Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 17:55

Приветствую!

Иногда, когда уровень кальция в организме снижается, у меня возникает чувствительность зубов. Препарат кальция конечно же работает, правда не сразу. Поэтому я купила Сенсодин, чтобы было действие не только изнутри, но и снаружи.

До этого я уже брала пасты этой марки, работали хорошо. Качество у них всегда разное! То нормальная, то жидкая и неоднородная. На сей раз мне повезло.

Купила пасту в Миле на ацкии, обошлась она мне чуть более трёх рублей с хорошей скидкой. Изготавливает Словакия.

В составе хорошее количество фтора, он снижает чувствительность.

Есть и добавки для дёсен, цинк, к примеру снимает воспаление, это мы все знаем, така как цинковая паста прекрасно сушит прыщи Smile

🤓Информация от производителя:

Преимущества Sensodyne:

• Защита от кариеса
  • Свежий вкус
  • Снижение чувствительности зубов*
  • Продолжительная защита от чувствительности зубов*

Зубная паста Sensodyne Комплексная Защита образует защитный слой на поверхности чувствительных участков ваших зубов для длительной защиты от чувствительности. Обладает всеми преимуществами ухода за полостью рта, которые вам необходимы, в одном комплексном средстве для чувствительных зубов. При чистке зубов 2 раза в день зубная паста Sensodyne Комплексная Защита также защищает от образования зубного налета и поддерживает здоровье десен.

*При чистке ежедневно 2 раза в день

Радует, что паста не только действует на зубы, но и поддерживает здоровье дёсен.

🧚Дизайн.

Тюбик удобного формата, мягкий.

Контроля вскрытия нет под колпачком, зато коробочка закрыта так, что не нарушив упаковку, не откроешь!

Крышечка обычная, лучше бы доработать ее, сделать как у r.o.c.s.

🧐Текстура. Цвет. Запах.

Паста белая. На этот раз мне повезло, текстура однородная (специально размазала по руке для наглядности), но бывало, что попадалась жидкая с комочками.

Вкус очень мягкий, мятный, без термоядерной свежести.

Пенообразование не самое большое, это даже хорошо.

😬В действии.

Паста действительно будто обволакивает зубы пленкой. Чувствительность снижается уже после первой чистки примерно на треть.
Надет удаляет отлично! В этом ещё заслуга моей электрической щетки.
Зубы остаются чистыми и без налёта до самого вечера.
Расход у меня с электрощеткой небольшой.
Совместно с ним я использую ополаскиватель Splat с кальцием примерно три раза в день и конечно же сдала анализ на кальций, он оказался чуть ниже среднего. Пью его в таблетках.

Уже почти дочистила тюбик и результат мне нравится! Чистые, белые зубы, без чувствительности, я даже позволила себе поесть своего любимого соленого мороженого.

У Sensodyne огромный ассортимент паст! И эта мне нравится больше всех.

Если Вы ощутили чувствительность зубов, проверьте уровень кальция в первую очередь! Ведь именно от него зависит здоровье зубов. К этой проблеме надо подходить комплексно, не надеяться только лишь на пасту.

❗️Итог.❗️

Положительные качества:

+ Снижает чувствительность зубов.

+ Отлично очищает.

+ Налёт не налипает до вечера.
+ Не даёт много пены.

+ Зубы и десна в отличном состоянии.

+ Приятный вкус.

Недостатки:

- Качество пасты может быть разным! Это мой третий тюбик, второй был странный.

- Колпачок нуждается в доработке.

Четыре звезды и моя рекомендация!

Жду Вас в своих отзывах на зубные темы:

Удаление зубов мудрости сложное,осложненное и простое!

Моя новая улыбка с безметалловыми коронками.

Сплат для сибиряков.

Ополаскиватель Сплат актив с эффектом антикотики.

Сплат с лавандой. Полезная ароматерапия.

Благодарю за внимание!

❤️❤️❤️❤️❤️

Достоинства
  • Приятный вкус и запах
  • Снижает чувствительность зубов
  • Хорошо очищает зубы
Недостатки
  • Разное качество в зависимости от партии
Orange Autumnрекомендует
29.02.2020
Эту пасту покупала, мне нравилась) очищает здорово.
Хорошая зубная паста Smile
стоит попробовать
Хорошая Паста
29.02.2020
Странно, что качество может быть разным, но надо взять такую на пробу Smile
01.03.2020
Интересно, почему качество попадается как в лотерее? Хранение не правильное или производитель что-то не досмотрел?
03.03.2020
Не пробовала такую
04.03.2020
Мне нравятся пасты Sensodyne. Качество было одинаково хорошее
04.03.2020
Не пробовала эту марку паст.
06.03.2020
удивительно, что качество у одной и той же пасты может отличаться Shock
06.03.2020
Тоже покупала пару раз такую пасту.