолжаю свою серию обзоров на технику, уж больно это интересная для меня тема). Сегодня, мой отзыв будет посвящен одному прибору, который я почему-то раньше не то что недооценивала, - вообще всерьез не воспринимала, ну во всяком …
  • 19.05.2017 - 05:59
    Откровения неумелой кухарки! Лёгкие пошаговые рецепты с яркими сочными фотографиями! Плюсы и минусы спустя 2 месяца эксплуатации
    Всем приве-е-ет! Проголодались? Тогда ай-да сюда, буду вас прикармливать ! Проходите, гости дорогие, присаживайтесь за стол, надевайте слюнявчики и начинайте стучать ложкой по столу, требуя хлеба и зрелищ.
  • 16.01.2017 - 09:50
    Многофункциональный
    Доброе время суток всем. Приобрела данный дивайс в DNS за 2999 рублей. Была в поиске тостера для ребенка, но наткнулась на более интересный прибор.   В комплекте три панели:кренделя, тонкие вафли, гриль, но я прикупила ещё панель для бельгийских вафель в магазине WB за 753 рубля, в DNS…
  • 20.11.2018 - 09:24
    Если бы не ЗОЛОТЫЕ руки моего мужа, выкинула бы этот мультипекарь на помойку... История о том, как Redmond не протянул и полгода.
    Всем привет!   Я люблю радовать себя и своих близких различными вкусняшками, приготовленными собственноручно. В этом мне помогает кухонная техника, которую я также очень люблю и мне нравятся эксперимены и что-то новое.
  • 10.03.2017 - 22:34
    Толстенькие, вкусные вафельки теперь пеку сама или Вафельница, она и в Африке вафельница, как ее Мультипекарем не зови.
    Как любой сладкоежка, люблю чтобы в доме были вкусности и чтобы не просто вкусности, а чтобы их было великое разнообразие. Магазинные вафли это, конечно, неплохо, но состав этого продукта часто совсем не радует живот и другие части тела, а про вкус и говорить нечего.
  • 30.01.2017 - 13:56
    Мой помощник на кухне - Мультипекарь Redmond RMB-M603. Готовит очень вкусно! Рецепты и фото получившихся блюд.
    Вкусные кексики со сгущенкой, бутерброды с разными начинками, голландские или венские вафли - все это можно приготовить за считанные минуты на вашей кухне с помощью Мультипекаря Redmond RMB-M603 . Не верите?
  • 24.12.2017 - 15:49
    Мультиварка? Неа...Мультистайлер? Неа...Мультипекарь? Дааааа..
    Всем привет! Праздник к нам приходит! Хочу показать, что мне положил под ёлку дед мороз, за 4299 рублей. Это мультипекарь редмонд , в комплекте с 6ю насадками. Ну а если серьёзно, смотрите комплектацию сразу, в моём случае оказалось, что мне положили 2 пары одинаковых насадок.
  • Моя собственная мини-пекарня! омномном.....
    Redmond - давно полюбившийся производитель в нашей семье. И сегодня речь пойдет об устройстве нового поколения, которого все именуют как мультипекарь !!! MultiBaker RMB - M600 И это так и никак иначе! Состоит мультипекарь из базового устройства и сменных панелей.
  • 05.03.2018 - 23:36
    Самый большой минус Мультипекаря Redmond...
    Всем привет!   Сегодня мой рассказ о том, как я пополнила многочисленные ряды пользователей прибора Мультипекарь REDMOND RMB-M605. Увидела рекламу прибора в интернете, и решила сделать себе подарок к 8 Марта. Из представленных на интернет-сайтах моделей выбрала с оптимальной комплектацией для себя.
  • 05.11.2018 - 18:03
    У пирата есть попугай, у парикмахера есть ножницы, ну а что есть у отчаянной хозяйки вроде меня? Правильно, мультипекарь! Моя "чудесная красная крошка", которая будет покруче любой феррари. Функционал + любюимые рецепты :) ♥
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Многие (а может и не многие, а это просто я себе привираю) знают, что я люблю готовить. Моя любовь, широка как страна моя родная, даже несмотря на две левых руки я все равно стараюсь, пыхчу, но шинкую.
  • 11.05.2021 - 17:10
    Мультипекарь редмонд. Все плюсы и минусы, а так же рецепты для приготовления!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о мультипекаре про серии Redmond RMB-7013 со сменными панелями. Этот мультипекарь мне подарила мама на Новый год. До этого я пользовалась мультипекарем первого поколения, и о нем тоже писала отзыв .
  • 11.06.2021 - 11:55
    Моя "правая рука" на кухне 👏 Как 1 вещь может приготовить кучу различных блюд без особых усилий?
    Привет! Рассказывала вам уже об одном кухонном помощнике от Redmond , кто не в курсе - бегом изучать, может возьмете себе на заметку. Сегодня расскажу об еще одном идеальном кухонном дополнении, которое радует нашу семью. Мультипекарь от Redmond модели RMB-M601 .
  • Готовлю полезные вкусности для семьи
    Всем привет! Я мама в декрете и готовка занимает большую часть моего времени. Когда я впервые увидела мультипекарь, поняла, что он мне крайне необходим! И вот, вернувшись из отпуска, к 8 марта меня ждал подарок.
  • 11.06.2021 - 07:03
    Пирожки с разной начинкой, вкусные печеньки с шоколадной крошкой - творим с новыми панельками для мультипомощника Redmond
    Всем большой приветик, ребят   Еще в начале зимы приобрели для домашнего пользования чудный приборчик под названием мультипекарь от "Redmond". Панелек к нему в наборе шло 3 штуки. Но хочется же разнообразия всегда и во всем, особенно в домашних блюдах и выпечке, приближенного типа к ПП.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 11.05.2021 - 06:05
    Если не получаются блины, нужно просто купить электрическую блинницу. Справляется даже ребенок.
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв на электрическую блинницу Redmond. Сейчас довольно часто в интернете мелькает реклама на такую технику. Но действительно ли она нам нужна? Тут конечно взгляды расходятся. Характеристики блинницы Redmond: Мощность: 800 Вт. Напряжение: 220-240 В.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.
  • 17.05.2021 - 11:00