Опубликовано 24 Июль, 2014 - 19:32

Раньше брали это сено в зоомагазинах, обычно с жасмином или лепестками роз, моя шиншилла кушала только эти варианты. Сено всегда было зеленое, ароматное, не слишком мягкое, даже больше жесткое, но для грызунов это хорошо - стачиваются резцы. Так как, мой шуш малоежка, то упаковки сена 500 гр хватало надолго, месяца на 2-3 точно.

Но в последнее время нам или не везет, или производитель халтурит. Качество сена очень испортилось (а цена выросла - 300-350 руб. за 500 гр) - оно стало "соломистое", скошено/выдрано пучками и, соответственно, также высушено и упаковано, но я все равно вынужденно его брала (мой питомец напрочь отказывается есть сено других марок). Но с этой зимы мой привереда перестал есть и его, кладем охапку, а он перероет все, сжует один стебелек, а остальное - выбрасывайте. Раньше, первым делом, выпрашивались цветки жасмина или лепестки роз, теперь же шиншилла даже не притрагивается к ним (?). Последнюю упаковку сена мы приобрели зимой, пыталась его все-таки скормить, потому что кроме вышеописанного в сене ничего плохого не увидела: ни пыли, ни плесени, ни посторонних запахов, срок годности в норме.. но, видимо придется выкинуть остатки.

Пока сами сушим траву с полей, уплетаем ее за обе щеки, не знаю что придумать на осень-зиму. Может быть сено "Fiory" опять станет прежним, или к осени у нашего товарища пройдет "бзик" и он снова начнет его кушать..=(

Прилагаю фото с последней купленной упаковки сена.

Достоинства
  • Ароматное
  • Жесткое
Недостатки
  • Качество стало хуже
Saleishaне рекомендует
19.10.2014
Боюсь, что производитель уже не улучшит качество сена, к сожалению, сейчас многие так делают. Сама разочаровалась в покупном сене, теперь сами заготавливаем его для своих дегу; по сравнению с покупным, домашнее им очень нравится).
21.10.2014
Пока весна-лето, мы тоже собираем луговую травку, сушим, такое сено шуш уплетает, ни одного стебелька не оставляет. К сожалению, мы живем в квартире и большое кол-во сена нам заготовить не удается, поэтому зиму и раннюю весну приходится выкручиваться с покупным сеном. Но эту марку теперь категорически не берем.
  • 14.07.2019 - 18:57
    Бисквит для грызунов - категорически не подходит для джунгариков! ★ Сахар, мёд, фрукты - просто "рай" для диабетиков
    Некоторое время назад нам подарили маленького джунгарика. Как человек неопытный, я поддалась влиянию продавцов-консультантов в зоомагазине и большой любви к крохе - хотелось накупить ему всего и побольше, постоянно баловать...
  • 27.11.2013 - 11:17
    Путешествие в Альпийские луга..(Фото)
    Всем привет Покупаю сено этого производителя не первый раз. Теперь решила попробовать с ромашкой, оно мне очень понравилось. Раньше покупала с шиповником и одуванчиком. Заказала в интерне-магазине. Стоит оно примерно 250 рублей за 500 грамм.
  • 02.10.2011 - 13:07
    Клубника и лепестки роз... Упоительный чай! (ФОТО)
    Еще одна моя случайная находка среди чайного мнообразия. Черный чай со вкусом клубники и лепестками роз. Очень нравится! У него действительно вкус НАТУРАЛЬНОЙ клубники, а не химической, как у большинства чаев (хотя в составе есть и клубничный ароматизатор).
  • 05.01.2012 - 13:06
    Напиток королевы
    Когда бываю в Крыму всегда стараюсь привезти чаи Ароматы Крыма (несмотря даже на то, что они пакетированные). Особенно среди них выделяется черный чай с добавлением лепестков Розы. Начнем с того, что в этом чае нет красителей и искусственных ароматизаторов.
  • 11.08.2012 - 21:24
    Рекомендую попробовать, полезен для кожи(фото)
    О фирме "Солнечный свет" я узнала из отзывов Amateur cosmetics на нашем сайте, спасибо Irecommend, за 2 года я купила столько интересных и нужных товаров,а сколько я избежала бесполезных покупок!!!!Ванну принимаю только с солью, и вот решила попробовать жемчужины для ванны, как объяснил продавец…
  • 27.05.2018 - 20:04
    Вода с лепестками розы, да ещё из Франции!!! Нет, это я не о духах, а о мицеллярной воде Nuxe
    Всем огромный привет ! сегодня мне бы хотелось рассказать об одном не однозначном продукте. Это мицеллярная вода с лепестками роз от марки Nuxe. Водичка с лепестками роз, а ещё из Франции!
  • 30.03.2013 - 20:26
    Прекрасное очищение для чувствителной кожи!!! +фото
    Маска была выбрана мной в качестве подарка от марки Nuxe за покупку продуктов компании, я долго думала, что попросить, но остановилась на продукте, который мне интересен, но сама я его вряд ли куплю (маска объемом 50 мл., цена около 1200 руб.. отзывов о ней особо нет).
  • 12.07.2013 - 20:53
    Заросли цветущего шиповника в ванной :)
    Это опьяняющее, одурманивающее натуральнейшим ароматом роз мыло появилось у меня в ванной в виде малюсенького кусочка весом всего 28 граммов. Это мыло продаётся на вес, и вежливый и обходительный продавец не отказывает взвесить и упаковать даже такую крохотулечку Приехав за шариками для ванны, я не …
  • 30.04.2019 - 11:48
    И где мои розы? Герань? Пуф... А вы умеете жидкое толстым слоем наносить?
    Говорят, что с возрастом приходит мудрость. Ко мне что-то только возраст приходит, морщины и посылки. Последние - через раз. Язык не поворачивается вслух произнести 31. Я пробовала. Никак. Даже шепотом.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 12.11.2020 - 12:35
  • Приятная корейская умывалка, которую я использую для утреннего очищения.
    Всем привет! Bueno для меня абсолютно новый и неизвестный корейский бренд, знакомство с которым я решила начать с их самого известного и достаточно необычного продукта-геля для умывания Moonlight rose floral cleanser с лепестками роз. И сегодня я готова поделится своим впечатлением.
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?
  • 23.11.2020 - 15:38
    Абсолютный отличник, который справляется со всеми задачами, не портит ногти, снимает даже гель-лаки и лаки с блестками 🌹 Мой фаворит!
    Привет! Сколько раз случалось такое, что я пробовала новое средство для снятия лака, а оно работало слишком медленно. И так, каждый раз приходилось возвращаться к привычному Ноготку. Но однажды мне нужно было купить средство в легком флаконе, а не увесистом стеклянном.
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 20.11.2020 - 18:32
    Спа-процедура на дому с шикарным ароматом роз. Магниевый скраб для тела Bisheffect «Трояндовий» с ароматом розы — делаем лимфодренаж с магнием.
    Всем привет. Сегодня пишу отзыв на Магниевый скраб для тела Bisheffect «Трояндовий» с ароматом розы. Люблю нежной любовью соляные скрабы, поэтому когда выпала возможность протестировать скраб с магниевой солью (а не привычной нам натриевой) согласилась, конечно, интересно же, да и магний моей коже…
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...