Опубликовано 24 Июль, 2014 - 20:28

Приобрела это сено из-за своей капризной шиншиллы, поскольку от своего постоянного сена он отказался. Долго выбирать не пришлось, потому как знаю предпочтения своего питомца. Главное, чтобы сено было зеленым, с жасмином или розой, не прессованное.

У Little One как раз были неплохие варианты - с одуванчиком, с розой, с ромашкой и с жасмином. Сено зеленое, с приятным запахом, не сильно прессованное, в прозрачной упаковке, вес 400 гр, цена от 140-180 руб. в зависимости от цветков. Выбрали с жасмином. Я была очень довольна, т.к. с виду сено качественное, свежее, и по цене недорогое, я даже подумала что если шиншилла станет его кушать, то оно станет неплохой альтернативой "Fiory", который мы брали по 300-350 руб. за 500 гр..

Но сено оказалось слишком мягким, а моя шиншилла не ест мягкое сено.((( В нем как будто мало стебельков, в основном листочки, и то, больше осоки. В общем, клали мы шуше пару раз это сено, но бестолку, так оно и лежит невостребованным. Правда, цветки жасмина мы все-таки подъели.

Я считаю, это моя ошибка - проглядела, что сено очень мягкое. А в целом, сено очень даже неплохое, будь у нас морская свинка, думаю, она слопала бы его, присвистывая. Так что, если у вас питомец, предпочитающий жесткое/грубое сено, то сено этой марки вам однозначно не подойдет.

Достоинства
  • Ароматное
  • Зеленое
  • Недорогое
Недостатки
  • Слишком мягкое
Saleishaрекомендует
10.05.2015
Надо попробовать, мои как раз мягкое любят сено Big smile
Esa аватар
Esa
02.12.2015
Закажу такое, у меня шиншиллы не едят как раз фиори, буду надеяться, что это мягкое будут кушать.
У нас в зоомагазинах оно какое-то жёлтое,а не зелёное продаётся,а это признак, что оно старое.
  • 10.01.2017
    Половина пакета в трухе, в какой-то мелочёвке. Просто берёшь пучок руками и прямо сквозь пальцев всё это дело сыпется. Длинные травки тоже есть, какие-то сильно примятые, тонкие, скрюченные, очень длинные. Свинка их ест нормально, не жалуется.
  • 11.01.2017 - 00:20
    Отличное качество! Манит и дурманит ))
    Мы его уже скурили съели. Пока не могу показать, как оно выглядит вблизи, но обязательно возьму ещё пакет!     Мешок - 400 гр, всего за 116 вроде, или чуть больше. Аромат очень привлекательный, так и хочется внюхиваться и внюхиваться! Пахнет летом, отдыхом, счастьем ) Очень бодрит!
  • 27.11.2013 - 11:17
    Путешествие в Альпийские луга..(Фото)
    Всем привет Покупаю сено этого производителя не первый раз. Теперь решила попробовать с ромашкой, оно мне очень понравилось. Раньше покупала с шиповником и одуванчиком. Заказала в интерне-магазине. Стоит оно примерно 250 рублей за 500 грамм.
  • 14.10.2016 - 16:01
    Мой кролик больше любит греметь этими палочками, чем кушать их :)
    Всем доброго дня! Я всегда стараюсь найти для своего кролика какое-нибудь интересное лакомство, палочки с фруктами и овощами от бренда Padovan, одно из них) В упаковке идет 2 палочки, они довольно крупные. Так же хочу отметить очень удобное крепление.
  • 28.05.2019 - 17:54
    Корм натуральный, сбалансированный, белка ест, но не всё
    Недавно у нас поселилась белка дегу. Соответственно, я сразу задумалась о покупке специального корма для неё. В интернете прочитала, что корм именно для дегу купить сложно.
  • 29.06.2019 - 18:35
    Корзиночки очень твёрдые - как раз зубы точить. Хватило на неделю
    Сама корзиночка небольшая. Сантиметров 5 высотой. Но она сильно спрессованная, её очень трудно разгрызть, и это как раз идёт на пользу зубам! А так как она ещё и вкусная - животное будет прилагать все усилия, чтобы съесть всё без остатка. Свинке сразу приглянулись яблоки.
  • 18.05.2018 - 12:36
    Лакомство для дегу и любых грызунов 🐭 🐹 🐰- травяные подушечки. Так вкусно, что аж за ушами хрустит! 😆Чем же ещё порадовать питомца на строгой диете?
    Порадовать любимого питомца всегда хочется, но не любое лакомство ему полезно. Особенно то касается грызунов дегу, которые по своей природе склонны к диабету и требуют тщательного подбора правильного питания. Любое лакомство будет вредно, если баловать дегу им в неограниченном количестве.
  • 27.06.2012 - 09:14
    Свинка в протесте.
    Совсем недавно появилась у меня морская свинка, до ее приобретения был куплен данный корм.В морсвинках я новичек, поэтому решила прислушаться к продавцу, который рекламировал этот корм, как самый хороший и раскупаемый (может дело в цене, стоит от порядка 40 рублей за 300 гр-это у нас в магазинах,…
  • 25.08.2014 - 14:51
    Обычные деревяшки в красивом мешке
    Поскольку я чуток «помешана» на всём экологичном, то мои коты ходють только в древесные либо кукурузные наполнители (за исключением пары-тройки раз, когда я покупала глиняные ради любопытства и эксперимента). Так мне на глаза попался наполнитель Cat’s best Universal.
  • 01.02.2015 - 12:21
    Лакомство? Или еда для голодающих?
    Лакомство Вака Яблочный микс, наш Тузя получил в подарок от моей подруги на Новый год со следующим комментарием: "Купила попугаю, но он оказывается его кушать, может вашему Тузе понравится."   Тузик благодарно принял подарок и на глазах у дарителя похрумкал непонятными палочками, совсем не похожими …
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 19.01.2021 - 17:15
    От излишества к необходимости. Наша история спасения хозяев автопоилкой
    У меня дома, кто знает по другим отзывам, живёт потрясающий рыжий дворянин по имени Ларс. С детства было понятно, что огребём мы от него ещё, но он такой милый и сладкий, что деться было некуда и он был взят домой.
  • 04.12.2020 - 04:20
    Моя карантинная находка🙈 Захотела, заказала и сделала, а точнее делаю себе ноготочки с этой малышкой. Много фото в работе с аппаратом ⬇️
    Доброго времени суток, друзья! Мой сегодняшний обзор будет посвящён маленькой, но удаленькой машинке для маникюра и педикюра - Lina Mercedes2000 (почему Mercedes остаётся загадкой ). С началом всей этой covid-ной пандемии поход в салоны и к мастерам очень затруднился, особенно в первое время.
  • 15.01.2021 - 13:59
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.