Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 22:13

Добрый день, красавицы!

Предисловие.

Данный крем я получила в #lfbeautybox, но до этого я покупала его себе сама. Если честно, то я прыгала от счастья, так как средства этого бренда раскупаются как горячие пирожки.

Что обещает производитель?

Крем для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

Натуральный увлажняющий фактор (NMF) – это комплекс молекул, расположенных на поверхности роговых чешуек и обладающих способностью притягивать влагу.

NMF почти наполовину состоит из аминокислот (40-48%) и их метаболитов, главным из которых является соль глутаминовой кислоты - пироглутамат натрия или Na-PCA (10-12%).

Формула обеспечивает увлажнение без чувства липкости. Содержит 11 аминокислот, фосфолипиды, альфа/бета/гамма жирные кислоты, триглицериды, стерол и пр.

Крем мгновенно увлажняет кожу и придает устойчивый результат при длительном использовании.

Состав крема для лица.

Состав крема для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

Aqua (Water),
Caprylic/Capric Triglyceride(эмолент из кокосового масла),

Cetyl Alcohol(эмолент,производное растительных масел),
Propanediol(растворитель),

Stearyl Alcohol(эмолент,к спирту не имеет отношения),
Glycerin(увлажнение),

Polysorbate 60(эмульгатор),
Sodium Chloride(поваренная соль),Citric Acid(ph-регулятор),

Trisodium Ethylenediamine Disuccinate(хелатообразующее),

Pentylene Glycol(увлажнение), Triethanolamine(ph-регулятор),

Sodium Hydroxide(ph-регулятор), Phenoxyethanol(консервант),Chlorphenesin(консервант).

Упаковка крема для лица.

Упаковка крема для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

Крем расфасован в непрозрачную тубу, которая надёжно защёлкивается. Данного вида фасовка сохранит формулу крема в стабильном состоянии, а активные компоненты не превратятся в токсины под действием ультрафиолета и кислорода. Крема, которые расфасованы в банку можно использовать не более 30 дней с момента открытия защитной мембраны.

Текстура крема для лица.

Текстура крема для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA.

Крем имеет плотную текстуру, но при нагревании между пальцами она превращается в флюид, который быстро впитывается в кожу.

Мои впечатления.

1. Крем быстро впитывается и не создаёт ощущение липкой пленки на лице. Хорошо устраняет чувство стянутости и сухости.

2. У меня комбинированная кожа, но он не забивает поры и не приводит к образованию комедонов.

3. Хорошо увлажняет кожу и выравнивает ее текстуру, а также устраняет шелушения и макияж наносится очень легко.

4. В составе данного средства не содержится спирта, парфюмированных отдушек, эфирных масел и ретинола. Этот крем подойдёт для чувствительной кожи.

5. Данный крем можно наносить на кожу век. Прекрасно убирает шелушения после депиляции воском и выщипывания бровей, а также хорошо успокаивает.

6. Данный крем можно сочетать с антивозрастными сыворотками и лифтинговыми средствами.

7. При длительном применении сужает поры и обладает себорегулирующими свойствами.

8. При длительном применении хорошо разглаживает морщинки и повышает общий иммунитет кожи.

9. Доступная цена и экономичный расход.

Производство: Канада.

Объем: 30 мл.

Цена: 6 евро.

Отзывы на другие средства.

Увлажняющий крем с успокаивающим эффектом.

Недорогой питательный крем для лица.

Липосомальный крем для лица с эффектом регенерации.

Сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на крем для лица The Ordinary Natural Moisturizing Factors + HA .

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
09.02.2017
Узнала новые факты о кремах. Спасибо! Big smile А, кремик такой поищу.
6€!? Ого! Cash
А корейскими ещё пользуешься? Smile
09.02.2017
Да... У меня такими темпами скоро от мазилок для мордочки полки рухнут))) Очередной пункт в хотелки))) Только сегодня набег на Белорис сделала. Теперь пойду Канаду искать))) Спасибо за информацию! Love
09.02.2017
Классый крем... теперь хочу попробовать его ????
09.02.2017
Sweet_Lolita Корейские года два назад покупала,уже все измазала.

Нуга У меня такая же ситуация.

Бренд можно поймать в Asos,но раскупают со скоростью света.Поэтому жмите «сообщить об поступлении».
Вернёшься? Smile
09.02.2017
Да ,к зеленому чаю иннисфри на лето и сыворотке.
Да, и правда хорош)
А я тебе говорила.

Кстати,крем есть в февральском lfbeautybox.
1200 руб примерно.
В составе еще полная версия БАД для красивой кожи с бамбуком,д3 и цинком, жидкие тени model&co,polar ice ginseng ролик от отеков глаз полная версия. Маска Borgese мини-версия и аромат .
09.02.2017
The abnormal beauty company.
The ordinary.
Tested on humans. Big smile
Креативщики!
Правильно,тестируем на людях.
Котики должны на батарее спать и пырчать!
09.02.2017
Новая линейка, наверное, будет называться: "Еще более обычный. Почти тривиальный". Laughing out loud
09.02.2017
Отличный крем! Давно ищу что-нибудь с похожим действием) сужение пор и контроль жирности - это просто мечта Smile
09.02.2017
The simple moisturizer with usual vitamin E!
Столько достоинств у крема, и цена вполне приемлемая. Хочу!
Очень достойный крем и цена доступная!
10.02.2017
За невысокую цену почему бы и не попробовать Smile
10.02.2017
Фиг с ним, с кремом...что за штучка у вас на фотографиях? Big smile хлопок?
Это цветы хлопка!
10.02.2017
Хорошие компоненты в составе, но вот база крема мне не подходит(( И хочется опробовать и колется. Подумаю.
10.02.2017
Какой крем, тоже надо будет поискать такой )
Супер?? Надо и мне такой
10.02.2017
То, что не забивает поры, огромный плюс - тяжело найти что-то такое
10.02.2017
Судя по свойствам - отличный крем! И цена приемлема. Все таки хорошие составы в ЛукФантастик Боксах, жаль, что в Россию какие-то проблемы с доставкой, посылки теряются на почте, я читала. Хотелось бы попробовать
10.02.2017
Там с трекингом посылки и все хорошо доходит.
Но,многие средства за дорого произведены в Китае.Хайлайтер и тушь полные версии и стоимость их около 1800 рублей.
Хотя,есть и люкс французский.
Один жкрнал Elle стоит 4 фунта.
10.02.2017
У меня на почте вечно все теряют. С Али товары через раз приходят. Даже сомневаюсь, что из-за границы коробочка целостная придет Smile
10.02.2017
Я три месяца по семейным обстоятельствам была в Подмосковье и все приходило нормально.
Ух ты, какой!
11.02.2017
Отличный крем, буду иметь ввиду! Wink
Неплохой результат. Smile
Интересный продукт)
12.02.2017
заманчивый кремик) а ссылочку можете кинуть на бокс с этим кремом?
Вот ссылка.

Только после заказа автопродление сними галку.
12.02.2017
спасибо! а на сайте нельзя посмотреть содержание бокса да? Вы не поделитесь что еще входит в него? Wink
В инстаграмме тег введите #lfbeautybox
13.02.2017
Я о канадских производителях столько хорошего слышала, но ни разу еще не доводилось пробовать, теперь интересно! Я этот кремушек на ебее сейчас нашла... Big smile
Крема,которые расфасованы в банку можно использовать не более 30 дней с момента открытия защитной мембраны.
это не правда, крем в банке имеет большую площадь поверхности соприкосновения с кислородом, но это не значит, что крем тут же протухнет. Просто в такие банки добавляют больше консерванта. Производитель тоже не дурак))
13.02.2017
Вы не правы, сверху крем окислился и дальше идет окисление всей текстуры.
Это элементарная химия и диффузия.
Даже бактерии ,которые под ногтями там размножаются и никакие консерванты не помогут.
Производители не дураки-крем перестанет действовать ,побежите за другим.
Есть исследования и рекомендации по упаковкам Европейского Союза.o

Ссылка на источник.
13.02.2017
По правилу Евросоюза крем, да и вообще любое косметическое средство, должны оставаться неизменными на протяжении 12 месяцев после вскрытия. Как же продукты выпускают на рынок, если они этому правилу не соответствуют?
Вы не правы
это не я, это мнение Тийны Орасмяэ-Медер, эксперта по косметической безопасности при комиссии Европарламента. Она писала об этом в своей книге. Ну, она эксперт, думаю кое что в этом понимает Cool
13.02.2017
Я Вам дала ссылку ,где написано,что не может ни один консервант предохранить от этого.
От бактерий,от ультрафиолета и окисления.

Вы в какой лаборатории работаете и что заканчивали? Даже написано,что инкапсулированные антиоксиданты не могут более 6 месяцев хранится .

Сейчас нет ни одного продукта ,где концентрация активных компонентов более 1% и который хранится более 12 месяцев.
Полгода максимум разрешено в открытом состоянии со снятия мембраны.

Я Вам и дала ее бумаги и ее департамент.

When designing a stability test protocol, it is important to bear in mind that as products
age, their properties may change. Because of this fact, stability testing may need to
involve testing of properties beyond those which will be evaluated for initial release
testing. The assessment of the following criteria is given as an example and is neither
exhaustive nor a minimum requirement as the tests will depend on the product
category and the packaging type:
ÿ Color, odor and appearance,
ÿ Changes in the container,
ÿ pH,
ÿ Viscosity,
ÿ Weight changes
ÿ Microbial tests demonstrating the ability of the products to prohibit microbial
growth during normal use and other specific tests if necessary,
ÿ Analytical data in relation to other parameters for specific product types.

Она в книге какой писала и какой год выпуска?
Это технич литература или так, обучение общих основ без введение в органику?
14.02.2017
Да при чем тут тип литературы, от этого мнение специалиста что ли меняется? И мне обязательно работать в лаборатории чтоб интересоваттся свойствами косметики? Big smile
Книга "Бьюти-мифы", этот миф под номером 6 "О том, что кремы начинают портиться сразу после вскрытия банки". Год выпуска не знаю, пока не дома, надо будет потом посмотреть. Может и правда в ходе новых исследований данные поменялись, вот поэтому статьи и разнятся. Я посмотрю дома какой год Innocent
Качественный крем Smile
14.02.2017
Я работаю в этой сфере и имею phd.
Не надо учить, есть технология и Вам дали информацию для заводов производителей и работников лабораторий качества.
Через 21 день в креме в банке ничего не остается.
14.02.2017
Цикл обновления кожи - 28 дней. Чтобы увидеть эффект от крема, им нужно пользоваться как минимум это время. По такой логике, ни один крем не имеет эффекта, потому что теряет свои свойства до наступления эффекта.
Более того, исчезновение эффекта связано с изменением хомических свойств, образованием иных химических соединений, которые могут быть небезопасны, возможно смогут в кровь проникать, накапливаться в организме, вызывать отравление, инсульт, или даже рак. Таким образом, это подводит нас к выводу, что евросоюз допуская это, сознательно поощряет распространение небезопасной, "протухшей" косметики. Все верно?
14.02.2017
Есть крема в антисептической упаковке.
Ни один компонент крема не сохранится от воздействия уф, бактерий и окисления.
Даже сейчас неострада рекомендует капсулировать витамины.
Вы не задумывались почему фарм.крема не фасуют в банку(я про лекарственные гели,антиварикозки)?

Грибок развивается в креме за 7 дней и пожирает все полезное там.
Парабены только могут сохранить крем до 3-4 месяцев от окисления,но сейчас они используются менее часто.А прочие экоцертники не обладают антибактериальными свойствами и не могут предохранить средство от окисления.
Внимание,вопрос!
Крема не распространяют протухшие-они закрытие в стабильной упаковке, а Вы уже открываете и нарушаете стабильность.

Вдобавок ни один крем объем не рассчитан на полугодовое использование.
14.02.2017
почему фарм.крема не фасуют в банку
потому что предназначены они для людей с поврежденной, раздраженной и чувствительной кожей, у них нарушен местный иммунитет, эти люди раходятся в группе риска. Тут встает выбор: либо добавлять больше консерванта, либо делать вакуумную упаковку. Но на консервант может среагировать чувствительная кожа, поэтому приходится мудрить с упаковкой. Но и срок годности у фарм средств не 1год, как у обычной косметики, а 2-3 года.
а Вы уже открываете и нарушаете стабильность.
но мы же выше говорили о том, что евросоюз требует сохранения в течение 12 мес после вскрытия. И чем же объяснить такое требование, если оно само по себе делает использование опасным?
Ещё 103 комментария