Опубликовано 3 Май, 2017 - 08:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Как же я люблю пробовать все новое и необычное! Вот и наткнувшись при изучении ассортимента ИМ Herbals на макароны с... крапивой, я поняла сразу, что мне срочно надо их попробовать. Более всего интерес подогревала, естественно, крапива и то, какую изюминку она внесет в привычный пшеничный продукт.

_______________________

• Где купить - ИМ Herbals;
  • Прямая ссылка на спирелли - здесь;
  • Стоимость - 323 руб.;
  • Вес- 500 гр.;
  • Страна-изготовитель - Италия;
  • Бренд - Alce Nero;
  • Описание:

Органические макароны с крапивой производятся из выращенных на землях фермерских хозяйств Италии без использования химических удобрений, твердых сортов пшеницы. Муку для макарон получают путем крупного помола с последующей очисткой цельного зерна твердой пшеницы от отрубей. Тесто для макарон замешивается на чистейшей воде из высокогорных артезианских источников. Благодаря низкой температуре сушки макарон сохраняются уникальные питательные свойства. Изысканный вкус макаронам придет крапива, в составе которой содержатся витамины и минеральные вещества. Крапива — кладезь полезных веществ, белка, каротина, кальция и фосфора.

Органические макаронные изделия полностью усваивает как взрослый, так и детский организм. Спиралевидные макаронные изделия с шероховатой поверхностью, обладают превосходным вкусом. Макароны присущего крапиве цвета, станут идеальной основой для приготовления пасты и вторых блюд с соусами. Изделие из муки грубого помола и крапивы относится к высшему сорту. Продукт соответствует европейским стандартам, не содержит ГМО и вредных добавок. Отсутствие в составе макарон сложных углеводов исключают откладывание на теле лишнего веса. Хранить макароны не более 36 месяцев в сухом защищенном от солнца и влаги месте.

_______________________

Вот так выглядят внешне макароны с крапивой марки Alce Nero:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
В принципе ничего особенного, твердые, спиральной формы, точь-в-точь как все остальные макароны:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Цвет, конечно, достаточно необычный, но сейчас и цветными макаронами мало кого удивишь.

Описание:

БЖУ м энергетическая ценность:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Нормальная такая для макарон калорийность. Однако, не стоит забывать, что натуральные твердые сорта пшеницы - источник грубой клетчатки и медленных углеводов, которые так нужны нашему организму. В конце концов, Италия - далеко не самая толстая странна в мире, хотя макароны там едят днями и ночами часто.

Только посмотрите на состав, у "Макфы", конечно, такай не встретишь:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Марку Alce Nero я попробовала в первый раз, да и не припомню, чтобы она мне попадалась на прилавках в супермаркетах, хотя часто и в них можно раздобыть что-то этакое:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Сами спирелли представляют собой твердые макароны спиралевидной формы:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Средних размеров, жесткие и ровные, все целые, не отколотые, выраженного аромата в сухом состоянии не имеют, зелено-коричневого цвета:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Цвет, кстати, очень похож на цвет сушеной крапивы.

Не мудрствуя лукаво, решила приготовить из них пасту со сметанно-грибной заправкой - это один из самых вкусных и беспроигрышных вариантов приготовления макарон.

Нам потребуется:

• пачка макарон;
  • стакан сметаны (330 гр. минус подоходный сметанный налог Мурке);
  • 500-600 гр. шампиньонов;
  • специи (у меня это соль, перец, базилик).

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Тут все очень просто. Наливаем в кастрюлю воду, чуть подсаливаем, ставим на огонь. Пока вода греется, шинкуем грибы. Я шинкую их такими крупными дольками, так как в процессе готовки они изрядно усядут:

Выкладываю шампиньоны в скороводу:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Засыпаю специями и тушу на медленном огне до готовности:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Пока грибы тушатся, отваривая макароны до состояния полуготовности:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Тут хотелось бы отметить, что спирелли практически не потеряли цвет и форму, не расползлись, мало увеличились в размерах.

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Иногда бывает такое, что сверху макаронина уже склизкая и переваренная, а внутри еще деревянная, аж хруст слышен. Макароны Alce Nero показали себя в этом плане изумительно: равномерное приготовление и сохранение плотности, упругости.

Перед сливом макарон добавляю в грибы сметану, перемешиваю, оставляю тушится, при сильной густоте сметаны ее можно немного разбавить водой:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Отваренные спирелли промываю, даю им стечь и добавляю к грибам и сметане:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Хорошенько перемешиваю и тушу еще 5 минут, чтобы каждая макаронинка успела пропитаться этим вкусным и нежным сливочно-грибным соусом:

Кушать подано:

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
На вкус оказалось, что спирелли с крапивой имеют очень приятный травянисто-овощной оттенок с небольшой кислинкой и сочностью салатной (укроп, петрушка и иже с ними) зелени.

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы
Упругие и эластичные, но совершенно не жесткие спирелли с крапивой отлично спелись со сметаной и грибами во вкусовой феерии. Хотя я думаю, что эти макароны будут идеальны ко всему: морепродукта, рыбе, мясу, овощам...

Макаронные изделия Alce Nero спирелли с крапивой из твердых сортов пшеницы

Макароны из твердых сортов пшеницы Спирелли с крапивой от марки Alce Nero рекомендовать буду, мне очень понравился их вкус и структура, но чего-то совершенно необычного от них, конечно, ждать не стоит, ведь это всего лишь макароны, хоть и высшего качества. А как макароны они определенно заслуживают пять баллов!

Также приглашаю ваш другие мои гастрономические отзывы -> тут

Достоинства
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Много витамин
  • Равномерно готовятся
  • Травянисто-овощной вкус
  • Упругие эластичные
Недостатки
  • Не выявила
LiarSweetLiarрекомендует
03.05.2017
Не пробовала такие макароны, но вот суп из крапивы я обожаю и они бы пришлись мне кстати) хочу из со сливками ?
Обожаю такие гастрономические эксперименты Love Тоже бы попробовала Shy
03.05.2017
Необычно для меня! Я цветные вообще никогда не пробовала, а здесь с крапивой Shock
03.05.2017
Макароны из твердых сортов пшеницы Спирелли с крапивой

Очень стало любопытно! Захотелось попробовать!
вот таких ещё точно не пробовала!
03.05.2017
Какой красивый отзыв, как с картинки кулинарного журнала Smile
03.05.2017
Макароны и грибы - это лучшее сочетание!
Самое любимое мое блюдо!
03.05.2017
Не, ну я видела конечно, цветные макароны.
Но чтобы с крапивой...

Эх, схожу за грибочками!
03.05.2017
Какие необычные макароны. А Ваше блюдо выглядит очень вкусным, так и хочется его попробовать, глядя на фото.
03.05.2017
Необычные макароны, я бы попробовала)))
03.05.2017
Говорят, крапива полезна Smile. Но макароны с ней - это что-то очень необычное. Блюдо ваше наверняка получилось вкусным!
Хотела бы попробовать Wink
03.05.2017
Ой какая вкуснятина Smile Ваше блюдо выглядит очень аппетитно.
03.05.2017
такие необычные по виду макарошки Love
03.05.2017
мммм Love как же вкусно должно быть!
сегодня приготовлю простые макароны по твоему рецепту Smile
03.05.2017
Какие классные! Иногда покупаю цветные макароны, так вот заметила, дети едят только светлые, зеленые почему-то остаются в тарелке Laughing out loud
03.05.2017
Ой, какая вкуснятина:) Очень аппетитно:)
Inc аватар
Inc
03.05.2017
интересно как же крапива ощущается на вкус в макарошках! Я люблю по весне суп из молодой крапивы варить)
03.05.2017
А я не люблю пробовать что-то новенькое, я боюсь Big smile такие макароны меня пугают, НО ты их так аппетитно приготовила, что аж слюни потекли и захотелось Laughing out loud надо бы по твоему рецепту с обычными макаронами такое провернуть Smile
03.05.2017
Ничего себе, макароны с крапивой) вот чего чего, а такого еще не ела Smile
выглядят достаточно аппетитно с соусом)
03.05.2017
Сижу, жду обед, медленно текут слюнки от ваших кулинарных ухищрений Big smile
Честно, даже не могу представить каковы могут быть на вкус макароны с крапивой, но, попробовать не отказалась бы Smile
03.05.2017
Обожаю так готовить макароны, но таких интересных у меня не было, хотелось бы прикупить Smile
Love как аппетитно выглядит
03.05.2017
с крапивой бы точно попробовала бы)
Ого! Какие классные!
03.05.2017
Как же вкусно и аппетитно все выглядит на фото. Очень интересные макароны.
03.05.2017
Очень необычные макорошки, которые Вы здорово обыграли в блюде)
Такие необычные на вид Smile
Какие необычные, обожаю макароны и все, что с ними связано, надо попробовать Smile
03.05.2017
Каких только макарон я уже не пробовала, но что бы с крапивой..... Shock это круто!
03.05.2017
Когда ж мне грибы можно будет есть! Я себе такое же забодяжу!))) с Макфой, правда, но ничего)))
03.05.2017
Какие же аппетитные у Вас фотографии Love такое блюдо приготовили Love аж кушать захотелось Innocent
Выглядят очень вкусно)
Спасибо за аппетитный рецепт Smile
Нестандартные макарошки)
03.05.2017
Попробовать эти макарошки (а заодно и красные) - моя давняя мечта.. Но правда где я их встречала, они были оооочень дорогие. Поэтому мечта пока остаётся мечтой.

У тебя получился очень красивый и аппетитный отзыв (впрочем, как и всегда)
- я прям засмотрелась и зачиталась!
03.05.2017
Выглядят экзотично..с грибами очень аппетитное сочетание Smile
04.05.2017
Вау, аж живот забурчал, попробовала бы такие.
04.05.2017
Такой аппетитный отзыв у Вас вышел Smile
Макароны с крапивой я еще не пробовала. Шпинатные были, а вот крапивные... Laughing out loud Прикольно)
05.05.2017
Красивый вкусный отзыв Innocent
Макароны с крапивой никогда не пробовала! Что-то новенькое для меня.
Ещё 1 комментарий
  • 13.04.2022 - 15:04
    Популярные зерна на Балканах, Ближнем Востоке и Кавказе, что приготовить и насколько он вкусен?
    Помню, как подруги обсуждали внесение разнообразия в меню, как они любят и ценят булгур, при этом я думала: вот если передо мной поставят Булгур и Гречку, я без сомнений выбрала бы второе.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 23.06.2022 - 23:47
    Прекрасные макароны на каждый день. Немного калорийно, но зато очень вкусно, сытно, недорого.
    Всем привет. Как и большинство людей, мы очень любим макароны. Мы их едим со сливочным или подсолнечным маслом, делаем макароны по-флотски, добавляем мелкую лапшу в различные супы. Едим ракушки, бантики, спагетти, спирали, перья и прочие виды макарон, потому что это вполне доступная каждому еда.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • 05.04.2022 - 01:07
    Платье покорило глубоким оттенком и женственным фасоном
    Добрый день, милые девушки! Как мало нам порой требуется чтобы ощутить себя счастливой - купить что-то новое из одежды , нарядиться и прогуляться. Сейчас весна и мы снимаем теплую одежду, наши образы все больше будут заметны окружающим и хорошо выглядеть хочется все сильнее и чаще.